Лента новостей

Севастополь

2119
9

«Севастопольгазу» снова помогут материально

Общая сумма дотаций составит миллионы рублей.
ForPost - Новости : «Севастопольгазу» снова помогут материально
Фото: pixabay.com

Правительство Севастополя даст государственном унитарному предприятию «Севастопольгаз» деньги на его функционирование и проектирование новых объектов. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Севастополя.

По словам директора департамента горхоза Михаила Тарасова, из городского бюджета планируется выделить 5 млн рублей в качестве оборотных средств предприятия и еще 9 млн рублей пойдут на проектирование четырёх газопроводов, которые ранее не вошли в госпрограмму развития коммунальной инфраструктуры Севастополя, но о них попросили сами горожане.

Напомним, ранее правительство Севастополя выделило ГУП «Севастопольгаз» (не стоит путать с ПАО «Севастопольгаз») 1 миллион 669 тысяч рублей, чтобы предприятие могло оплатить накопленные долги по налоговым сборам и страховым взносам.

 

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 15:25

Сама идея разрушить монополию ПАО "Севастопольгаз". на мой взгляд, правильная. ПАО совсем уж обнаглело, пользуясь своим монопольным положением. Главное, чтобы выделяемые деньги реально пошли на развитие ГУП "Севастопольгаз", а не растаскивались по карманам. 

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
179
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 10/06/2019 в 16:08

Вот скажите, чем отличается ГУП "Севастопольгаз" от ПРО "Севастопольгаз"? Чем отличается смысл их работы? Кто из них за что отвечает? Кто контролирует и отвечает за программу газификации? Почему эта программа не работает??? А если никто, то зачем тогда ГУП? 

Аватар пользователя Андрей Головня
постов:
13
Андрей Головня (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:05

to svvsvvskol:  Не знаю, расстрою я вас или порадую, но ГУП "Севастопольгаз" не заключает договоров на поставку и техническое обслуживание. Всем этим балом правит пока ПАО "Севастопольгаз". 

Аватар пользователя Андрей Головня
постов:
13
Андрей Головня (Севастополь)
- 10/06/2019 в 18:08

 

Сама идея разрушить монополию ПАО "Севастопольгаз". на мой взгляд, правильная. ПАО совсем уж обнаглело, пользуясь своим монопольным положением. Главное, чтобы выделяемые деньги реально пошли на развитие ГУП "Севастопольгаз", а не растаскивались по карманам. 

 Ваши слова внушают оптимизм. Но гложут меня смутные сомнения - "серый кардинал" ГУ "Севастопольгаз" известный в городе  бывший начальник украинского УБОП и бывший первый заместитель директора ПАО "Севастопольгаз" Третьяк Эдуард. Так что правильно говорят в народе: "Те же яйца, только сбоку"... Поживем - посмотрим.

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 10/06/2019 в 19:36

 

Сама идея разрушить монополию ПАО "Севастопольгаз". на мой взгляд, правильная. ПАО совсем уж обнаглело, пользуясь своим монопольным положением. Главное, чтобы выделяемые деньги реально пошли на развитие ГУП "Севастопольгаз", а не растаскивались по карманам. 

 На это в России существует ФАС. 

Аватар пользователя valerij.prasolov
постов:
57
valerij.prasolov (Севастополь/Москва)
- 10/06/2019 в 19:54

А вот тут статья про эту газовую компашку Севастополя. -  https://ruinformer.com/page/troe-v-lodke-ne-schitaja-prizrakov

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 10/06/2019 в 20:05

Дайте мне одну трубу среднего давления газа в аренду на 5 лет- я Вам сам на "функционирование" буду 2 млн.отчислять ...............СЦУКИ! Газ -это природное достояние всёй страны.......

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 10/06/2019 в 22:24

Котам -  масленницу.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 11/06/2019 в 15:24

Да там столькои этих бездельников, половину сократить нужно. Однажды стояла перед открытием. Мама дорогая, шли в течении около часа служащие. Чем они там занимаются? В каждом кабинете напихано как в консервной банке.