Лента новостей

Севастополь

1802
16

Севастополь все еще нуждается во врачах и медработниках — Татьяна Щербакова

2020-й стал испытанием для здравоохранения города.
ForPost - Новости : Севастополь все еще нуждается во врачах и медработниках — Татьяна Щербакова

Состояние севастопольского здравоохранения и борьба врачей с коронавирусом — чуть ли не главная тема этого года в новостных лентах и социальных сетях. Справится ли система защиты здоровья горожан с чудовищными пандемийными нагрузками, на сколько еще хватит сил у врачей, где разместить новых больных и чем их лечить? — вот далеко не полный перечень волнующих горожан вопросов.

В интервью для ForPost руководитель постоянного комитета законодательного собрания Севастополя по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова расскажет о результатах работы городских властей по поддержке врачей и медработников, которые стоят за «красной чертой». А также – что делается для привлечения специалистов-медиков в Севастополь и пополнения рядов городского корпуса медработников.

В студии работает Владимир Александров.

Начало прямого эфира в 11:45.

Свои вопросы к Татьяне Щербаковой вы можете оставлять в комментариях. На все вопросы вы получите ответы в следующем интервью.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2046
partizzan76 (Севастополь)
- 14/12/2020 в 11:59

Не хотят медики за еду работать?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 14/12/2020 в 12:03

Татьяна Михайловна,скажите,о чем вы думали,когда решили проводить Севастопольский бал в разгар туристического сезона при опасности заражения Ковид-19?

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 14/12/2020 в 12:08

Где власти были, когда из онкологического диспансера выгнали почти всех севастопольских врачей и понагнали материковых, но НЕ онкологов. Не знаю, как в последние года 3-4, может что-нибудь изменилось в лучшую сторону. Хотя судя по общему положению медицины - вряд ли.

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
16
Влад Остапенко (Севастополь)
- 14/12/2020 в 12:35

 

Не хотят медики за еду работать?

 120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
116
Алексей Немичев (Славы)
- 14/12/2020 в 12:40

Зачем звать в эфир гостя если хочется поговорить самому?

Аватар пользователя Влад Остапенко
постов:
16
Влад Остапенко (Севастополь)
- 14/12/2020 в 12:46

Вот тут согласен, кучу раз не давал довести мысль до конца. 

Зачем звать в эфир гостя если хочется поговорить самому?

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1371
Никита Ивин (Севастополь)
- 14/12/2020 в 13:16

С таким отношением к проблемам медиков эта ситуация будет только ухудшаться...

Аватар пользователя Квинто
постов:
449
Квинто (Севастополь)
- 14/12/2020 в 13:24

Это испытание не только для медиков. Одной из проблем является неофициальное число населения, с которым не справляется не только медицина.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1046
лаиш (севастополь)
- 14/12/2020 в 14:14

 

 

  Не хотят медики за еду работать?  120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

 


Врач 40 лет стажа. А что все врачи России работают в красной зоне ? И все больные России лечатся со всеми заболеваниями в красной зоне ? О чём Вы пишите вообще ?

Аватар пользователя лаиш
постов:
1046
лаиш (севастополь)
- 14/12/2020 в 14:23

Врач 40 лет стажа. Нужно осознать , что в первичном звене здравоохранения России (поликлиники, участковые больницы, районные больницы) имеется кризис. И соответственно начинать его преодолевать : 1. Перестать выдавливать медработников из бюджетных организаций здравоохранения (платить нищенскую заработанную плату и заставлять врача работать на 2-2,5 ставки). 2. Увеличить приём в мед. вузы на бюджетной основе. 3. Восстановить штатное расписание и коечный фонд России на уровне советского периода (увеличить в три раза). 4. Поднять статус моральный, материальный, общественный  врачебного состава.

Аватар пользователя Laspie
постов:
1268
Laspie (Севастополь)
- 14/12/2020 в 15:02

Конечно не хотят!Когда им платят повременно:только за то время,когда врачи в химкостюмах работают.Весь остальной рабочий день оплачивается по обычному тарифу...

Аватар пользователя Montana
постов:
6
Montana (Севастополь )
- 14/12/2020 в 15:37

Почему тётя не думала о нехватке врачей и о ковиде, когда "танцевала" на балу без маски и без соблюдения социальной дистанции))) 

 

Аватар пользователя GMC
постов:
93
GMC (Sev)
- 14/12/2020 в 16:00

 

  Не хотят медики за еду работать?  120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

 Что терапевту делать в красной зоне?

Аватар пользователя lop
постов:
144
lop ()
- 14/12/2020 в 16:29

Ну да прям бегут 15 тысяч за санитара, без премии + путинские, которые урезали и минус налоги! 
работа суточная постоянно с заражёнными в защитном костюмек и маске

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 14/12/2020 в 17:02

Интересно, если Щербакову менять на врачей, она хоть на пол врача потянет? В принципе у нас тут в администрации есть две с лишним тысячи бездельников (там про человек пятьсот, от силы, можно сказать, что работают) может набрать тысячу врачей на две ставки, а этих сократить?

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
177
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 14/12/2020 в 18:25

Может  медицинский  персонал пригласить поработать вахтовым методом с Укарины. Для  организации дополнительных койко-мест попросить министерство обороны выделить на  период  пандемии  санитраный корабль.