Новости Севастополя

Севастопольский бюджет 2017 года исполнен на 75%

Бюджет Севастополя без учёта субсидий федеральных целевых программ исполнен на 75%. В департаменте финансов прогнозируют повышение освоения бюджетных средств к концу года до 90%.

Служба новостей ForPost

На конец прошлой недели, 15 декабря, исполнение городского бюджета текущего года без учёта субсидий по федеральным целевым программам России  составило более 75%.

Самым проблемным ведомством стал департамент капитального строительства Севастополя из-за «большого удельного веса капитальных расходов», сказал на сегодняшнем аппаратном совещании в городском правительстве директор департамента финансов Владимир Штоп.

По его словам, в последние две недели декабря идёт активное финансирование из средств городского бюджета. Процент освоения бюджетных средств из городской казны может быть увеличен к концу года до 90%. Дело за авансированием строительства трассы «Таврида» и канализационных очистных сооружений «Южные».

«Пока нет средств по уплате аванса, если придёт аванс на «Тавриду» — более 3 миллиардов и аванс по КОС «Южные», безусловно, процент освоения будет выше. А так  всё в рабочем порядке – плотно работаем с главными распорядителями бюджетных средств», – пояснил Владимир Штоп.

Он уточнил, что на сегодняшний день с учётом средств из федеральных целевых программ  в Севастополе не освоено порядка 14 миллиардов рублей, а без учёта ФЦП – около 7 миллиардов.

Напомним, что бюджет Севастополя в 2016 году был исполнен на 84,9%.

Ранее сообщалось, что на 7 декабря освоение средств по ФЦП составляло около 20%.

Елена Журавлёва

902
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Иван Данко
758
Иван Данко

Я вообще не понимаю, как можно оставлять своих подчиненных начальников на должностях после того, как они очередной год не могут освоить бюджет. Это они криворукие и кривоголовые такие, что не могут даже деньги использовать, которые им дают? Так им за это губернатор с Заксобранием еще и премии выписывают по итогам работы! Это какой-то сюрреализм.

nemoronin
2796
nemoronin

 Некоторые сторонники теории заговора считают, что миром правит "тайная ложа", а по факту это явная лажа "эффективных" сити менагеров. Т.е. не нужно искать злой умысел там, где все объясняется обычной глупостью. Вот такой у нас "всенародно избранный технократ" и его многочисленная камарилья, даже "освоить" технично не могут и клянчат премии по скудоумию своему.

АМакаров
1784
АМакаров

Тупо раскидать не смогли, не хватило народа рук лопат - > "Перед вами правительство. Но не Севастополя, а Швейцарии. Один канцлер и семь министров.На большее у них денег нет. Вот такие они бедные. РФ - страна богатая. Поэтому в Севастополе численность чиновников в исполнительной власти составляет 2200 человек." + «Фактическая численность (чиновников) по состоянию на 1 декабря 2017 года — 2063 человека. Средняя заработная плата госслужащего за этот период составила 44,3 тыс рублей», — сказал Голубев.

Иван Данко
758
Иван Данко

to АМакаров (Спб-Севастополь):

У рядовых специалистов, которых из этих самых чиновников более 70%, средняя зарплата не превышает 25 т.р., причем, без вычета 13% налога. Вот и прикиньте, какая средняя зарплата у начальников, их многочисленных замов и начальников отделов. Но им мало. Они еще показательно опускают Заксобрание выдавливая себе еще на доп. премии.

sapun
9282
sapun

 

Я вообще не понимаю, как можно оставлять своих подчиненных начальников на должностях после того, как они очередной год не могут освоить бюджет. Это они криворукие и кривоголовые такие, что не могут даже деньги использовать, которые им дают? Так им за это губернатор с Заксобранием еще и премии выписывают по итогам работы! Это какой-то сюрреализм.

Вы хоть прочтите внимательно: пока финансы не выделены, как можно что-то освоить.

strelec
25403
strelec

Ага,в ноябре капстроительство освоено на 10%,а в декабре 90% ?  "Не верю!"

   "А кто будет мухлевать,получит по наглой рыжей морде!"

predenvb
614
predenvb

Проверять нужно эти сведения.

Res publica
65
Res publica

Об этом лично говорил Д.А. Медведев ещё 2 года назад, что тут вполне очевидная корупционная состовляющая. Так какого чёрта законодательно это не запретили, ясень пень они по совести работать не будут, нигде не будут, но хоть законодательно как-то урегулируйте. Пусть хоть полугодиями формируют планы и закрывают. В частных компаниях, за такие выкрутасы с деньгами уже бы уши отрезали.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
15
2566

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1730

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1172

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3491

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
273

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1730

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1094

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
396

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1388