Севастополь

Севастопольский футбол обрёл новых героев

Будущее нашего футбола – самокритично и амбициозно.

Севастопольский футбол обрёл новых героев
Фото:
Олег Турчанович / ForPost

В Севастополе наградили победителей и призеров соревнований Первенства (Фестиваля) ДЮФЛ Севастополя и Фестиваля девичьего футбола сезона 2018–2019 годов. В соревнованиях приняли участие 34 мужские и 10 женских команд ДЮФЛ.  Торжественное мероприятие прошло на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка».

Красивый футбол

Вечер начался с награждения самых красивых участников соревнований, то есть – участниц. Победительницей Фестиваля девичьего футбола «Ника» стала команда школы №35, 2-е место заняла команда из 11-й школы, 3-е место взяли игроки  школы №46.  Лучшим бомбардиром турнира стала Дарья Кирпичева из 30-й школы, девушка забила 41 мяч.

Футболистки в джинсах и спортивных футболках позировали с кубками и футбольными мячами, подтверждая, что наши девушки даже в кроссовках остаются самыми красивыми.

Будущие звезды

Ребят же на сцену вышло намного больше, да и соревнования среди них проводились не в одной, а в трех возрастных категориях. Находясь на сцене, а не привычном футбольном поле, молодые футболисты заметно стеснялись, но застенчивых победителей и призеров хорошо поддерживали друзья и родители, пришедшие порадоваться за своих близких.

Некоторые футболисты, видимо, были не очень довольны своими результатами и снимали полученные медали. Что ж, хорошо, что в Севастополе растут амбициозные и самокритичные спортсмены.

О планах на будущее

Президент Детско-юношеской футбольной лиги Севастополя Евгений Репенков в разговоре с журналистами сказал, что соревнования среди детей-профессионалов продолжались в течение всего учебного года и стали для них важным и масштабным событием.

 «Дети в течение года занимаются этими вещами – это и ценно! Это все получилось благодаря помощи неравнодушных людей, их очень много. Тех, кто любит свой город. Мы очень хотим это <масштабные соревнования> делать, чтобы человек привыкал к этому. Не просто сегодня побегал, а завтра забросил», – сказал Евгений Репенков.

Президент ДЮФЛ также отметил, что в их планах провести соревнования среди школ. Городской турнир, в котором приняли бы участие обычные школьники, а матчи проходили бы на стадионах школ – участниц соревнований.

«Представляете, как это здорово? Обычно люди играют – никто этого не видит.  А тут люди могут прийти, дети могут прийти. Это здорово!»  – говорит Евгений Репенков.

С полным списком победителей и призеров последних соревнований можно ознакомиться в материале: «В ДЮФЛ Севастополя завершился сезон. Все на награждение!»

Олег Турчанович

Фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

1599
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_12538289932481419386
221

Как жаль,что в такой день рядом с юными футболистами нет легендарного тренера Игоря Михайловича Братана,много лет отдавшего воспитанию подрастающей смены севастопольского футбола... 

Profile picture for user Flagman
164

Репенкову Е.Е. низкий поклон за работу и заботу о пацанах и девчонках!

Profile picture for user РОЗМАРИНА
22

Что значит Фраза дети- профессионалы? Это как?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
3
118

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1129

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2972