50
Аватар пользователя MO
MO

Севастопольцы обеспокоены ростом цен и переживают за Украину

Большинство жителей Севастополя довольны жизнью, но считают, что чиновники погрязли в коррупции. Почти  все горожане смотрят российское ТВ и говорят на русском, но обеспокоены событиями в Украине. Это показали результаты аналитического отчёта по результатам независимого социологического

Обсуждение (50)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4426
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 21/07/2016 в 18:14

Я не обеспокоен ростом цен: я просто в ужасе.

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
720
ХАМмер (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:15

"А 83% сегодня сказали, что лично участвовали в референдуме о статусе Крыма в 2014 году" Т.е., исходя из статистики, приехавших за последние два года - 17% от всего населения города или 20% от "официальной" численности?

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2532
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:24

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

А я.. А я.. Что бы такое умное сказать?

Почти все горожане смотрят российское ТВ и говорят на русском,
Точно, я говорю на правильном русском языке.. вот

Аватар пользователя LEON
постов:
8410
LEON (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:34

Севастопольцы не переживают за украину. Переживают только за своих друзей, родственников, которые волею судьбы остались в этом недогосударстве.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16939
Банщик ()
- 21/07/2016 в 18:44

to LEON (Севастополь)

Мы перестанем переживать, когда всё наше до последнего квадратного метра вернётся в состав России. А у них пусть переживают лишь обречённые на казнь жидобандеровцы...

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:47

В заголовке - "переживают за Украину", в статье - "обеспокоены украинскими событиями"... Разницу чувствую только я?

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:47

Переживать за страну УКРАИнА? Даже не думаю!Переживаю за украинцев, которые ездят в Крым к родственникам и отдыхать! Укро-хунта всё делает чтобы эти люди никак не попали в Крым!

Аватар пользователя LEON
постов:
8410
LEON (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:54

to Банщик

to LEON (Севастополь) Мы перестанем переживать, когда всё наше до последнего квадратного метра вернётся в состав России. А у них пусть переживают лишь обречённые на казнь жидобандеровцы...
Привет, Серега !!! Я неспроста постучал по клавишам.... В Киеве младшая дочуня, зять и внучонок, которых на днях ждем в гости.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 21/07/2016 в 18:55

88 процентов опрошенных жителей города-героя регулярно смотрят новости на российских телеканалах
Кто-то всё ждёт, что мы будем смотреть украинские каналы? ЗА Украину абсолютно не переживаю. Самый лучший вариант, чтобы это "государство" раскололось на части и не мешало людям жить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16939
Банщик ()
- 21/07/2016 в 19:02

to LEON (Севастополь)

Лёня, да знаю я.Ты это самое-не волнуйся.Как увидят русские танки в окно, пусть сразу выходят в Скайп...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4469
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 21/07/2016 в 19:06

Что-то организаторы опроса не в ладах с арифметикой. Насколько я понимаю, ответы на каждый вопрос должны составлять в сумме 100%. Этого-нет. Создается впечатление, что севастопольцы в основной своей массе-оптимистично настроенные идиоты. И не могу понять откровенный пофигизм участников дискуссии по отношению к ситуации на Украине.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 21/07/2016 в 19:09

to Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))

22 июля на площади Нахимова состоится митинг: «Наказы севастопольцев кандидатам в депутаты Госдумы»

http://sevnews.info/rus/view-news/22-iyulya-na-ploshadi-Nahimova-sostoitsya-miting:-Nakazy-sevastopolcev-kandidatam-v-deputaty-Gosdumy/27275
Проведение митинга поддержано: - Общественное движение «Защитим Севастополь», руководитель Василий Федорин - Общественная организация «За справедливость», председатель Александр Карлюк - Союз предпринимателей Севастополя, руководитель Марат Тюнин, юрист Владимир Новиков - Севастопольское отделение НОД, Черноморская казачья сотня, руководитель Анатолий Марета - Александр Синявский, общественик - Общественная организация «Ульяновские дворы», зампредседателя Игорь Сухарев - Общественная организация по социальной поддержке и защите жителей Севастополя «Радуга», председатель Сергей Горбунов - Общественная организация «Легендарный Севастополь», председатель Александр Данченко - Союз рабочих Севастополя, руководитель Владимир Шестернёв - Севастопольский комитет по защите прав человека, председатель Любовь Киянова, заместитель Галина Крайтор - Александр Демидов, правозащитник - Ленур Усманов, общественный деятель - Алексей Процко, общественник ЭТО ПРАВДА ИЛИ РАЗВОД, будет или нет?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3031
OlegY (Севастополь)
- 21/07/2016 в 19:26

stronggy (Севастополь) В заголовке - переживают за Украину , в статье - обеспокоены украинскими событиями ... Разницу чувствую только я?
Совершенно верно подмечено, любит форпост галиматью, извращающую смысл в заголовки пихать. Никто за 404 помойку не переживает, а вот за некоторых бедолаг, которым не повезло остаться на той территории - да.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3031
OlegY (Севастополь)
- 21/07/2016 в 19:32

Насколько я понимаю, ответы на каждый вопрос должны составлять в сумме 100%.
Неправильное понимание. На один вопрос может быть группа ответов и надо выбрать все подходящие по смыслу. Таким образом каждый из ответов имеет свои 100% и проценты по каждому ответу на один вопрос складывать между собой нельзя.

Аватар пользователя mila710
постов:
11058
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/07/2016 в 19:47

Севастопольцы обеспокоены ростом цен и переживают за Украину
Цены растут постоянно, чего беспокоиться? Остановим своим беспокойством? А за Украину не переживаю.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16939
Банщик ()
- 21/07/2016 в 19:47

Меня хохлы после 2014 года вообще перестали интересовать.Они уходят на Запад, туда в свои схроны, в рабовладельческий век. Наша задача-дать им коленом под зад для скорости... А что касается нашей жизни в России, то это вполне нормально. Севастополь показал всей России, как нужно делать дела. Но никто нам сейчас зарплат не даст, потому что мы их пока не заработали, давайте говорить честно. Сейчас идёт переналадка системы, восстановление инфраструктуры после хохлятского безумия. Страна вкладывает в город большие деньги, отслеживает ворьё, делает выводы. Так что не надо ля-ля... Всунули хохла Меняйло не зря, потому что потом на него всё и навесят... Всё идёт по плану...

Аватар пользователя loran
постов:
340
loran (Sudak)
- 21/07/2016 в 20:12

Кто переживает за Украину - езжайте в Киев или Тернополь, там и оставайтесь.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
721
Sevvv ()
- 21/07/2016 в 20:18

Ну что за бред, какая нах украина, больше переживаю за отсутствие медицины беспредел, бездарность и равнодушие в этой сфере, ну и властьимущие воруют уже не мешками, а вагонами

Аватар пользователя avch
постов:
512
avch (Севастополь)
- 21/07/2016 в 20:29

Абсолютно за 404 не переживаю, конечно новости читаю, какую гадость они нам придумали, очень рад был бы если бы они о нас забыли и я бы взаимно.

Аватар пользователя смерч
постов:
2640
смерч (Севастополь)
- 21/07/2016 в 20:54

Новые басни Крылова написали! У нас безработица процветает, а тут большинство довольных, не стыковка.

Аватар пользователя Токумен
постов:
815
Токумен (Севастополь)
- 21/07/2016 в 20:59

Переживающие всё-таки ещё есть? Хмм... Странно. Я, например, Украину в своём городе уже пережил. Во всех смыслах.

Аватар пользователя Morena
постов:
116
Morena ()
- 21/07/2016 в 21:12

На все , на статью, "результаты" опроса, комменты, хочется написать NO COMMENT. Да нет, это скорее @QUO VADIS @

Аватар пользователя men8282d
постов:
726
men8282d (Sevastopol)
- 21/07/2016 в 21:39

1) Отвечая на вопрос об удовлетворённости своей жизнью в данный момент, 84% севастопольцев сказали, что в целом всем довольны: 51% дали ответ «вполне удовлетворён» и 33% – «скорее удовлетворён». Больше половины – 53% жителей Севастополя – оценивают материальное положение своей семьи, как среднее, а 31% – как хорошее. При этом 37% ответили, что их материальное положение улучшилось за последние два года, а 21% заявили об уменьшении доходов. 2) Самой острой проблемой на сегодня для 82% севастопольцев является рост цен на продукты питания. Также 67% опрошенных считают проблемой рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги и квартплату. Низкий уровень медицинский услуг – это проблема для 65%, а плохие дороги и транспорт – для 68% севастопольцев. Мне кажется или вопросы не корректны, или есть элементы лакировки. Пункт 1) не стыкуется с пунктом 2).

Аватар пользователя OlegY
постов:
3031
OlegY (Севастополь)
- 21/07/2016 в 21:48

Мне кажется или вопросы не корректны, или есть элементы лакировки. Пункт 1) не стыкуется с пунктом 2).
Никакого противоречия, вот пример: в целом я удовлетворён своим здоровьем, но это не значит, что у меня совершенно нет проблем со здоровьем.

Аватар пользователя swift
постов:
651
swift (ЮБК)
- 21/07/2016 в 22:01

...переживают за украину. Нет её больше Украины то.Всё.Была и кончилась.Осталось жалкое подобие , население которой частично взбесилось на фоне национализма и нацизма , частично предало память предков и героев за обещанный "рай" в европе (так раньше папуасов покупали за бусы ) , а оставшаяся часть покорно ,как стадо баранов , обречённо плывёт по течению. Жалкая и омерзительная картина. недострана без идеалов и будущего

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 21/07/2016 в 22:27

Я переживаю за Украину ! Осталось там много друзей и дальних родственников, на которых мне не наплевать. Думаю, что всю ту мразь, которая руководит Украиной, смоет или люди перевешают на столбах. А те, которые поливают Украину помоями, просто недалекие люди!

Аватар пользователя oleg66
постов:
7
oleg66 (Севастополь)
- 21/07/2016 в 23:05

Бред. За Украину мы не переживаем, нужно было захватывать в 2014 году по Днепр все. отбрасывая их на запад. Рост цен связан с ростом пенсий и зарплат и является естественным процессом перехода на новый уровень монетарных отношений. Большинство вопросов возникает из-за представление Севастопольцев о России как о СССР, а за это время Россия стала страной дикого капитализма и к нам полезла вся шваль с материка.. Забудьте о СССР.

Аватар пользователя eocean
постов:
2
eocean (Киев)
- 21/07/2016 в 23:09

А я вот за Севастополь переживаю. Хочу съездить. Последний раз был в 1990 году. Театр в Херсонесе(под открытым небом) еще работает?

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1338
Ляпсус-Городской ()
- 21/07/2016 в 23:09

to Папа Вовы (Севастополь)

«Такую слюшай, личную неприязнь переживания я испытываю к потерпевшему к этой Украина, что кюшать не могу...» Но возможно проблемы с кушать все же из-за подорожания. Украина- анти русский проект!

Аватар пользователя Atos
постов:
4581
Atos (Севастополь)
- 22/07/2016 в 0:00

to eocean (Киев)

А я вот за Севастополь переживаю. Хочу съездить. Последний раз был в 1990 году. Театр в Херсонесе(под открытым небом) еще работает?
Работает и процветает! Если вы к нам с миром, то добро пожаловать!

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
643
S.G.Y. (Sevastopol)
- 22/07/2016 в 0:14

Авторы не упускают ни одного случая, чтобы в название статьи не засадить производные от слова украина...даже если это к делу не относится...судя по постам -это всегда работает

Аватар пользователя eocean
постов:
2
eocean (Киев)
- 22/07/2016 в 1:27

to eocean (Киев) А я вот за Севастополь переживаю. Хочу съездить. Последний раз был в 1990 году. Театр в Херсонесе(под открытым небом) еще работает? Работает и процветает! Если вы к нам с миром, то добро пожаловать!


О,рад слышать. Мне еще Фиолент тогда запомнился.Давно дело было)) Напоследок скажу,что упоротых у нас не так уж и много,но они реально бешеные.У меня на работе была кофейная чашка с гравировкой "Алушта", так один мой сотрудник(родом из Ровно) постоянно нападал на меня как только у нас был обеденный перерыв,он одного вида этой чашки не переносил. Называл меня "пятой колонной" и в отместку каждый день читал вслух идиотские стишки. Причем он в итоге достал не только меня,но и моего вполне "умеренно-свидомого" соседа. Короче, у нас главное-не смотреть новости по ТВ(особенно 1+1,ICTV), иначе зомбаком-русофобом станешь. Впрочем у нас полфирмы Шариём лечатся,немного помогает. всем удачи.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4426
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 22/07/2016 в 3:47

to msync78

...ЭТО ПРАВДА ИЛИ РАЗВОД, будет или нет?
Будет, конечно, раз заявлено. Организатор и заявитель не я. Почитайте ещё раз.

Аватар пользователя Банщик
постов:
16939
Банщик ()
- 22/07/2016 в 9:15

to eocean (Киев)

Найди в Киеве Синего Инея.Пусть выходит на ФП. У меня к нему накопилось много вопросов...

Аватар пользователя Михаил Якубенко
постов:
28
Михаил Якубенко ()
- 22/07/2016 в 10:56

Бред. За Украину мы не переживаем, нужно было захватывать в 2014 году по Днепр все. отбрасывая их на запад. Рост цен связан с ростом пенсий и зарплат и является естественным процессом перехода на новый уровень монетарных отношений. Большинство вопросов возникает из-за представление Севастопольцев о России как о СССР, а за это время Россия стала страной дикого капитализма и к нам полезла вся шваль с материка.. Забудьте о СССР.
Я в свое время высказался относительно капитализма на форпосте, меня забанели.

Аватар пользователя Михаил Якубенко
постов:
28
Михаил Якубенко ()
- 22/07/2016 в 10:59

А я вот за Севастополь переживаю. Хочу съездить. Последний раз был в 1990 году. Театр в Херсонесе(под открытым небом) еще работает?

Везите нам деньги, да побольше, вы ведь в роли туриста приедете, только не на автомобиле, пешком сейчас по Севастополю быстрее перемещаться.

Аватар пользователя galsys
постов:
299
galsys (Севастополь)
- 22/07/2016 в 11:50

to oleg66 (Севастополь)

Рост цен связан с ростом пенсий и зарплат и является естественным процессом перехода на новый уровень монетарных отношений. Большинство вопросов возникает из-за представление Севастопольцев о России как о СССР, а за это время Россия стала страной дикого капитализма и к нам полезла вся шваль с материка.. Забудьте о СССР.
Рост цен как раз связан не столько с ростом зарплат, чего особо и не наблюдается, а с полным отсутствием контроля за ценами и желания хоть что-то делать для их снижения. На материке при этом и зарплаты выше и цены ниже! К соседке дочь из Мурманска приезжает, так говорит, что у них даже на многие продукты цены ниже и реально не представляет, как мы тут выживаем при таких низких зарплатах с ТАКИМИ ценами. Много раз наблюдала на рынке как приезжие россияне возмущаются, буквально вплоть до мата нашими ценами. Самое мягкое выражение - это что тут люди больные на голову, в конец ох--вшие что такие цены ставят. При этом, каждый раз проходя через рынок, который находится у меня рядом с домом, я вижу как выбрасываются ящиками сгнившие, не проданные из-за высокой цены овощи и фрукты! На лицо явный сговор торговцев держать высокую цену во что бы то ни стало. Причем цена у всех практически одинаковая. Я считаю, что тут или слишком обнаглевшая рыночная мафия, диктующая всем свою ценовую политику, или целенаправленное вредительство или саботаж.(Чтоб такими ценами вызывать народное возмущение и недовольство, а там, глядишь и до бунта дело дойдёт) В любом случае городское правительство обязано с этим что-то делать, проводить какую-то работу с хозяевами рынков и т.д.

Аватар пользователя Camrad
постов:
169
Camrad (Севастополь)
- 22/07/2016 в 12:20

Я переживаю за Украину ! Осталось там много друзей и дальних родственников, на которых мне не наплевать. Думаю, что всю ту мразь, которая руководит Украиной, смоет или люди перевешают на столбах. А те, которые поливают Украину помоями, просто недалекие люди!


Папа Вовы, слово украина пиши с маленькой буквы, переживальщик.А ещё лучше вали сам туда и помогай своим друзьям и дальним родственникам, а не навязывай здесь своё мнение. Твоя украина в помоях уже давно!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1038
Дава Гоцман (Севастополь)
- 22/07/2016 в 14:30

Опрос не точен....

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ, КРОМЕ УКРАИНЫ, ТАКЖЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА:


Абхазия
Австралия
Австрия
Азавад
Азад Джамму и Кашмир
Азербайджан
Азорские острова
Аландские острова
Албания
Алжир
Американское Самоа
Ангилья
Ангола
Андорра
Антигуа и Барбуда
Аомынь
Аргентина
Армения
Аруба
Афганистан

Багамы
Бангладеш
Барбадос
Бахрейн
Беларусь
Белиз
Бельгия
Бенин
Бермуды
Болгария
Боливия
Босния и Герцеговина
Ботсвана
Бразилия
Британская территория в Индийском океане
Бруней
Буркина-Фасо
Бурунди
Бутан

Вануату
Ватикан
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Виргинские острова
Восточный Тимор
Вьетнам

Габонская Республика
Гавайи
Гаити
Гайана
Гамбия
Гана
Гваделупа
Гватемала
Гвинея
Гвинея-Бисау
Германия
Гернси
Гибралтар
Гондурас
Гонконг
Гренада
Гренландия
Греция
Грузия
Гуам

Дания
Джерси
Джибути
Доминика
Доминиканская Республика

Египет

Замбия
Зимбабве

Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Ирландия
Исландия
Испания
Италия

Йемен

Кабо-Верде
Казахстан
Каймановы острова
Камбоджа
Камерун
Канада
Канарские острова
Катар
Кения
Кипр
Киргизия
Кирибати
Китай
Кокосовые острова
Колумбия
Коморы
Конго
Корейская Народно-Демократическая Республика
Косово
Коста-Рика
Кот-д’Ивуар
Куба
Кувейт
Кука острова
Кюрасао

Лаос
Латвия
Лесото
Либерия
Ливан
Ливия
Литва
Лихтенштейн
Люксембург

Маврикий
Мавритания
Мадагаскар
Мадейра
Майотта
Македония
Малави
Малайзия
Мали
Мальдивы
Мальта
Марокко
Мартиника
Маршалловы Острова
Мексика
Мелилья
Микронезия
Мозамбик
Молдавия
Монако
Монголия
Монтсеррат
Мьянма
Мэн

Нагорно-Карабахская Республика
Намибия
Науру
Непал
Нигер
Нигерия
Нидерланды
Никарагуа
Ниуэ
Новая Зеландия
Новая Каледония
Норвегия
Норфолк

ОАЭ
Оман

Пакистан
Палау
Палестина
Панама
Папуа — Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Питкэрн
Польша
Португалия
Приднестровская Молдавская Республика
Пуэрто-Рико

Реюньон
Рождества остров
Руанда
Румыния

Сальвадор
Самоа
Сан-Марино
Сан-Томе и Принсипи
Сахарская Арабская Демократическая Республика
Саудовская Аравия
Свазиленд
Святой Елены острова
Себорга
Северные Марианские острова
Сейшельские Острова
Сенегал
Сен-Бартельми
Сен-Мартен
Сен-Пьер и Микелон
Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Китс и Невис
Сент-Люсия
Сербия
Сеута
Силенд
Синт-Маартен
Сингапур
Сирия
Словакия
Словения
Соединённые Штаты Америки
Соломоновы Острова
Сомали
Сомалиленд
Судан
Суринам
Сьерра-Леоне

Таджикистан
Таиланд
Танзания
Тёркс и Кайкос
Того
Токелау
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Тунис
Туркмения
Турция

Уганда
Узбекистан
Уоллис и Футуна
Уругвай

Фарерские острова
Фиджи
Филиппины
Финляндия
Фолклендские острова
Франция
Французская Гвиана
Французская Полинезия
Французские Южные и Антарктические Территории

Хорватия

Центральноафриканская Республика

Чад
Черногория
Чехия
Чили

Швейцария
Швеция
Шпицберген
Шри-Ланка

Эквадор
Экваториальная Гвинея
Эритрея
Эстония
Эфиопия

Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова
Южная Корея
Южно-Африканская Республика
Южный Судан

Ямайка
Япония

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1143
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/07/2016 в 16:45

Не так давно в одноклассниках выложили ролик о распятии на кресте ополченца, и о каких переживаниях за эту страну может идти речь, часть страны поддерживает все это безобразие, а часть страны во все это верит, а те кто против них- страдают от их изуверства, страну не вернуть, потому что многие зомбированы зомбоящиками. Украина - это страна Шелезяка, где растительности нет, газа - нет, электричества тоже скоро не будет, и населена роботами, пора им смазку менять.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1143
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/07/2016 в 16:55

to Папа Вовы (Севастополь)

украина всегда была предателем, даже во время войны они встречали фашиков с хлебом - солью, не многие хотели идти на фронт защищать Родину, многие приняли фашистский режим и спокойно жили, а многие убежали со своей Родины, чтобы добро и жизнь свои спасти и наплевать им кто там эту Родину будет спасать.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2654
Мила5377 (Севастополь)
- 22/07/2016 в 18:00

to Zvonaryova.pol (севастополь)

"украина всегда была предателем", что за чушь? Тогда и Украины не было, СССР был. А предатели были и в России и в Белоруссии.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4469
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/07/2016 в 13:32

to Zvonaryova.pol (севастополь)

Ты что несешь? Как можно такую ахинею писать о людях одной с тобой крови? Да, Украина-искусственно созданный русофобский проект.Ну и что? Название-изменилось. Власть-тоже. Но ведь народ-тот же! Вы что, чувствовали неприязнь украинцев во времена СССР? Только-в западных регионах. А лично я заканчивал ВУЗ в Днепропетровске. Моими сокурсниками были ребята из самых разных регионов Украины. Мы жили одной дружной семьей. Трескали мою вяленую ставридку и запивали самогоном из буряка, привезенным из Ровенской области. Будучи членом ССО, работал на строительстве канала Днепр-Донбасс, умудрился втрескаться в хохлушечку, и она подарила мне 42года счастья и трех детей. Какие борщи варила моя ьеща.... А тесть- воевал с 1943 по 1945года, получил три ранения и две медали.Кстати, подметил особенность-они весьма недолюбливали западенцев и даже не считали их украинцами. Я много общался с односельчанами моей хохлушечки-и никогда не чувствовал себя чужим-хоть так и не освоил украинский язык. Да они-более русские, чем ты! Может, и мне предложишь убираться из Севастополя?

Аватар пользователя dlz77
постов:
2468
dlz77 (Первопрестольная)
- 23/07/2016 в 17:00

Переживать за страну УКРАИнА? Даже не думаю!...
Один из моих заказчиков в Москве - Севастополька. Ее отец до сих пор живет в Городе-герое. Как -то разговаривал с ней о том - о сем и вскользь сказал об украинцах. Она просто потемнела в лице и сказала мне, что бы больше никогда с ней не говорил об этой стране. Это произвело на меня впечатление, должен сказать.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 23/07/2016 в 21:34

Содружество независимых социологов «Открытое мнение» провело социологическое исследование по Крыму, опросив 1100 респондентов из региона. Выборка проводилась в соответствии с Росстатом по полу, возрасту, национальности, типу населенного пункта и географии. читать тут

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4469
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 23/07/2016 в 23:19

to sevnavigator (Севастополь)

Процитирую Станиславского. "Не верю!!!!" Иначе надо признать наличие йододефицита в Крыму и связанную с этим дебильность населения. Просто здоровый человек никогда не скажет, что доволен жизнью-пересчитывая оставшиеся до зарплаты или пенсии копейки и возмущаясь безудержным ростом цен и тарифов.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
4426
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 24/07/2016 в 0:40

Аватар пользователя Клац
постов:
67
Клац (Севастополь)
- 24/07/2016 в 11:56

Отвечая на вопрос об удовлетворённости своей жизнью в данный момент, 84% севастопольцев сказали, что в целом всем довольны
Шо правда?

Аватар пользователя swift
постов:
651
swift (ЮБК)
- 24/07/2016 в 11:59

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

а я вот Вам хочу напомнить как в своё время , в течении 2-3 лет ,милейшие и образованные люди в Германии превратились в убийц и человеконенавистников.Не находите паралелей когда слышите: украина понад усе (германия превыше всего), слава украине-хероям слава(хайль гитлер- зиг хайль), вата,орда,буряты(русишь швайн)... достаточно ? или ещё добавить? украина и её население больны национализмом и нацизмом.Боюсь добром это не кончится. А Вы говорите "..Мы жили одной дружной семьей. Трескали мою вяленую ставридку и запивали самогоном из буряка, привезенным из Ровенской области. " Всё это теперь уже в далёком безвозвратном прошлом .

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 24/07/2016 в 12:08

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Ну вы не Станиславский. А просто житель Севастополя, города который и при Украине имел самые высокие цены в Крыму, и сейчас также имеет самые высокие цены. А потому и разница между пенсиями, зарплатами и ценами всегда ощущается. А вы оторвитесь от дивана и поездите по Крыму. Никогда не задумывались почему те же фрукты и овощи растущие практически рядом, где-нибудь под Бахчисараем, в Севастополе продаются на порядок выше? Вот вам и несоответствие....и недовольство как в нашем городе, так и на ЮБК, в отличие от северной части полуострова.