Севастополь

Севастопольцы скоро перейдут на другую сторону Большой Морской

Изменятся и полосы движения транспорта.

Севастопольцы скоро перейдут на другую сторону Большой Морской
Фото:
ForPost

В Севастополе на площади Ушакова началось обустройство сухого фонтана с музыкальной подсветкой, сообщает НТС. Он будет небольшой, хорошо впишется в свободное пространство и станет украшением площади Ушакова, считает представитель генерального подрядчика реконструкции Большой Морской, руководитель работ по благоустройству Алексей Ковалёв.

В ходе реконструкции Большой Морской подрядчик построит два фонтана. Второй — у торгового центра «Диалог». Рабочие приступили к строительству, и уже весной севастопольцы смогут проводить время у фонтана в тени деревьев, пройтись по мощённым гранитной плиткой дорожкам. Здесь появятся «нарисованные» волны. Именно такой орнамент выкладывают рабочие на пешеходной зоне Большой Морской.

Каждый день на Большой Морской трудятся больше 300 человек: 150 занимаются благоустройством и ещё столько же — прокладкой коммуникаций.

На нечётной стороне Большой Морской завершается укладка плитки, рабочие обустраивают клумбы, крыльца, въезды во дворы. После 25 января подрядчик планирует приступить к ремонту противоположной стороны центральной улицы города-героя. Полосы для движения транспорта изменятся соответственно.

В скором времени рабочие приступят к установке новых опор освещения. Севастопольцы попросили, чтобы новые фонари были точными копиями прежних. Опоры и кронштейны со звёздами отливают на заводе в Санкт-Петербурге. Всего их будет 159, каждая весом полторы тонны. Для этого туда увезли один столб для изготовления пресс-формы, и уже через неделю новые опоры освещения доставят в Севастополь из Северной столицы. На них не будет привычной паутины проводов. Сотни километров линий наружного освещения, связи и интернета уйдут под землю.

НТС

3922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Oberon
6358

кто-то додумался установить столб освещения ровно напротив памятника Кузнецову. ну как так-то? ближайшие столбы стояли на 7-10 метров ниже по улице и не загораживали памятник. эти деятели отцентровали, называется. 

Profile picture for user Stonecоld
392

Деревья посадите уже, гады! Я уже не говорю, что нужен расстрел за спиленные деревья, но хотелось бы знать, какого возраста деревья посадят. Вещует сердце повтыкают палочки метр высотой, которые буду создавать тень лишь для муравьёв, а летом на Б.Морской будет настоящий АД на бетонно-гранитной сковороде. crazy

Profile picture for user chesma
3267

в тени деревьев,

Ложь, никакой тени не видим на новых, захваченных под ненужно расширенные тротуары и соответственно отобранные у проезжей части участках. ДБ_Х при покровительстве ВРИО уверенно ведёт дело к транспортному гетто в центре города. НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ? Скорее наоборот - умышленно убивают Севастополь.

Profile picture for user ulogin_mailru_16045977676144269310
190

Лучший порядок тот, что на порядок выше.

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199

 

в тени деревьев, Ложь, никакой тени не видим на новых, захваченных под ненужно расширенные тротуары и соответственно отобранные у проезжей части участках. ДБ_Х при покровительстве ВРИО уверенно ведёт дело к транспортному гетто в центре города. НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ? Скорее наоборот - умышленно убивают Севастополь.

 Ну почему только Севастополь - Москву уже закатали. Браво Собянину - теперь и до Севастополя добрался.

Profile picture for user Остряки
4395

to Tatiana Erodska: 

Мои родственники из Таллина, ездили на Новый год в Москву по путевке были в восторге, сказали, что думали  Вена самый красивый город, но в Москве красивее. 

Profile picture for user Lubel 71
1078

to chesma:   НЕ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ? Отчего же?Очень,даже,ведают-впихивают квадратуру дорогостоящей плитки!Как,не смотря на возражения,воткнули сухой фонтан(ДВА!Воду,из Москвы,привозить будут? ).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_7113129
2

Плиты гранита, уложены на чистом песке - преступление. 

Profile picture for user Klepa
7

Во-первых, на моей памяти деревья на Б.Морской пересаживались несколько раз. И деревья были маленькими. Неужели вам нравились полузасохшие деревья грецкого ореха, потрескавшийся асфальт, неухоженный вид главной улицы? 

Во-вторых, насчет отобранных метрах у проезжей части. Надо бы вообще закрыть историческую часть города для частного транспорта, оставить только общественный транспорт. Больше ходите пешком, что лучше для здоровья вашего и города.

Profile picture for user Йоланда
3613

...Хорошо впишется в свободное пространство...СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА У НАС УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!! Все ,что можно застраивают и залепливают некчемными "архитектурными формами" ," навесами" и т. д.  !!! Местные им про настоящее озеленение и деревья(а не кустики ,цветочки) Они  прикидываются глухими и сново лепят  формы ...

Profile picture for user skwoznyak
159

Если по совести говорить, то лысая БМоская стала без деревьев, как наш градоначальник. Через одно дерево убрать старые  и на их месте высадить новые, затем, через год - два тоже самое проделать со второй частью деревьев. На это тямы не хватило?     

Profile picture for user AKTEON
593

А мне нравится ! Хорошая будет улица !! Надо только сделать ребрендинг : пусть  после ремонта это будет не Большая Морская, а проспект имени Владимира Владимировича Путина !

Profile picture for user Тина Севастополь
8678

Диалог когда снесут?

Он портит всю улицу. 

Когда уже до него очередь дойдёт.

Только не надо говорить, чтобы в нём садик детский разместили.

Profile picture for user tatarin67
1997

Про ремонт говорить не хочу. Хочется одного, пожелать организаторам такого движения при ремонте, всю жизнь жить так "уютно", как чувствуют себя пассажиры общественного транспорта. Почему бы не включить мозг и не перекрыть Большую Морскую полностью?  Если временно возобновить двусторонее движение от площади Лазарева до площади Суворова, то это делается очень просто. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1209

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505