Севастополь

Севастополь все еще нуждается во врачах и медработниках — Татьяна Щербакова

2020-й стал испытанием для здравоохранения города.

Севастополь все еще нуждается во врачах и медработниках — Татьяна Щербакова

Состояние севастопольского здравоохранения и борьба врачей с коронавирусом — чуть ли не главная тема этого года в новостных лентах и социальных сетях. Справится ли система защиты здоровья горожан с чудовищными пандемийными нагрузками, на сколько еще хватит сил у врачей, где разместить новых больных и чем их лечить? — вот далеко не полный перечень волнующих горожан вопросов.

В интервью для ForPost руководитель постоянного комитета законодательного собрания Севастополя по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова расскажет о результатах работы городских властей по поддержке врачей и медработников, которые стоят за «красной чертой». А также – что делается для привлечения специалистов-медиков в Севастополь и пополнения рядов городского корпуса медработников.

В студии работает Владимир Александров.

Начало прямого эфира в 11:45.

Свои вопросы к Татьяне Щербаковой вы можете оставлять в комментариях. На все вопросы вы получите ответы в следующем интервью.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

1817
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Сипай
688

Татьяна Михайловна,скажите,о чем вы думали,когда решили проводить Севастопольский бал в разгар туристического сезона при опасности заражения Ковид-19?

Profile picture for user Вьюга
477

Где власти были, когда из онкологического диспансера выгнали почти всех севастопольских врачей и понагнали материковых, но НЕ онкологов. Не знаю, как в последние года 3-4, может что-нибудь изменилось в лучшую сторону. Хотя судя по общему положению медицины - вряд ли.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11458481
16

 

Не хотят медики за еду работать?

 120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

Profile picture for user Алексей Немичев
209

Зачем звать в эфир гостя если хочется поговорить самому?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_11458481
16

Вот тут согласен, кучу раз не давал довести мысль до конца. 

Зачем звать в эфир гостя если хочется поговорить самому?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

С таким отношением к проблемам медиков эта ситуация будет только ухудшаться...

Profile picture for user Квинто
1709

Это испытание не только для медиков. Одной из проблем является неофициальное число населения, с которым не справляется не только медицина.

Profile picture for user лаиш
1954

 

 

  Не хотят медики за еду работать?  120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

 



Врач 40 лет стажа. А что все врачи России работают в красной зоне ? И все больные России лечатся со всеми заболеваниями в красной зоне ? О чём Вы пишите вообще ?

Profile picture for user лаиш
1954

Врач 40 лет стажа. Нужно осознать , что в первичном звене здравоохранения России (поликлиники, участковые больницы, районные больницы) имеется кризис. И соответственно начинать его преодолевать : 1. Перестать выдавливать медработников из бюджетных организаций здравоохранения (платить нищенскую заработанную плату и заставлять врача работать на 2-2,5 ставки). 2. Увеличить приём в мед. вузы на бюджетной основе. 3. Восстановить штатное расписание и коечный фонд России на уровне советского периода (увеличить в три раза). 4. Поднять статус моральный, материальный, общественный  врачебного состава.

Profile picture for user Laspie
1464

Конечно не хотят!Когда им платят повременно:только за то время,когда врачи в химкостюмах работают.Весь остальной рабочий день оплачивается по обычному тарифу...

Profile picture for user Montana
24

Почему тётя не думала о нехватке врачей и о ковиде, когда "танцевала" на балу без маски и без соблюдения социальной дистанции))) 

 

Profile picture for user GMC
93

 

  Не хотят медики за еду работать?  120 тысяч это за еду работать? Врач терапевт в красной зоне получает 80 тысяч федеральных и 38 тысяч оклад + различные надбавки.

 Что терапевту делать в красной зоне?

Profile picture for user lop
298

Ну да прям бегут 15 тысяч за санитара, без премии + путинские, которые урезали и минус налоги! 

работа суточная постоянно с заражёнными в защитном костюмек и маске

Profile picture for user one of vox populi
596

Интересно, если Щербакову менять на врачей, она хоть на пол врача потянет? В принципе у нас тут в администрации есть две с лишним тысячи бездельников (там про человек пятьсот, от силы, можно сказать, что работают) может набрать тысячу врачей на две ставки, а этих сократить?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_51736639604
233

Может  медицинский  персонал пригласить поработать вахтовым методом с Укарины. Для  организации дополнительных койко-мест попросить министерство обороны выделить на  период  пандемии  санитраный корабль.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3198

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4471

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1316