Севастополь

Севастопольцы поднялись в едином порыве, - Владимир Тюнин

Вспоминаем 2014 год.

Севастопольцы поднялись в едином порыве, - Владимир Тюнин
Фото:
ForPost

Если бы севастопольцы не поднялись против политики Украины, не вышли на митинг 23 февраля 2014 года на площадь Нахимова, то Севастополь и Крым находились бы сейчас в таком же положении, как Донецк и Луганск.

Если бы жители Донбасса в свою очередь поднялись бы вместе с Севастополем, то, может быть, мы бы все вместе вошли в состав России, избежав кровопролитной войны на востоке Украины.

Но история не терпит сослагательного наклонения.

О том, почему севастопольцы в нужный час были полны решимости, о неприемлемости суржика и прославления Бандеры для них и о том, как противники Русской весны сейчас заседают в управленческих креслах, оставив не у дел тех, кто отдавал последнее за Россию, за русский Севастополь, Крым – об этом говорим в новом выпуске проекта «2014» с Владимиром Тюниным, председателем Русской общины «Соболь», активным участником Русской весны.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

1673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Veteran
2961

Севастопольцы поднялись в едином порыве, - Владимир Тюнин

Владимир Леонидович близок к истине. Надо было бы ещё вспомнить генеральную репетицию 2005 года, когда на площади Нахимова город стоял против "оранжевой революции".

Profile picture for user Иоанн
4471

Очень уважаю Тюнина, Меркулова и Басова.

"Русский блок" - Это наши герои.

Profile picture for user AlexNSN
1624

Всем истинным участникам событий 2014 Большое Человеческое Спасибо!

Сам в это время находился в Киеве, но свою лепту внёс как инициатор- посредник в неофициальных тлф переговорах между представителями Штаба ЧФ с одной стороны и представителями командования украинского корабля Славутич с другой. В ходе переговоров обсуждались вопросы вывода Славутич из бухты с освобождением установленных ограждений на входе в бухту, его дозаправки до Одессы в случае необходимости, а также как вариант - затопление посреди бухты после уничтожения оборудования, документации, вооружения и спуска шлюпок с экипажем дабы избежать вооруженного противостояния. 

 

 

 

Profile picture for user Заборыплиткабордюры
215

Мы 23 февраля будем на пл. Нахимова собираться,или у компа отпразнуем?

 

Profile picture for user IvanGlue
907

Хм, этот мошенник точно не мой кумир.

Былые заслуги не оправдывают последующих преступлений.

Очень уважаю ... и Басова."Русский блок" - Это наши герои.

 

В ноябре 2016 года Ленинский районный суд Севастополя признал Басова виновным в злоупотреблении полномочиями, коммерческом подкупе, получении взяток — и приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима с выплатой штрафа в размере 5 миллионов рублей. 

Впоследствии, 1 августа 2017 года, апелляционная коллегия Севастопольского городского суда вынесла новое решение: приговор Ленинского районного суда Севастополя отменить, признать Геннадия Басова виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Подсудимому было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 700 тысяч рублей.

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to IvanGlue:  

"Лишение свободы лидера общественной организации «Русский блок» Геннадия Басова, работавшего в 2015 году руководителем севастопольского государственного Специализированного предприятия по вопросам похоронного дела, было результатом прокурорской ошибки.

Об этом свидетельствует официальное письменное извинение Прокурора Нахимовского района.

 В письме Прокурора обвинения в адрес Басова названы необоснованными.

 По мнению самого Геннадия Анатольевича, причиной произошедшего является не какой-то случай, а преднамеренная и умышленная попытка скрыть факты о переделе бизнеса в Севастополе, происходившего в 2015-м году."

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Жаль, что на Бельбеке связь пропала. 

Profile picture for user IvanGlue
907

Ага....ошибка в том,что изначаллно преступление было квалифицировано как более тяжкое.

to IvanGlue:  "Лишение свободы лидера общественной организации «Русский блок» Геннадия Басова, работавшего в 2015 году руководителем севастопольского государственного Специализированного предприятия по вопросам похоронного дела, было результатом прокурорской ошибки.Об этом свидетельствует официальное письменное извинение Прокурора Нахимовского района. В письме Прокурора обвинения в адрес Басова названы необоснованными. По мнению самого Геннадия Анатольевича, причиной произошедшего является не какой-то случай, а преднамеренная и умышленная попытка скрыть факты о переделе бизнеса в Севастополе, происходившего в 2015-м году."

 

Profile picture for user Т-150
125

Тюнин все правильно сказал. Город маленький и все друг друга видят. И депутатов,которые не хотели голосовать за реферндум и руководителей украинских партий,которые в воздухе переобулись в 2014. Это их задницы прикрывали на блокпостах простые севастопольцы и охранял "Рубеж". Теперь вопрос. Почему одни пересели из украинского теплого кресла в российское,а другие не могут найти себе достойную работу? Может образования не хватает? Да нет! У кого и по три высших. Тогда что? А то,что Владимир Леонидович, они патологически боятся людей способных самостоятельно принимать решения и повести людей за собой. Нужны тупые и исполнительные. С наступающим Вас!

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Одно плохо, что не реализовали решение собрания Русской Общины Соболь, прошедшего Русской Весной 2014 года на Восставших о формировании кадрового резерва по управлению Севастополем. 

Главное за день

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
25

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
22557

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2253

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9143

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11132

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5184