Лента новостей

Севастополь

14175
72

Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием

ForPost - Новости : Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием

4 ноября Севастополь впервые вместе со всей Россией отметил День народного единства.

Тысячи севастопольцев пришли в это солнечное утро в центр города, чтобы принять участие в праздничном шествии.

Движение началось от здания Законодательного Собрания. Колонна демонстрантов, растянувшись на километры, продолжила движение по кольцу города. В шествии приняли участие представители исполнительной, законодательной власти города, командования ЧФ РФ, духовенство севастопольского благочиния, севастопольские предприятия, общественные организации и горожане.

У мемориальной стены защитникам Севастополя 1941-1942гг. демонстранты возложили цветы к вечному огню.

«Дорогие друзья, дорогие севастопольцы, с праздником вас, с Днем народного единства! Севастополь – Крым – Россия всегда были, есть и будут едины. Если мы едины – мы непобедимы. Перед нами стоят большие задачи, которые мы с вами совместно будем решать, и я думаю, мы их все решим. Всё зависит от нас с вами. С праздником! С Днем народного единства! Севастополь – Крым – Россия! Ура!» – обращаясь к севастопольцам, произнес губернатор Сергей Меняйло.

Председатель Законодательного собрания Алексей Чалый в своей речи отметил, что в этом году Севастополь празднует День народного единство официально.

«Праздник для нас новый, но от этого не менее значимый. История нашего государства могла бы развернуться совершенно по-другому, если бы не то самое народное единство, если бы люди в то время, когда в Кремле сидел чужеродец, не объединились вокруг идеи освобождения своей земли. Нечто подобное в этом году произошло и с нами. Так что мы определенно наследуем традиции. Перед нами, как сказал Сергей Иванович, стоят сложные задачи. Но я думаю, что мы их решим, переживём этот переходной период и возродим Севастополь. Спасибо! С праздником!», – сказал он.

Праздник этот действительно для нас и новый, и одновременно очень давний, уходящий в глубь веков. Именно 4 ноября 1612 года стал решающим в дальнейшей судьбе России. Воины народного ополчения три дня молились перед чудотворным образом Казанской иконы Божьей Матери и затем под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

Как это символично сейчас для нас! На новом витке истории все повторяется вновь. Поднимающая голову смута, желание врагов задушить возрождающуюся веру, российскую государственность, возвращают нас к героям былых времен, потому что они прошли этот путь и знают ответ на главный вопрос – как?

Чему мы можем поучиться у наших предков? Конечно же, любви, непоколебимой вере, решимости и мужеству, ответственности за судьбу своей родины.

Севастопольцы достойно выстояли свои тяжелые времена, но многое ещё предстоит.

Так хочется, чтобы именно с Севастополя началось сплочение народа, соборность вокруг нашего Отечества – России. И пусть зазвучат эти слова по-новому, обретут глубокий смысл и заронятся в сердце каждого русского человека, не по национальности, а по душе.

Елена Озаренко
Фото Дмитрий Осипенко

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием
ForPost - Новости: Севастопольцы отметили День народного единства многотысячным шествием

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (72)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик ()
- 04/11/2014 в 14:30

Поздравляю всех!

Аватар пользователя stalinfm
постов:
25
stalinfm (Севастополь)
- 04/11/2014 в 14:31

пишут то ли Панорама, то ли Диорама день открытых дверей. где и что происходит в городе ? почему нету анонса на форпосте?

Аватар пользователя кэт
постов:
9263
кэт (Севастополь)
- 04/11/2014 в 14:33

to stalinfm (Севастополь)

В Херсонесе)))

Аватар пользователя stalinfm
постов:
25
stalinfm (Севастополь)
- 04/11/2014 в 14:34

to кэт (Севастополь)

ну туда и до этого можно было бесплатно пройти) "в Храм" а вот что с теми вариантами?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 04/11/2014 в 14:34

Мы празднуем этот праздник в честь изгнания Поляков, которые сожгли пол-Вологды.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 04/11/2014 в 14:52

Аватар пользователя Юля Коршикова
постов:
29
Юля Коршикова ()
- 04/11/2014 в 14:52

С праздником дорогие соотечественники! Сегодня было сказано много нужных и правильных слов. люди добрые, светлы искренние вышли сегодня на центральные улицы города. Но у меня вопрос, почему же в праздничный день, мы шли в полной тишине, лишь по окончанию шествия включен был гимн города. Неужели ретрансляторы к празднику все сломались?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2014 в 14:59

Но у меня вопрос, почему же в праздничный день, мы шли в полной тишине, лишь по окончанию шествия включен был гимн города. Неужели ретрансляторы к празднику все сломались?
Ну протупил оператор, но мы же его простим? Правда? С праздником! :)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:01

Всех с праздником!!! Чуть позже загружу и прикреплю видео с сегодняшнего шествия.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:02

to Galaxe (Севастополь)

Давайте

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 04/11/2014 в 15:04

to stalinfm (Севастополь)

по радио слышала, что диорама проводит день открытых дверей в честь 55-летия со дня открытия

Аватар пользователя Юля Коршикова
постов:
29
Юля Коршикова ()
- 04/11/2014 в 15:14

Зато погода прекрасная, и всех кого встретили сегодня очень рады были видеть. Хорошо,что теперь собираемся на праздники.Наши Общероссийские!

Аватар пользователя Sanosa
постов:
88
Sanosa ()
- 04/11/2014 в 15:18

"Ночь в музее" 2014-10-28 Впервые! 4 ноября 2014 г. в День народного единства Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя принимает участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». С 18.00 до 22.00 в Панораме «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.» посетителей встречают сотрудники музея в форме русской и французской армий середины XIX в., воспроизводятся звуки боя и солдатские песни периода Крымской войны 1853 – 1855 гг. В кинопавильоне музея (Исторический бульвар) с 18.30 до 21.30 демонстрируется художественный фильм «Молодая Екатерина» (1991 г.). ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 04/11/2014 в 15:20

Жду обещанный флешмоб. Неужели не смогли организовать? Это будет очень обидно. Какие вы дружные, дорогие севастопольцы. Я вами горжусь и поздравляю с праздником.

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:23

Как приятно видеть такие просветленные лица. Только сообща мы сможем сделать жизнь в нашем городе лучше, а поэтому нужно отойти от своих интересов и сплотиться вокруг общих.
С праздником, дорогие земляки и вся Россия! С Днем народного единства и Казанской иконы Божьей Матери, она Родненькая, нам всегда была заступницей!
Хватит нам на Запад смотреть, все у нас есть: и земля, и люди, и недра, и знания, и культура, и наши герои. Русь святая, вставай!!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:27

Будем знать историю, посмотреть всем и доложить :)

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:31

Спасибо Дмитрию Осипенко за его фотографии, за то, что запечатлел светлые лица севастопольцев. Когда смотришь на этих людей, то понимаешь, если будем вместе, то все у нас будет ХОРОШО!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2418
Амазонка (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:39

to dlz77 (Первопрестольная)

Мы празднуем этот праздник в честь изгнания Поляков, которые сожгли пол-Вологды.

Не только поляков. Фактически это было нашествие всего западного мира при предательстве русской элиты. Очень знакомая ситуация, не правда ли?
Вот неплохое видео на эту тему

Аватар пользователя sandalia
постов:
780
sandalia (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:41

Желаю нашим властям поддерживать взаимоотношения с севастопольским благочинием и не забывать, что Севастопольская земля уникальна - это колыбель православной веры и героизма сынов Отечества. Не забывайте, что и мы с Божьей помощью вошли в Россию. К сожалению, представителям благочиния даже слово не дали у мемориальной стены.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 04/11/2014 в 15:42

История много раз преподносила урок,что СИЛА В ЕДИНСТВЕ! С праздником,россияне!

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 04/11/2014 в 15:49

to грубиян2 (город -ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ)

ура.ура! а я сегодня работал до обеда, а потом пришел полицейский и запретил нам работать. ура!!.ура!! наконец то выходной. как жаль что он не пришел вчера
Круто!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/11/2014 в 15:56

to Кузина Лариса

Так странно. Еще совсем недавно некоторые персонажи стояли плечом к плечу с украинскими вождями Севастополя. Теперь служат России. Видимо, есть какая -то страшная тайна.
Найди 10 отличий:

Аватар пользователя alex-sax
постов:
277
alex-sax (Севастополь Донецк-РОССИЯ)
- 04/11/2014 в 16:01

Оболдеть, а где фотографии оркестра?????? Пахал-целый день-больше всех,можно сказать и даже ни одной фот-ки ....... Вот так всегда,кто-то работает,а кто-то лавры собирает.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 04/11/2014 в 16:02

С праздником!

Аватар пользователя грубиян2
постов:
48
грубиян2 (город -ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ)
- 04/11/2014 в 16:02

ура.ура! а я сегодня работал до обеда, а потом пришел полицейский и запретил нам работать. ура!!.ура!! наконец то выходной. как жаль что он не пришел вчера

Аватар пользователя dimitro
постов:
5376
dimitro (Севастополь)
- 04/11/2014 в 16:10

Желаю нашим властям поддерживать взаимоотношения с севастопольским благочинием и не забывать, что Севастопольская земля уникальна - это колыбель православной веры и героизма сынов Отечества. Не забывайте, что и мы с Божьей помощью вошли в Россию. К сожалению, представителям благочиния даже слово не дали у мемориальной стены.


Поддерживаю. В подобные праздники слово благочинного должно прозвучать наравне со словами Меняйло и Чалого, которые, к слову, далеки от понимания духовной стороны тех событий.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/11/2014 в 16:27

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6758
Galaxe (Севастополь)
- 04/11/2014 в 16:38

Видео с сегодняшнего шествия:

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24188
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 04/11/2014 в 16:43

Смотрела по ТВ. Люди в интервью говорили, как они счастливы. Как же хорошо, когда всем так хорошо.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27751
Линьков (Севастополь)
- 04/11/2014 в 17:20

Проезжал в 12-00 по городу «верхом», людей много, настроение праздничное.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/11/2014 в 17:45

Праздник это хорошо!А ФП огромое спасибо!молодцы!приятно освежить в памяти,многие рожи и бездельников-подельников.

Аватар пользователя Фил Фил
постов:
308
Фил Фил ()
- 04/11/2014 в 18:19

Всех с праздником!

Аватар пользователя Анастасия Дробышевская
постов:
279
Анастасия Дробышевская ()
- 04/11/2014 в 18:50

Поздравляю, севастопольцы!!! Никого не бойтесь, никого не слушайте, только вперед!!! Россия вперед!!! Привет из Москвы!!!

Аватар пользователя Vladimirovna
постов:
4552
Vladimirovna (Поволжье )
- 04/11/2014 в 19:00

С Праздником, дорогие форумчане!



Всех Православных поздравляю с Праздником Казанской Иконы Божией Матери!

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10472
KLEO 777 (Севастополя)
- 04/11/2014 в 19:29

Вместе-мы сильны!!Всех россиян-с Праздником!!

Аватар пользователя Antey
постов:
141
Antey (Казань)
- 04/11/2014 в 19:49

Поздравляю всех с праздником! Желаю всего самого наилучшего.

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/11/2014 в 20:03

Вместе-мы сильны!!Всех россиян-с Праздником!!
Если кто не понял мы не только напомним но и покажем Первый блин не комом все классно Праздник удался И я там был мед пил и на усы попало :))) Слава Севастополю Слава РОССИИ Слава Вооруженным силам России Слава Черноморскому флоту Слава СЕВАСТОПОЛЬЦАМ !!!!!!!!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/11/2014 в 20:06

to KLEO 777 (Севастополя)

В Великую Отечественную войну нас называли РУССКИМИ будь то татарин башкир или кавказец думаю понятно объяснил

Аватар пользователя Пирамида
постов:
356
Пирамида (Россия)
- 04/11/2014 в 20:07

Посмотрела видео с шествия В Севастополе - позавидовала.Какие же вы молодцы!А в моем полукурортном городе как в болоте Поздравляю всех севастопольцев с Днем единства!Пока мы едины - мы непобедимы!

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 04/11/2014 в 20:19

Но у меня вопрос, почему же в праздничный день, мы шли в полной тишине, лишь по окончанию шествия включен был гимн города. Неужели ретрансляторы к празднику все сломались? Ну протупил оператор, но мы же его простим? Правда? С праздником! :)
Никто не протупил! Всё было сделано в целях сохранения спокойствия и внутреннего удовлетворения жителей центра города! Респект властям!!!

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia ((Cевастополь/Турин))
- 04/11/2014 в 20:42

Н-да... разочарованию нет предела. ТАКОЙ праздник!!! Первый!!! Так про::::ть... Ощущение похоронной процессии не покидало и меня.... Какое "внутренне спокойствие и удовлетворение"??))) ПОЗОР организаторам!!! ТАК Севастополь еще никто не позорил!!! А севастопольцев-РОССИЯН с Великим праздником! Единства нам всем, мира и любви в домах и в душах!

Аватар пользователя zamm
постов:
49
zamm (Севастополь)
- 04/11/2014 в 20:48

Правильно, никто не протупил! Так было и задумано! Как на кладбище! Похоронная процессия! Не было продумано ни чего! Нет комментаторов, нет музыки, кто что делает? Кто где идет? Сам там был, как бараны на закланье! А хотелось праздника! За организацию кол с минусом!

Аватар пользователя zamm
постов:
49
zamm (Севастополь)
- 04/11/2014 в 20:56

Люди стали расходиться сразу пл,. Нахимова, где первые люди города? А многие хотели им взглянуть в глаза(а может и плюнуть). Стыдно! Вот было бы хорошо если бы первые люди в городе шли в конце колонны, ждали, томились, ругались... А что там делается, впереди!?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/11/2014 в 20:58

to majored (Севастополь)

вам в центре мигрень мешает,что б тихо???

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 04/11/2014 в 21:03

to zamm (Севастополь)

ага,мечтайте.все козлы впереди,стадо сзади.

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 04/11/2014 в 21:19

to Прораб (Волгоград)

Ты крыса или крысеныш Ты был внутри колонны ты не видел как общались мы между собой Да необычный сегодня этот праздник Но он наш ОПОЛЧЕНЦЕВ а там царило совсем другая атмосфера Согласен что музыки не было барабанов не было Слабовато подготовлено и командиры не знали что делать Самотек Но отнюдь не похоронка В голове у тебя похоронка

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1639
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 04/11/2014 в 21:21

to Прораб (Волгоград)

Да, более унылого зрелища я не наблюдал в Севастополе лет 30. И, действительно, запомнилась колонна Справедливой России, да ещё Дочери офицеров - тронуло...

Аватар пользователя AnnaС
постов:
56
AnnaС (Севастополь)
- 04/11/2014 в 21:24

С праздником, дорогие Соотечественники! Будем едины в любви к Родине!

Пришли с приподнятым настроением, но шествие в полной тишине и отсутствие апофеоза - приветствия РУКОВОДСТВА ГОРОДА своих сограждан разочаровало безмерно!!! А люди вокруг нас готовили песни, речевки, шли с семьями, шли бойцы самообороны! Ну неужели нельзя было полчаса постоять и помахать нашему шествию ручкой!!! И тишина для жителей центра тут не причем - и праздники не так уж часто, и если уж хочешь жить в центре, это неизбежные издержки. Тихо в спальных районах - на здоровье!

Аватар пользователя Atos
постов:
6607
Atos (Севастополь)
- 04/11/2014 в 21:39

С праздником дорогие россияне! Удачи нам всем и благополучия! Мы едины-мы непобедимы!

Аватар пользователя geka1980
постов:
1029
geka1980 (севастополь)
- 04/11/2014 в 21:47

Но у меня вопрос, почему же в праздничный день, мы шли в полной тишине, лишь по окончанию шествия включен был гимн города. Неужели ретрансляторы к празднику все сломались? Ну протупил оператор, но мы же его простим? Правда? С праздником! :)
Да оперотор думаю там непричем, просто Муняйло вышел на шествие, и как всегда что то пошло не так.

Страницы