Новости Севастополя

Севастопольские браконьеры попались на вылове краснокнижных рыб и крабов

Криминальная рыбалка велась у села Орловка.

Служба новостей ForPost

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Севастополю во время планового рейда в районе села Орловка Нахимовского района обнаружили маломерное плавсредство с двумя местными жителями на борту. Они выгружали на берег свою добычу.

«В результате проведённой в отношении рыбаков проверки пограничники установили ряд правонарушений российского законодательства, в том числе отсутствие разрешения на выход в море и осуществление промысловой деятельности, нарушения по ведению документации, а также сокрытие добытого улова», — говорится в сообщении пресс-службы погранслужбы ФСБ.

Читайте также: Ловля крабов в Севастополе — традиция или преступление?

В ходе осмотра орудий добычи были обнаружены рыболовецкие сети, «содержащие морские биоресурсы массой около 100 килограммов». В них было несколько особей белуги, занесённой в Красную книгу РФ, каменного краба, занесённого в Красную книгу Крыма и Севастополя, а также кефали, добыча которой в настоящее время запрещена.

Согласно предварительной оценке специалистов, общая сумма нанесённого ущерба окружающей среде может превысить 600 тысяч рублей.

Павел Истомин

Фото: pixabay

3446
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Atlas
246
Atlas

Я думал THE PRODIGY приедут ((

Командор.
2180
Командор.

В новостях недавно показали, как прихватили пожилого рыбака и за 4 (четыре) судака насчитали 16 000 р. при пенсии в 12 000 р.

Мрите с голоду, товарищи пенсионеры!

Oberon
6929
Oberon

ну хоть в экстремизме не обвинили. иначе - небо в клетку, а фуражке - звёздочку полировать.

NKLM
1159
NKLM

С белугами рыбачки встряли на деньги... Особенно, если ущерб будет рассчитан с учетом утраты возможного размножения особей и биологический продолжительностью жизни.  В р-не Немецкой балки часто погранцы мониторят ситуацию-спрашивают доки рано по утру, могут и в течении дня 

Онже
4
Онже

Я так понимаю они сетями ловили?

Ну 100 кг. на удочку не поймаешь

 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Кстати о штрафах . В ноябре вышли новое постановление. Штраф за нарушения при вылове кильки, например, 55 рублей за 1 ШТУКУ!!! А вы говорите белуга.....

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
20443

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5457

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2558

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3147

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7609
Туризм

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
2520

В Севастополе проблемы гостевых домов решают в ручном режиме

Пока в регионе работают устные и письменные договорённости.
28/09/2026 10:02
1288

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
4103

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
15210