Севастополь

45
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Медицина вывела Севастополь в лидеры по качеству жизни

С ЖКХ и благоустройством у нас кошмар, зато медицина лучше всех.

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Breeze
постов:
2331
Breeze (Россия)
- 27/11/2019 в 16:17

А на операции отправляют по квотам в другие города России. crazy И вообще хорошие специалисты ушли в частные клиники. Зато перевязки на высшем уровне...ok

А в других городках тоже есть нюансы.- в Краснодаре,в Ростове открытым текстом говорят сколько надо "дать" врачу и персоналу, чтобы на операции все было хорошо.

Так что дутый рейтинг. ...заказ от "небожителей" в столице.

 

Аватар пользователя морячек
постов:
822
морячек (Каракас)
- 27/11/2019 в 16:19

Ложь.Нет возможности  получить мед.помощь или консультацию от профильных врачей в течение ближайших суток- двух---получить талон даже по интернету проблематично на текущую неделю.Пример- поликлиника на Северной #4.

Аватар пользователя igorade
постов:
330
igorade (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:22

мою мать скорая с мигалками забрала во вторую больницу, а там не приняли так как сказали нет мест. Пришлось на такси вести обратно домой

Аватар пользователя mr nekich
постов:
312
mr nekich (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:23

Если мы в лидерах, то представляю, что творится у других!sorry     Нет,  пойду лучше Скабееву посмотрю,успокоюсь!bye2

Аватар пользователя Каламита
постов:
68
Каламита (Cевастополь)
- 27/11/2019 в 16:25

Это чего стёб от Финансового университета при правительстве, который составил рейтинг.

Аватар пользователя val61
постов:
334
val61 ()
- 27/11/2019 в 16:27

У каждого своё. Но,средняя температура по больнице-нормальная.

Аватар пользователя vovan
постов:
1434
vovan (Крым)
- 27/11/2019 в 16:33

Сегодня что первое апреля ?

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
19
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:34

С большим интересом прочитал заметку... Так и хочется сказать: "Просто  ........!". Зато теперь я с уверенностью говорю: "Есть ложь, есть наглая ложь. А есть рейтинг, составленный Финансовым университетом при Правительстве РФ". Конечно не все так плохо у нас с медициной. Наверное в таежных деревеньках еще хуже. Сейчас вот департамент здравоохранения решил добить акушерство и гинекологию в городе. Подход у них хозяйский - составили и утвердили программу, разработали графики, денежки посчитали (а как же без этого!). Вот только безмозглые чиновники от медицины даже не удосужились подумать о маршрутизации больных в связи с закрытием роддома № 2 на ремонт и другие специфические тонкости. Роддом еще не закрылся, а проблемы уже начались... Большинство опытных врачей уйдет в платную медицину, а о здоровье рожениц и новорожденных вообще никто не думает. Если с таким подходим Севастополь занимает первое место по уровню медицинского обслуживания даже подумать страшно что творится в других города России hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
156
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:34

Сколько развелось фальсификаторов при Правительстве РФ, что не пересчитать! Медицина в Севастополе сфокусирована на отсосе денег у населения на лечение без гарантий выздоровления.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8971
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:35

Хорошая шутка...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2331
Breeze (Россия)
- 27/11/2019 в 16:42

Аватар пользователя Uta
постов:
2036
Uta (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:43

 

Хорошая шутка...

нет это не шутка (((( Это кощунство !!!  я месяц не могла записаться к гастроэнтерологу, когда пришла и рассказала, что были боли, мне ответили  в том духе, что зря отнимаете мое время, сейчас же не болит уже !

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:49

Подтасовывются всякие опросы. Но чтобы в такой степени, что у нас лучше чем в Москве совесть нужно иметь. Друзья губернатора что ли сделали.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3070
Арина Викторова (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:58

Медицина вывела Севастополь в лидеры по качеству жизни

в мире иллюзий и мечтанийbiggrin

Аватар пользователя Seva2017
постов:
246
Seva2017 (Севастополь)
- 27/11/2019 в 16:58

если у нас с медициной все в порядке, тогда представляю какой звиздос в остальных регионах 

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 27/11/2019 в 17:04

Отдельно обозначу мнение Serggio, зная, кто пишет

Хорошая шутка...

 И добавлю о медицине - было время, когда и Рос Империя и СССР были лидерами в ряде областей и в здравоохранении вообще. И всё это, в числе прочего, спустили, продав здоровье нации за много сребренников.

Аватар пользователя Turbos
постов:
648
Turbos (Севастополь )
- 27/11/2019 в 17:10

Запись к терапевту 2 недели даже насморк не выдержал такого срока живем в Матрице клиника после ремонта переливается к врачам просто не попасть. вопрос для кого или кому нужна такая суперпупермедицина, по факту никого не лечит или калечит.

Аватар пользователя ALfons
постов:
253
ALfons (London)
- 27/11/2019 в 17:48

это не шутка ,это примерный смысл текста для Путина

Аватар пользователя Линьков
постов:
21483
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2019 в 18:03

Не по этому ли случаю, что все хорошо,

 до сих пор «теряем» работников скорой

помощи

https://m.youtube.com/watch?v=ZSKNXA01Kzc

Аватар пользователя khvn
постов:
5
khvn (Севастополь)
- 27/11/2019 в 18:10

Звездеж в стиле единоросов. Все к мощам святителя Луки!

https://www.gazeta.ru/social/news/2019/11/27/n_13747142.shtml

Аватар пользователя Топотушка
постов:
980
Топотушка (севастополь)
- 27/11/2019 в 18:13

Ой, мы уже не в лидерах по смертности от онкозаболеваний? Чудо! Небольшой мухлёж и подтасовки и : "В Севастополе - наименьший уровень безработицы в ЮФО", "Севастополь - лидер по качеству медицины" и т.д...

Аватар пользователя Штурманец
постов:
687
Штурманец ()
- 27/11/2019 в 18:18

Если Севастополь на первом месте по уровню медицины, то на материке стало быть её вообще что-ли нет?

Ерунда какая-то

Аватар пользователя Даккар
постов:
4004
Даккар (Севастополь)
- 27/11/2019 в 18:30

Душевненько так лапшу развешивают.Дело Овса продолжает жить?!

 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
389
atos.2010 (Местные мы)
- 27/11/2019 в 18:33

Очень жестоко.У нас медицина в агонии,а издеваться над умирающей грешно.

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
18
forest sevastopol (Sevastopol)
- 27/11/2019 в 18:37

Сила в правде Страшно жить Небожители очнитесь !!!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
509
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:00

Хороший стеб.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:05

Ну не без участия Кулагина! hysterical

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
16
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:07

Товарищи ученые, доценты с кандидатами  может вас после таких исследований лучше по совету Высоцкого отправить картошку убирать? Пользы больше будет. Зарплаты, наверное, побольше, чем "средняя по Севастополю" получаете? Что и где вы изучали?

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:15

Простой пример. У моей жены произошло смещение позвонков. Из-за принятия лекарств-начались почечные колики.Попросил соседа-нас отвезли в 1 горбольницу. Ее не приняли ни в одном отделении и не оказали никакой помощи-кивая друг на друга. В результате в 2 часа ночи пришлось ловить такси и везти ее домой. Между отделениями, кстати, ее перевозили на каталке...Э/то-высокий уровень оказания медицинских услуг????

Аватар пользователя 92 rus
постов:
807
92 rus (Севастополь)
- 27/11/2019 в 19:27

Если в Севастополе хорошо, то представляю, как в других городах хреново!

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 27/11/2019 в 20:31

Какой дурак дал городу первое место по медицине?? Как говорил т. Лавров: "... дебилы,...ядь"

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 27/11/2019 в 21:03

to vladimir1964:  Как мне это знакомо.У мамы был приступ с почками.Живет на северной стороне.Привезли в 1ю гор. в18ч.Сначала позвали уролога,он стал отмахиваться ,это не мое,зовите нефролога. Позвали нефролога...Тот  ответил: Ну я могу положить,но Вы не с нашего района,и после выходных(была пятница) Вас "выкинут" от сюда.В итоге человек с болями и высоким давлением сидел до 21ч в приемном отделении.Ей сказали:ждите,как скорая освободится,повезут Вас обратно на северную в 4ю больницу по району--это при том ,что нифрологии там нет и в помине!! И сидеть ей бы там всю ночь,если бы я не пришла и не стала возмущаться. Сначала сказали,ждите когда будет машина,тогда и будет.Я стала везде звонить и тут спустя 15 мин машина нашлась..Повезли обратно на северную сторону и "затолкали" в коридор терапии...

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 27/11/2019 в 21:10

to vladimir1964:  А еще говорят,что медстраховка дейтвительна на всей территории России! сказочники,тут по городу в больницу не своего района в профильное оттделение не положат"Вы не наши!!! В скорой так и говорят"в другую не повезем" Даже если в районной нет профильного отделения. при проблемах с позвоночником маму положили в 3ю больницу,только после скандала и жалоб в горздрав и медстрах!!

Аватар пользователя nitka
постов:
110
nitka (севастополь)
- 27/11/2019 в 21:33

ЖК № 1: месяц не могла записаться,уже сходила к частнику, наконец, о чудо, нашлось время и для меня. Сначала нахамили в регистратуре, некто елена александровна, потом не оказалось талонов на узи-сделала за свой счет, пришла за результатами диагностики-потеряли карточку, где были результаты анализов, предложили прийти в другой день-вдруг найдется)) Вот такой квест в течение почти месяца, а то и более, причем еще не финал!

Аватар пользователя Альмавива
постов:
103
Альмавива (Севастополь)
- 27/11/2019 в 23:17

Это чего же надо такого накуриться, чтобы поставить на первое место в рейтинге по медицине Севастополь?! Наверное, у любого севастопольца спроси, и он выдаст свои негативные примеры из опыта общения с нашей медициной. 

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
18
Rodilcasdec (Севастополь)
- 27/11/2019 в 23:21

"По мнению жителей..." - ???

Кто нибудь знаком с этими людьми? Кто нас спрашивал? 

Аватар пользователя федорыч
постов:
4
федорыч (севастополь)
- 28/11/2019 в 0:52

ЛОЖЬ !!!!!

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2167
Амазонка (Севастополь)
- 28/11/2019 в 1:11

Что "Левада-центр",  что Финансовый  универсист Правительства -  их анализ  не имеет ничего общего с дейтвительностью. Мне  интересно только одно - они сами верят своим исследованиям или  исключительно  народу такую лажу втюхивают?

Аватар пользователя SIY
постов:
34
SIY (Севастополь)
- 28/11/2019 в 2:54

Наверное этот Финансовый университет при правительстве РФ чегой-то напутал, а то не хочется верить, что нам нагло врут.

Аватар пользователя Сергей Ставриенко
постов:
2
Сергей Ставриенко (Севастополь)
- 28/11/2019 в 9:44

Дикая ,наглая ложь! Автора к ответу!

 

Аватар пользователя Miraсle
постов:
89
Miraсle (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:49

Просто насмешка и издевательство над тяжело больными севастопольцами! Особенно онко! Желаю составителям этого рейтинга пройти семь кругов ада для получения хоть какой-нибудь медицинской помощи!

Аватар пользователя AShultin
постов:
288
AShultin (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:01

Ув. Николай Сведски! Журналист не позволит себе простое перечисление статистических данных. Это для практикантов в редакции. А вот опросить посетителей поликлиник и показать в сравнении, что происходит на самом деле, - слабо?

Я на бесплатные лекарства получил направление. Пришел в назначенную аптеку - лекарств нет, просят телефон, позвонят, когда будут. Я спрашиваю, а если я плохо слышу, а если меня нет дома? Возможно Вы возьмете мою электронную почту и отправите сообщение? Ответ - у нас нет этой услуги!

Запись к врачам только рано утром. Очень-очень рано! Займете очередь, подождете когда откроется, спросите, когда подойдет очередь и получите талон, если таковые еще будут. Запись по электронке: к гастроэнтерологу - бесполезно. По электронке - к другим врачам: к участковому терапевту, если повезет, - через две недели, к некоторым профильным врачам, если повезет, - тоже через 2 недели!

Болит сейчас? Примем через 2 недели!

Аватар пользователя Crew
постов:
591
Crew (Севастополь)
- 28/11/2019 в 17:50

Враньё, в Севастополе медицины НЕТ!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2331
Breeze (Россия)
- 28/11/2019 в 20:54

Вот свершилось - на Министра здр. Ростовской обл.  завели уголовное дело. В поликлинниках берут взятки, за все услуги.

Как веревочке не виться.....

Аватар пользователя Добрый зритель
постов:
112
Добрый зритель (Севастополь)
- 29/11/2019 в 10:56

Провели бы опрос среди населения города! Некомпетентные врачи - это основная проблема, обращение в поликлинику - бесполезно.