Лента новостей

Севастополь

4136
25

Севастополь вошел в пятерку популярных городов для путешествий на майские праздники

ForPost - Новости : Севастополь вошел в пятерку популярных городов для путешествий на майские праздники

Севастополь будет популярен у туристов на майские праздники. К таким выводам пришли эксперты портала Travel.ru, составив рейтинг популярных городов по данным броней отелей для проживания с 30 апреля по 9 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В топ-5 городов России, популярных для поездок на майские праздники, входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Севастополь. Во вторую пятерку городов вошли Калининград, Кисловодск, Кострома, Псков и Екатеринбург.

«Дешевле всего в России поехать в Севастополь и Екатеринбург, где за проживание туристы заплатят в среднем 1,9 тысячи рублей в сутки, а дороже всего — в Ялту (более пяти тысяч рублей в сутки). В Москве, где бронируют проживание в дни майских праздников в среднем на четыре ночи, потратят на него всего 2650 рублей в сутки, в Казани (3,5 ночи) — 3270 рублей, Санкт-Петербурге (4,5 ночи) — 3630 рублей, а в Сочи (5,2 ночи) — 4450 рублей в сутки», — сообщили в Travel.ru.

При этом Ялта вошла в первую пятерку самых популярных курортов России, несмотря на высокие цены на размещение. При стоимости более 5000 рублей, Ялта всё равно остаётся дешевле зарубежных курортов.

«На майские праздники за проживание в российских гостиницах туристы заплатят в среднем 3330 рублей в сутки, а в зарубежных отелях — почти в два раз больше (6375 рублей в сутки)», — отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Как сообщало ИА REGNUM, Крым стал самым перспективным направлением для внутреннего туризма, исходя из данных по бронирований гостиниц и апартаментов за последний год туристами, путешествующими по России самостоятельно.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя geragera
постов:
496
geragera (Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:00

Вот раньше бы порадовалась такой новости! А теперь стыдно! Стыдно, что приедут туристы, а в городе сплошной позор : дороги ужас-ужас, пробки, пляжей нет, цены кусаются, проблема питания для туристов стоит остро! Нужно бы меняйле выступить на федеральных каналах и попросить в мае и летом туристов не приезжать!!! Да и пополнение бюджета города его не волнует. Если город сам не зарабатывает, тогда можно пилить не только бюджет, но и дотации. А тех, кто говорит, что мы сами себя можем прокормить, объявляют "5 колонной" и т.п. Враги народа у власти! Их не интересует процветающий, самодостаточный город-герой Севастополь! Их интересует только процесс освоения понятно чего!!!

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:12

На период май-август 2016 года количество ранних бронирований с предоплатой превышает фактические продажи за аналогичный период прошлого года в среднем на 20%. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, передает пресс-служба Минкуроротов. По информации ведущих туристических компаний, при раннем бронировании летнего отдыха в Крыму сумма на одного человека составляет от 2200 рублей в день с полным пансионом и от 2800 рублей в день с полным пансионом и лечением. При этом средняя цена двухнедельного отдыха с полным пансионом на одного гостя при раннем бронировании составляет 31-34 тысячи рублей. По информации Минкурортов, наиболее популярные средства размещения по предварительному бронированию на лето 2016 года находятся в Большой Ялте, Большой Алуште, Евпатории, Коктебеле и Судаке.тут

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:20

Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с гостиничным и туристическим сообществом Республики запустило сайт с предложениями на пасхальные праздники. В нем содержится полная информация о мероприятиях, которые будут проходить в Крыму в эти дни, средствах размещения и преимуществах отдыха на полуострове.Пасхальные каникулы в Крыму пройдут с размахом – для жителей и гостей города полуострова приготовили ряд праздничных мероприятий. Об этом сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики. Одним из самых запоминающихся праздничных мероприятий станет парад ретро-автомобилей "Нахимов", который пройдет с 30 апреля по 3 мая. В эти дни по городам полуострова проедут около 30 классических советских автомобилей. В Крыму соберутся участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Краснодара, Люксембурга и Льежа.Не менее ярко и празднично отметят Пасху и в Евпатории. Здесь 1 и 2 мая проведут ежегодный фестиваль живых скульптур. В первый день мая в Саках традиционно откроют курортный сезон, а в Судаке проведут Пасхальный фестиваль.Не останется в стороне от праздника и курортная Ялта. 1 мая на Массандровском пляже пройдет масштабный фестиваль "крашенок" (разукрашенных пасхальных яиц).

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 07/04/2016 в 15:51

Стыдно,но у нас уровень отдыха-туризма , не поменялся,а местами и дороги разрушены, правда вертолёты над городом летают 8 штук парами,даже в выходные.

Аватар пользователя aquila
постов:
7692
aquila (Севастополь)
- 07/04/2016 в 16:43

Да пожалуйста! Пусть приезжают, рады будем! Только пусть потом не жалуются: фиии, Севастополь грязный; фиии, в Севастополе дороги плохие; фиии, в Севастополе и то не так, и это не эдак. В Севастополе всё сложно сейчас! Пока мы сделать с этим ничего не можем. Об этом надо помнить, когда едете сюда.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 07/04/2016 в 17:09

To aqulia (Севастополь): мы никогда не считали Севастополь курортом.Я и не купалась никогда в Севастополе, и вообще была только на экскурсиях. Всегда мечтал побыть больше одного дня, посмотреть как следует. Вот первый раз купили путёвку, аж 5 дней проведём в Севастополе в июле. ГЛАВНОЕ - ГОРОД, поклониться и возложить цветы в местах, которые для нас всех СВЯТЫЕ, ЭКСКУРСИИ. Но, согласитесь, ехать на юг, быть у тёплого моря и ни разу не искупаться - нонсенс. Сын всё-таки рассчитывает искупаться. Может, местные подскажут, где почище? Один раз не грех и далеко съездить, нам много не надо.Обещаем: жаловаться и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ругать город никогда не будем .

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 07/04/2016 в 17:14

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

На Фиолент,Георгиевский монастырь-и святое место и пляж Яшмовый.

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 07/04/2016 в 17:37

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Форос, Симеиз и весь Южный берег!

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 07/04/2016 в 18:00

люди ошиблись

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 07/04/2016 в 18:12

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Хоть и не местная, предложу совместить приятное с полезным. 35 батарея рядом пляж Голубая бухта, Херсонес, а на его территории дикий пляж, если не прикроют, Балаклава и катером на Ближний или Золотой пляжи, как уже писали Фиолент-монастырь, беседка Пушкина и пляж. Это навскидку.

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 07/04/2016 в 18:26

Спасибо всем большое! Записала всё. Разочек, думаю, искупаемся.Отель взяли "Песчанная бухта" ( КОК, Ефремова. 38, недалеко от Херсонеса). Но это не главное. Фиолент ПРОСТО МЕЧТАЮ посмотреть! И , честно, с трепетом жду встречи именно с Севастополем.Какое-то необыкновенное чувство.

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 07/04/2016 в 19:09

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) На Фиолент,Георгиевский монастырь-и святое место и пляж Яшмовый.
Ю.Гаврыш, вы людям не объяснили,куда сливаются фекалии с густо населенного Фиолента.

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 07/04/2016 в 19:56

to Иван Тимофеев


Сам Вы фекалия -Ваня Тимофеева.........

причём твёрдая

Аватар пользователя Tolia
постов:
545
Tolia ()
- 07/04/2016 в 20:41

Да....Севастополь.....звучит гордо!!!Очень ЖАЛЬ,не ухожен.Как должно быть.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 07/04/2016 в 20:51

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Спасибо всем большое! Записала всё. Разочек, думаю, искупаемся.Отель взяли Песчанная бухта ( КОК, Ефремова. 38, недалеко от Херсонеса).
Жаль, что Херсонес с этой стороны перекрыли. Если будете в Балаклаве - возьмите ялик в прокат и искупайтесь прямо в море, выйдя из бухты. Не пожалеете.

Аватар пользователя Ю Гаврыш
постов:
48
Ю Гаврыш (Севастополь)
- 07/04/2016 в 21:18

to Олег Березенко

Выйдя из бухты не надо.....лучше до Инжира отойти,или хоть до Ближнего.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 07/04/2016 в 21:43

Международный детский центр «Артек» планирует принять в текущем году на отдых до 30 тыс детей. Инфраструктура "Артека" развивается, благодаря чему и стало возможным достичь таких успехов. Если в 2014 году лагерь принял 5,7 тыс детей, то в 2015 году – уже 19 тысяч. За смену лагерь может принять 4,5 тыс детей. Поэтому планируется достичь годового количества в 40-45 тыс ребят. Учитывая возможности современных технологий, расширение инфраструктуры позволит принимать примерно 10 тыс человек в смену. Так, уже в этом году начнут работу три новых лагеря – «Лесной», «Полевой» и «Кипарисный». Первые два начнут работу к началу летнего сезона, а «Кипарисный» откроется летом. Новые лагеря радушно примут в этом году 1200 ребят, а всего за смену отдохнут 3200 детей.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2588
Олег Березенко ()
- 07/04/2016 в 21:58

to Ю Гаврыш (Севастополь)

Я так понял, что до Инжира сейчас не дойдёшь, всё запрещено.

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 07/04/2016 в 22:44

приедут, увидят какой у нас бардак и больше их сюда не заманишь...

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 07/04/2016 в 23:57

Да приезжайте мы не против просто главное чтобы без притензий как говориться

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3352
Арина Викторова (Севастополь)
- 08/04/2016 в 0:03

to Нестероff (Севастополь)

Не скажите! Как-то лет пять назад одноклассник рассказывал, что жена потащила его на Кипр -так говорит -"такая дрянь этот Кипр, точно как коса Арабатская стрелка, даже коса лучше -больше не поеду" -так и сказал. А подруга ездила без ума от этого Кипра. Так, что -на вкус и цвет -товарищей нет. Так и мы живём -видим, конечно недостатки, а народ приезжает, особенно кто не балованный шибко -так очень нравится Помню один москвич -как приехал случайно на Фиолент -так уже не смог жить в своей Москве, влюбился В наш Фиолент.

Аватар пользователя aquila
постов:
7692
aquila (Севастополь)
- 08/04/2016 в 0:23

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)

Спасибо! На Песчаном вроде бы хороший пляж.

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1105
Санитар леса (Владивосток)
- 08/04/2016 в 0:32

В августе в отпуск приеду. Билеты купил уже. Самые бюджетные - 36 рублей. В сезон, наверно, побольше полтоса будут...

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1876
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 08/04/2016 в 11:07

To Арина Викторова ( Севастополь): правда! Чистота - понятие относительное. Вот сейчас у нас снег сошёл, убрали, чисто.А зато зимой - ужас ( эта зима не очень снежная была, еще более-менее).Наши друзья-гастарбайтеры любят только летом подмести, бумажечки собрать, а зимой сугробы, не пройти, особенно если снег шёл долго(бывает, не один день) или " попал" на выходные, и люки все засорены, когда оттепель или тает всё ,лужи - океаны, ходишь промокшая весь день ( у меня только до остановки , чтобы ехать к метро, идти 15 минут) А ещё вспоминаю мою тётю в Самаре ( часто ездим, у меня родители из Самары),всегда говорит : " У нас самый грязный город в стране!" А я люблю Самару. да и не считаю особо грязной. ,может, гуляю не там..

Аватар пользователя Ekritov
постов:
6
Ekritov (Севастополь)
- 22/04/2016 в 0:04

Все к нам! Красота наших мест кружит голову!