В Севастополе может появиться новый торговый комплекс. Информация об очередном проекте, связанном с проспектом Генерала Острякова, содержится в акте государственной историко-культурной экспертизы, с которым ознакомился корреспондент ForPost.
Коммерческий объект, судя по опубликованным материалам, планируется возвести на относительно небольшом земельном участке (чуть более 1000 квадратных метров), расположенном между проезжей частью и высотным домом по адресу: Острякова, 3.
Площадь здания, согласно эскизному проекту, составит 452 квадратных метра. Кроме непосредственно магазинов, в его стенах планируется разместить кофейню, а также общие и технические помещения.

Проект планируемого к строительству торгового здания.
К настоящему моменту на участке уже прошли исследования, в ходе которых специалисты не обнаружили какие-либо объекты, представляющие археологическую ценность. Проведение дальнейших археологических наблюдений (уже в ходе земляных работ) экспертом было признано нецелесообразным, а само строительство — возможным и безопасным для ОКН.
Отметим, что в районе проспекта Генерала Острякова в целом не наблюдается недостатка в торговых объектах и комплексах, однако именно с этой частью города в последнее время связаны новости о возможном строительстве ТЦ.
К примеру, весной текущего года ForPost сообщал о проекте торгового комплекса, построить который планируется буквально на соседнем участке. Речь идёт о территории по адресу: Куликово поле, 7 (также граничит с домом № 3 на проспекте Острякова), где в будущем может появиться здание высотой до 27 метров.

Жёлтым и красным цветом отмечены планируемые зоны строительства торговых центров.
Андрей Гринев
Фото: Акт ГИКЭ






А вы не не собственник своего жилья или дачи и пр.?Значит капиталист.И себя оскорбляете.То есть мы хотим иметь капиталы,но не хотим чтобы кто то имел больше .Так не бывает.Другое дело что капитализм у нас дикий и пещерный без правил и законов,это да.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.