Лента новостей

Севастополь

14005
62

Севастопольская ТЭЦ. Быть или не быть?

ForPost - Новости : Севастопольская ТЭЦ. Быть или не быть?

Народные волнения на Севастопольской ТЭЦ набирают обороты. 10-го апреля сотрудники теплоэлектроцентрали выразили недоверие существующему руководству. Чтобы прояснить сложившуюся ситуацию, 11-го апреля представители силовых структур и властей города встретились с трудовым коллективом.

Севастопольская теплоэлектроцентраль – одно из старейших предприятий города. Она была введена в эксплуатацию в январе 1937-го года. Во время Великой Отечественной войны электростанция была разрушена, а оборудование вывезено в Германию. С 1944-го по 1951-й год ТЭЦ восстановили. Она возобновила энергоснабжение жизненно важных объектов Севастополя, Черноморского флота и городов Крыма. В январе 2004-го года Севастопольская ТЭЦ, входившая в структуру госпредприятия «Крымские генерирующие системы», которое находилось на грани банкротства, была передана в аренду обществу с ограниченной ответственностью «СГС плюс». С того времени на предприятии практически ничего не делалось. Все эти годы речь о ремонте и модернизации крайне устаревшего оборудования, износ которого составляет 95 процентов, не велась. Последние четыре года должность директора Севастопольской ТЭЦ занимает Дмитрий Зеленский. К нему у работников предприятия накопилось огромное количество вопросов.

сотрудник предприятия:«Мы не получали моющие средства. Ни мыла, ни перчатки, ни моющий порошок. Приходится покупать за свои деньги. А у меня зарплата небольшая, я работаю уборщицей»

 сотрудник предприятия:«Вот товарищ, который сидит здесь, сказал: «Носите с собой лекарства». Не выделяются деньги на самое простое. Ни одной таблетки валидола»

 Сейчас на предприятии 350 сотрудников. Многие работают здесь – не один десяток лет. Плесень, крысы и обвалившиеся потолки - в таких условиях людям приходится трудиться ежедневно. За последнее время увеличилась смертность сотрудников. Ежегодно от рака горла из жизни уходит 2-3 человека.

сотрудник предприятия:«Если взять все инвестиции, которые нам выделили, да можно было уже это оборудование на совершенно новое и чуть ли не золотое. Произошла поломка этого вала ротора. Но это просто смешно, чтобы наш генеральный директор дал задание снабжению найти клей склеить эту турбину. Это такой абсурд»

 Александр Семенович Кромы проработал на Севастопольской ТЭЦ без малого 60 лет. Начинал, когда электроцентраль была флагманом энергетики Крыма. Он констатирует – полуостров в полной зависимости от Юга Украины в этой сфере. Однако, на Севастопольской ТЭЦ есть большие резервы.

 сотрудник предприятия:«На подземке есть проект на три турбины по 12 мегаватт, готовый проект. Есть полностью готовая электрическая часть. Есть готовые помещения, фундаменты под установку газовых турбин. Это будет гораздо дешевле, чем что угодно другое. Это будет гораздо быстрее, и 36 мегаватт для Севастополя, это я вам скажу, в настоящее время, дорогого стоит»

 Сейчас подземную электростанцию сдают в аренду съемок кинофильмов.

сотрудник предприятия:  «Мы доработались до того, что срезаем тот металл, который остался на демонтированных котлах, ремонтируем этим металлом действующее оборудование. Это уже практика. Разве так можно делать?»

 сотрудник предприятия:  «Это как закон – если ты нарушаешь, значит, ты преступник. В технике, если ты нарушаешь инструкцию – это преступление. Многие инструкции писаны кровью. Вторая турбина, которой бы сегодня исполнилось 80 лет – уже угробили. Сейчас на очереди третья. Я считаю, что наша администрация не вправе командовать этим предприятием»

 Руководителю ТЭЦ выступить не дали. Большинство присутствующих покинули зал. Однако, Дмитрий Зеленский заверил, что репрессий и увольнений несогласных с режимом не будет. Помощник губернатора Андрей Семенов пообещал передать все просьбы коллектива Алексею Михайловичу Чалому и в кротчайшие сроки организовать на предприятии проверку.

АНДРЕЙ СЕМЕНОВ, помощник губернатора Севастополя: «Разберутся до мелочей лишь только потому, что предприятие должно жить. ТЭЦ будет жить. Оно будет существовать. Мы создадим экспертную группу, юридическую группу, которая разберется и даст свои выводы, как мы можем сделать так, чтобы предприятие осталось в государственной собственности субъекта Российской Федерации города Севастополя»

 Андрей Семенов напомнил сотрудникам, что действующего директора с должности может снять только учредитель предприятия. Здесь его ни разу не видели. Его поиском занялись силовые структуры. Сейчас ситуация вокруг Севастопольской теплоцентрали находится на контроле у городской власти.

 


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 11/04/2014 в 22:05

это на ТЭЦ такая комната уютная и со вкусом отделанная? На какие деньги? Это у генерального директора такая комната или его зал заседаний? Генеральный директор ворует, а уборщицам даже перчатки на свои покупать? На предприятии разруха, рак горла у сотрудников стал системой!!! Сволочи директора, всё угробили, только о своём благополучии и думают! Сталина на вас нету!

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 11/04/2014 в 22:05

Кроме электроэнергии СГС+ производит тепловую энергию для Нахимовского района города. В качестве теплоносителя используются отходы производства -вода охлаждения генераторов без дополнительного подогрева.(раньше ее сбрасывали в бухту) Себестоимость этого теплоносителя мизерная однако тариф по оплате такой же как при использовании газа. -Внутридомовые системы теплоснабжения не ремонтировались со времени постройки домов,хотя деньги на развитие производства начисляются, - вопреки закону Украины проверки приборов учета тепла производятся за счет жильцов

Аватар пользователя Hinote
постов:
150
Hinote (Московская обл.)
- 11/04/2014 в 22:22

"Мы не получали моющие средства. Ни мыла, ни перчатки, ни моющий порошок. Приходится покупать за свои деньги."

Трудовой кодекс РФ, ст. 212: "Работодатель обязан обеспечить: ... приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;""Носите с собой лекарства"Знаете как в Москве? -- еще Лужков издал постановление, в котором определен обязательный ассортимент аптечки, другие требования к мед. постам в организациях и на предприятиях, нормы, сколько должно быть мед. постов по численности работников (дополнительно к требованиям из Трудового кодекса -- конкретика, детализация)... Вот и вашим властям предстоит утвердить все эти нормативы... Штрафы для руководства -- нехилые... Вплоть до уг. ответственности, запрета занимать определенные должности... Эхехе, сколько вам еще предстоит...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 11/04/2014 в 22:32

порядок должен быть,а вот рентабельность и прибыльность ТЭЦ это вопрос.если Россия будет продавать газ по *свойской* цене то это будет замечательно.если оборудование так долго держалось,то прикинуть еще стоимость на выходе энергии. Полюбому это дешевле чем зеленая энергия на новой станции в голандии.

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 11/04/2014 в 22:47

Что значит быть или не быть Другого решения как быть и не должно быть Иначе это враждебное решение для Севастополя

Аватар пользователя Hinote
постов:
150
Hinote (Московская обл.)
- 11/04/2014 в 23:20

Ну, что вы думаете, как быть -- расторгнуть от имени муниципальной власти договор аренды с этим ООО, и все... На самом деле, я думаю, будут строить еще одну ТЭЦ -- новую, современную и технологичную -- и уже потом можно будет эту ТЭЦ закрыть и сломать гнилушки, опять-таки построить новую...

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 11/04/2014 в 23:21

мне кажется, надо помочь предприятию встать нормально на ноги и заработать в полную силу. Нельзя разбрасываться такими специалистами

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 11/04/2014 в 23:32

Послушайте все, кто может слышать и понимать, что волна кадровых перестановок начала приобретать характер эпидемии. Мне непонятно, что люди - коллектив, все эти годы молчал и закрывал глаза на все безобразия? Сейчас что - все резко осмелели? Смотрите, что и вас выгонят за ненадобностью. Безработица не имеет национальности. Тем более Крым не Магадан.

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 11/04/2014 в 23:41

А до горводоканала ищщо не добрались?

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 11/04/2014 в 23:42

Эта ТЭС - символ Хохлостана! Из нее музей надо сделать!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 0:06

to Anfisa (Достойный поклонения)

Эта ТЭС - символ Хохлостана! Из нее музей надо сделать!
Светло-зеленое здание нынешней ГРЭС, так славно вписывающееся в темную хвойную и лиственную зелень гор, начало строиться в 1932 году. В 1936-м закончили строительство. ГРЭС сменила десятки устаревших движков и дизелей. «Севастопольской» она была только по названию. По сути дела — базовой ГРЭС Крыма. Энергию давала Симферополю, Ялте, Евпатории. От Севастопольской ГРЭС зависела последняя предвоенная пят плетка крымчан. От Севастопольской ГРЭС зависела оборона (на мемориале мужества на площади Нахимова имя ГРЭС высечено рядом с номерами воинских частей, героически защищавших Севастополь). От нее зависело восстановление области после войны. Еще не изветшали страницы газет, на которых черным по белому ее называли «флагманом крымской энергетики», «фабрикой тока», «оплотом прогресса». Самих энергетиков пышно — «солнцедобытчиками». Нужно ли удивляться, что севастопольский энергетик чувствовал себя, так сказать, «фигурой номер один» в масштабах Крыма? Полистайте страницы городской газеты «Слава Севастополя», областной «Крымской правды» за тридцатые, сороковые, пятидесятые, шестидесятые годы. Едва не в каждом номере можно что-то да найти о ГРЭС. Где самое большое количество специалистов экстракласса? – На ГРЭС. Где больше всего рационализаторов? — На ГРЭС. Где самая большая экономия топлива, рабочей силы, денежных средств? — На ГРЭС. Кто в городе идет первым в механизации, в автоматизации процессов труда? — Грэсовцы. Они не были самым большим трудовым коллективом Севастополя. Но славу на страницах «Славы» успешно оспаривали даже у такого завода, как Севастопольский морской. http://www.adtechno.ru/?p=657 О каком "Хохлостане" Вы говорите?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 0:12

А почему ни в статье, ни в репортаже не показано, как "выражали недоверие" сотрудники 10 апреля? sevnews

Аватар пользователя назад в будущее
постов:
38
назад в будущее (Севастополь)
- 12/04/2014 в 0:46

Как это быть или не быть? А где деньги, Зин? Где абонплата? Всех сук на ковёр. И .лять хоть кто-то когда-нибудь по закону ответит за деяния свои?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:14

2.Наверху, на ул.Жидилова - отсюда мусор по построенному трубопроводу самотёком будет доставляться к накопительным бункерам расположенным на территории завода.
Жители Жидилова будут просто счастливы, получив полигон предварительного накопления мусора в непосредственной близости от места жительства.
Постройка на месте ТЭЦ мусоросжигательного завода решит для разрастающегося города проблему с мусором и полигоном ТБО на многие десятилетия, а то даже и столетия, наперёд!
А заодно решит позволит вдыхать жителям живительный воздух , вырабатываемый с помощью сжигаемого мусора. Великолепное решение!

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:20

Делается это так же как ООО СГС + забрало ТЭЦ у Крыма заставило каждого сотрудника написать заявление об увольнении с гос. предприятия и написать заявление о приеме на работу в ООО СГС + - так было 31 января 2007 года - сопроводив сказаками про молочные реки и кисельные берега есть информация про тех. состоянию и предложения по улучшению работы 066-697-41-42 где учредитель не знаю

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:26

Зеленского -не трогайте все таки если бы не он не дотянула бы станция и до 2014 года, и там всем кто работает в цехе - ордена и медали не где вешать

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:27

негде крепить медали этим героям- старшим операторам

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:29

Отдайте мне ТЭЦ я буду учредителем - Я Ответственный Хозяйственник!

Аватар пользователя Danil
постов:
512
Danil (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:34

Делается это так же как ООО СГС + забрало ТЭЦ у Крыма заставило каждого сотрудника написать заявление об увольнении с гос. предприятия и написать заявление о приеме на работу в ООО СГС + - так было 31 Декабря 2007 -01 января 2008 года - сопроводив сказаками про молочные реки и кисельные берега есть информация про тех. состоянию и предложения по улучшению работы 066-697-41-42 где учредитель не знаю

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 1:48

Делается это так же как

Что делается-то?
где учредитель не знаю

Долго искать не надо

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 12/04/2014 в 9:17

Первое: Перевести в собственность города, чтобы начать платить людям зарплату...

Аватар пользователя 123Sevastopol
постов:
108
123Sevastopol (Севастополь)
- 12/04/2014 в 9:56

Стесняюсь спросить, ГДЕ наша абонентская плата ежемесячная? Развал полнейший, а мы платим куда?

Аватар пользователя Пенсионер
постов:
550
Пенсионер (Севастополь)
- 12/04/2014 в 10:23

Так ведь ничего то украинскими чиновниками и не делалось для поднятия экономики, для поднятия социального уровня жизни населения.... Голова у них болела где бы хапнуть и как хапнуть. И боязни не была ни какой. Правового государства как такового не было.

Аватар пользователя Bublik100
постов:
65
Bublik100 (Севастополь)
- 12/04/2014 в 10:28

Бред!!! 1. Если бы было не выгодно - то арендатор не отсуживал себе еще 1,5 года аренды. 2. Арендатора - под суд, за разворовывание денег. Что бы другим, типа арендаторам неповадно было. 3. Люди там работают за копейки - причина - дословно "они же и за это согласны работать!" За такой подход - в тюрьму - пожизненно. 4. Тогда все тепловики летом усиленно работают по ремонтам - там отправляют на 3-х дневку!!! 5. Демонтировать существующее оборудование и за период отсутствия отопления - смонтировать на том же месте - новое. 6. Реально со станции иметь НЕ МЕНЕЕ 56 МВт электроэнергии!!! 7. Не знаете что делать - отдайте нашему коллективу.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/04/2014 в 11:52

А вот что ждет и нас в том чисе, если Украина будет покупать топливо из США. Я уже писала об этом.Эксперт: Топливо из США на украинских АЭС создаёт угрозу ядерной катастрофы

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 12/04/2014 в 12:28

to Anfisa (Достойный поклонения) Эта ТЭС - символ Хохлостана! Из нее музей надо сделать! Светло-зеленое здание нынешней ГРЭС, так славно вписывающееся в темную хвойную и лиственную зелень гор, начало строиться в 1932 году. В 1936-м закончили строительство. ГРЭС сменила десятки устаревших движков и дизелей. «Севастопольской» она была только по названию. По сути дела — базовой ГРЭС Крыма. Энергию давала Симферополю, Ялте, Евпатории. От Севастопольской ГРЭС зависела последняя предвоенная пят плетка крымчан. От Севастопольской ГРЭС зависела оборона (на мемориале мужества на площади Нахимова имя ГРЭС высечено рядом с номерами воинских частей, героически защищавших Севастополь). От нее зависело восстановление области после войны. Еще не изветшали страницы газет, на которых черным по белому ее называли «флагманом крымской энергетики», «фабрикой тока», «оплотом прогресса». Самих энергетиков пышно — «солнцедобытчиками». Нужно ли удивляться, что севастопольский энергетик чувствовал себя, так сказать, «фигурой номер один» в масштабах Крыма? Полистайте страницы городской газеты «Слава Севастополя», областной «Крымской правды» за тридцатые, сороковые, пятидесятые, шестидесятые годы. Едва не в каждом номере можно что-то да найти о ГРЭС. Где самое большое количество специалистов экстракласса? – На ГРЭС. Где больше всего рационализаторов? — На ГРЭС. Где самая большая экономия топлива, рабочей силы, денежных средств? — На ГРЭС. Кто в городе идет первым в механизации, в автоматизации процессов труда? — Грэсовцы. Они не были самым большим трудовым коллективом Севастополя. Но славу на страницах «Славы» успешно оспаривали даже у такого завода, как Севастопольский морской. http://www.adtechno.ru/?p=657 О каком Хохлостане Вы говорите?
- тем, у кого трудности с воображением и восприятием: от том хохлостане, который превратил описанное Вами прекрасное передовое предприятие в МОГИЛУ. Тут на каждом шагу подобные "памятники". Еще более развернутые комментарии нужны?

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 12/04/2014 в 12:30

Неужели теперь и коллективу ТЭЦ следует ожидать "Спецназ ФСБ" с калашами и помповиками?! Как это было на СРЗ "Южный"?!

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 12/04/2014 в 12:33

Да, слово "хохлостан" независимо от лексико-грамматических условий всегда пишется со строчной ( - маленькой ) буквы...

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 13:03

Первое: Перевести в собственность города, чтобы начать платить людям зарплату...
А какая сейчас задолженность по зарплате? Не подскажите? Вы, наверное, знаете, по какой причине не платят?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 13:04

Стесняюсь спросить, ГДЕ наша абонентская плата ежемесячная? Развал полнейший, а мы платим куда?
У Вас горячая вода? А отопление есть?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 13:17

2. Арендатора - под суд, за разворовывание денег. Что бы другим, типа арендаторам неповадно было.

А кто воровал и у кого?

3. Люди там работают за копейки - причина - дословно они же и за это согласны работать! За такой подход - в тюрьму - пожизненно.

А не подскажите ли, что в Вашем понимании является "копейками"?

5. Демонтировать существующее оборудование и за период отсутствия отопления - смонтировать на том же месте - новое.

Ремонт в квартире делали?

7. Не знаете что делать - отдайте нашему коллективу.

Это кому? И кто должен отдать?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 13:56

to Svok

Будущее ТЭЦ видится в постройке на её месте мусоросжигательного завода
Да что ж такое... Ни один не предложил построить такого рода предприятие рядом со своим домом. А другие пусть травятся, не жалко. Жители Жидилова, Инкермана, ГРЭС выражают Вам благодарность за "отличную " идею. А не кажется ли Вам, что территорию можно использовать по своему прямому назначению- построить современную энерговырабатывающую станцию, чтобы не зависеть от поставок Украины. Благо, территория позволяет. А еще надо подумать, чем будут обогреваться некоторые районы города- Инкерман, ГРЭС, Сахарка, Жидилова, Горпищенко, Воронцовка. Или сначала разрушим, а потом будем думать? Мы это уже проходили.

Аватар пользователя РР
постов:
92
РР ()
- 12/04/2014 в 14:04

Зеленский - фамилия какая-то польская,западенская.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 14:13

to Anfisa (Достойный поклонения) - тем, у кого трудности с воображением и восприятием: от том хохлостане, который превратил описанное Вами прекрасное передовое предприятие в МОГИЛУ. Тут на каждом шагу подобные "памятники".

Еще более развернутые комментарии нужны?
Нужны. А до "Хохлостана" (с большой буквы это название написали Вы, а не я) , которому 23 года, станция было законсервирована и с нее пылинки сдували?Когда последний раз в советское время там был ремонт и обновление оборудования, работающего днем и ночью? на Ваши высказывания о моем воображении и восприятии промолчу. не Вам судить.

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 14:18

А еще надо подумать, чем будут обогреваться некоторые районы города- Инкерман, ГРЭС, Сахарка, Жидилова, Горпищенко, Воронцовка. Или сначала разрушим, а потом будем думать? Мы это уже проходили.
А об этом думать никто не хочет. Главное, "вся власть народу". А кто будет думать о жителях. Пожили бы они при Камышовой котельной одну холодную зиму. Без отопления, когда лед на стеклах внутри квартиры. Про горячую воду уже забыли.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 14:32

WhyNot (Севастополь)

А кто воровал и у кого?
За последние годы руководство менялось, как перчатки. И каждый внес свою лепту. Выход из положения есть. Александр Семенович Кромы- один из старейших работников станции, грамотный специалист. Хотелось бы, чтобы прислушались к его советам.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 12/04/2014 в 15:18

to zagava (Инкерман)

Сильно сомневаюсь - будет ли новый хозяин кого-то слушать. Капиталисту все равно, что будет с рабочим классом. Надо прозреть и понять, что новый собственник будет преследовать свои коммерческие интересы. Надо ТЭЦ национализировать, тем самым отсечь жадные руки предприимчивых дельцов. Сотрудников брать только с севастопольской пропиской. Тогда мы защитим интересы граждан и бюджета города.

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:19

WhyNot (Севастополь) А кто воровал и у кого? За последние годы руководство менялось, как перчатки. И каждый внес свою лепту.
Ваше мнение на тему кто - понятно. Хотя 2008-2010, 2010-и продолжает работать. Слишком часто? А у кого?
Выход из положения есть. Александр Семенович Кромы- один из старейших работников станции, грамотный специалист. Хотелось бы, чтобы прислушались к его советам.
Вы стали бы реализовывать в нынешних условиях проект 30-летней давности? Как Вы думаете, насколько он будет эффективный? Сколько раз это время менялась нормативно-техническая документация? А насколько изменились характеристики оборудования?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:24

to Кузина Лариса

А кто новый хозяин? Сколько человек на ТЭЦ с НЕ севастопольской пропиской? И какие из них мешают работе? И еще интересный момент: каков уровень з/п на ТЭЦ и каков уровень з/п на гос. предприятиях? На данный момент. Неужели на ТЭЦ меньше?

Аватар пользователя Алексей Шумаков
постов:
66
Алексей Шумаков ()
- 12/04/2014 в 15:48

Мы не получали моющие средства. Ни мыла, ни перчатки, ни моющий порошок. Приходится покупать за свои деньги. Трудовой кодекс РФ, ст. 212: Работодатель обязан обеспечить: ... приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
Мы ещё живём в Украине и наши чиновники, как и раньше применяют украинские нормы права, причём если нормы права облегчают участь граждан, то кричат мы Россия, а если мы начинаем требовать исполнять Законы РФ, нам отвечают, что до конца года мы живём по Украинским Законам... Вот такая действительность...

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 15:57

to Алексей Шумаков

Вам где-то моющих средств не дали? И при чем тут Россия или Украина?

Аватар пользователя Алексей Шумаков
постов:
66
Алексей Шумаков ()
- 12/04/2014 в 16:03

А до горводоканала ищщо не добрались?
Жду когда, мистера Перегуда Н Б, к ответу притянут... Водоканал настолько оброс родственными связями в коллективе, что расшевелить это осинное гнездо тяжело. Я в своё время заявил о создании независимого профсоюза, после чего был уволен в связи с не соответствием занимаемой должности по состоянию здоровья... Жалко профсоюз не успел организовать.

Аватар пользователя Алексей Шумаков
постов:
66
Алексей Шумаков ()
- 12/04/2014 в 16:15

to Алексей Шумаков Вам где-то моющих средств не дали? И при чем тут Россия или Украина?
Речь не в моющих средствах, а в отношении к сотрудникам, которых сделали тварями дрожащими. Разговор один: если ты не согласен с произволом, по отношен к себе, за забором очередь стоит...

Аватар пользователя maatkara
постов:
4
maatkara (Севастополь)
- 12/04/2014 в 16:28

Эта станция хоть и "старушечка",но еще жива и жить будет. Ей ремонт нужен и "домовой " хороший.Работники не молчали никода их просто много лет никто не слушал и слушать не хотел,а теперь появилась возможность. Все будет хорошо главное не сдаваться!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 12/04/2014 в 16:33

to Кузина Лариса

капиталисту все равно, что будет с рабочим классом. Надо прозреть и понять, что новый собственник будет преследовать свои коммерческие интересы. Надо ТЭЦ национализировать
насколько мне известно, станция в аренде. Работники добиваются именно национализации

Аватар пользователя Мельник
постов:
392
Мельник (Севастополь)
- 12/04/2014 в 19:11

Надо ТЭЦ национализировать насколько мне известно, станция в аренде. Работники добиваются именно национализации

ТЭЦ действительно в аренде, арендодатель гос.компания "Крымские генерирующие системы" - как я понимаю последняя уже национализирована властями Крыма, поэтому речь может идти о прекращении договора аренды, тем более, что этот договор уже оспаривался в укросудах, хотя есть еще и решение горСовета "О передаче в ссуду центральных тепловых пунктов с внутриквартальными сетями ООО «СГС плюс»", который то же подлежит прекращению. Причем, надо еще посмотреть в каком состоянии эти объекты передавались арендаторам и их нынешнее состояние.

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 12/04/2014 в 19:20

"склеить турбину"... Я понял! Это шутка такая! А я-то, как лох последний, чуть не повелся!

Аватар пользователя maatkara
постов:
4
maatkara (Севастополь)
- 12/04/2014 в 19:41

склеить турбину ... Я понял! Это шутка такая! А я-то, как лох последний, чуть не повелся!


а снабженцам ТЭЦ как весело,им этот клей искать велено.

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:42

to Алексей Шумаков Вам где-то моющих средств не дали? И при чем тут Россия или Украина? Речь не в моющих средствах, а в отношении к сотрудникам, которых сделали тварями дрожащими. Разговор один: если ты не согласен с произволом, по отношен к себе, за забором очередь стоит...
А что за произвол-то?

Аватар пользователя WhyNot
постов:
215
WhyNot (Севастополь)
- 12/04/2014 в 22:56

to maatkara (Севастополь)

Если гнать, то всех: начальников цехов, подразделений, мастеров... И кто еще есть из начальства. Пишут, что многие сотрудники работают не один десяток лет. И что они сделали для того, чтобы станция не разваливалась? Им запрещали под страхом казни поддерживать оборудование? Или станция 70 лет была в идеальном состоянии, а арендаторы с 2005 года все развалили?

В январе 2004-го года Севастопольская ТЭЦ, входившая в структуру госпредприятия «Крымские генерирующие системы», которое находилось на грани банкротства, была передана в аренду обществу с ограниченной ответственностью «СГС плюс». С того времени на предприятии практически ничего не делалось. Все эти годы речь о ремонте и модернизации крайне устаревшего оборудования, износ которого составляет 95 процентов, не велась.
Предприятие-банкрот взяли в аренду, а после этого добились того, что оно работает без малого 10 лет, при этом районы обслуживания ТЭЦ - не довольны тем, что горячей воды ИНОГДА не бывает, в то время как Камыши горячую воду видели в этом году по 2 часа в день 2 раза в неделю 1 месяц. И то, пользоваться бесполезно, потому что половину времени спускать холодную надо. В морозную зиму из Инкермана жаловались, что прохладно дома стало в угловой комнате. В то время как в Камышах лед на окнах внутри был. И все это говорит именно о том, что станцию развалили? Давайте меняться - в Камыши ТЭЦ вместе с "гадкими" арендаторами, а в Инкерман - камышовую котельную:)))) Или у работников большие задержки зарплаты?

Страницы