17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольский морпорт может перейти под контроль федералов

Ранее о целесообразности такого решения говорил депутат Александр Кулагин.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя гейзер
постов:
2784
гейзер (Севастополь)
- 15/03/2019 в 20:50

Передать федералам одного и второго, который ранее. И забыть. Свое раздавайте! Умники блин.

Аватар пользователя крымский кочевник
постов:
78
крымский кочевник (Севастополь)
- 15/03/2019 в 21:00

Александр Кулагин, Вы всё в городе федералам отдайте...какого ляда? Вместо того чтобы своё самим развивать Вы хотите всё разбазарить...Вы готовитесь к уходу из Закса и хотите получить некий процентик для спокойной жизни?

Аватар пользователя simanblek
постов:
89
simanblek (City)
- 15/03/2019 в 22:15

100 млн. руб. долга морпорта пусть губернатор оставит себе и дурикам которых он назначает в порт директорами. С таким губернатором передача порта федералам не самый плохой вариант.

Аватар пользователя К-5
постов:
4911
К-5 (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:39

to крымский кочевник:  
Александр Кулагин, Вы всё в городе федералам отдайте...какого ляда? Вместо того чтобы своё самим развивать Вы хотите всё разбазарить...Вы готовитесь к уходу из Закса и хотите получить некий процентик для спокойной жизни?

 А кто развивать у нас будет? Овсянников или Скляров? У них один курс на прихватизацию. Они развитие по другому не понимают. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
19774
Линьков (Севастополь)
- 15/03/2019 в 22:46

Севастопольский морской порт не может перейти под контроль федералов.

Он же севастопольский, а не заморский. Федеральное предприятие будет

отчислять деньги в федеральный, а не в местный бюджет.

Аватар пользователя gevic
постов:
6020
gevic (Sevastopol)
- 15/03/2019 в 23:07

Да  нормальненько всё  наш  местный  «федералиссимус» задумал. Крупные  долги -  крупным  фигурам.  Роттенберги   эти «потерянные  миллионы»  со  своими  возможностями    и  связями  даже  не  заметят.  И  затеи   у  них  самые  федеральные. Они  тут   мост   и  аж  вдоль  бухты,  где  надо  проведут.

Аватар пользователя Мария Кущ
постов:
246
Мария Кущ (Севастополь)
- 15/03/2019 в 23:07

В этом случае и завод уберегут от банкротства, и люди останутся с работой.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1289
partizzan76 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 1:03

Факты говорят что федеральные проекты - исполняются. Местные - проваливаются. Как ни крути, дело в исполнителях. Может их передать? Для начала под следствие? Только сразу в сизо, чтоб не мешали дознавателем и воду не мутили?

Аватар пользователя zagava
постов:
6566
zagava (Инкерман)
- 16/03/2019 в 9:02

to partizzan76:  люди с лопатой одни и те же- что на предприятии федерального, что местного значения. Значит, дело не в простых исполнителях, а в руководителях этих предприятий , и в контроле за их работой. А чтобы не было контроля и ответственности,  руководители региона все предприятия региона просто распродают. А там хоть трава не расти и не рассветай.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
431
Eugenn
- 16/03/2019 в 9:37

И не надо забывать, что любое предприятие, независимо от того, кто собственник, уплачивает как федеральные так и местные налоги. Т.е местный бюджет тоже пополняется. Что это все так возбудились от мысли передачи порта федералам? Он что, улетит отсюда? По крайней мере у людей будет работа, заработок, гарантированное развитие и не будет зависимости от местных при...в

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
615
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 16/03/2019 в 10:20

"К нам едет  ревизор..."         Раньше взятки давали борзыми щенками,а теперь заводами, портами,пароходами...Аппетиты,однако...Как  не хватает Н.В.Гоголя...Он бы такого "Ревизора" сочинил....

Аватар пользователя М Миронов
постов:
11
М Миронов
- 16/03/2019 в 10:44

 Стратегически  вопросы надо решать. Севастопольское Правительство передать под контроль федеральным структурам. 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1407
niksy46 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 10:50

На мой взгляд город надо делать закрытым, хотя бы как в СССР и вводить прямое президентское правление. В конце концов это не курорт, а главная база флота.Толку будет больше и не побалуешь.

 Стратегически  вопросы надо решать. Севастопольское Правительство передать под контроль федеральным структурам. 

 

Аватар пользователя Atos
постов:
5100
Atos (Севастополь)
- 16/03/2019 в 11:02

to niksy46:  Поддерживаю вас и не только я одна!  Надо было в 2014 году закрыть город, привести его в порядок, все восстановить и только потом, решать, открывать или нет. Когда мы въезжаем в новую квартиру, мы что делаем-правильно ремонт, потом мебель, сантехника и только потом зовем к себе гостей! А у нас что получилось? Развал и снова развал((((

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1289
partizzan76 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:10

to zagava:  ну конечно не о людях с лопатой речь! Они то как раз больше всего и страдают. Я об эффективных управленцах...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
467
Топотушка (севастополь)
- 16/03/2019 в 19:07

НУ, как бы и с банками в городе плохо , да и много чего , так что порт наверняка отдадут и налоги ,увы, будут выплачиваться по месту регистрации юрлица , т.е . в столице. А вы думаете , почему Москва пухнет от денег? Почти все предприятия и фирмы в  РФ зарегистрированы в Москве. Финпотоки - столице, вредное производство и удешевлённые рабочие места - регионам.

Аватар пользователя Kesha
постов:
9
Kesha (Севастополь)
- 16/03/2019 в 20:12

Не оправдал кореш овсова б\у директор морпорта летчик. Специально сделав баснословные долги теканул.А сейчас даже паек л/с не выдают.хорошо живем!!!