Изменения в закон о бюджете Севастополя, позволяющие увеличить бюджет города на 2,4 миллиарда рублей за счёт федеральных трансфертов, приняты местными парламентариями единогласно на внеочередном пленарном заседании.
За принятие ряда поправок к закону и самого закона во втором чтении проголосовал 21 депутат. Теперь, по предложению правительства города, доходная часть бюджета Севастополя на 2017 год увеличена на 2,4 миллиарда рублей за счёт трансфертов из федерального бюджета.
Как
писал ForPost, эти изменения связаны только с увеличением объёма целевых межбюджетных трансфертов. Собственная доходная часть бюджета не меняется и по-прежнему составляет 12,2 миллиарда рублей. Увеличение идёт и по субсидиям, и по субвенциям, и по другим трансфертам из федерального бюджета. Об этом в беседе с нашим изданием говорил директор департамента финансов города Владимир Штоп.
Также, по его словам, до 2,6 миллиарда рублей увеличен общий объём расходной части бюджета – на 2,4 миллиарда рублей за счёт целевых межбюджетных трансфертов и на 200 миллионов рублей за счёт остатка средств фонда содействия реформированию ЖКХ на 2016 год.
Кроме того, перераспределены отдельные ассигнования на сумму около 1,9 миллиарда рублей с учётом предложений главных распорядителей бюджетных средств. В том числе, это связано с передачей отдельных полномочий муниципальным образованиям. Таким образом, общая доходная часть бюджета составит 32,866 миллиарда рублей, расходная – 37,089 миллиарда рублей, а дефицит бюджета – 4,223 миллиарда рублей.
Павел Истомин