Новости Севастополя

Севастопольский бюджет 2017 года исполнен на 75%

Бюджет Севастополя без учёта субсидий федеральных целевых программ исполнен на 75%. В департаменте финансов прогнозируют повышение освоения бюджетных средств к концу года до 90%.

Севастопольский бюджет 2017 года исполнен на 75%

На конец прошлой недели, 15 декабря, исполнение городского бюджета текущего года без учёта субсидий по федеральным целевым программам России  составило более 75%.

Самым проблемным ведомством стал департамент капитального строительства Севастополя из-за «большого удельного веса капитальных расходов», сказал на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента финансов Владимир Штоп.

По его словам, в последние две недели декабря идёт активное финансирование из средств городского бюджета. Процент освоения бюджетных средств из городской казны может быть увеличен к концу года до 90%. Дело за авансированием строительства трассы «Таврида» и канализационных очистных сооружений «Южные».

«Пока нет средств по уплате аванса, если придёт аванс на «Тавриду» — более 3 миллиардов и аванс по КОС «Южные», безусловно, процент освоения будет выше. А так  всё в рабочем порядке – плотно работаем с главными распорядителями бюджетных средств», – пояснил Владимир Штоп.

Он уточнил, что на сегодняшний день с учётом средств из федеральных целевых программ  в Севастополе не освоено порядка 14 миллиардов рублей, а без учёта ФЦП – около 7 миллиардов.

Напомним, что бюджет Севастополя в 2016 году был исполнен на 84,9%.

Ранее сообщалось, что на 7 декабря освоение средств по ФЦП составляло около 20%.

Елена Журавлёва

897
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

Я вообще не понимаю, как можно оставлять своих подчиненных начальников на должностях после того, как они очередной год не могут освоить бюджет. Это они криворукие и кривоголовые такие, что не могут даже деньги использовать, которые им дают? Так им за это губернатор с Заксобранием еще и премии выписывают по итогам работы! Это какой-то сюрреализм.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

 Некоторые сторонники теории заговора считают, что миром правит "тайная ложа", а по факту это явная лажа "эффективных" сити менагеров. Т.е. не нужно искать злой умысел там, где все объясняется обычной глупостью. Вот такой у нас "всенародно избранный технократ" и его многочисленная камарилья, даже "освоить" технично не могут и клянчат премии по скудоумию своему.

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

Тупо раскидать не смогли, не хватило народа рук лопат - > "Перед вами правительство. Но не Севастополя, а Швейцарии. Один канцлер и семь министров.На большее у них денег нет. Вот такие они бедные. РФ - страна богатая. Поэтому в Севастополе численность чиновников в исполнительной власти составляет 2200 человек." + «Фактическая численность (чиновников) по состоянию на 1 декабря 2017 года — 2063 человека. Средняя заработная плата госслужащего за этот период составила 44,3 тыс рублей», — сказал Голубев.

Profile picture for user Иван Данко
758
Иван Данко

to АМакаров (Спб-Севастополь):

У рядовых специалистов, которых из этих самых чиновников более 70%, средняя зарплата не превышает 25 т.р., причем, без вычета 13% налога. Вот и прикиньте, какая средняя зарплата у начальников, их многочисленных замов и начальников отделов. Но им мало. Они еще показательно опускают Заксобрание выдавливая себе еще на доп. премии.

Profile picture for user sapun
9087
sapun

 

Я вообще не понимаю, как можно оставлять своих подчиненных начальников на должностях после того, как они очередной год не могут освоить бюджет. Это они криворукие и кривоголовые такие, что не могут даже деньги использовать, которые им дают? Так им за это губернатор с Заксобранием еще и премии выписывают по итогам работы! Это какой-то сюрреализм.

Вы хоть прочтите внимательно: пока финансы не выделены, как можно что-то освоить.

Profile picture for user strelec
25178
strelec

Ага,в ноябре капстроительство освоено на 10%,а в декабре 90% ?  "Не верю!"

   "А кто будет мухлевать,получит по наглой рыжей морде!"

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Проверять нужно эти сведения.

Profile picture for user Res publica
65
Res publica

Об этом лично говорил Д.А. Медведев ещё 2 года назад, что тут вполне очевидная корупционная состовляющая. Так какого чёрта законодательно это не запретили, ясень пень они по совести работать не будут, нигде не будут, но хоть законодательно как-то урегулируйте. Пусть хоть полугодиями формируют планы и закрывают. В частных компаниях, за такие выкрутасы с деньгами уже бы уши отрезали.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3014

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
166

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2495

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2842

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3322

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5693

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
992

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
551

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
779

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3322

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10486