Новости Севастополя

Севастопольские пенсионеры получат в январе по 5 тысяч рублей

Служба новостей ForPost

В Севастополе во второй половине января 2017 года пенсионеры получат единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ (ПФР) по Севастополю.

 Право на единовременную выплату получат работающие и неработающие пенсионеры, являющиеся получателями страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в т.ч. социальных пенсий).
 
В общей сложности выплата охватит почти 43 миллиона получателей пенсий по всей России, на что потребуется более 200 миллиардов рублей. В Севастополе по пять тысяч рублей получат 110 тысяч пенсионеров, в том числе получатели «сохранённого размера пенсии».
 
Пресс-служба ПФР сообщает, что получить единовременную выплату можно будет как обычную пенсию. Заявление о её получении писать не нужно.
 
Напомним, получение единовременной выплаты станет заменой второй индексации пенсий в 2016 г. Такое решение объявил Председатель Правительства России Дмитрий Медведев на совещании о доиндексации пенсий. 
 
Елена Озаренко
8342
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
PPSh
2846
PPSh

Не буду фарисействовать. Спасибо и на этом.

madagarova
6265
madagarova

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Да, бессмысленно фарисействовать, когда пенсионерам единоразово 5 тыс., а чиновникам ежемесячную зарплату на 38%.

ielel
1816
ielel

to madagarova (Севастополь)

Правительство уже опровергло данную информацию...

Вад Лето
2219
Вад Лето

Президент России поручил правительству внести изменения в законопроект о единовременной выплате пенсионерам. Владимир Путин распорядился включить в число категорий, которым в 2017 году выплатят по 5 тысяч рублей, военных пенсионеров.

soldier56
474
soldier56

Димон откупился ? Значится индексации НЕ БУДЕТ . Военным пенсионерам дают хрен, а не то и не другое. Прокукарекали , что средняя военная пенсия 24 тыр ! Ага , именно поэтому куда ни кинь взгляд наткнёшься на работающего и не оформленного в.пенсионера! Надо же, какие жадные! Мало им "средним" денег!!! Да ещё рабочие места молодых занимают! Вопрос : стали бы они, имеющие пенсион 24 тыр ну или 20 тыр занимать рабочие места молодых граждан? Скорее они стали бы создавать малый бизнес с перспективой открытия рабочих мест.

soldier56
474
soldier56

Президент России поручил правительству внести изменения в законопроект о единовременной выплате пенсионерам. Владимир Путин распорядился включить в число категорий, которым в 2017 году выплатят по 5 тысяч рублей, военных пенсионеров. Это новость, видимо кто-то свечку поставил...

PPSh
2846
PPSh

to soldier56 (Sevastopol)

Нечего на чужие деньги завидовать!

soldier56
474
soldier56

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Президент России поручил правительству внести изменения в законопроект о единовременной выплате пенсионерам. Владимир Путин распорядился включить в число категорий, которым в 2017 году выплатят по 5 тысяч рублей, военных пенсионеров.

Это новость, видимо кто-то свечку поставил...

to soldier56 (Sevastopol) Нечего на чужие деньги завидовать! 
Не завистью но справедливостью был озабочен!

КРЫМЧАК
16870
КРЫМЧАК

to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь) to madagarova (Севастополь) Правительство уже опровергло данную информацию...
Даже "утки", и те, просто так,- не летают!
"Ещё не вечер", да и год не тот, - цыплят по осени считают!!

кэт
9597
кэт

to PPSh (Севастополь навсегда!) Да, бессмысленно фарисействовать, когда пенсионерам единоразово 5 тыс., а чиновникам ежемесячную зарплату на 38%.
Уже опровергли это сообщение о зарплатах чиновников.

Grajdanin
171
Grajdanin

Делайте всем достойную пенсию, а то надоело это уже , у тех такая, а у этих такая, чтоб все пенсионеры жили достойно, что товарищ Путин слабо , а?

Helmet
1390
Helmet

to soldier56 (Sevastopol) Димон откупился ? Значится индексации НЕ БУДЕТ .
так "Димон" этого и не скрывает. в одном из интервью сказал что то вроде: "тяжелое финансовое положение не позволяет нам провести индексацию, но мы смогли изыскать деньги .... (речь про 5 т.р.)". на фоне "тяжелого финансового положения" очень обидно смотреть, как миллиарды тратятся на различные бредовые проекты и как бюджетные деньги разворовываются.

смерч
4052
смерч

Старая новость, об этом уже давно было решено!

Санитар леса
1215
Санитар леса

Как минимум индексации не будет до 18 года. До футбола. А потом какой-нить кёрлинг замутят. Году в 20-м. А потом что-нить ещё. Фантазия богатая.

Тукан
393
Тукан

to soldier56 (Sevastopol) Вопрос : стали бы они, имеющие пенсион 24 тыр ну или 20 тыр занимать рабочие места молодых граждан?
Конечно стали бы! Или вы считаете. что на 20-25 тыс. реально прожить? Не смешите людей.

vorona0
244
vorona0

to soldier56 (Sevastopol) Вопрос : стали бы они, имеющие пенсион 24 тыр ну или 20 тыр занимать рабочие места молодых граждан? Конечно стали бы! Или вы считаете. что на 20-25 тыс. реально прожить? Не смешите людей.

Ну ка ну ка....а вот с этого места поподробнее ...на 25 тыс и нереально прожить?
Пишите мне в лс, научу: "Как прожить на 11.000 !!! минус !
2.500 за квартиру

Тукан
393
Тукан

to vorona0 (Севастополь)

Пишите мне в лс, научу: Как прожить на 11.000 !!! минус ! 2.500 за квартиру
Что-то не очень хочется. У меня есть стойкое ощущение, что мне это не понравится!

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Grajdanin (Sevastopol) Делайте всем достойную пенсию, а то надоело это уже , у тех такая, а у этих такая, чтоб все пенсионеры жили достойно.
...кроме укров, получающих военную пенсию по регистрации в Украинских В/Ч на территории Севастополя и Крыма. .

Главное за день

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
865

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1213

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
22991

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
716

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3756

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
6816
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
714

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
727

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1619

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4431

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1048

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
11611