28
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Никто не хочет спасать Севморпорт

Дмитрий Овсянников пожаловался, что его предложение на федеральном уровне пока не поддержали.

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Максим Коломиец
постов:
95
Максим Коломиец (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:00

Получив скандальный имидж, Севморпорту реально трудно будет найти инвестора...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 18/02/2019 в 16:03

"Дмитрий Овсянников пожаловался, что его предложение на федеральном уровне пока не поддержали."

Вполне возможно.Почему трусливые центральные элиты не хотят все знают. Всему виной санкции которых они якобы не боятся.. И старик в мутном пенсне МИДовский  из этих самых элит не хочет еще одну головную боль в виде еще где нибудь арестованных крымских моряков. Семью лишат американского гражданства заокеанские друзья.  Мощная огромная некогда страна а власти и элиты немощны и жалки. Дойдет еще до того что эти компрадоры все бросят и сбегут отсюда,а ситуацию ООН разруливать будет.

Да и сами боятся пострадать.  Газпромбанк быстро счета Венесуэлы заморозил чтоб под раздачу не попасть а он входит в Газпромхолдинг .У того большой танкерный флот работающий по всему миру и в штатах  ,который сам пострадать может ,если американцы возьмутся за них по серьезному. Это американцы еще не вводили санкции по торговому флоту

Аватар пользователя К-5
постов:
5021
К-5 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:03

Почему я должен верить этим рассказам?  Только потому, что отдельные чиновники продолжают создавать в глазах президента видимость того, что порт успешно  просуществовавший 50 лет. переживший 90-е, и Украину теперь надо прихватизировать? 
Почему через Камышовский порт не принимаются грузы для Крыма?  
Обратите внимание, Парни с липкими ладошками нацелились именно на Камышовский порт. Он всегда был прибыльным. Остальные брызги их мало интересуют. 
Как только будет готова Ж/Д, грузы на Сирию пойдут через него.  Как тогда прихватить его? Вот и спешат. 
Этот порт начнёт приносить прибыль постоянно. 

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
305
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 18/02/2019 в 16:06

Инвесторы есть, только готовые купить все в купе за 3 рубля, а потом либо вложится, либо распродать все по частям.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1550
Oberon ()
- 18/02/2019 в 16:06

должны быть прозрачные и понятные для всех правила игры. тогда и инвесторы в очереди стоять будут. а не делёжка по принципу - это свату, это - брату, это - вон тому хорошему человечку. крошки со стола - остальным.  

Аватар пользователя К-5
постов:
5021
К-5 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:07

to Максим Коломиец:  
Получив скандальный имидж, Севморпорту реально трудно будет найти инвестора...

 Имидж ему создали хитрованы из правительства города. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5021
К-5 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:13

to alcoholic2:  Вы о чём?  Люди создают обстановку в которой можно будет прихватить  "никому не нужный" актив за копейки. 
Один Севастопрльский морской рыбный порт при краине оценивался в 200-250 миллионов долларов. 
А теперь в СМП входит ЕЩЁ и бывший Севастопольский морской торговый порт, это многие десятки причалов, зданий, территорий. в том числе  морвокзал и причалы в Балаклаве. + Судоремонтный завод "Южный" 
За сколько деревянных Овсянников хочет слить народное добро?  

Аватар пользователя maxs
постов:
798
maxs (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:29

жалобщик. Врун-жалобщик. 

Аватар пользователя maxs
постов:
798
maxs (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:33

вот так и создаются миллиардеры на готовом. Потом они кушают на золоте, покупают бриллианты сотнями, покупают острова, живут во дворцах - и всё на халяву! На праве только лишь собственности! Созданной трудом тысяч и тысяч советских поколений и живого труда современников-рабов! 

Аватар пользователя Вадим
постов:
3823
Вадим (Севастополь)
- 18/02/2019 в 16:42

Не тянет, так как бездарный и неспособный. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3088
Тина Севастополь
- 18/02/2019 в 17:06

Никакой нормальный инвестор в город не придёт пока у руля пупс.

Разве можно вкладывать деньги при таком правлении?

Дураков немА.

Вот и Елизаров пошумел и больше не отвечает на звонки. Запугали?

Или просто выполнил свою задачу ?

А между тем микроавтобус "боевого братства" стоит на Б.Морской д.4.

Ждём новый передел?

crazy 

Аватар пользователя L L
постов:
171
L L (Севастополь)
- 18/02/2019 в 17:48

Инвесторов нет из-за непризнания Крыма российским. Какие инвесторы сюда зайдут, если даже сетевых супермаркетов здесь нет? Да ещё и вероятность кидка от правительства не добавляет уверенности. Инвесторы будут только «ручные» , особо приближённые к... 

Оставьте иллюзии в прошлом! Смотрите реально на жизнь! Мы в правовом поле застряли между небом и землёй! У нас даже Росреестра нет! Почты России - нет. Они что инвесторы? Это госкорпорации, которым не нужны проблемы с наличием своих отделений в Крыму.  Ни работы, ни зарплат! Крым- пенсионерский край.

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 18:18

А зачем инвесторам убыточный и ресурсозатратный актив?

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 18:19

Тем, более, если нельзя сокращать персонал...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/02/2019 в 18:20

здорово... Сначала угробил, а теперь не знает, что делать и как спасать

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 18:20

Эта "собственность" не приносит прибыль. Но требует затрат. А санкции не снимут.

вот так и создаются миллиардеры на готовом. Потом они кушают на золоте, покупают бриллианты сотнями, покупают острова, живут во дворцах - и всё на халяву! На праве только лишь собственности! Созданной трудом тысяч и тысяч советских поколений и живого труда современников-рабов! 

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11954
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/02/2019 в 18:48

Елизаров обещал журналистам дать подробный отчёт после завершения проверки, однако позже перестал выходить на связь: его мобильный служебный телефон сейчас выключен.

Ну что же, соразмерно поступка очередного "борца с коррупцией", с уверенностью можно утверждать, что Елизаров оказался жидко обделавшимся трусом и лжецом, не хозяином своего собственного слова!

Мало того, что он полностью скомпроментировал себя в глазах "правительства пришлых", он теперь и в глазах доверившихся ему севастопольцев выглядит как побитый обгадившийся со всех сторон щенок, бегающий на хозяйском поводке и не имеющий собственного голоса, одним словом: чиновник-марионетка!notme

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5300
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:05

Порт такой же убыточный как заправки? Только непонятно почему все стараются построить АЗС, а страны, не имеющие выхода к морю, пытаются построить свой флот.  Гидротехнические сооружения самые дорогие в строительстве и перевозка грузов водным транспортом самая выгодная после трубопроводного. У этих "деятелей" мозгов хватает только раскрашенных столбиков по городу понаставить. Цитата Лаврова.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1608
niksy46 (Севастополь)
- 18/02/2019 в 19:25

Порт дает прибыль от перевалки грузов, обработки судов и пассажиропотока. Где все это??? Держать расходный актив можно только за счет страны. Но продажа актива, который в будущем может приносить прибыль весьма нежелательна. Остается стиснуть зубы и терпеть убытки. А получить две копейки сейчас и не получать доходов в будущем, это глупость. Правда на нашей глупости многие сделали себе хорошие деньги.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2238
Владимир Преден (Sevastopol)
- 18/02/2019 в 20:09

to КРЫМЧАК:  Можно бесконечно возмущаться "трусостью" чиновника, но не следует идеализировать российскую вертикаль власти, как систему. породившую все возможные пороки злоупотребления властью, как эта система многократно демонстрировала свою безнаказанность и травила осмелившихся выносить сор из избы. По большому счету Елизаров мелкий чиновник и схарчить его не составляе труда. Центру он особенно неудобен как разоблачитель УЖЕ ВТОРОГО назначенца В. Путина.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11954
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/02/2019 в 20:38

to Владимир Преден:
Я понимаю жизнь так: сказавши "А", надо говорить "Б", не уверен - не обгоняй, не вынимай саблю из ножен не готовый её применить в бою, либо со щитом - либо на щите и т.д., можешь - делай, не можешь, не лезь туда где это сможет качественно и с полной отдачей ради справедливости и блага сделать кто-то другой, на это способный!
Всё остальное туфта, выражаясь мягким русским языком, - "дурилка картонная", за которой скрыта настоящая сущность человеческая, не в зависимости мелок ли человек или огромен во власти или безвластии!

Аватар пользователя strelec
постов:
15418
strelec (Севастополь)
- 18/02/2019 в 21:34

to КРЫМЧАК:  А Вы не допускаете,что с С.Елизаровым расправились ,как и обещали ?

Аватар пользователя Ирокез
постов:
213
Ирокез (Севастополь)
- 18/02/2019 в 21:56

 

Инвесторов нет из-за непризнания Крыма российским. Какие инвесторы сюда зайдут, если даже сетевых супермаркетов здесь нет? Да ещё и вероятность кидка от правительства не добавляет уверенности. Инвесторы будут только «ручные» , особо приближённые к...  Оставьте иллюзии в прошлом! Смотрите реально на жизнь! Мы в правовом поле застряли между небом и землёй! У нас даже Росреестра нет! Почты России - нет. Они что инвесторы? Это госкорпорации, которым не нужны проблемы с наличием своих отделений в Крыму.  Ни работы, ни зарплат! Крым- пенсионерский край.

 Уточняю! Не край, а резервация, глушь несусветная, в которой творится БЕСПРЕДЕЛ!! ВО ВСЁМ!! Назовите хоть что-то, могущее вселить в нас лучик надежды НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ?! ВОТ ТО-ТО!!ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11954
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2019 в 1:04

to strelec:
 
to КРЫМЧАК:  А Вы не допускаете,что с С.Елизаровым расправились ,как и обещали ?

 Вы хотите сказать, что Елизарова надо искать у подножия м. Фиолент?hysterical

Не городите чушь. Елизаров с его личными и уж тем паче родственными связями, не такой уж и простачок низкого уровня и круга, каким он лично вам кажется.notme

Аватар пользователя TooMe
постов:
650
TooMe (Севастополь)
- 19/02/2019 в 10:50

а что вы знаете? Всем интересно

to strelec:   to КРЫМЧАК:  А Вы не допускаете,что с С.Елизаровым расправились ,как и обещали ?  Вы хотите сказать, что Елизарова надо искать у подножия м. Фиолент? Не городите чушь. Елизаров с его личными и уж тем паче родственными связями, не такой уж и простачок низкого уровня и круга, каким он лично вам кажется.

 

Аватар пользователя YaHoo2016
постов:
71
YaHoo2016 (Sevastopol)
- 19/02/2019 в 12:29

Порт Севастополя убыточен, поскольку он под санкциями. Перевалка упала за 5 лет в 10 раз.

Порт такой же убыточный как заправки? Только непонятно почему все стараются построить АЗС, а страны, не имеющие выхода к морю, пытаются построить свой флот.  Гидротехнические сооружения самые дорогие в строительстве и перевозка грузов водным транспортом самая выгодная после трубопроводного. У этих "деятелей" мозгов хватает только раскрашенных столбиков по городу понаставить. Цитата Лаврова.

 

Аватар пользователя FlyFish
постов:
354
FlyFish (Sev)
- 19/02/2019 в 12:30

Прочитал тему -  Никто не хочет СОСАТЬ  - Морпорт...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11954
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2019 в 18:17

to TooMe:  
а что вы знаете? Всем интересно
"Как говорил один мой старый знакомый, - покойник, - он слишком много знал"...notme (к/ф "Бриллиантовая рука")