Новости Севастополя

Севастопольский зенитный ракетный полк вооружат «Буками»

Служба новостей ForPost

Военно-Морской Флот России развернёт на Крымском полуострове зенитные ракетные комплексы «Бук». Они предназначены для защиты наземной инфраструктуры, а также кораблей, судов и подводных лодок Черноморского флота от беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

Об этом пишут «Известия» со ссылкой на штаб Черноморского флота. Там отметили, что принципиальное решение о размещении «Буков» в Крыму уже принято. Новые комплексы поступят на вооружение 1096-го зенитного ракетного полка в Севастополе.

По мнению экспертов, «Буки» вместе с зенитно-ракетными системами С-300 и С-400 Воздушно-космических сил России в случае необходимости полностью закроют небо над полуостровом и Чёрным морем.

«Бук-М2» поражает самолеты и беспилотники на расстоянии от 3 до 45 километров. А крылатые и баллистические ракеты «Берет» – на дальности до 20 километров и высоте 25 тысяч метров.

4336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Dimen_777
891
Dimen_777

"Бук" по сравнению с С-300, С-400 является "вчерашним днем". Зачем старьем прикрывать такое важное стратегическое направление и территорию??? Спихивают непотребное. Наверное С-300 и С-400 не хватает (то, что они здесь есть я знаю), а жаль.

1965
7796
1965

to Dimen_777 (Севастополь)

Не стоит уксус лить. ЗРК "Бук-М2Э" сегодня является самым эффективным средством противовоздушной обороны среднего радиуса действия, превосходящим по дальности и эффективности поражения все существующие мировые аналоги...

Dimen_777
891
Dimen_777

Вот именно, среднего. Зачем использовать устаревшую модель среднего радиуса, если можно решить проблемы современными и заранее, еще на большом удалении, а не подпускать поближе. Так может просто разместить здесь ракеты ближнего радиуса действия, так чтоб сбивать только непосредственно на подлете???

1965
7796
1965

to Dimen_777 (Севастополь)

Ооо...
...Да вы стратег и спец к тому же!!!

Просто врач
7203
Просто врач

to Dimen_777 (Севастополь) Вот именно, среднего. Зачем использовать устаревшую модель среднего радиуса, если можно решить проблемы современными и заранее, еще на большом удалении, а не подпускать поближе. Так может просто разместить здесь ракеты ближнего радиуса действия, так чтоб сбивать только непосредственно на подлете???
А зачем выпускать автобусы большой, средней и малой вместимости?

1965
7796
1965

to Просто врач (Севастополь)

Толковая инъекция (аллегория), Док!

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

Господа комментаторы, стыдно должно быть...

1096-й отдельный зенитный ракетный полк ЧФ РФ вооружен ЗРК "Оса".
Полк перевооружают на "Бук", это куда серьезнее техника.
ЗРК "Бук" - не замена С-300/С-400, а дополнение. У них разные тактические ниши.

С уважением, Владимир

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

К тому же с комплексами "Оса" 1096-й полк прикрывает даже не столько базу ЧФ, сколько 810-ю бригаду МП. А получив "Буки", полк станет последним рубежом прикрытия уже и Севастополя, помогая 12-му полку ПВО, имеющему С-300.

С уважением, Владимир

1965
7796
1965

to Савилов В.Н. (Севастополь) Господа комментаторы...

Да тут только один "спыцыалисст" вообще-то!

Главное за день

Что важно понимать о переговорах России с Украиной в Абу-Даби

На что надеются оптимисты, и чего боятся прагматики?
20:03
0
163

В Севастополе приступила к работе новая поликлиника

Диагностическое оборудование проходит процесс лицензирования.
19:02
1
703

ФАС уполномочат изменить: как хотят обуздать рост тарифов ЖКХ в регионах

Новые правила призваны пресечь игнорирование решений службы со стороны местных властей.
16:20
3
247

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
10
1879

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
1106
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
320

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1551

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1032

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2229

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836