Севастополь

Севастопольский Водоканал сэкономил деньги на ремонт гидроузла

Это сооружение работает на пределе своей мощности.

Севастопольский Водоканал сэкономил деньги на ремонт гидроузла
Фото:
pixabay.com

На проектирование реконструкции третьего гидроузла в Севастополе направят дополнительное финансирование за счет сэкономленных денег ГУПС «Водоканал». Таким образом будет погашена задолженность заказчика работ ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» по ранее заключенному госконтракту на проектные работы. Об этом сообщалось сегодня на заседании правительства города.

Как пояснил глава горхоза Евгений Горлов, проект был подготовлен в 2018 году, сейчас он прошел все экологические и ценовые экспертизы и передан на реализацию. 

Сегодня, по словам Горлова, самый крупный гидроузел города работает на пределе своей мощности – очищает 120 тысяч кубометров воды в сутки. После реконструкции планируется, что его мощность увеличится на 40 тысяч кубов в сутки и составит, согласно инженерным изысканиям, до 160 кубометров в сутки.

«При развитии города это необходимость – расширение очистных сооружений на ГУ-3», – отметил Горлов.

Напомним, самый крупный городской гидроузел №3 расположен в поселке Штурмовое Балаклавского района. В октябре этого года инженерные изыскания одобрили в крымском филиале Главгосэкспертизы. Модернизация гидроузла позволит стабилизировать водоснабжение города и сократить расходы воды.

Стоимость реконструкции, по словам Евгения Горлова, составляет 6,2 млрд рублей. Финансироваться строительство будет за счет средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Севастополя и республики Крым до 2022 года. 

Полина Ласькова

2450
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Serggio
21693

Сегодня, по словам Горлова, самый крупный гидроузел города работает на пределе своей мощности – очищает 120 тысяч кубометров воды в сутки. После реконструкции планируется, что его мощность увеличится на 40 тысяч кубов в сутки и составит, согласно инженерным изысканиям, до 160 кубометров в сутки.

Означает ли это, что не воды стало меньше, а потребление стало больше?..

Profile picture for user strelec
23927

"Сегодня, по словам Горлова, самый крупный гидроузел города работает на пределе своей мощности – очищает 120 тысяч кубометров воды в сутки. После реконструкции планируется, что его мощность увеличится на 40 тысяч кубов в сутки и составит, согласно инженерным изысканиям, до 160 кубометров в сутки."

 

    Горлов лишний раз подтвердил,что Развожаев врет,что суточный расход воды всего 80 000 кубометров в сутки и что воды с таким расходом хватит до марта.

    

Profile picture for user Veteran
2961

После реконструкции планируется, что его мощность увеличится на 40 тысяч кубов в сутки и составит, согласно инженерным изысканиям, до 160

Проект плохой потому,что ГУ3 необходимо перенесли на плотину Чернореченского водохранилища для того чтобы вода пошла  в город самотёком и город избавился от потерь в р. Чёрная, т.к. не надо было бы сбрасывать воду на ГУ3 по руслу. Всё это давно всем известно. Оплаченый проект очень невыгоден для Севастопольцев,-придётся оплачивать электроэнергию при подаче воды в город и потери воды при сбросе в русло р. Чёрная..

Profile picture for user aga.va
32

Где Штурмовое и где 3-й гидроузел biggrin.

А то, что потребление воды стало больше, так это в результате экономии средств. Трубопроводы не ремонтировали, средства сэкономили, трубы остались дырявые и потребление, естественно, возросло. Зато  теперь можно набурить скважин и эти 40 тыс. кубов  достать из земли. Не?

Profile picture for user Э.Успехоff
60

Севастопольский Водоканал сэкономил деньги на ремонт гидроузла

Вот какие "молодцы"!! Ещё бы дырявые трубы по всему городу не латали, а заменили на новые! А то утечек и потерь воды, как раз на эти 40 тыс. кубов в сутки, если не больше... 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

Достали! Постоянно отключают воду на 12 часов и более. Без предупреждения. Это не является нарушением с их стороны?

Profile picture for user дотошный 37
28

Фотография впечатляет, просто ужас какой-то от такого оборудования. Власть морали не имеет, поэтому врет очень часто. Развожаев одно говорит про потребление воды, Горлов совсем другое, в этом и есть ложь власти. 

Profile picture for user Ujastik
273

Севастопольский Водоканал сэкономил деньги на ремонт гидроузла

Уря! Видать не все еще растырили.)))biggrin

Profile picture for user MaxFry
244

Технические помои, которые сейчас выкачивают из карьеров, и подают в город под видом питьевой воды - очистить невозможно, соли тяжеллых металлов не очищаются. 

Profile picture for user MaxFry
244

 

Проект плохой потому,что ГУ3 необходимо перенесли на плотину Чернореченского водохранилища для того чтобы вода пошла  в город самотёком и город избавился от потерь в р. Чёрная, т.к. не надо было бы сбрасывать воду на ГУ3 по руслу.

Тогда исчезнет черная речка, если воду из водохранилища подовать по трубе. Ущерб экологии для всего Севастопольского района.

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Сегодня из прорванной трубы изливалась питьевая вода через подвалы домов 6-ой Бастионной - Бакинской! За день не починили. 

Всю ночь будет изливаться!

И так каждый год рвётся труба под землёй! Вскрывают яму, латают, через год она опять рвётся и по трое суток изливается в море!

Это ж сколько кубометров питевой воды утекает? У Путина мильардов так не хватит на нерадивых севастопольских чиновников! 

Profile picture for user Остряки
4429

to Лариса Александровна:  

Достали! Постоянно отключают воду на 12 часов и более. Без предупреждения. Это не является нарушением с их стороны?

 В каком районе каждый день отключают воду на 12 часов? Смотрите сайт водоканала там печатают планируемые отключения.

Profile picture for user Veteran
2961

to MaxFry:  Тогда исчезнет черная речка

Не исчезнет. Будет подпитываться за счёт дренажа из водохранилища.

Profile picture for user AlexNat1969
643

Какие молодцы! Всего-то три года на согласование проэкта!

Profile picture for user ulogin_google_114733622998048597324
183

И куда смотрят чекисты? В этой заметке опубликованы сведения, составляющие государственную тайну.

Profile picture for user Andgi
3111

Стоимость реконструкции 3-го гидроузла 6,2 миллиарда рублей, они, что там охренели, на целый миллиард дороже, чем спустили "Массандру" с её коллекцией, землями и виноградникамиhahahysterical

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Когда хотя-бы ТЭО водоснабжения и водоотведения в Орлиновском МО начнём делать. 14 месяцев обещаний Горхоза.

Может пора принять другие решения!? 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1407

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5059

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4648

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1446