52
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Новая дорога в Казачью бухту пройдёт через 166 участков земли в Севастополе

Власти планируют наложить на эти участки обременение или изъять их у собственников.

Обсуждение (52)

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
552
ТРАМП (москва)
- 10/09/2018 в 13:28

А Ракова живет по нормативам?))))sorry

Аватар пользователя Seva2017
постов:
105
Seva2017 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 13:34

Нам хоть камни с неба )))

Аватар пользователя Этна
постов:
510
Этна (Sevastopol)
- 10/09/2018 в 13:51

Где перечень «счастливчиков»?

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/09/2018 в 13:53

to Seva2017:  Не мешало кой-кого и камнями...

Аватар пользователя dimitro
постов:
3997
dimitro (Севастополь)
- 10/09/2018 в 13:54

to Seva2017:  не ёрничайте. Если бы мы остались жить в/на Украине рано или поздно этот же вопрос поднялся бы, вот только с одной большой разницей - мы бы его решение не увидели, поскольку были бы зачищены в пользу щирых юкрэйнцев для которых и развивалось бы далее украинске мисце вийсково-москои славы Украины Севастопиль :) 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
796
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:08

Без жертв благополучие не наступит. 

Хотим стоять в пробках? Проблема в справедливой  компенсации. 

Аватар пользователя Conservative
постов:
944
Conservative (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:22

to Справедливый_кот:  Ключевое слово "Справедливость". А вот ее как раз таки в упор не наблюдается..

Аватар пользователя 92 rus
постов:
97
92 rus (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:30

to Справедливый_кот:  
Без жертв благополучие не наступит.

Это ж, не через ваш участок дорога пройдет?

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1250
Невзоров (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:34

Еще раз к вопросу про генплан. Кричи не кричи, митингуй не митингуй все равно получишь то, что получишь. Счастиливчики надеюсь озвучат суммы, которые по мнению государства будут стоить их наделы?

Аватар пользователя К-5
постов:
4211
К-5 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:40

Параллельная Камышовому шоссе дорога очень нужна.  Это решение давно назрело, в комплексе с новой развязкой на месте фиолентовского кольца, это будет отличный вариант. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4409
Galaxe (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:41

to Этна:  
Где перечень «счастливчиков»?

 Судя по нарисованному на карте, дорога пойдет от района Казачьей бухты в сторону Фиолентовского шоссе и выйдет на Фиолентовском шоссе где-то  в районе между остановками "Дачи" и "Сады", (что за Горбатым мостом).  Кому-то по данному маршруту не повезет.

Аватар пользователя Помор
постов:
466
Помор (Севастополь)
- 10/09/2018 в 14:56

Ну само то шоссе пойдет там же , где и сейчас, а вот чтобы провести работы по строительству развязки с Камышевым шоссе, действительно придется делать дорогу параллельно Камышевому до Фиолентовского. Там где намечено и сейчас можно проехать, но лучше на внедорожнике и чтоб Камаз на встречу не попался. Разъехаться с ним на некоторых кусках проблематично. Дачи и заборы народ там поставил капитальные. Действительно придется сносить. В Сочи , когда строили олимпийские объекты, закон специальный принимали по изъятию земель. Просто так выкинуть людей из их хатынок и дать 5 тыщ  рублей, чтоб ни в чем себе не отказывали, это будет произвол.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
796
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/09/2018 в 15:02

Давайте наложил запрет нас строительство в районе Казачьей бухты и проблема" рассосется "до лучших времен .

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 10/09/2018 в 15:32

Как я люблю советский фильм "Гараж".... 

Аватар пользователя К-5
постов:
4211
К-5 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 15:51

to Справедливый_кот:  
Давайте наложил запрет нас строительство в районе Казачьей бухты и проблема" рассосется "до лучших времен .

 Глупость!  Район Казачки разросся в разы. Тысячи несчитанные живут на дачах и в имениях, добавилось большое количество многоквартирных домов. И вся эта масса висит на одной дороге, на которой ТРИ ж/д переезда.  Как только заработает порт, это будет полный кабздец, 
А железнодорожный мост в Керчи будет готов уже в конце 2019 года. 

Аватар пользователя К-5
постов:
4211
К-5 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 15:54

to 17:  
Почему нельзя было запроектировать дорогу вдоль забора полигона? Тогда нужно было бы изъять 6 участков, а не 166.

 Для этого губернатору надо было иметь нормальные отношения с флотом и с МО. А они примерно такие же, как и с Заксобранием. 

Аватар пользователя TooMe
постов:
582
TooMe (Севастополь)
- 10/09/2018 в 16:17

Военные могли бы подвинуть забор своего полигона на 15 метров, и вопрос бы решился без резки по живому.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
95
Арагорн (Минас Тирит)
- 10/09/2018 в 16:29

Нет ну скотство это мягко говоря, рядом в притык к дачам проходит полигон ну отрежьте у себя любимых 25 метров этого полигона и проезд готов  ну нет надо по живому полоснуть да ещё специально чтоб побольней yak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11250
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/09/2018 в 16:48

Кому-то, очень здорово "повезло".

Аватар пользователя Сашкин
постов:
22
Сашкин (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:03

кому то не повезло!жаль владельцев участков!

Аватар пользователя 47 Ronin
постов:
22
47 Ronin (Каланых-Кая)
- 10/09/2018 в 17:12

 

to Seva2017:  не ёрничайте. Если бы мы остались жить в/на Украине рано или поздно этот же вопрос поднялся бы, вот только с одной большой разницей - мы бы его решение не увидели, поскольку были бы зачищены в пользу щирых юкрэйнцев для которых и развивалось бы далее украинске мисце вийсково-москои славы Украины Севастопиль :)  

Знатный бред.

А еще, перед тем как прогнать с Севастополя, Вас бы привязали бэндэровцы к столбу и заставляли бы кричать "Слава Украине" и петь гимн, не меньше)))

Методички сверху, что ли, новые поступили?))

Раньше у Вас было: "При Украине было бы хуже!", а теперь:

"При Украине было бы ТАК ЖЕ!"

Неужели все так плохо?

А по делу:

Дорога однозначно нужна, но неужели нельзя это сделать по-людски.

В конце-концов - для людей же!

Аватар пользователя Жорж Кампанов
постов:
28
Жорж Кампанов (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:24

 

to 17:   Почему нельзя было запроектировать дорогу вдоль забора полигона? Тогда нужно было бы изъять 6 участков, а не 166.  Для этого губернатору надо было иметь нормальные отношения с флотом и с МО. А они примерно такие же, как и с Заксобранием. 
 
 

 

Нет ну скотство это мягко говоря, рядом в притык к дачам проходит полигон ну отрежьте у себя любимых 25 метров этого полигона и проезд готов  ну нет надо по живому полоснуть да ещё специально чтоб побольней
 

 

Военные могли бы подвинуть забор своего полигона на 15 метров, и вопрос бы решился без резки по живому.
 
ломать не строить, душа не болит. Других причин не вижу.

 

Аватар пользователя yury
постов:
1074
yury (Севастополь)
- 10/09/2018 в 17:40

Мне понравились публичные слушанья 2011. Мы где живём с 2014,ау?!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
542
alcoholic2
- 10/09/2018 в 17:45

Дачников жаль.Люди там еще от Атлантики получали наделы.Если неошибаюсь в начале 80х . Ковыряли скалистый грунт и завозили камазами землю. Много там сил  положили чтоб что то растить

Аватар пользователя rotor
постов:
2948
rotor ()
- 10/09/2018 в 17:54

Старая дорога в Казачку,как бык......побегал!!!! Кто-то же строил!!!! А участки дачные осваивались,как попало!!! Хапанул не глядя и счастье!!!! Следую.щий удар по ннытикам будет мост нна Севернную!!!! Вот там участков и хатынок под трассу и мост порежут не мереннно!!!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
542
alcoholic2
- 10/09/2018 в 18:28

to rotor:  А почему столько восклицательных знаков?  Это истерика или вы такой эмоциональный ?  crazy

Аватар пользователя bm 44a
постов:
9
bm 44a (Севастополь)
- 10/09/2018 в 18:29

to rotor:   Желаю вам ,чтобы участки ваши,ваших детей,внуков и правнуков резали и отбирали, а под вашими окнами открыли ночной клуб

Аватар пользователя Гунько Владимир
постов:
1
Гунько Владимир (Севастополь)
- 10/09/2018 в 18:52

 

Следую.щий удар по ннытикам будет мост нна Севернную!!!! Вот там участков и хатынок под трассу и мост порежут не мереннно!!!

 Следующий удар - это Гераклейская рокада. Вот там точно много чего порежут.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
180
Топотушка (севастополь)
- 10/09/2018 в 19:13

Особенно меня умиляет, что запущенные участки и недострои во владении украинских собственников экспроприировать ссут (" это же надо долго судиться!"), а у простых дачников их жалкие сотки отбираются за "здрасьте".

Аватар пользователя Штурманец
постов:
373
Штурманец ()
- 10/09/2018 в 19:20

Вообще-то это дачи проходят или стоят рядом с полигоном. Действительно скотство строить дачи возле полигона. 

Нет ну скотство это мягко говоря, рядом в притык к дачам проходит полигон ну отрежьте у себя любимых 25 метров этого полигона и проезд готов  ну нет надо по живому полоснуть да ещё специально чтоб побольней

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
810
Oberon ()
- 10/09/2018 в 19:23

полигон нарезать нужно. там достаточно площадей на "пострелять". но, простых людей кто спрашивает? выборы закончились. какое-то изуверское скотство. "согласовали" они.

Аватар пользователя rotor
постов:
2948
rotor ()
- 10/09/2018 в 19:39

to bm 44a:  Это,что я строю дорогу в Казачку? Я там был последнний раз лет 10 назад! Не добрый Вы! Пусть у Вас под окном будет клумба с цветами и фонтан с золотыми рыбками!

Аватар пользователя rotor
постов:
2948
rotor ()
- 10/09/2018 в 19:39

to bm 44a:  А за детей и внуков можно и в харю!

Аватар пользователя 17
постов:
119
17 ()
- 10/09/2018 в 19:54

Почему нельзя было запроектировать дорогу вдоль забора полигона? Тогда нужно было бы изъять 6 участков, а не 166.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
542
alcoholic2
- 10/09/2018 в 20:09

to 17:  Неплохой вариант.  но вероятно запрещенно ,потому что прям рядом с военным полигоном где стрельбы .  Если не ошибаюсь из за этого нельзя

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
131
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 10/09/2018 в 20:13

Все зависит от размера компенсации. Если жмотства не будет, все будут довольны.

Аватар пользователя К-5
постов:
4211
К-5 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 20:20

to Лукина Татьяна:  Кидалово может быть легко. К сожалению. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
542
alcoholic2
- 10/09/2018 в 20:20

to Лукина Татьяна:  Есть люди что там постоянно живут на дачах.  Знаю варианты с моряками .  Ходил человек в моря  обеспечивал семью ,купил квартиру,обул,одел затем стал ненужен и его отфутболили.  Квартиру жене  оставил  и кроме дачи у него нет ничего. Там и живет на старости лет .А компенсации скорее мизерные будут

Аватар пользователя смерч
постов:
2762
смерч (Севастополь)
- 10/09/2018 в 20:27

Землю отожмут под строительство дороги, но под шумок катетджы себе построят на этих местах.

Аватар пользователя Арагорн
постов:
95
Арагорн (Минас Тирит)
- 10/09/2018 в 20:40

to Топотушка:  
А еще оценивали эти участки по заниженной цене ну что бы людям налог меньше платитьsorry, а теперь торжественно вручат по 100 рублей за участки которые по  ляму стоят, не все конечно, но есть такие.yak

Аватар пользователя Varyag-911
постов:
43
Varyag-911 (Севастополь)
- 10/09/2018 в 21:06

to Арагорн

to Лукина Татьяна:   .А компенсации скорее мизерные будут
 

 

to Арагорн:  Нажиться на стройке точно не удастся, но компенсации будут вполне себе соотвественные, не обидят. Есть совсем недавний опыт олимпийских строек.

 

 

 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1250
Невзоров (Севастополь)
- 10/09/2018 в 21:23

to 17:  сняли с языка прямо. но опыт общения с военными показывает, что они себя ведут, как собака на сене. в районе СТ "Родник" проектировщики дороги пришли, посмотрели и узрели пустырь, по которому спокойно можно трассу провести, не трогая дачи. Так вояки на все доводы о том, что земля там вообще не используется, четко сказали НЕТ, и все. Без всяких объяснений. Мол НАШЕ и ВСЕ. А полигон уже даааавно под застройку предназначен. Проект готов был еще в 2013 году. "Канарейки" многоэтажные - первая часть огромного района, где планируется предоставить жилье военнослужащим. А вот отодвинуть границу полигона вполне реально, причем и забор тоже можно перенести. Опять же на этом денег отмыть. ТАм каких-то сто метров роли вообще не сыграют

Аватар пользователя Friendb
постов:
206
Friendb (Севастополь)
- 10/09/2018 в 21:33

Происходит раскачка Севастопольцев! Кому-то очень нужна еще одна горячая точка на карте ! Потом будут орать про пятую колонну !

Аватар пользователя Остряки
постов:
1475
Остряки (Севастополь)
- 10/09/2018 в 21:53

А давайте ничего не делать.biggrin Дороги и парки не строить, пусть по дворам стоят ржавые сараи, водопровод не ремонтировать, дама тут собиралась ведрами таскать воду лишь бы ржавую трубу не трогали. Школы не строить, потому что кусты, мимо которых без страха не пройдешь имеют огромную ценность. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
542
alcoholic2
- 10/09/2018 в 22:03

to Остряки:  Если кусты представляют опасность и там кто то прячется носите с собой средства самообороны . Сейчас в кустах можно часто встретить группы распивающих агрессивных бродяг или стаи собак

Аватар пользователя Остряки
постов:
1475
Остряки (Севастополь)
- 10/09/2018 в 22:14

 

to 47 Ronin:  

А еще, перед тем как прогнать с Севастополя, Вас бы привязали бэндэровцы к столбу и заставляли бы кричать "Слава Украине" и петь гимн, не меньше)))

 
Нет накормили бы конфетами, отдали бы свою последнюю рубаху и слали бы поздравительнные открытки до конца своих дней.sorry Но что будут выгонять из Севастополя сомнения нет  даже и у Вас.  А что дорога должна быть человеческая, прямая и широкая с развязками и мостовыми преходами с этим согласен.

Аватар пользователя poseidon193
постов:
168
poseidon193 (Cевастополь)
- 10/09/2018 в 23:35

Для ВСЕХ !!! ...строительство этой дороги, с изъятием 166 участков будет вестись исключительно для того, чтобы дорогой губернатор и Лебедев, у которых дома рядом с 35-той батареей, могли через пятый и кладбище, без пробок ездить за город !

Аватар пользователя poseidon193
постов:
168
poseidon193 (Cевастополь)
- 10/09/2018 в 23:40

to Остряки:  ...сразу видно, что Вы живёте в многоэтажной бетонной коробке. Когда Вы, поишачите лет 20 на своём участке, чтобы построить дом, в котором будут жить Ваши дети, Вам и ржавые желёзки будут родными. Ну у хорошего хозяина всегда все сокращено. Ну а если непокрашено у какого-то пенсионера-ветерана, то нечего, современная гламурная молодёжи, с промытыми мозгами виртуальной реальности переживёт. Пускай закатают Рыкова и хоть что-нибудь построят для себя, а затем и поговорим !!!!!

Аватар пользователя Friendb
постов:
206
Friendb (Севастополь)
- 11/09/2018 в 7:09

Обидно,что чужая боль мало кого трогает! Это большие трагедии в семьях Севастопольцев,и страшные последствия -инфаркты и инсульты! Огромный кусок жизни варвары топчут ногами ! Чтобы отстроить и облагородить маленький кусочек земли ,люди семьями себе во всем отказывали ! Это вам не чиновничья братия с миллионными доходами! Да! Сытый,голодного не разумеет! Но завтра придут к ВАМ !!!!

Аватар пользователя maleeva13@mail.ru
постов:
7
maleeva13@mail.ru (г. Севастополь)
- 11/09/2018 в 8:45

Согласна с Friendb!