Новости Севастополя

Севастополец Иван Ефанов – бронзовый призер Кубка мира

Служба новостей ForPost

Севастопольский дзюдоист занял третье место на крупном международном турнире в Монголии

Воспитанники Федерации самбо и дзюдо Севастополя продолжают радовать земляков высокими результатами. Первый день Кубка Мира в столице Монголии - Улан-Баторе принес в копилку украинской сборной две награды. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Иван Ефанов (73 кг) и Оксана Диденко (63 кг) из Чернигова.

Несмотря на то, что после завершения чемпионата мира в Париже прошло всего лишь две недели, соревнования в Улан-Баторе собрали более 160 дзюдоистов из 22 стран.

Иван Ефанов начал свой турнирный путь с досрочных побед (чистыми бросками на «иппон») над Читтаконом Ксаясаном из Лаоса и Дашнямом Миагарсуреном из Монголии. В полуфинале подопечный заслуженного тренера Украины Владимира Кондратова по замечаниям уступил местному дзюдоисту Одбайару Ганбаатару, но в поединке за "бронзу" реабилитировал себя, выиграв оценку «юко» у Бекзата Манасбаева из Казахстана и впервые в своей спортивной карьере поднялся на подиум Кубков Мира.

Еще три медали завоевали украинские дзюдоисты во второй день Кубка Мира в Улан-Баторе (Монголия). На вторую ступень пьедестала почёта поднялись Наталья Смаль (Чернигов, 70 кг) и Виктория Туркс (Донецк, 78 кг), а двукратный призёр Олимпиад Роман Гонтюк (90 кг) также стал бронзовым призёром турнира.

По мнению руководителей Федерации самбо и дзюдо Севастополя, стабильно высокие результаты, которые показывают наши земляки Иван Ефанов и Антон Тышенко на крупнейших международных соревнованиях, позволяют им набирать рейтинговые очки, необходимые для получения олимпийской лицензии. А если в этом им будет помогать и руководство города, шансы севастопольских мастеров татами на поездку в Лондон существенно увеличатся.

 

2378
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
синий иней
29460
синий иней

Молоток и так держать!

SV
7372
SV

молодца! Севастопольская школа самбо и дзюдо - сильнейшая!

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1646

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
6963

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1671

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1625

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7674

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7318
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7674

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2175

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7970

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3113

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175