Лента новостей

Севастополь

3266
11

Севастопольцам, сорвавшим табличку в честь флота Украины, вручат памятные медали

ForPost - Новости : Севастопольцам, сорвавшим табличку в честь флота Украины, вручат памятные медали

В Севастополь доставлены 110 медалей «За защиту Графской пристани», предназначенных для награждения активных участников событий 5 июля

 

Как сообщил сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM председатель Севастопольской городской организации партии «Русский блок», депутат Гагаринского районного совета Севастополя Владимир Тюнин, сто из памятных медалей, обрамленных георгиевской ленточкой, — серебряные, а десять — позолоченные. «Русская община Севастополя, являющаяся инициатором учреждения медалей и заказавшая их, оказалась не в состоянии оплатить их изготовление, — продолжал Владимир Тюнин, — и тогда вопрос с оплатой решил депутат Госдумы РФ Константин Затулин».

 

«Медали будут предположительно вручены активистам событий на будущей неделе», — уточнил депутат. Напомним, что 5 июля на Графской пристани Севастополя возмущенные севастопольцы смяли кордон украинских моряков, сорвали памятную табличку, установленную ВМС Украины в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота, и, разбив ее о пристань, выкинули обломки в море. В связи с возбуждением уголовного дела по данному факту были задержаны и привлечены к суду трое активистов.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 16/01/2009 в 12:40

Молодцы. Конечно надо отметить проявленную гражданскую позицию.

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 16/01/2009 в 12:52


Молодцы Севастопольцы, оказали сопротивление брехливым самозванцам.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 16/01/2009 в 12:59

"...Молодцы. Конечно надо отметить проявленную гражданскую позицию..."

Смущает другое:
медалей-то - 100. Вы уверены, что наберётся столько точно определённых активных участников? Я на форумах слышал от силы 10-15 фамилий. На чью шею повесят большую часть медалей? И насколько ЭТО будет заслужено? Боюсь, много будет непричастных ( но "уважаемых" и пузатых) - типа "Ленинское бревно-2"

Аватар пользователя favn
постов:
3
favn (Симферополь)
- 16/01/2009 в 13:05

Правда, что история ничему не учит. В 40м Гебельс тоже вручал медальки судетским немцам за их вклад в окупацию Чехии, ну и чем все кончилось?

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 16/01/2009 в 13:16

Это вы на Юща намекаете? С его "Героями Украины"...?

Аватар пользователя кэт
постов:
9357
кэт (Севастополь)
- 16/01/2009 в 13:48

Давайте не будем начинать - "кому, за что?" Всё это плохо отражается на нас. Давайте просто порадуемся за ребят. Те, кто принимал активное участие - уж точно, будут награждены. Остальные - это уже личное дело совести каждого "кандидата".

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 16/01/2009 в 14:36

Порадоваться - оно конечно. Только для чего - аж 100 медалей? Это уже "пахнет" .... не чистоплотно. Хотелось бы узнать все 100 фамилий "кандидатов"...

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 16/01/2009 в 14:48

to vad26 (Крепость у моря) Что бы внести эти фамилии в черные расстрельные списки? Для какой цели Вам эта надо?

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 16/01/2009 в 16:06

Добрая новость! Наградить всех участников в пример другим севастопольцам, чтобы знали как защищать город от чужой и чуждой нам погани!

Аватар пользователя NN
постов:
1951
NN (Cевастополь)
- 16/01/2009 в 22:05

Молодцы ребята заслужили. Всем Севастопольцам пример. Да и вобще было не плохо учредить на постоянной основе медаль за 3-ю оборону Севастополя от гуцульско-куевского ига и вручать достойным людям, начав награждение с Лужкова.

Аватар пользователя vladimir
постов:
257
vladimir (sevastopol)
- 22/02/2009 в 17:13

Молодцы! Это тоже один из эпизодов защиты Севастополя.