Новости Севастополя

Севастопольцы увидят пресс-конференцию Владимира Путина на площадях города

Севастопольцы увидят пресс-конференцию Владимира Путина на площадях города

Жители города-героя смогут наблюдать за мероприятием в прямом эфире

17 декабря в 12.00 все многофункциональные экраны в Севастополе будут транслировать в прямом эфире пресс-конференцию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Экраны расположены:

- пл. Нахимова,

- пл. Захарова,

- пл. 1 Мая,

- Приморский бульвар,

- парковка ТРЦ "Муссон".

Напомним, что в прямом эфире Глава государства ответит на самые волнующие вопросы журналистов. Кстати, известно, что на пресс-конференцию уже аккредитовано порядка 1,4 тысячи журналистов.

К слову, подобную практику проведения больших ежегодных пресс-конференций президент России Владимир Путин ввел в 2001 году. В общении с главой государства тогда приняли участие около 400 журналистов, и было задано 22 вопроса.

 

4342
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user морячок___
111
морячок___

Вот где счастье то!!!!!!
Наконец то!!!!

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to MosDim19 (моя Москва) Надеюсь увидеть диалог с народом. Причём ответы на вопросы к диалогу? Вы что-то путаете.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

to goroganin5 (Севастополь)

Вы подкованы по всем вопросам и даже гордость одолевает, что живу с таким высокоразвитым человечищем в одну эпоху.

Profile picture for user Auster
304
Auster

Культ личности!

Profile picture for user val60
813
val60

to Auster (Севастополь)

Ну да,с площади и на соловки.

Profile picture for user М.Михалыч
829
М.Михалыч

А когда горожане увидят отчет губернатора? Обещал 15-го декабря . Я бы ему задала всего один вопрос. Когда ....???
я о том же. неужели менее глупых нет. страна-то большая. есть достойные люди. я понимаю, что мы глухая провинция, все толковые в Москве или мегаполисах. но ведь база флота во время войны, город федерального значения.
к Аксенову у масс народных столько претензий и близко нет, как к Меняйло. это без матов.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Auster (Севастополь) Культ личности!
Завидуете?

Profile picture for user Игорь Латипов
7
Игорь Латипов

Увидят пресс-конференцию…. Когда увидим результат….?

Profile picture for user Сержиньо
32
Сержиньо

Обязательно пойду на пл. Нахимова. Такое надо показывать, а людям смотреть, чтобы понимать обстановку в стране и в мире в целом.

Profile picture for user Саша Ковалев
233
Саша Ковалев

17 декабря в это время я, как и многие другие буду на долгожданной премьере Звёздных Войн VII. Эх, вечером в инете посмотрю.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Игорь Латипов

А какой результат вы ожидаете? По моему наш президент как раз работает на результат.

Profile picture for user Черноморский дельфин
43
Черноморский дельфин

to Игорь Латипов А какой результат вы ожидаете? По моему наш президент как раз работает на результат.
То есть именно этот результат он и стремился получить, все идет по плану?
Очень хотелось бы верить, что это не так.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Черноморский дельфин (Севастополь - Минск)

Как минимум энергомост , это для вас не результат.

Profile picture for user Sevastopol-IF
166
Sevastopol-IF

to Обдуванчик to Черноморский дельфин (Севастополь - Минск) Как минимум энергомост , это для вас не результат.
Как свет перестанет гаснуть, тогда и поговорим о результате. Если бы все делалось, как надо, этой ситуации вообще не должно было быть. Посмотрите в какие сроки китайцы строят мосты и электростанции, а мы стали такой великой державой, что без китайского судна кабель проложить не можем, без греческих паромов переправу организовать не в состоянии, а без подержаных турецких сухогрузов не можем обеспечить малюсенький контингент в Сирии. Сказочный результат, одним словом...

Profile picture for user Наташа Витрук
36
Наташа Витрук

Посмотрим пресс-конференцию. Экраны под рекламу пригодились для более полезной вещи. Кстати, этот проект интересен тем, что потом нельзя будет сказать, что
не знал ничего об этом.

Profile picture for user Обдуванчик
2105
Обдуванчик

to Sevastopol-IF (Севастополь)

Можно подумать порося результативный призедент.

Profile picture for user Sevastopol-IF
166
Sevastopol-IF

to Обдуванчик to Sevastopol-IF (Севастополь) Можно подумать порося результативный призедент.
Да при чем тут вообще Украина? Если мы считаем себя великой державой, так и сравнивать себя надо с Францией, Германией, Японией, США и т.п.
А по факту мы действительно не далеко ушли по уровню жизни от хохлов, хотя при наших доходах от нефти должны были жить минимум в 10 раз лучше.
А живем так, потому что Путин расставил везде бездарей вроде Меняйло, главное достоинство которых в их преданности.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Sevastopol-IF (Севастополь) to Обдуванчик to Sevastopol-IF (Севастополь) Можно подумать порося результативный призедент. Да при чем тут вообще Украина? Если мы считаем себя великой державой, так и сравнивать себя надо с Францией, Германией, Японией, США и т.п. А по факту мы действительно не далеко ушли по уровню жизни от хохлов, хотя при наших доходах от нефти должны были жить минимум в 10 раз лучше. А живем так, потому что Путин расставил везде бездарей вроде Меняйло, главное достоинство которых в их преданности.

Просто достала . Прежде чем утверждать , изучите эту тему.

Широко распространён миф о том, что Россия «сидит на нефтяной игле». Сторонники этого мифа утверждают, что экономика России якобы основывается практически исключительно на экспорте углеводородов, и если объёмы этого экспорта снизятся или цена на нефть существенно упадёт, то это якобы приведёт к полному экономическому краху России.

Распространён это миф как среди российских всепропальщиков, так и на Западе — например, некоторые представители политической элиты США называют Россию «Большой Бензозаправкой».

В реальности добыча топливно-энергетических полезных ископаемых занимает в структуре нашей промышленности всего лишь 21 %, при этом вклад доходов от нефти и газа в ВВП России не превышает 16 %.
Можно говорить лишь о том, что Россия является нефтяной страной с точки зрения геополитики, так как Российская Федерация — крупная страна, и экспортирует достаточно нефти, чтобы серьёзно влиять на события в мире. Однако Россия не является нефтяной страной с точки зрения состава ВВП: нефть для России в разы менее важна, чем для по-настоящему нефтяных стран.
Экспорт нефти на душу населения по странам мира, около 2010 г.

Если посмотреть на то, сколько нефти экспортируется разными странами на душу человека, то выяснится, что Россия экспортирует в 10 раз меньше нефти, чем, например, Норвегия, и вообще в разы и в десятки раз меньше, чем по-настоящему нефтяные страны. Это показывает как сравнительно низкую роль нефти в экономике России, так и то, что Россия не может обеспечивать своим гражданам такую же «нефтяную социалку», как это делает, например, Саудовская Аравия.

Profile picture for user Sevastopol-IF
166
Sevastopol-IF

to Вифлеем (Севастополь)

Ага, у нас от нефти вообще ничего не зависит, именно по этому у нас с каждым понижением цены на нефть пропорционально снижается курс рубля, а вот в "по-настоящему нефтяных странах" этого не происходит.
Не объясните мне глупенькому этот парадокс?

Profile picture for user Sevastopol-IF
166
Sevastopol-IF

to Вифлеем (Севастополь)

А что, кстати, составляет остальные 84% доходов? Уверен в этой статье этого не было, а вы не интересовались)
Как просто в головы обывателей заливается чушь, главное убедительно написать

Profile picture for user Константин Со
18
Константин Со

to Игорь Латипов А какой результат вы ожидаете? По моему наш президент как раз работает на результат. То есть именно этот результат он и стремился получить, все идет по плану? Очень хотелось бы верить, что это не так.

Удвоил госдолг США... в рублях Как дороги ремонтировать - так ЧС виноват, а как зомбоящики возить, так и ЧС не помеха

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Офигенная новость!!!!!!!!А вопрос задать президенту могут?!!!!!!!В прямом эфире и с места просмотра?

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Auster (Севастополь) Ну да,с площади и на соловки.

Это не посчитают митингом? А почему не к Солдату и матросу? А если народ начнёт митинговать? А что хорошая идея? Или ласковый лай начнёт песни петь, если что?

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

to Обдуванчик to Sevastopol-IF (Севастополь) Можно подумать порося результативный призедент. Да при чем тут вообще Украина? Если мы считаем себя великой державой, так и сравнивать себя надо с Францией, Германией, Японией, США и т.п. А по факту мы действительно не далеко ушли по уровню жизни от хохлов, хотя при наших доходах от нефти должны были жить минимум в 10 раз лучше. А живем так, потому что Путин расставил везде бездарей вроде Меняйло, главное достоинство которых в их преданности.

Путин один и работает. Если бы не жалобы Севастопольцев ВВ, то Севастополь разворовали бы уже Лебедевы- Меняйло

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Александра Полищук(Захарченко) to Обдуванчик to Sevastopol-IF (Севастополь) Можно подумать порося результативный призедент. Да при чем тут вообще Украина? Если мы считаем себя великой державой, так и сравнивать себя надо с Францией, Германией, Японией, США и т.п. А по факту мы действительно не далеко ушли по уровню жизни от хохлов, хотя при наших доходах от нефти должны были жить минимум в 10 раз лучше. А живем так, потому что Путин расставил везде бездарей вроде Меняйло, главное достоинство которых в их преданности. Путин один и работает. Если бы не жалобы Севастопольцев ВВ, то Севастополь разворовали бы уже Лебедевы- Меняйло
Это за такое устройство государства и всей системы управления *** если только В.Путин работает в стране, причём, на галерах... Вы выступаете?
А если его вдруг не станет ... Что Россия должна рухнуть?!
Дальше много матерных слов я пропущу...
Т.к. в российской истории всё повторяется.
Ленин-Сталин.
Сталин-Хрущёв.
Хрущёв- Брежнев. Брежнев - Андропов (Черненко пропускаем).
Потом Горбачёв ... следом Ельцин ...далее Путин ... почти преемственность, но нет...
Так ЧТО ДАЛЬШЕ?

Profile picture for user Родной Севастополь
13
Родной Севастополь

Profile picture for user Родной Севастополь
13
Родной Севастополь

МЫ ЗА ПУТИНА!

МЕНЯЙЛО - В ОТСТАВКУ!

ВВЕСТИ В СЕВАСТОПОЛЕ ПРЯМОЕ ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ!

СЕВАСТОПОЛЬ – ЭТО НАШ ДОМ !
И МЫ ЕГО НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ !
ПОБЕДА – ЗА НАМИ !

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Вы лучше подумайте... сколько внимания будет уделено сугубо внутренним проблемам страны (доллар/руб самый высокий с 1998! года), дефициту бюджета, перспективам роста или падения уровня жизни людей в следующем году, росту преступности в стране, росту скрытой безработицы ... а не внешней политике.
Или "борьбе с терроризмом" в Сирии (Турции) или запуску энергомоста в Крым (под пресс-конференцию и делали быстро). Это волнует в массе жителей России?!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Sevastopol-IF (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) А что, кстати, составляет остальные 84% доходов? Уверен в этой статье этого не было, а вы не интересовались) Как просто в головы обывателей заливается чушь, главное убедительно написать
Читайте и ГОРДИТЕСЬ за свою страну
1) Атомная энергетика.
"Росатом" - один из мировых лидеров по числу атомных блоков сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС). Россия экспортирует полный цикл атомных технологий, от проектирования/консалтинга до строительства под ключ с обслуживанием
2) Финансовые услуги
Российский форекс-брокер "Альпари"входит в пятерку крупнейших мировых форекс-брокеров (согласно рейтингу Forex Magnates), с оборотом более 1 трлн. долларов в год.
3) Экспорт услуг по разработке программного обеспечения
Согласно отчету аналитиков РУССОФТ за 2013 год, объем россйского экспорта ПО в 2012 году составил 4.6 млрд. долларов, из которых около половины приходится на продажи готовых продуктов
4) Строительство за рубежом
ОАО "Мосметрострой" выиграл тендер и построил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель диаметром 6 метров и длиной 3.4 км,
5) Космические запуски
Россия является мировым лидеромна рынке коммерческих космических запусков, выводя на орбиту спутники, грузы и людей, с доходами от этой деятельности около 1 млрд долларов в год.
6) Авиационное проектирование и консалтинг
Группа компаний "Прогресстех"является лидером в Восточной Европе по оказанию интеллектуальных услуг в авиакосмической и авиатранспортной отраслях.
7) Бизнес-аналитика и консалтинг
«Прогноз» - международная компания со штаб-квартирой в Перми реализовала уже более 1500 проектов по внедрению аналитического ПО для 450 заказчиков более чем в 70 странах мира. Среди ее клиентов – МВФ, ВОЗ, Кока-Кола, 3М.
8) Телекоммуникационые услуги
ФГУП "Космическая связь" предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран и уверенно входит в десятку крупнейших мировых операторов спутниковой связи по объему орбитально-частотного ресурса.
9) Россия экспортирует несырьевых товаров примерно на 150 млрд долларов (если вычесть из 238 мрд 70 млрд. услуг и на 18 млрд. леса-кругляка, руды, угля.).
10) Металлургия
Экспорт продукции металлургической промышленности достигает 40 млрд долларов.
В ее числе черные и цветные металлы в слитках и изделия их них. По ряду позиций Россия является ключевым экспортером в мире - по титану, никелю, алюминию.
11) Химическая промышленность
Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, и химикатов с ежегодным экспортом более 30 млрд долларов.
12) . Сельское хозяйство и продовольствие
В 2013 году экспорт агропродукции из России составил 15 млрд долларов. В основном это зерновые - пшеница, рис, кукуруза.
13) Вооружения
Россия - второй в мире продавец оружия после США,
14) Тяжелое машиностроение
«Гидропресс»: поставляет кузнечно-прессовое оборудование в страны ближнего и дальнего зарубежья
Воронежский завод по выпуску тяжелых механических прессов. Крупнейшее предприятие в России, которое разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование для кузнечно- и листоштамповочных производств и цехов. В настоящее время завод полностью захватил мировой рынок поставок тяжелых кривошипных горячештамповочных прессов;

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Sevastopol-IF (Севастополь)

И это еще не все...
14) Тяжелое машиностроение
«Гидропресс»: поставляет кузнечно-прессовое оборудование в страны ближнего и дальнего зарубежья
Воронежский завод по выпуску тяжелых механических прессов. Крупнейшее предприятие в России, которое разрабатывает, изготавливает и поставляет оборудование для кузнечно- и листоштамповочных производств и цехов. В настоящее время завод полностью захватил мировой рынок поставок тяжелых кривошипных горячештамповочных прессов;
15) Холдинг «Вертолеты России» - мировой производитель №1 в сегменте среднетяжелых и сверхтяжелых вертолетов. В денежном выражении – 14% всего мирового рынка вертолетов.
16) Оптика
В России е
17) сть целый ряд производителей, выпускающих телескопы и оптику на экспорт – «Интес», «Интероптик», «Астросиб», Лыткаринский завод (ЛЗОС).
18) Приборы, научное оборудование
- Новосибирский Институт ядерной физики (ИЯФ)известен различных линейками прикладных установок, от малодозовых сканеров для медицины и авиационной безопасности до промышленных ускорителей.
19) Коробочный софт
Касперский: антивирусное ПО. ABBYY: программы распознавания текста, переводчики
20) Станки, инструменты
«СКИФ» – белгородский производитель фрез с уникальным алмазным покрытием, которые используются для обработки цветных металлов. Используются мировыми производителями аэроксомического комплекса.
21) Электроника
- Компания "Трансаз" - мировой лидер в производстве морских навигационных систем и профессиональных тренажеров для коммерческого флота.
22) Энергетика
- ТК «ТВЭЛ» осуществляет экспортные поставки ядерного топлива, а также оказывает услуги по конверсии и обогащению урана. ТК «ТВЭЛ» является мировым лидером по производству ядерного топлива (ЯТ) и оказанию услуг по обогащению урана

Profile picture for user Igor_79
28
Igor_79

Ура товарищи!

Profile picture for user Bunt
34
Bunt

В чем смысл этого действа среди декабря в мороз на улице? Показуха? Для кого?

Главное за день

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
439

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1100

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5471

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1043

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
242

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2171

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
946

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
24967

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
23761