Севастополь

Севастопольцы могут узнать, сколько им должны

О размере компенсаций за изъятую недвижимость и участки расскажут юристы.

Севастопольцы могут узнать, сколько им должны
Фото:
pixabay.com

Узнать о размере компенсаций, положенных при изъятии земельных участков и недвижимости, важных нюансах работы в суде и досудебной экспертизы севастопольцы смогут на семинаре, который проведет СРОО «Защита интересов граждан». 

Семинар будет проходить 22 ноября в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого по адресу: ул. Ленина, д. 51, с 10-00 до 13-00. Вход на семинар свободный. Мероприятие состоится в рамках реализации социально значимого проекта «Центр защиты прав граждан и юридической помощи жителям г. Севастополь», реализуемый на цели и средства гранта Фонда Президентских Грантов.

В ходе мероприятия можно будет узнать и обсудить порядок реализации федеральных целевых программ в городе-герое Севастополе, а также получить консультацию – что делать в случае изъятия земельных участков и объектов недвижимого имущества.

Особое внимание будет уделено таким вопросам:

  • Порядок возмещения и определения выкупной стоимости изымаемых объектов недвижимого имущества, а также убытки, подлежащие к возмещению.
  • Досудебная экспертная оценка изымаемого объекта недвижимого имущества.
  • Правильное исковое заявление и производство в суде по искам об определении выкупной стоимости объектов недвижимого имущества.
  • Алгоритм действий при получении иска об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества.

В качестве юридических консультантов на семинаре выступят директор СРОО «Защита Интересов Граждан» Антон Афанасьев, адвокат Московской коллегии адвокатов «Последний Дозор» Екатерина Логинова, юристы и волонтеры проекта.

Дополнительно на семинар приглашены уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай, представители департамента капитального строительства Севастополя и СМИ.

Напомним, впервые в Севастополе  изъятие земельных участков состоялось в январе 2018 года. В пользу правительства Севастополя разрешились судебные процессы об изъятии в государственную собственность (для нужд города) участка площадью 3000 квадратных метров и здание на АЗС площадью 35,8 квадратных метров; а также двух участков площадью 367 и 1460 квадратных метров, здания АЗС площадью 127,9 квадратных метров. Участки были расположены на Камышовом шоссе и потребовались для реконструкции дороги, которая продолжается до сих пор после смены подрядчика.

Строительство новой дороги в Казачью бухту в Севастополе в целом затронет 166 земельных участков — планируется наложить на них обременение или изъять их у собственников.

 

Николай Сведски

4213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Даккар
6630

Ну "туристы" так не считают-государство никому не должно. 

Profile picture for user find_wisdom
1251

?

 

21 ноября 2019 - 13:41

...

Семинар будет проходить 21 ноября в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого по адресу: ул. Ленина, д. 51, с 10-00 до 13-00.

 

Profile picture for user MVYY
379

Напомним, впервые в Севастополе  изъятие земельных участков состоялось в январе 2018 года. В пользу правительства Севастополя разрешились судебные процессы об изъятии в государственную собственность (для нужд города)

НЕ НАДО ВРАТЬ! Никакого изъятия участок не происходило! Их просто отбирали! Без всякой общественной необходимости. Просто как якобы не законно полученные. Некоторые отбирали по 2-4 раза!.

 

И никто никому никакой компенсации в этой стране платить не будет. Поскольку Правительство которое отбирало, сказало что оно их не выдавало, все претензии к тем кто выдавал - т.е. Украине.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16680

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8946

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10626

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5026