Севастополь

Севастопольские власти заплатят за изъятую для госнужд недвижимость

Севастопольские власти заплатят за изъятую для госнужд недвижимость

В Севастополе впервые принудительно изымают землю для государственных нужд – за это собственники участков и недвижимости получат многомиллионные компенсации. Арбитражный суд рассматривает иски департамента по имущественным и земельным отношениям к фирмам «Барвинок» и «Крымнефтесервис», чьи АЗС находятся на Камышовском шоссе.

ДИЗО требует в судебном порядке изъять у «Барвинка» для нужд Севастополя – реконструкции автодороги Севастополь – порт Камышовая бухта – участок площадью 3000 квадратных метров и здание на АЗС площадью 35,8 квадратного метра, с выплатой этой структуре компенсации: рыночную стоимость объектов – 43,63 миллиона рублей.

Актив ООО «Барвинок» на Камышовском шоссе

У «Крымнефтесервиса» для тех же нужд требуют изъять два участка, площадью 367 и 1460 квадратных метров, здание на АЗС площадью 127,9 квадратных метров, с выплатой этой фирме компенсации: рыночную стоимость объектов – 23,1 миллиона рублей.

Активы «Крымнефтесервиса» на Камышовском шоссе

Согласно материалам процессов, в настоящее время по объектам «Крымнефтесервиса» и «Барвинка» проводится судебная оценочная экспертиза, которая должна определить реальную рыночную стоимость земель и объектов недвижимости, а также определить величину убытков, в том числе упущенной выгоды, в связи с изъятием у компаний их активов.

Представитель компаний «Барвинок» и «Крымнефтесервис» (связаны друг с другом общими совладельцами Алисой Редькой и Иванной Тихомировой, имеющими отношение к группе компаний-нефтетрейдеров ATAN) сообщил ForPost, что сейчас ведутся переговоры о том, чтобы урегулировать ситуацию в рамках мирового соглашения.

В ДИЗО нам сказали, что процессы с «Барвинком» и «Крымнефтесервисом» – их первые дела из категории о принудительном изъятии земель для государственных нужд в Севастополе. В департаменте уточнили, что случаи изъятия земель для госнужд во внесудебном порядке на территории Севастополя отсутствуют.

На вопрос о том, планируется ли подача других исков к иным коммерческим структурам или физическим лицам о принудительном изъятии земель для государственных нужд с выплатой компенсации, в ДИЗО ответили: «Сейчас не представляется возможным определить перспективу подачи новых исков данной категории, поскольку продолжают формироваться необходимые для развития города Севастополя объекты и программы».

«Принятие решений о подаче исков будет зависеть от выявления такой необходимости и наличия соответствующих правовых оснований», – уточнили в департаменте по имущественных и земельным отношениям Севастополя.

Иски к указанным выше фирмам ДИЗО подал в марте этого года.

Алексей Лохвицкий

Скриншоты «Яндекс–карта» и ПККР

12430
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user M.V.Y
1312

Т.е. эти фирмы получили землю по распоряжениям СГГА законно?????

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Т.е. эти фирмы получили землю по распоряжениям СГГА законно????? А что удивляет? Что хоть что-то делалось законно?
Нормальные заправки, кстати. Их будет не хватать.

Profile picture for user Максим Ананьев
36

В заголовке Крымнефтесервис, а почти во всей статье написано с ошибкой какой-то «Крымнефтервиса»

У Атана возле Индустриальной есть еще одна заправка- бывший WOG. И задавался вопросом зачем им 2 заправки на расстоянии 300 метров

Profile picture for user Ластик
2499

Глупый вопрос:
- А что, спрямлять дорогу там не собираются?
Какая же это трасса будет с поворотом на 120 градусов?

Profile picture for user Riss
557

Для каких таких государственных нужд? Что это за нужда в куске земли , в островке? И что там планируется? Городская заправка? Может власть города типа ДИЗО разъяснить горожанам?Всю жизнь непонятно почему драка за землю, ведь её в России миллиарды триллионов гектаров, едешь на поезде и видишь пустые поля и леса, необработанные, брошенные, запущенные.Зато обещают 1 га на Даааааааальнем Востоке.Так и в Севастополе, земли валом, больше, чем в Москве, ан нет, хотим отобрать ту землю, где есть ВСЕ коммуникации.Странно это всё.Эдак и за мой дом предложат 143млн.рублей, тогда я отдам даром городу ещё и шланги, и веники.

Profile picture for user snikers
52

А может участки принадлежат кому-то из власть держащих,тогда все пончтно. И волки сыты и овцы целы. Никто не пострадает, все просто обналичат средства. Возникает вопрос что для госудорства дешевле: сместить дорогу или выкупить участки? Я думаю. кто-то очень хороший коммерсант

Profile picture for user Ярослав Станилов
40

Для каких таких государственных нужд?Для реконструкции Камышового шоссе, которая должна была начаться еще год назад.

Profile picture for user gevic
6529

to snikers (sevastopol) А может участки принадлежат кому-то из власть держащих…..
…. просто обналичат средства.
….что ….дешевле: сместить дорогу или выкупить участки?
Я думаю. кто-то очень хороший коммерсант

Да , ужж, было бы очень странно , если бы эти наихлебнейшие асфальтовые угодия некогда выкупил приблудный ковбой из Пятихатки.
И «Правильная коммерция» видна аж за версту - все наши Гранпроекты ФЦП ещё не собрали все необходимые подписи.
Формально всё правильно – такие «торпедирующие объекты» никак не должны оказаться в рабочих и технологических створах магистралей с такой категорией.

А по доброму ежели, наши МО и ГО должны бы непременно «укомпенсировать» от греха подалее и «заправку с подземным переходом» и «надземным разворотом» на Вакуленчука-Руднева.

Profile picture for user Александра Александровна
474

Т.е. эти фирмы получили землю по распоряжениям СГГА законно????? Глупый вопрос: - А что, спрямлять дорогу там не собираются? Какая же это трасса будет с поворотом на 120 градусов? А может участки принадлежат кому-то из власть держащих,тогда все пончтно. И волки сыты и овцы целы. Никто не пострадает, все просто обналичат средства. Возникает вопрос что для госудорства дешевле: сместить дорогу или выкупить участки? Я думаю. кто-то очень хороший коммерсант

А у простых граждан земли просто отбирают....это, видимо, не простые граждане...Интересно, сколько метров дороги можно построить на 43,63 миллиона рублей? А можно на эти деньги построить детский сад?

Profile picture for user Oph
287

Весной следующего года севастопольцев и гостей города порадуют новые клумбы. Они украсят приведенные в порядок кольцевые развязки. Уже сейчас идут работы по благоустройству центральных композиций и территорий, прилегающим к автодорогам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя. На Свято-Никольской площади построена новая развязка, организовано кольцевое движение, полностью переустроены контактные линии для троллейбусов. Качество дороги хорошее, теперь необходимо благоустроить прилегающую территорию. Здесь должна быть не заброшенная пустыня, а ухоженный цветник, – сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров. На данный момент, по информации Управления благоустройства, ведутся работы по проектированию четырех самых крупных клумб на развязках Свято-Никольской площади, Античном проспекте, площади 50-летия СССР и Фиолентовском шоссе. На эти цели в бюджете заложено более 2 млн. рублей. После подготовки проектов будут составлены итоговые сметы, проведены экспертизы. Строительно-монтажные работы планируется начать в следующем году, а открыть клумбы – в весенний период

http://crimeapress.info/v-sevastopole-blagoustroyat-koltsevyie-razvyazki/#hcq=Pm3Efvq

Конечно, клумбы - это очень важно. Для этого и землю купить не жалко.

Profile picture for user -=Снайпер=-
25

Ключевые слова Крымнефтесервис и Барвинок. У простых людей тупо отжимают.
Видать и распоряги у них в порядке и остальное.
Амморальные дизошные ублюдки

Profile picture for user Eugeny
578

to Riss (Севастополь) Для каких таких государственных нужд? Что это за нужда в куске земли , в островке? И что там планируется?



Вы, очевидно, живете не в Севастополе. Любой человек, хоть раз проехавший по объездной, обратил бы внимание на то, что, после удачной реконструкции развязки на 5 километре на этой трассе проявилось два "слабых" места - указанные развязки, которые реально снижают пропускную способность дороги. И их реконструкция - логичный и необходимый шаг.

Profile picture for user Eugeny
578

to Ластик (Севастополь) Глупый вопрос: - А что, спрямлять дорогу там не собираются? Какая же это трасса будет с поворотом на 120 градусов?
Вопрос действительно глупый. Дело не в повороте - их немало на трассе (может, все "спрямить"?!) - а в развязке, которую необходимо реконструировать.

Profile picture for user Воин Света
17671

to svvsvvskol (Sevastopol)

"..Интересно было бы знать..КОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ
ЭТИ ЗАПРАВКИ, ЗЕМЛЯ?..."
- Ответ на ваш вопрос в тексте статьи.
Цитата:" ...связаны друг с другом общими совладельцами Алисой Редькой и Иванной Тихомировой"

Profile picture for user Сибирь
3829

to Eugeny (Севастополь ) указанные развязки, которые реально снижают пропускную способность дороги
Как МЕСТНЫЙ житель не соглашусь. Развязка на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе избавила от многочисленных аварий (если помните, и дня без них не обходилось) и обеспечила возможность двигаться по второстепенным дорогам, а до этого было невозможно пересечь Камышовское шоссе. Так что кольцо с заправкой очень даже к месту!

Profile picture for user репейНИК
3211

to Eugeny (Севастополь ) Как МЕСТНЫЙ житель не соглашусь. Развязка на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе избавила от многочисленных аварий (если помните, и дня без них не обходилось) и обеспечила возможность двигаться по второстепенным дорогам, а до этого было невозможно пересечь Камышовское шоссе. Так что кольцо с заправкой очень даже к месту!
Вместо кольца на пересечении Камышовского и Фиолентовского никто перекресток возвращать не собирается, это полный маразм. Там давно просится добавление правых полос, для ликвидации вечной пробки, ну и расширение дороги через хутор. А возможно и мостовая развязка. Хороший пример: в Симферополе кольцевые развязки в комплексе с мостом на объездной в направлениях на Джанкой и на Феодосию-Керчь. В этом случае заправка как раз и мешает.
А сложный перекресток Камышовое шоссе - Индустриальная видимо реконструируют в кольцевую развязку. По крайней мере, это логичное решение.
Еще просится кольцо на перекрестке Острякова - дорога на Сапун гору (через Максимку). Там от силы придется десяток ларьков снести на 5 км.

Profile picture for user Eugeny
578

Развязка на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе избавила от многочисленных аварий.../quote">. Да конечно, но после создания раза,зки на 5- м стала узким местом на трассе.

Profile picture for user SlaventuzZz
234

Эх, чую скоро вся наша крымская земля под федеральные нужды понадобится и поедем мы гектары в сибири или на дальнем востоке возделывать.

Profile picture for user SlaventuzZz
234

to Eugeny (Севастополь ) Как МЕСТНЫЙ житель не соглашусь. Развязка на пересечении Камышовского и Фиолентовского шоссе избавила от многочисленных аварий (если помните, и дня без них не обходилось) и обеспечила возможность двигаться по второстепенным дорогам, а до этого было невозможно пересечь Камышовское шоссе. Так что кольцо с заправкой очень даже к месту!Вместо кольца на пересечении Камышовского и Фиолентовского никто перекресток возвращать не собирается, это полный маразм. Там давно просится добавление правых полос, для ликвидации вечной пробки, ну и расширение дороги через хутор. А возможно и мостовая развязка. Хороший пример: в Симферополе кольцевые развязки в комплексе с мостом на объездной в направлениях на Джанкой и на Феодосию-Керчь. В этом случае заправка как раз и мешает.А сложный перекресток Камышовое шоссе - Индустриальная видимо реконструируют в кольцевую развязку. По крайней мере, это логичное решение.Еще просится кольцо на перекрестке Острякова - дорога на Сапун гору (через Максимку). Там от силы придется десяток ларьков снести на 5 км. а пешеходы будут на вертолете через эту развязку на 5км летать, чушь не мелите, максимка пятый проблемная зона из за отсутствия нормального паркинга, грузовых авто, которым изначальн туда был въезд запрещен и отсутствия левого поворота для выезда и въезда на единственную стоянку

Profile picture for user Ластик
2499

to SlaventuzZz (Севастополь) ...максимка пятый проблемная зона из за отсутствия нормального паркинга...
И отсутствие подземных переходов

Profile picture for user natalisa51
2579

С починам нас всех господа. Министерство обороны забирает просто так. В Казачке уже процесс пошёл...

Profile picture for user Eugeny
578

to репейНИК to Eugeny (Севастополь ) Вместо кольца на пересечении Камышовского и Фиолентовского никто перекресток возвращать не собирается, это полный маразм.
Я понимаю, конечно, жарко, но не до такой же степени!
Кто говорил о "возвращении перекрестка"? В каком страшном сне это вам привиделось?
Я имел в виду - если кто не понял - реконструкцию фиолентовского кольца по аналогии с развязкой на 5км. Места там для этого достаточно. Кстати, внутри "огурца", в принципе, и заправку разместить можно...

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
145

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
337

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2935

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235