Севастополь

Севастопольцы с проспекта Гагарина пробираются домой козьими тропами

Тротуар тут отсутствует как класс.

Севастопольцы с проспекта Гагарина пробираются домой козьими тропами
Фото:
Заксобрание Севастополя

Севастополь – город необычный, а его жители привыкли к трудностям. В этом еще раз убеждаешься, глядя на территорию у домов №№ 50 и 52 по пр. Гагарина.

Если же серьезно, путь жителей этих многоквартирников к родному дому крайне небезопасен. А здесь, как и в любом другом доме, живут и дети, и пожилые люди, и мамы, выходящие на прогулку с колясками.

Решить эту проблему жители домов попросили спикера Заксобрания Владимира Немцева (он же – депутат от избирательного округа № 4, в которому относятся дома). Спикер пообещал в следующий раз приехать на место с представителями департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, которым и предстоит решить непростую задачу.

козьи тропы севастополь проспект гагарина

Немного облегчить жизнь людей, по их мнению, мог бы дополнительный пешеходный переход. Эту просьбу учесть будет явно легче. Да и опыт преодоления трудностей у местных жителей есть: недавно им удалось добиться изменения места строительства возле жилых домов вышки сотовой связи.

«Сейчас этот вопрос закрыт. Благодаря совместным с правительством Севастополя усилиям решение об установке вышки сотовой связи удалось поменять. Теперь она находится вдали от многоквартирных домов, и жители очень довольны», – напомнил Владимир Немцев.

Ольга Смирнова

5928
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user zhenyas
2072

Потому что им на людей наплевать главное деньги реализовать потом париться как было и как стало...

Profile picture for user zelma
1644

"Ничего… И так сойдёт!»... - становится у чиновников девизом. 

Profile picture for user Аллегро
3532

to zhenyas:  как говорил Задорнов: Ну тупыеееееее! А про наших так не скажешь. 

 

Убухивать миллионы в ниточку-дорогу, которая связывает целый микрорайон, дело абсолютно прибыльное: сегодня ниточка, а завтра реконструкция. Красавцы! 

Profile picture for user Верещагин
11568

Какая прелесть и классика жанра: "Благодаря совместным с правительством Севастополя усилиям ... удалось поменять. Теперь ... жители очень довольны", – напомнил Владимир Немцев.!   Слушайте, жители округа, а вы правда очень довольны "усилиями правительства" ? И избранным от вашего округа депутатом (он же спикер)? И партией от которой он избирался?... Если да, то не удивляйтесь, что вам дальше еще больше придется принимать усилия ( и не факт, что в дальнейшем они принесут результат!) что бы противостоять "усилиям правительства", которым вы якобы довольны и что бы понуждать своего депутата от той самой партии хоть что то сделать из того, что он должен (и обещал вам!) делать без всяких напоминаний, но о чем забыл на следующий день после избрания.

Profile picture for user Пион
71

Эту вышку перенесли под окна другим жителям на улицу Дыбенко. 

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Построить многоквартирники и дорогу к ним без тротуара позволили распоряжения развожаевцев и равнодушие прокуроров с депутатами? Барыги получили деньги, контролирующие надзорные поставили галочки: город развивается, то есть квартиры строятся и продаются-покупаются на радость продавцам и покупателям.  

Теперь героический Немцев приехал порешать проблемы на своем депутатском участке - снова позволить тратить деньги на том же месте, где они уже несколько раз потрачены. Где принятые меры к нарушителям? Есть, не помогают? Где жесткие меры? Проект, техзадание, контроль - везде есть подписи тех, кто ничего не запрещает, а только разрешает и не мешает осваивать средства города-должника в особо крупном размере.

Депутаты Немцев, Ярусов, руководители из ДГХ

сделают тротуар - надо же помочь избирателям жителям. А что ЛИВНЕВКА? Как принимают новые проекты и дороги без ливневки? Развожаев несколько лет назад сказал, что потратит на нее миллиарды. Успешно потратил?

Profile picture for user Иван Петровский
671

Кстати, судя по фото, вполне это тротуар можно построить. Там народу немного ходит, хватит и полтора метра шириной, даже метрового, чуть косогор если срезать. Но придется ставить опорную стену, иначе асфальт занесет землей и камнями после первых же ливней. И вот эта стена - самое дорогое, сам собственно тротуар тут копейки на ее фоне.

 

Profile picture for user Иван Петровский
671

Кстати, по поводу строительства дорог, на втором фото отчетливо виден стык между двумя дорогами, и опять же, судя по фото - пролить его битумом забЫли (или через "и" это слово пишется, все время путаю). Т.е. год-два, и там пойдет сначала небольшая ямка, а потом и побольше. Потом поставят латку, которую тоже забудут промазать битумом, и... Ну вы поняли?

И так оно чуть меньше, чем на любом стыке любой дороги у нас. Дорога - миллион, битум - тыща, экономить его  на фоне стоимости дороги бессмысленное дело, но экономят. Зачем? Ответ пусть каждый даст сам себе!

Profile picture for user ulogin_mailru_843708187694143604
27

Смешно, по фото тротуар проложен на левой стороне дороги, но эти тупни идут на протоптанной правой стороне потому что лень дорогу перейти….

Profile picture for user zhenyas
2072

Так же на проспекте Античный как идти к дому 52 где находится пункт выдачи интернет заказов 

Построить многоквартирники и дорогу к ним без тротуара позволили распоряжения развожаевцев и равнодушие прокуроров с депутатами? Барыги получили деньги, контролирующие надзорные поставили галочки: город развивается, то есть квартиры строятся и продаются-покупаются на радость продавцам и покупателям.  Теперь героический Немцев приехал порешать проблемы на своем депутатском участке - снова позволить тратить деньги на том же месте, где они уже несколько раз потрачены. Где принятые меры к нарушителям? Есть, не помогают? Где жесткие меры? Проект, техзадание, контроль - везде есть подписи тех, кто ничего не запрещает, а только разрешает и не мешает осваивать средства города-должника в особо крупном размере.Депутаты Немцев, Ярусов, руководители из ДГХсделают тротуар - надо же помочь избирателям жителям. А что ЛИВНЕВКА? Как принимают новые проекты и дороги без ливневки? Развожаев несколько лет назад сказал, что потратит на нее миллиарды. Успешно потратил?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3729

Ну Немцев конечно молодец,выехал на место.Только причем тут его депутатские полномочия? 

Все это напоминает раздачу "гречки". Т.е если так бестолково работает исполнительная власть,то может депутату Немцеву выступить за так сказать отставку Правительства города,а не подменять "еа показ" функцию решение проблем городского х-ва. Хотя наверное  партийная дисциплина не велит.

Profile picture for user лаиш
1947

Нужно вообще-то нормально расширить улицу Рыбацкий Причал : сделать второй ярус над существующей трассой. Сделать два нормальных въезда-выезда с улицы Степаняна. Расширить заезд с ул. Рыб. Причал на проспект Гагарина... Места много. Деньги есть. Дерзайте!!! 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

to Иван Петровский:  ничего там строить не надо. Достаточно нарисовать зебру и обозначить пешеходный переход. 

Profile picture for user VNN
80

Эх, господа-товарищи, хороши ваши предложения, а толку??? Я еще в начале марта написала письмо в мэрию по поводу ямы прямо на остановке ул. Юмашева, где люди вообще-то обычно находятся, и даже ответ получила через положенный месяц (хотя за это время можно было яму убрать). Угадайте, что было в ответе? Да как всегда - куда-то перенаправили "...для проведения обследования остановочного пункта...",  то есть в лучшем случае злополучная яма  будет заделана, но... когда-нибудь. Так что - надейтесь, дорогие жители района пр.Гагарина, но только не на г-на Немцева!

Profile picture for user ulogin_yandex_1083898
461

Провинциализм во всей красе управленческих компетенций. Короче- кадры... Или "в консерватории что-то не так? “

Profile picture for user ulogin_mailru_10319244079776472892
798

И ведь это не одно место такое в городе. Знаю как минимум ещё 2-3 улицы, где вам приходилось выходить на дорогу или спрыгивать с выступа чтобы пройти по улице.

Profile picture for user пупс33
180

Когда жители приобретали квартиры в этих домах у них не было вопросов о тротуаре к застройщику?

Profile picture for user GaLex
126

Не вижу особой проблемы, есть тротуар с другой стороны приезжей части, есть 2 пешеходных перехода

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
310

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
346

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27185

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9351

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11615