Новости Севастополя

Севастопольцев возмутили огромные очереди на автовокзале

Служба новостей ForPost

Подобного ажиотажа транспортники постараются больше не допускать.

Севастопольцев возмутили огромные очереди на автовокзале
Фото:
Юлия Блоцкая / ForPost

В воскресное утро, 18 мая, на севастопольском автовокзале возник неожиданный ажиотаж. Желающих купить билеты было столько, что у кассы образовался затор. По словам очевидцев, время ожидания в очереди достигало 60 минут. Такая информация появилась в одном из городских пабликов.

«На автовокзале в Севастополе работает только одна касса. Люди не могут купить билет и уехать. И чтобы приобрести билет, стоят около часа. Люди приходят и приходят. Ситуация на постоянной основе», — гласило сообщение.

Несмотря на большинство негативных комментариев под постом, некоторые севастопольцы вступились за кассиров, пояснив, что у людей мог быть перерыв, а также напомнив, что сейчас появилась возможность комфортно купить билет удалённо.

Как сообщили ForPost в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, 18 мая действительно в течение часа — с 8:55 до 9:50 на автовокзале работал один кассир, поэтому у касс скопилось большое количество пассажиров. Однако, как утверждают в ведомстве, ни о каком часовом и даже получасовом ожидании речи не шло — время от прохождения рамки до отхода от кассы для одного человека составляло максимум 20 минут.

«Такая ситуация — это исключение из правил. В данный момент на автовокзале принимаются дополнительные меры для „перехвата” таких очередей в дальнейшем», — отметили в ведомстве.

В департаменте напомнили: чтобы избежать очередей, можно воспользоваться покупкой билетов через сервис онлайн-бронирования на официальном сайте. Приобретённые проездные билеты не надо распечатывать — билет достаточно показать на пункте пропуска в здание автовокзала и контролеру при посадке.

Кроме этого, на сайте можно ознакомиться с маршрутами и расписанием движения автобусов.

Справочная автовокзала «Севастополь»: +7 (8692) 48-81-99.

Напомним: этим летом Севастополь планирует посетить в два раза больше туристов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об увеличении числа гостей говорит рост числа бронирования туров на летний сезон.

Однако Севастополь, будучи одним из самых бюджетных направлений в рейтинге сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, всё же уступает по популярности Сочи, Адлеру и Ялте.

Ника Заринская

5289
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
Теги:
Обсуждение (6)
murena
5
murena

Всегда покупаю билеты на сайте, очень удобно

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

Когда закончатся заборы??

Мельников
4848
Мельников

КРЫМЧАК,

Судя по яростной усердности властей города в этом направлении, они только начинаются.

Roz1975
3496
Roz1975

Это рывок или уже прорыв?

Casper
2057
Casper

 Тут новость выше, о новом строительстве в Омеге. Тоже возмущала граждан. И что? Опять наглядный пример, что закон аки дышло... 

А тут всего лишь какой-то автовокзал. 

Turbos
3331
Turbos

Куча людей на вокзале  сидит на зарплате им не холодно не жарко , перевозки дорогие не выгодно и неудобно, пробки в городах, цена билеты выше чем элетричке, а время такое же в пути.На каждом углу кричать про туризм вокзал маленький неудобный на тюрьму больше похож, а пассажиры на зеков на этапе.

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
8
1773

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1624

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1124

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3439

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1693
Туризм

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
3
1624

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1023

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
380

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1372

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1030