Лента новостей

Севастополь

2861
19

Севастополь съехал на две позиции в рейтинге жизни

Сравним результаты разных исследований.
ForPost - Новости : Севастополь съехал на две позиции в рейтинге жизни
Фото: Юлия Блоцкая / ForPost

Севастополь в 2020 году переместился в рейтинге качества жизни на 19-е из 85 мест, набрав 54,2 балла. Таковы результаты ежегодного исследования агентства РИА Рейтинг.

Отмечается, что у большинства регионов баллы и позиции в рейтинге изменились незначительно (в пределах двух пунктов), а следовательно показатели, характеризующие качество жизни, заметно не изменились.

Для сравнения: в этом же рейтинге в 2019 году Севастополь с 55,4 баллами был на 17-м месте, в 2018-м – на 20-м.

А вот согласно рейтингу Финансового университета при правительстве РФ Севастополь уже не первый год входит в десятку городов с самым высоким уровнем жизни, причем в 2019 году его туда вывела медицина (1-е место).

Ранее были обнародованы результаты оценки Минстроя РФ, по которым Севастополь оказался в «хвосте» благоприятности городской среды, зато вошёл в топ городов, привлекательных для пенсионеров.

Саша Ахтемко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.2 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя ZRS
постов:
20
ZRS (Севастополь)
- 15/02/2021 в 13:22

Мы лишние на этом Празднике Жизни.

Аватар пользователя love19596
постов:
2374
love19596 (Севастополь)
- 15/02/2021 в 13:30

Это издевательство.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1043
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/02/2021 в 13:40

Насчёт медицины это зачёт! Финансовый университет при правительстве РФ пора разогнать за объективность.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 15/02/2021 в 13:53

Финансовый университет - большой оптимист 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
310
кирилл удовенко (Севастополь)
- 15/02/2021 в 13:59

....это не покажут по НТВ...В Республике Нигер  и Анголе прошли массовые манифистации против обнищания гражданского населения  в России!!! Негодование и возмущение жителей этих стран вызванно недавним публичным заявлением председателя попечительского фонда"иЗоРТА в РОТ"  и  "Голодающие Эфиопии"о необходимости выделения 99.9% средств фонда  на оказание помощи Пенсионному Фонду России  и другим нуждающимся в данного рода помощи гражданам РФ.Манифестующие так же против отправки десяти тысяч вагонов зелёных,не созревших бананов в данную страну,так как бананы хоть и приелись,но кушать  самим больше нечего....

P.S.(текст-шутка)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 15/02/2021 в 14:37

Благоприятная городская среда - ничто!!! по сравнению с благоприятным климатом) - мы обречены быть в ТОПовой двадцатке. СРОЧНО! - очистные и Генплан (ППЗ с четкими границами прироохранных зон). 

Аватар пользователя Токумен
постов:
1340
Токумен (Севастополь)
- 15/02/2021 в 14:41

Увы, этот пустяк ничуть не остановит поток приезжающих к нам на ПМЖ...

Аватар пользователя Yatel
постов:
49
Yatel
- 15/02/2021 в 14:49

А разве с последнего места есть куда падать?

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1461
Никита Ивин (Севастополь)
- 15/02/2021 в 15:59

Все поправимо. Было бы желание...

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 15/02/2021 в 16:42

Они наверно просто забыли уточнить, что имеется в виду десятка с конца.

Насчёт медицины это зачёт! Финансовый университет при правительстве РФ пора разогнать за объективность.

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1661
Топотушка (севастополь)
- 15/02/2021 в 18:22

Зато мы первые по росту преступности в стране! Ведь это тоже достижение?

Аватар пользователя ALfons
постов:
970
ALfons (London)
- 15/02/2021 в 18:32

если признают значит гораздо ниже сполз

Аватар пользователя Даккар
постов:
5557
Даккар (Севастополь)
- 15/02/2021 в 18:46

Можно смело на пару пунктов сместить в минус.

Аватар пользователя Andgi
постов:
946
Andgi (Севастополь)
- 15/02/2021 в 18:58

"... туда его вывела медицина ( 1-е место) hysterical

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 15/02/2021 в 19:07

Да, про медицину особенно весело. 

Хотя может просто мы не знаем, что с медициной в других городах, потому наивно думаем что плохая она у нас...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3381
val.prasolov (Севастополь)
- 15/02/2021 в 19:10

to ALfons:  А как сейчас в Лондоне с коронавирусом? Не мешает жить горожанам?

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/02/2021 в 19:31

Все поправимо. Было бы желание..

Ага...Посмотришь кретиноскоп - желающих хоть отбавляй....hysterical

Аватар пользователя mvy007
постов:
564
mvy007
- 15/02/2021 в 20:14

Севастополь съехал на две позиции в рейтинге жизни

Удивлен и поражен. Искренне. Я думал ниже уже некуда...

Аватар пользователя zhenyas
постов:
363
zhenyas (Севастополь)
- 15/02/2021 в 23:16

Ещё как издевательство над народом показывают как в АОЭ люди живут с рождения обеспеченные и социалка и льготы,а у нас ты работал в Украине и там стаж твой страховой, а здесь по закону РФ не хватает....