Новости Севастополя

Севастопольцы остро поспорили с лоббистом нового ТЦ на проспекте Острякова

Служба новостей ForPost

Местных жителей в проекте не устраивает многое.

Севастопольцы остро поспорили с лоббистом нового ТЦ на проспекте Острякова

Севастопольцы, выступающие против строительства очередного торгового центра в Ленинском районе города, неожиданно встретились с одним из интересантов данного коммерческого проекта. Разговор для него оказался непростым, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Изначально журналисты общались с жителями домов № 1 и 3 на проспекте Генерала Острякова, которые поделились тем, что о презентации проекта торгового комплекса узнали постфактум и были далеко не в восторге от перспективы подобного соседства.

Горожане в очередной раз отметили, что магазинов в их микрорайоне с избытком, а строительство ещё одного торгового объекта не удовлетворит какие-то запросы местных жителей, а только усугубит и без того проблемную ситуацию с парковками и водоотведением в микрорайоне.

Уже во время съёмки в районе земельного участка, предназначенного под возведение торгового центра, появился его пользователь — директор ООО «Амфора» Владимир Григоренко. Мужчина выслушал собравшихся и даже ответил на некоторые вопросы. Один из них, к примеру, касался планируемой высоты торгового объекта.

— Сколько метров по проекту будет?

— От 10 до 12 тысяч квадратных метров, а в высоту — до 27 метров, — ответил представитель компании.

— 27 метров торговый комплекс — это конкурс на самый высокий торговый комплекс? Наш «Симол» 12 метров, — заметил горожанин.

В ходе встречи Владимир Григоренко заявил, что компании нужно найти общий язык с местными жителями — и она к этому готова.

ТЦ, Острякова

Вопросов, которые сторонам необходимо обсудить, и правда достаточно. Один из них, как обратили внимание журналисты «Первого Севастопольского», касается странной ситуации с презентацией проекта.

Журналисты телеканала напомнили, как в ходе обсуждения концепции ТЦ на градостроительном совете у его авторов напрямую спросили, что о будущем комплексе думают местные жители? Тогда индивидуальный предприниматель Алексей Васильковский (именно он презентовал проекты) сообщил, что для сбора пожеланий горожан в социальных сетях было проведено «порядка четырёх соцопросов».

Местом их проведения мужчина назвал ForPost и «Типичный Севастополь», которые авторы проекта якобы выбрали как площадки с самым большим охватом жителей.

Отметим, что редакция ForPost действительно одной из первых сообщила о планируемых проектах строительства торговых центров в районе дома № 3 на проспекте Острякова. Первый текст, посвящённый проекту на Куликовом поле, 7, вышел в апреле, второй — касающийся проекта на проспекте Острякова — был опубликован в июле.

При этом на сайте ForPost или на каких-либо из его аккаунтов в социальных сетях не выходило никаких «соцопросов», направленных на сбор мнений жителей микрорайона.

ForPost продолжит следить за развитием этой ситуации.

Андрей Гринев

8700
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
аквариум
1415
аквариум

Все против-но ходить будут

Germilena
241
Germilena

Может Васильковский этот имел ввиду Форпост "курильщика" (лебедевский который)?) 

Legioner
409
Legioner

 

Все против-но ходить будут

Если отстоят и не построят этого 27 метрового монстра, то и ходить не будут...

Сколько парковочных мест для посетителей нужно здесь? Сколько машин для подвоза товара будет ежедневно. Сколько шума и суеты. А 27 метрам высоты жители точно не рады.

Вик Мар
1595
Вик Мар

что-то подобное хотели "врезать" под штаб флота..

Serggio
28010
Serggio

Алексей Васильковский (именно он презентовал проекты) сообщил, что для сбора пожеланий горожан в социальных сетях было проведено «порядка четырёх соцопросов». [...]

Местом их проведения мужчина назвал ForPost [...]

При этом на сайте ForPost или на каких-либо из его аккаунтов в социальных сетях не выходило никаких «соцопросов», направленных на сбор мнений жителей микрорайона.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши (с) ok

 

Oleg K
1629
Oleg K

 

Если отстоят и не построят этого 27 метрового монстра, то и ходить не будут

to Legioner:

 Нормальный человек   и коммерсант   прежде чем строить и вкладывать средства всё просчитывает .Если будут строить то и покупатели будут и прибыль будет .Не будет покупателей перепрофилируют .Вы же не будете покупать то что вам принесет убыль .Вот  и в бизнесе ,открою вам секрет ,так .

Кочевник
2363
Кочевник

В городе стало много Васильковского.

aleksey2005st
799
aleksey2005st

Гражданин не собирается ничего продавать, он будет сдавать в аренду. А вот те, кто возьмет в аренду будут сами маяться и мучить близлежащих жильцов.

ОлегПеретятко
4727
ОлегПеретятко

Если перепрофилируют, то в склад воздуха скорее всего. Один такой склад уже есть в соседнем с моим домом дворе - жителей лишили детской площадки, втулив очередного монстра, который сейчас заполнен в лучшем случае на треть. 

 Если будут строить то и покупатели будут и прибыль будет .Не будет покупателей перепрофилируют .

 

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

С лоббистами о чём - либо спорить бессмысленно. Эта, заинтересованная личным карманом, саранча понимает только пинок под  известное место. Иначе они для достижения цели используют всё: нахрап, враньё, мимикрию от патриотизма до заботливого хозяйственника и от роли буратины до академика- эксперта и провидца.

Гайдароыская и К  тактика 90-х.

форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Казалось бы всё просто : проведите опрос-референдум для жителей этого района что им нужно - тц или зелёная благоустроенная зона , или ещё что либо только в их интересах . Это если исходить из того , что депутаты и горсовет как бы представляют интересы Севастопольцев ;))) но жизнь то сложная штука , собственно то же самое происходит и в Симферополе : на слушаниях люди им говорят одно , а власть поступает по своему . Да , есть отдельные просветы , как в грозовом небе , что "учитывают" мнение общественности . Но это лишь ширма для дальнейшего решения "проблем города" в своих интересах .

Палестина
12
Палестина

На Хрюкина тоже проводили общественные слушания, и жители высказали свое мнение. И это точно был не ТЦ. Было предложено парковая зона, детский сад, парковка.. Но нас никто не услышал. Впрочем, как всегда.. И вот на месте котлована уже открывается "Мандарин". Загрузка, разрузка товара практически парализовала въезд во двор Ул. Ген. Хрюкина,4.

Игорь Сыроежкин
1625
Игорь Сыроежкин

ЗакСу принять закон о референдумах по значимым проектам в Севастополе. Разрешать застройку города только через референдум! ВМБ превращается в проходной двор - город торгашей и охранников….что появилось за последние годы кроме жилья не понятно для кого и торговых центров?

Pharaon
2077
Pharaon

На Острякова не хватает скверов( о парке и не мечтаем). Всё точечно застроено....Сквер только за Московским 

yahan
96
yahan

Что за мания впендюрить торговый центр там где это неуместно?

В этом месте часто пробки, для парковки места мало, земля не самая дешовая, а значит и аренда будет не самой интересной. Итого получаем проблемы с парковкой, высокие цены на товары и низкую привлекательность как для арендаторов, так и для покупателей. Максимум - площади под офисы. Но тем кто не на машине с ПОР добираться перспектива не радостная.

ОлегПеретятко
4727
ОлегПеретятко

И его тоже застроят.

На Острякова не хватает скверов( о парке и не мечтаем). Всё точечно застроено....Сквер только за Московским 

 

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

Будут давить белогвардейцы торговыми центрами. Больше они ни фига не умеют и не могут. 

asd_nik
410
asd_nik

можно подумать кто-то местных спрашивать будет. Втулят ТЦ, не с первого раза, так с второго

sergei67
606
sergei67

Почему понаехи решают где и строить Смотрел как губернатор с умным видом рассматривал этот проект Думаю что отказали и послали на доработку по другой (финансовой) причине А мнение Севастопольцев давно уже никого не интересует Они севастопольцы сделали свое дело в14году теперь все. Построят как только решет финансовые вопросы

mityanton
78
mityanton

Исторический когда закончите? Может про отчисные сроки назовете?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6285

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2300

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21876

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6241

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1238

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9985

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13974

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9899

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3455

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6557