Севастополь

Севастополь получил рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки

Приглашённые специалисты оценили коронавирусную ситуацию в регионе.

Севастополь получил рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки

На протяжении нескольких дней в Севастополе работали медицинские специалисты из Краснодара. Группа из инфекциониста, хирурга и эпидемиолога прибыла по приглашению главы города Михаила Развожаева, чтобы дать оценку качества оказания помощи пациентам в условиях ухудшающейся эпидобстановки в регионе.

«Лекарственных препаратов — самое главное — хватает, схемы, необходимые для лечения тяжёлых пациентов, выдерживаются. То, что касается маршрутизации пациентов внутри учреждений, — даны дополнительные рекомендации. Также даны рекомендации на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и при увеличении количества пациентов, заболевших коронавирусом, — какие нужно использовать резервные силы», — рассказал глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Прибывший в Севастополь профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Кубанского государственного медицинского университета Владимир Городин заявил, что в ходе рабочей поездки специалисты отработали каждое звено оказания медицинской помощи.

«Мы отрабатывали вопросы амбулаторной диагностики, маршрутизации по стационарам и уровень оказания помощи больным с коронавирусом непосредственно в ковидных госпиталях», — рассказал Владимир Городин.

По его словам, ситуация в Севастополе является стабильной, система здравоохранения устойчива и полностью отвечает тем биологическим рискам, которые есть на сегодняшний день.

Владимир Городин отметил, что с момента его последнего визита в севастопольскую инфекционную больницу учреждение пережило разительные изменения: построенный за это время новый инфекционный модуль, будущий двухэтажный модуль, а также строящаяся лаборатория.

Напомним, что в Севастополе по состоянию на 26 октября выявлен 61 новый случай заражения COVID-19. В настоящий момент на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 15 пациентов.

Ранее город вошёл в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России.

Читайте также: Севастополь получит около ста дополнительных коек для больных коронавирусом

Олег Турчанович

7800
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Nik Nik
1237

Так какие рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки получил Севастополь?

  Это секрет или рекомендации касаются только медиков?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

В поликлинике скопления народа. Больные и здоровые вперемешку. Какие-нибудь рекомендации дали на этот счёт? Чтобы попасть в кабинет врача по талону предварительной записи, нужно под кабинетом просидеть не один час. Для кого эта предварительная запись?

Profile picture for user Алиса
1849

Пятая заметка за день про коронавирус. Ещё не вечер. 

Profile picture for user лаиш
1954

Заблокировать льготые проездные билеты (карточки ЕГКС) на общественном транспорте для пенсионеров , школьников, студентов  !!! Закрыть школы и ВУЗы !!! Ввести комендантский час после 21.00 !!!

Profile picture for user one of vox populi
596

to лаиш:  Вернуть из Абхазии РХБЗ ЧФ, пусть они наш город обрабатывают, а не Гагры (не путать с принятым у заезжих чиновников названием гагаринского района!)?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to лаиш:  работающие пенсионеры - 100% налогоплательщики. А Вы?!

Profile picture for user я филантроп
526

Во многих  новостных лентах Севастополь становится лидером:

-Производит мусора на душе населения в числе первой тройки....

- уровень заболеваемости ковидом практически в лидерах...

Что дальше?!

Profile picture for user Остряки
4427

to Лариса Александровна:  

В поликлинике скопления народа. Больные и здоровые вперемешку. Какие-нибудь рекомендации дали на этот счёт? Чтобы попасть в кабинет врача по талону предварительной записи, нужно под кабинетом просидеть не один час. Для кого эта предварительная запись?

 Зачем сидеть под кабинетом если впереди много народа, сидите на улице какие проблемы? По Вашему если талон на 19.59 то врач примет в 22 или позже, что то сомневаюсь.

Profile picture for user мерцание
5113

Ну хоть бесплатно приезжали?Или прийдётся ещё сильнее медицину оптимизировать?yakК шведам бы их,там говорят трупы уже сами друг дружку по крематориям развозят на лафетах времён Карла Великого-у скорых двигатели от вони глохнут.thinking

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to Остряки:  в 12-00 ещё не принят по талону на 10-15. Человек рассчитывает своё время - чего не понятного?

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Во многих  новостных лентах Севастополь становится лидером: -Производит мусора на душе населения в числе первой тройки.... - уровень заболеваемости ковидом практически в лидерах... Что дальше?!

Забыли о преступности написать - наравне с Ленинградом. А дальше камни с неба

Profile picture for user Фома не_верующий
255

Галина Георгиевна Руденкова, врач-хирург, ветеран труда :

https://3rm.info/main/82349-ubit-duh-i-zabolelo-telo-vrach-hirurg-o-protivokovidnyh-meroprijatijah.html

 

Profile picture for user Хабиби
397

информация в массы для спокойствия, без детализации, все у нас "ОК"

"По его словам, ситуация в Севастополе является стабильной, система здравоохранения устойчива и полностью отвечает тем биологическим рискам, которые есть на сегодняшний день."

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

«Лекарственных препаратов — самое главное — хватает..." рассказал глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

   СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ !

   Вы отвечаете за свои слова...?

    Мой крестник - проживающий в Каче, подхватил "корону" ... есть соответсвующая запись в медкнижке -   какое проводить лечение... какой соблюдать режим...и т.д.,  а , лекарств, ИМЕННО, КОНКРЕТНО, от этого недуга , в частности - на основе фавипиравира ( АРЕПЛЕВИР.... КОРОНОВИР....АВИФАВИР ...) ВООБЩЕ ...НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ, нашего города-героя Севастополя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

     А, ведь именно, они,  - РЕКОМЕНДОВАНЫ Минздравом РФ, согласно п.5.1 по  "ВРЕМЕННЫМ МЕТОДИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПРОФИЛАКТИКИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИИНОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) " утвержденным заместителем Министра здравоохранения РФ  - Е.Г. Камкиным  от 03 сентября 2020 года...!!!

    И, получается ...что всем всё равно ???

Profile picture for user Турист /не местный/
757

to мерцание:  И только в Швеции об этом ничего не знают... biggrin https://www.youtube.com/watch?v=3MfaTCy7T1o

Ну хоть бесплатно приезжали?Или прийдётся ещё сильнее медицину оптимизировать?К шведам бы их,там говорят трупы уже сами друг дружку по крематориям развозят на лафетах времён Карла Великого-у скорых двигатели от вони глохнут.

 

Profile picture for user Pobeda
194

А комментарии жителей они не читали? Про то, как не могут заболевшие добиться прихода врача, назначения лечения? Про то, как не проводят дезинфекцию в подъездах, где выявлены заболевшие семьи (групповые заражения)? Про то, что тесты контактным не делают и дозвониться на горячую линию нереально?

Это уже вопросы не только санэпиднадзора и горздрава, но и департамента общественной безопасности. Что сделано???

Profile picture for user лаиш
1954

 

to лаиш:  работающие пенсионеры - 100% налогоплательщики.

Какие деньги? Какие налоги ? Вы о чём ??? Вопрос идёт о жизни людей после 65-ти лет !!! Это самая незащищённые от ковид-19 люди !!!

Profile picture for user Касмея
646

 

А комментарии жителей они не читали? Про то, как не могут заболевшие добиться прихода врача, назначения лечения? Про то, как не проводят дезинфекцию в подъездах, где выявлены заболевшие семьи (групповые заражения)? Про то, что тесты контактным не делают и дозвониться на горячую линию нереально? Это уже вопросы не только санэпиднадзора и горздрава, но и департамента общественной безопасности. Что сделано???

               В Севастополе постоянно расформировываются и вновь создаются новые штабы по борьбе с ковидом. Полномочия передаются частично, ответственности за ошибки никто не несёт. Данные о болезни моего мужа скорая 14 дней передавала в новый штаб при 1 горбольнице  и так не передала. Ели смогли сами дозвонится, ответили-теперь ждите приедут за повторным тестом. А теперь, спустя 15 дней, тест не актуален. Уже сформированы антитела. Но вы сидите дома и ждите. Это просто идеотизм, Везде наглое враньё от чиновников города и заезжих комиссий. Лекарствами никто не обеспечивает и даже не заикаются. Я заболела на три дня раньше мужа. Был терапевт один раз. Тест так и не брали и никто ни разу не звонил и не приходил. У меня нет слов. Они думают их это всё не коснётся. Поживём увидим.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

to лаиш: женщинам  карту пенсионера выдают в 55! Врачам ещё раньше.

Profile picture for user лаиш
1954

 

to лаиш: женщинам  карту пенсионера выдают в 55! Врачам ещё раньше.

Из 100 женщин пенсионного возраста только один медик...Система проезда медработников в общественном транспорте во время блокировкировки проездных на время пандемии  отработана по всей России...

Profile picture for user айлант
2391

to лаиш:  Через неделю у школьников каникулы, у студентов часто дистанционка. Думаете, молодёжи будет меньше шататься по улицам? А что касается пенсионеров, то тем, кому до 60-65лет, но ещё приходится работать, они будут на работу на такси ездить? Или обрушат работу всех учреждений, где они работатют? Надень маску в магазине, транспорте и другом скоплении людей и мой руки. И не надо панику разводить, в том числе и введением драконовских мер. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
81

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4154

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1319

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1247