Лента новостей

Севастополь

4235
14

Севастопольцы скорбят о жертвах трагедии в Керчи

Подножье обелиска «Керчь» на Аллее городов-героев покрывается цветами и свечами.
ForPost - Новости : Севастопольцы скорбят о жертвах трагедии в Керчи

Скорбь и сочувствие к жертвам трагедии, произошедшей сегодня в Керчи, и их родственникам, севастопольцы выражают в свечах и цветах. Они несут их к обелиску «Керчь» на Аллее городов-героев. Одни приехали специально, другие, находясь в центре города, просто не могли не выразить свои чувства в простом символическом жесте.  Остаться безучастным к трагедии, говорят они, невозможно.

«Я не знал, что здесь сейчас будут люди, хотя можно было догадаться. Был недалеко, подумал, что есть вот этот камень – «Керчь» - и пришёл», - говорит житель Балаклавы Илья.

«Этот ужас, который случился, который пережили те, кто погиб… Это страшно представлять. И думать, вдруг такое коснётся тебя», - говорит Елена с проспекта Генерала Острякова.

«Мне приходилось быть свидетелем трагедий, я понимаю, что это такое», - признаётся Сергей Степанович, житель Корабельной стороны.

«Я молюсь о погибших и об их близких, чтобы у них были силы пережить такое горе. Что происходит в наших душах, если возможно такое?», - скорбит молодая мать Ольга.

Среди тех, кто в числе первых пришел к обелиску, были и депутаты законодательного собрания Севастополя.

«Это страшное горе для всех крымчан. Это очень большая трагедия. И ужас трагедии в том, что ее жертвами стали дети. Мы скорбим о тех, кто безвозвратно ушел, мы желаем, чтобы те, кто пострадал, поскорее выздоровели. Самая наша большая мечта – чтобы такая трагедия никогда не повторялась. Керчанам, всем жителям Крымского полуострова выражаем самые глубокие соболезнования, прежде всего – семьям и  близким погибших», –  сказала Екатерина Алтабаева. 

Сегодня в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи погибло 19 человек, 52 было госпитализировано. По данным Минздрава Крыма к 17.30 в больницах оставалось 39 человек.

Саша Ахтемко
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:22

 это  беда . Но  кто продал  оружие  этому уроду ?

Аватар пользователя Почему?
постов:
1128
Почему? (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:34

Утром, после завтрака, в десятках керчинских семей прозвучало: "Ну, я пошел..." И уже днем мир этих людей перевернулся навсегда.

Ужас и боль.

Скорблю вместе с ними.

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:40

ГОСПОДИ СПАСИ  И СОХРАНИ НАШИХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ ГОРОДА КЕРЧИ!!! Не хочу жить в этой родной гавани!!! 

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:44

ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ НАС В ГОРОДЕ СЕВАСТОПОЛЕ И НА ПОЛУОСТРОВЕ.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:54

to Алексеевич:  такой же. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 17/10/2018 в 18:57

Эта трагедия в очередной раз показала, что власть оторвана от реалий, и произошедшее лишь следствие деградации общества. Подростками вообще никто не занимается, судьба детей волнует власти только на бумаге. Жестокость нынче порождается и воспитывается с детсадовского возраста. Не исключено, что виновник мог просто сорваться после многочисленных издевательств со стороны сверстников. А мог и наоборот, возомнить себя сверхчеловеком. Соболезнования родным и близким погибших. И давайте будем более человечными друг к другу 

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:15

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 17/10/2018 в 19:30

Не минусойте меня,  СКОРБЛЮ!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/10/2018 в 20:44

«Этот ужас, который случился, который пережили те, кто погиб… Это страшно представлять. И думать, вдруг такое коснётся тебя»

Более всего страшно другое: мы сами создали, поддержали и продолжаем поддерживать то, что большинство общества не принимает и отвергает! 

Невозможно сейчас себе даже представить, чтобы в союзные времена "застоя и плохой, не правильной внутренней политики", где-то, могло произойти подобное, - нонсенс!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/10/2018 в 20:53

Эта боль прошла через каждого из нас. Трагедия и боль утраты. Соболезнования, скорбим вместе с вами. Просто текут слезы.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 17/10/2018 в 21:07

Слишком много оружия. Безобразие. Продавцы несут ответственность.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 17/10/2018 в 21:55

9

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/10/2018 в 22:30

to Ефрем ( Севастополь -Город Герой):  
Слишком много оружия. Безобразие. Продавцы несут ответственность.

 Дело не в оружии и его количестве, стреляет не оружие, а человек, нажимающий на спусковой крючок, - всё зависит от человека, его воспитания и здравого ума!notme

Если при помощи маганцовки можно создать взрывчатое вещество или применить при изготовлении наркотиков, это не означает вывести её из продажи совсем, для нужд населению в медицинских целях, как это сделано у нас.

Наше общество больнО по воле такого же больного государства, которому требуется длительное "медицинское" лечение.

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 18/10/2018 в 7:57

Сочувствую родителям погибшик детей.