Новости Севастополя

Севастопольские РЭПы тратят деньги не на вывоз мусора, а на зарплаты

Служба новостей ForPost

Такое мнение высказал на заседании постоянной комиссии депутат Севастопольского городского совета Леонид Золотухин в ходе обсуждения проблем с вывозом мусора.

"Причина проста - тех тарифов, которые мы установили на вывоз мусора, хватает лишь на выплату защищенных статей расходов, зарплату. Зачем там 100 работников, мне не понятно. РЭПы у нас неуправляемые. Посмотрите на заработные платы директоров. А зарплата - это защищенная статья, на которую деньги тратятся в первую очередь", - пояснил Леонид Золотухин.

Вместе с тем он посетовал на то, что в основном в многоквартирных домах живут "советские люди, для которых частники - враги", в связи с чем до сих пор не решается проблема пропорционального распределения средств на обслуживание частного сектора и многоквартирных домов.

Напомним, ранее первый заместитель председателя Ленинской райгосадминистрации Сергей Заец сообщил, что Ленинский район Севастополя задолжал более 2,5 миллионов за вывоз ТБО.

По его словам, в ситуации виноваты жители частного сектора, которые не оплачивают вывоз ТБО. «Менее 70% жителей частного сектора заключили договоры с перевозчиком на вывоз мусора. Но мусор они выносят на наши площадки ТБО. Он накапливается — отсюда и перебои. Если бы платили все, можно было бы вывозить мусор два раза. А так еле-еле хватает средств, чтобы один раз вывезти его», — заявил Сергей Заец.

2784
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
knnk2007
1656
knnk2007

Леонид Золотухин!

Врете? Или не в курсе полностью?
Посмотрите материалы дел против СГС, РЭПов. Могу мое личное показать. Прозреете!
Вывоз мусора это главное и единственное?!

Unknown
717
Unknown

...проблема пропорционального распределения средств на обслуживание частного сектора и многоквартирных домов...

Ну во-первых частный сектор не обслуживается РЭПами, а во-вторых, в частном нет статьи расходов ВДС (где в основном и воруют)... окстись Леня !... а вот с С.Заец я полностью согласен....

zozula
549
zozula

РЭПы у нас неуправляемые. Посмотрите на заработные платы директоров - действительно, такое впечатление, что над РЭПами у нас власти нет, полная безнаказанность..

knnk2007
1656
knnk2007

to zozula (севастополь) ...над РЭПами у нас власти нет.... Все там есть - жесткая вертикаль по передаче бабла!

Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

Посмотрите квитанции!!! Вы,что ? Первый раз их видите??? Там четко-вывоз мусора и уборка территории! А остальное-не пойму вообще ЗА ЧТО???? Вот и разберитесь в конце концов! Один-СТЫД И ПОЗОР!!!!
До каких пор??? Обдираловкой будете заниматься!!!!С ув.

Starik
359
Starik

Говорить, что жители у нас много кушают--это как то под вопросом, а вот частные магазины, ларьки , рестораны--эти просто забивают своим мусором баки. Если кому интересно -- приезжайте на экскурсию в Балаклаву, вы тогда поймете, на кого работают Р Э П ы.

knnk2007
1656
knnk2007

to Неопознанный объект (Севастополь) ... Там четко-вывоз мусора и уборка территории!....Вот и разберитесь в конце концов! Один-СТЫД И ПОЗОР!!!!.....
Территория Вам принадлежит? Городская? Вот пусть Дойников и убирает - по закону!
Мусор вывозит КП Чистый Город (и тп)...
Писатели! Разобрались бы в конце концов!

смерч
4049
смерч

Кто не платит за вывоз мусора, вот тех и надо привлекать к уборке, у некоторых есть личный транспорт, пусть сами и вывозят либо штраф - 10 минимальных зарплат!

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Вы лучше порекомендуйте что делать жителям, если мусор не вывозится? Вернее вот так вывозится (примерно через час как приезжал мусоровоз, контейнеры забрали, вокруг оставили):

knnk2007
1656
knnk2007

to Rivalryzerg (Севастополь)

На севинфо в теме ЖЭКам можно не платить!

knnk2007
1656
knnk2007

to Rivalryzerg (Севастополь) to Rivalryzerg (Севастополь) to Rivalryzerg (Севастополь)

Но вообще то Вы знаете. Дойников, Яцуба и т.д.

Rivalryzerg
404
Rivalryzerg

Вот видите - снова общие фразы. А что конкретно делать в таких случаях никто ответить не может.
Не платить - самый неподходящий вариант: 1) у меня нет времени и знаний ходить потом по судам 2) к счастью, народ в моем доме еще порядочный и никто не поддержит столько радикальные меры.

Другой вопрос: вы конкретно можете назвать человека, фамилию или инстанцию, кто отвечает за качество и несоблюдение услуг по вывозу мусора? Возможно это начальник РЭПа, обслуживающего наш район. Тогда можно начать составлять список, кого нужно заменить из-за профнепригодности.

PS: буквально 20 минут назад проходил и заметил, что баки пустые, вокруг чисто. Буду регулярно теперь обращать на ситуацию внимание, фиксируя состояние на камеру.

knnk2007
1656
knnk2007

to Rivalryzerg (Севастополь)

У меня - директор Жилсервиса №5 Леберянский, начальник ЖКХ Гагаринского района, нач. ЖКХ города Панасюк, Дойников, Яцуба.

knnk2007
1656
knnk2007

to WWF (остров Крым)

Та хватит АРАТЬ! Здесь про РЭПы.
Здесь враг Панасюк, Дойников, Яцуба.
Их защищаете? или разбиваете?

Родине нужны герои, а тут одно сало...

Ольга Юрьева
26
Ольга Юрьева

to Rivalryzerg (Севастополь)

А я вам скажу почему. Мусоровоз, водитель которого и в придачу грузчиков имеет, не вместившийся мусор в контейнер не загружает (хотя обязаны!) Делают же это утром бабушки дворники у которых зарплата минимальная и которую еще и задерживают. Контейнер наполняется,жителям свой мусор девать уже некуда и он снова скапливается возле контейнера. Приезжает мусоровоз и опять забирает мусор только в контейнере.как говорится наша сказка хороша начинай с начала.

knnk2007
1656
knnk2007

to Ольга Юрьева

Вы рассказали только видимую обывателю сторону. Про фактический расчет мусоропроизводительности в т/кубометрах на км рассказать?
А ножки отсюда растут и здесь денежки воруются.

Ольга Юрьева
26
Ольга Юрьева

to knnk2007 (Севастополь=Ульяновские Дворы)

Согласна, деньги воруются и не только здесь. Что и обидно!.

knnk2007
1656
knnk2007

to Ольга Юрьева

Что сделали, хотя бы для успокоения своей личной совести?

пионерка
145
пионерка

Такое впечатление, что это вечная тема. Сколько бы тут не писали - мусор и ныне там. Даже если ты жалуешься , пишешь письма руководителям города и т.д., и т.п.
Свалка мусора в сквере у центрального рынка растет год от года, позорит наш город, не дает жить людям по соседству, но ничего не меняется. Специалисты из ЛГРА и СГГА просто нервничают при виде нас и наших обращений. Куда обращаться дальше?!

merry-cherry
1906
merry-cherry

не существует понятия "защищенная статья" в хозрасчетном предприятии! это понятие из бюджетного кодекса... дурак!

merry-cherry
1906
merry-cherry

и вообще не стоит все валить в кучу...
есть 4 субъекта:
жители многоквартирного жилого фонда (они платят РЭП, РЭП платит перевозчику)
жители частного сектора (должны заключать договора и платить самостоятельно, но они этого не делают)
юридические лица (все время хитрят и норовят выбросить мусор не в тот контейнер за который платят, а возле многоквартирного дома)
юридические лица-бюджетники (платят, но часто с задержкой)
РГА за уборку парков, центральных дорог, свалок (также случаются задержки бюджетных средств)

поэтому не надо винить РЭП, он далеко не первый нарушитель в этой сфере

Вадан
1628
Вадан

Золотухин пусть своим работникам из Озеленителя зарплату выдаст. А то рассказывать все мастаки, а как кинешься так все вокруг виноваты.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1586

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1920

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
353

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1105

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3972

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1854
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1651

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55694

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
732

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4821

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1422

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2720