Севастополь

Севастопольцы никогда не считали себя частью Украины

Вспоминаем 2014 год.

Севастопольцы никогда не считали себя частью Украины
Фото:
ForPost

Поползновения Украины к ущемлению прав русскоговорящих и стремление страны к идеям нацизма — политика украинского государства, которую севастопольцы больше терпеть не могли.

Что для севастопольцев стало последней каплей и какие два фактора не удержали горожан дома 23 февраля 2014 года, заставив выйти на площадь Нахимова? Почему Русская весна вообще стала возможной?

На эти вопросы отвечает севастополец Юрий Жмаев, рядовой участник Русской весны.

Подписывайтесь на наш канал, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые выпуски.

2791
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user Марфа
357

Многие в Киеве работали . Там зарплаты были гораздо выше

Profile picture for user Первая Кровь
5

Сколько можно мусолить одно и то же? Уже до противного доходит. Работать когда начнёте?

Profile picture for user Токумен
1709

При СССР  у нас в школах не изучали укр.язык и укр.литературу. Во всём Крыму изучали, а в Севастополе - нет. Не считали себя частью. И говорили: "поеду на Украину" или "приехала с России". Ни тем, ни тем себя не считали.

Profile picture for user Turbos
2752

У кого есть куда голова на плечах,связи, возможности уже поуезжали из райской обители, пройдет 10 лет ничего не изменится, чесно никакой политики она неинтересна 

Profile picture for user Hungry Cat
539

Настоящие севастопольцы - не те укроупырьки, которых к нам массово завозили - на дух не переносили нацистов и бандеровских палачей. А именно нацизм и нёс упырестан в Севастополь и Крым.

Не прокатило. До сих пор злобно визжат и влажно мриют, как они, "справжни укроиньци", вырежут жителей Донбасса и Крыма.

Кстати - я НИКОГДА не забуду, как укроиньци МАССОВО радовались, как дети конфетке, тому, что в роддомах Крыма света нет.

Profile picture for user Просто врач
7203

to Токумен:  

... И говорили: "поеду на Украину" или "приехала с России". Ни тем, ни тем себя не считали.

 Не говорили так. Крайне редко требовалось называть республику, хватало названия города. Географию в школах преподавали, в те времена, несколько лет.

А вот так говорили часто:"В СССР есть только три города заслуживающих внимания, это Ленинград, Севастополь и Москва". И именно в этой последовательности.

Profile picture for user Манкубус
7

Опять перемалываем тему ненависти к Украине... что ж, думаю, у многих есть знакомые, которые не повыкидывали свои украинские паспорта и имеют прекрасную возможность выехать за границу. Они, значит, русофобы и предатели?

Profile picture for user Hungry Cat
539

 

Опять перемалываем тему ненависти к Украине... что ж, думаю, у многих есть знакомые, которые не повыкидывали свои украинские паспорта и имеют прекрасную возможность выехать за границу. Они, значит, русофобы и предатели?

 Не передёргивайте.

Русские люди ненавидят тех, кто убивает детей Донбасса и тех, кто поддерживает и одобряет эти убийства - это да. Как и немецких нацистов ненавидели.

Что характернно - в упырестане убийцы детей Донбасса в "хероях" ходят.

Profile picture for user Veteran
2961

Севастопольцы никогда не считали себя частью Украины

А как они могли себя считать, если Севастополь никогда не передавался Украине. И только после "Беловежской пущи" началось переоформление. Но были братья Кругловы Авангард и Гений, Российская община Севастополя во главе с Телятниковой Р. Ф., партия "Русский блок" во главе с Басовым Г. А., Русская община Севастополя во главе с Ермаовой Т. И., россияне Затулин, Бабурин, Лимонов, которые  отстаивали Севастополь.

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

to Манкубус:  Опять перемалываем тему ненависти к Украине... 

Тема ненависти к украине растет с каждым днем!

К той украине, где скачут и орут "Москаляку на гильяку",  где поливают грязью мою  страну, где жгли Беркут, где была  Одесса 2 мая, где только по вине этого гребанного недогосударства на Донбассе и Луганске убивают мирных жителей и маленьких детей. Где "освободители" каждый день обещают  сжечь Крым вместе со всеми жителями: "Мы применим оружие, и вы нас никак не убедите в том, что мы будем освобождать Крым как-то культурно. Нужно будет - сожжем всех", грозит  командир карательного батальона "Днепр-1" Юрка Береза.

"Что касается крымской ваты .То не нужно ни их осознание, ни извинения, "Чемодан-вокзал-Магадан". Хочу, чтобы эта дрянь покинула нашу землю.Чтобы всю оставшуюся жизнь на просторах  людимой   ими России сожалели о "крымском рае", который они потеряли"..., вопит Волошина.

Бежавшая в  Киев Булат Эльвира  считает, что "Возвращение Крыма  в Украину надо начать с тотальной зачистки именно Севастополя. Если нам надо освобождать Крым, то надо начинать с того, что Севастополь просто сравнять с землей. Его надо зачистить..".

Никогда это забывать нельзя!!!  

Profile picture for user Kostakorn
75

А можно господин Жмаев будет говорить только за себя? Если он не считал не нужно всех обобщать.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Токумен:  Настоятельно рекомендую….. изучить пункт 1 части 3 параграфа 199 «Справочника по правописанию и литературной правке» Розенталя Д.Э.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to Марфа:  

 рядовой участник Русской весны.

Да про нас тоже мало, кто слышал))))) 

Profile picture for user GP
4683

А что по этому поводу думают севастопольские политики - Ермаков, Ковитиди, Белик ?

Profile picture for user Мицуко
2929

Ковитиди - политик? В Севастополе она работала чиновницей.  В Москву её отправили от Крыма. Что она думает, мне неинтересно. Достаточно того, что она на заре Крымской весны выступала за  единую Украину.

Profile picture for user Бара-Буль
833

to GP:  А с какого перепугу, Ковитиди стала Севастопольским политиком? 

 

 

 

 

Profile picture for user val.prasolov
4765

Разные люди проживают в Севастополе. Лично знаю и таких, которые, увидя ещё до 2014 года как кто-то на балконе вывешивает российский флаг, ядовито шипели. Причём проживали они  в нашем городе ещё со времён СССР.

Во времена Украины таких больше понаехало. Но всё равно подавляющее большинство севастопольцев за Россию.

Тут кто-то пишет, что ездили в Киев, чтобы побольше заработать(или вообще найти хоть какую-нибудь работу). Да было. Но многие ездили и в РФ за тем же самым.  Как работоспособные жители города могли относиться к Украине, если в её бытность многим приходилось искать работу далеко за пределами города?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Севастопольцы никогда не считали себя частью Украины

Вранье! Многие себя считали частью той большой страны, которая была. В том числе и Украины. Та и сегодняшняя Украина это две разные страны. Кого тут ущемляли?  Кому не давали достигнуть своей цели? Если сказать, что севастопольцы никогда не признавали Бандеру и его последышей, то это абсолютно точно, только страна тогда была не вся бендеровская. Впрочем как и сейчас. Не нужно отождествлять тех удодов, что сегодня у власти со всем народом Украины.  

Profile picture for user kirilyuk13888
63

Шило на мыло, как по мне... Главное что бы люди подобрее были. И внимания не обращать на травлю друг на друга. 

Profile picture for user Aphrodite's child
259

to Манкубус:  

Опять перемалываем тему ненависти к Украине... что ж, думаю, у многих есть знакомые, которые не повыкидывали свои украинские паспорта и имеют прекрасную возможность выехать за границу. Они, значит, русофобы и предатели?

Наберите в поисковике кто такие предатели и русофобы и Вы увидите что к действию "не повыкидывали украинские паспорта и выезжают за границу" эти слова не имеют  никакого отношения. Чаще всего едут с паспортами просто бабушки и дедушки которые накапливают свою небольшую пенсию, чтобы помочь своим внукам или внучкам. Знакомые действительно есть и все помогают процветать выбравшим европейский путь бывшим согражданам или родственникам и обвинять их в этом тоже нельзя, большинство не одобряет этого, но куда деваться. У меня друг москвич совсем недавно перевез семью брата жены из Киева в Челябинск и все они счастливы, что дети могут учиться на русском языке, что теперь наконец можно включить телевизор и услышать русскую речь. Да это не смешно, самая страшная пытка это музыкальная шкатулка, если бы меня поместить в закрытое пространство и включить украинскую речь то сутки я бы не протянул. Почитайте прессу или интернет на Украине, ну или послушайте телевизор тогда Вы действительно узнаете что такое ненависть, а любить того кто тебя ненавидит и желает тебе всевозможных несчастий, а порой и мечтает убить очень трудно, нужно быть святым человеком.

Profile picture for user Салгир
1097

 

А что по этому поводу думают севастопольские политики - Ермаков, Ковитиди, Белик ?

 Насколько я помню Ковитиди приехала в Севастополь вместе с командой Куницына, после его "ухода" работала начальником управления юстиции

Profile picture for user Т-150
125

Выражаю общее мнение командиров отрядов самообороны. Чем дальше мы от событий 2014 года,тем больше появляется новых героев и участников. Поэтому большая просьба к FP, прежде чем давать материал в эфир,выясните где и когда и как конкретно участвовал "рядовой" в событиях "Русской весны". Заранее благодарствуем.

Profile picture for user nucho
932

( А что по этому поводу думают севастопольские политики - Ермаков, Ковитиди )  Ковитиди - это нацистская часть украинизации Севастополя! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1475

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496