Лента новостей

Севастополь

4662
28

Севастопольская Ракушка полностью очищена от бетонного колизея

Возможно к следующему лету эстрада вернётся городу.
ForPost - Новости : Севастопольская Ракушка полностью очищена от бетонного колизея
Фото: Первый Севастопольский

Бетонный колизей летней эстрады «Ракушка» на Приморском бульваре Севастополя убран. Об этом сообщает «Первый Севастопольский»

Конструкция из бетона, которую в 2020-м году из-за забора смогли рассмотреть горожане, вызвала шквал негодования и критики и была прозвана колизеем. Если бы проект реконструкции Ракушки в том виде был бы принят, и сама эстрада, и Приморский бульвар в очередной раз изменили бы облик – и не в лучшую сторону.

Но в этот раз Ракушке повезло.

Работы были остановлены, за объект вступился сам губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Было решено менять проект. В феврале 2021 года новый облик был согласован. А в октябре – возбуждено уголовное дело из-за неудавшейся реконструкции.

Но прежде необходимо было убрать те все монументальные строения, которые наворотил подрядчик. Эти работы потребовали больше времени, чем предполагалось. 

Оказалось, подрядчик возводил колизей Ракушки на века, что стало сюрпризом для многих. Обычно подрядчики в Севастополе не проявляют подобного рвения, их творения можно испортить пальцем

Тем более грустно, что в случае Ракушки подрядчик старался зря. Все его старания превратились в строительную пыль.

ракушка эстрада новости форпост реконструкция
Фото Первого Севастопольского.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3139
Аллегро (Герой Севастополь)
- 21/11/2021 в 9:52

При всем уважении к редакции, вы неправы: товарищ губернатор ...не вступался за Ракушку... И что за подбор словосочетаний?..он занятой человек, ему не до Ракушки.

Только после возмущения жителей, дальнейшее безобразие было остановлено.

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 21/11/2021 в 10:01

Ракушка-это один из символов Севастополя. И горожане с большим нетерпением ждут возрождения этого значимого объекта...

 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
298
LeoMurzahan (Севастополь)
- 21/11/2021 в 10:16

врио коленопреклонённый заявил, что восстановление будет за счет бюджета города.

Аватар пользователя лучик света
постов:
703
лучик света (Севастополь)
- 21/11/2021 в 10:18

сколько можно носиться с этой Ракушкой? это же просто летняя эстрадная площадка! поставили бы удобные скамейки - и делов то! нет, нужно многомиллионные тенедеры устраивать, целые архитектурные проекты ваять, армировать, бетонить, потом снова разбирать на части...   просто смешно...

Аватар пользователя Манул
постов:
358
Манул ()
- 21/11/2021 в 10:19

Остаётся решить вопрос с законом о тишине, а то Ракушка так и останется просто красивым знаковым местом. 

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (Севастополь)
- 21/11/2021 в 10:42

Сколько уже денег вбухано в ракушку. Неужели нельзя сначала обсудить с народои проект, а потом строить.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3169
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/11/2021 в 10:55

 
сколько можно носиться с этой Ракушкой? это же просто летняя эстрадная площадка! поставили бы удобные скамейки - и делов то! нет, нужно многомиллионные тенедеры устраивать, целые архитектурные проекты ваять, армировать, бетонить, потом снова разбирать на части...   просто смешно...

 Абсолютно верно!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5734
dimitro (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:16

Не надо было вообще трогать, просто свет установить на сцене поприличней и аппаратуру новую купить и всё

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
376
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:23

Ну вот уж неправда!Не губернатор вступился,а горожане были возмущены столь странным преображением в исторической части города...Хотелось бы  подробнее узнать фамилии тех,кто подписывал согласование проекта...

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
298
LeoMurzahan (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:45

to Елена Чеботарева:  
Ну вот уж неправда!Не губернатор вступился,а горожане были возмущены столь странным преображением в исторической части города...Хотелось бы  подробнее узнать фамилии тех,кто подписывал согласование проекта...

 Так врио за соглосовальщиков то и вступился.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
981
Город русских моряков (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:46

 

Ну вот уж неправда!Не губернатор вступился,а горожане были возмущены столь странным преображением в исторической части города...Хотелось бы  подробнее узнать фамилии тех,кто подписывал согласование проекта...

 Либо Горлов, либо Гапицоша

Аватар пользователя Absolut
постов:
2426
Absolut (Севастополь)
- 21/11/2021 в 11:49

Чем ценны эти "ракушки" из советского прошлого? Здесь бесплатно можно было посмотреть и послушать любой коллектив, любую лекцию (из Точки сборки ), здесь, на фоне Памятника затопленным кораблям формировалась душа Севастополя...Вмешалась алчность и результат  - деньги на ветер.

Аватар пользователя я филантроп
постов:
508
я филантроп (Севастополь)
- 21/11/2021 в 12:40

Севастопольская Ракушка полностью очищена от бетонного колизея

Если укладывают асфальт значит скоро будут прокладывать трубы.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/11/2021 в 12:44

Может сначала дождемся пока "вернётся" прежде чем радлваться? Некачественную укладку булыжника на Суворова брехунец тоже обещал исправить, но никто переукладывать не собирается. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/11/2021 в 12:46

А в октябре – возбуждено уголовное дело из-за неудавшейся реконструкции.

 А против кого? А как там фигурирует тот, кто сказал, что работы по исправлению косяков "попередников" будут проведены за городской счёт?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2996
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 21/11/2021 в 13:06

to Absolut:  
Чем ценны эти "ракушки" из советского прошлого? Здесь бесплатно можно было посмотреть и послушать любой коллектив, любую лекцию (из Точки сборки ), здесь, на фоне Памятника затопленным кораблям формировалась душа Севастополя...Вмешалась алчность и результат  - деньги на ветер.

 Да прямо.. Так  уж и "на ветер"? Хотя как по мне уж лучше бы "на ветер"( 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
698
lara-lr3 (Севастополь)
- 21/11/2021 в 13:18

to И снова здравствуйте:  
Может сначала дождемся пока "вернётся" прежде чем радлваться? Некачественную укладку булыжника на Суворова брехунец тоже обещал исправить, но никто переукладывать не собирается. 

С переукладкой всегда проблемы! Можно посмотреть,как уложили плитку на пр. Нахимова,перед пешеходным переходом!!! Перекопать всё,много проще,а вот восстановить,как было,мастеров нет.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1605
лаиш (севастополь)
- 21/11/2021 в 14:41

А зачем там вообще нужно было что-то делать? Все было нормально. Ремонт был сделан недавно ...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2219
sevdeel (Севастополь)
- 21/11/2021 в 15:25

"Эта песня хороша, начинай с начала"

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 21/11/2021 в 16:11

Верните скамейки и лавки, как было при СССР. И хватит издеваться над Приморским

Аватар пользователя Serggio
постов:
17863
Serggio (Севастополь)
- 21/11/2021 в 16:19

прежде необходимо было убрать те все монументальные строения, которые наворотил подрядчик

Что заказчик согласовал - то подрядчик и наворотил. А если заказчик такого не согласовывал, и подрядчик воротил, что хотел, тогда гнать в шею такого заказчика. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1527
Маклюра
- 21/11/2021 в 19:00

А где памятник Рабочему и Колхознице (Краснолицкому и Тимофеевой).которые дали добро на строительство этого бункера!?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/11/2021 в 19:10

А почему Масликова, которая дала отмашку на уничтожение, ещё не в тюрьме? Сообщите номер уголовного дела, кто в курсе! Надо помочь правоохранителям! Это -наш долг конституционный!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/11/2021 в 19:39

 

Остаётся решить вопрос с законом о тишине, а то Ракушка так и останется просто красивым знаковым местом. 

 

to Манул:  

;а вопрос-решён уже! Развожаев разрешил строить по ночам и Хрусталку и Новый Херсонес! Поэтому все мировые суды дуркуют по ЗС "О тишине" Гищенко пишет, что уже- порешали один раз и можно каждую ночь стучать...Али вы не слышите грохот по ночам с Хрусталки и Нового Херсонеса? Или троллите?

Аватар пользователя Юзер
постов:
17
Юзер
- 21/11/2021 в 19:43

Видел в пятницу эту ракушку. Там по задней полукруглой стене идёт трещина по всей длине паралельно полу, видимо последствия от сноса колизея. Или сразу так криво сделали. Была нормальная деревянная облицовка и проводились выступления. Всё изуродовали

Аватар пользователя asd_nik
постов:
105
asd_nik (Севастополь)
- 21/11/2021 в 23:45

то, что можно было сделать за несколько месяцев, растянули на несколько лет и еще бабла попилили.

Аватар пользователя - -
постов:
32
- - (Севастополь)
- 22/11/2021 в 16:28

все израсходованые средства на снос этой красоты должен возместить Заказчик, подписант контракта и те кто согласовал это безобразие

Аватар пользователя Квинто
постов:
1080
Квинто (Севастополь)
- 22/11/2021 в 17:47

Это говорит о том, скольк денег закатали в бетон.