Лента новостей

Севастополь

26 октября 2020 - 18:00
7775
22

Севастополь получил рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки

Приглашённые специалисты оценили коронавирусную ситуацию в регионе.
Служба новостей ForPost

На протяжении нескольких дней в Севастополе работали медицинские специалисты из Краснодара. Группа из инфекциониста, хирурга и эпидемиолога прибыла по приглашению главы города Михаила Развожаева, чтобы дать оценку качества оказания помощи пациентам в условиях ухудшающейся эпидобстановки в регионе.

«Лекарственных препаратов — самое главное — хватает, схемы, необходимые для лечения тяжёлых пациентов, выдерживаются. То, что касается маршрутизации пациентов внутри учреждений, — даны дополнительные рекомендации. Также даны рекомендации на случай ухудшения эпидемиологической ситуации и при увеличении количества пациентов, заболевших коронавирусом, — какие нужно использовать резервные силы», — рассказал глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

Прибывший в Севастополь профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Кубанского государственного медицинского университета Владимир Городин заявил, что в ходе рабочей поездки специалисты отработали каждое звено оказания медицинской помощи.

«Мы отрабатывали вопросы амбулаторной диагностики, маршрутизации по стационарам и уровень оказания помощи больным с коронавирусом непосредственно в ковидных госпиталях», — рассказал Владимир Городин.

По его словам, ситуация в Севастополе является стабильной, система здравоохранения устойчива и полностью отвечает тем биологическим рискам, которые есть на сегодняшний день.

Владимир Городин отметил, что с момента его последнего визита в севастопольскую инфекционную больницу учреждение пережило разительные изменения: построенный за это время новый инфекционный модуль, будущий двухэтажный модуль, а также строящаяся лаборатория.

Напомним, что в Севастополе по состоянию на 26 октября выявлен 61 новый случай заражения COVID-19. В настоящий момент на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 15 пациентов.

Ранее город вошёл в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России.

Читайте также: Севастополь получит около ста дополнительных коек для больных коронавирусом

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
919
Nik Nik (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:17

Так какие рекомендации на случай ухудшения эпидобстановки получил Севастополь?

  Это секрет или рекомендации касаются только медиков?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:35

В поликлинике скопления народа. Больные и здоровые вперемешку. Какие-нибудь рекомендации дали на этот счёт? Чтобы попасть в кабинет врача по талону предварительной записи, нужно под кабинетом просидеть не один час. Для кого эта предварительная запись?

Аватар пользователя Алиса
постов:
934
Алиса (Севастополь)
- 26/10/2020 в 18:37

Пятая заметка за день про коронавирус. Ещё не вечер. 

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 26/10/2020 в 18:50

Заблокировать льготые проездные билеты (карточки ЕГКС) на общественном транспорте для пенсионеров , школьников, студентов  !!! Закрыть школы и ВУЗы !!! Ввести комендантский час после 21.00 !!!

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
337
one of vox populi
- 26/10/2020 в 19:11

to лаиш:  Вернуть из Абхазии РХБЗ ЧФ, пусть они наш город обрабатывают, а не Гагры (не путать с принятым у заезжих чиновников названием гагаринского района!)?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:12

to лаиш:  работающие пенсионеры - 100% налогоплательщики. А Вы?!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
81
я филантроп (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:17

Во многих  новостных лентах Севастополь становится лидером:

-Производит мусора на душе населения в числе первой тройки....

- уровень заболеваемости ковидом практически в лидерах...

Что дальше?!

Аватар пользователя Остряки
постов:
2916
Остряки (Севастополь)
- 26/10/2020 в 19:25

to Лариса Александровна:  
В поликлинике скопления народа. Больные и здоровые вперемешку. Какие-нибудь рекомендации дали на этот счёт? Чтобы попасть в кабинет врача по талону предварительной записи, нужно под кабинетом просидеть не один час. Для кого эта предварительная запись?

 Зачем сидеть под кабинетом если впереди много народа, сидите на улице какие проблемы? По Вашему если талон на 19.59 то врач примет в 22 или позже, что то сомневаюсь.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/10/2020 в 19:43

Ну хоть бесплатно приезжали?Или прийдётся ещё сильнее медицину оптимизировать?yakК шведам бы их,там говорят трупы уже сами друг дружку по крематориям развозят на лафетах времён Карла Великого-у скорых двигатели от вони глохнут.thinking

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 26/10/2020 в 20:19

to Остряки:  в 12-00 ещё не принят по талону на 10-15. Человек рассчитывает своё время - чего не понятного?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:02

 

Во многих  новостных лентах Севастополь становится лидером: -Производит мусора на душе населения в числе первой тройки.... - уровень заболеваемости ковидом практически в лидерах... Что дальше?!

Забыли о преступности написать - наравне с Ленинградом. А дальше камни с неба

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
12
Фома не_верующий (Севастополь)
- 26/10/2020 в 21:52

Галина Георгиевна Руденкова, врач-хирург, ветеран труда :

https://3rm.info/main/82349-ubit-duh-i-zabolelo-telo-vrach-hirurg-o-protivokovidnyh-meroprijatijah.html

 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 26/10/2020 в 22:29

информация в массы для спокойствия, без детализации, все у нас "ОК"

"По его словам, ситуация в Севастополе является стабильной, система здравоохранения устойчива и полностью отвечает тем биологическим рискам, которые есть на сегодняшний день."

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
602
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 26/10/2020 в 23:16

«Лекарственных препаратов — самое главное — хватает..." рассказал глава департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

   СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ !

   Вы отвечаете за свои слова...?

    Мой крестник - проживающий в Каче, подхватил "корону" ... есть соответсвующая запись в медкнижке -   какое проводить лечение... какой соблюдать режим...и т.д.,  а , лекарств, ИМЕННО, КОНКРЕТНО, от этого недуга , в частности - на основе фавипиравира ( АРЕПЛЕВИР.... КОРОНОВИР....АВИФАВИР ...) ВООБЩЕ ...НЕТ НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ, нашего города-героя Севастополя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

     А, ведь именно, они,  - РЕКОМЕНДОВАНЫ Минздравом РФ, согласно п.5.1 по  "ВРЕМЕННЫМ МЕТОДИЧЕСКИМ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ПРОФИЛАКТИКИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИИНОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19) " утвержденным заместителем Министра здравоохранения РФ  - Е.Г. Камкиным  от 03 сентября 2020 года...!!!

    И, получается ...что всем всё равно ???

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
345
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2020 в 23:49

to мерцание:  И только в Швеции об этом ничего не знают... biggrinhttps://www.youtube.com/watch?v=3MfaTCy7T1o
Ну хоть бесплатно приезжали?Или прийдётся ещё сильнее медицину оптимизировать?К шведам бы их,там говорят трупы уже сами друг дружку по крематориям развозят на лафетах времён Карла Великого-у скорых двигатели от вони глохнут.

 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
98
Pobeda (Севастополь)
- 27/10/2020 в 0:07

А комментарии жителей они не читали? Про то, как не могут заболевшие добиться прихода врача, назначения лечения? Про то, как не проводят дезинфекцию в подъездах, где выявлены заболевшие семьи (групповые заражения)? Про то, что тесты контактным не делают и дозвониться на горячую линию нереально?

Это уже вопросы не только санэпиднадзора и горздрава, но и департамента общественной безопасности. Что сделано???

Аватар пользователя мерцание
постов:
1510
мерцание (У самого лучшего моря)
- 27/10/2020 в 0:45

to Турист /не местный/:  

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 27/10/2020 в 6:03

 

to лаиш:  работающие пенсионеры - 100% налогоплательщики.
Какие деньги? Какие налоги ? Вы о чём ??? Вопрос идёт о жизни людей после 65-ти лет !!! Это самая незащищённые от ковид-19 люди !!!

Аватар пользователя Касмея
постов:
80
Касмея
- 27/10/2020 в 6:58

 

А комментарии жителей они не читали? Про то, как не могут заболевшие добиться прихода врача, назначения лечения? Про то, как не проводят дезинфекцию в подъездах, где выявлены заболевшие семьи (групповые заражения)? Про то, что тесты контактным не делают и дозвониться на горячую линию нереально? Это уже вопросы не только санэпиднадзора и горздрава, но и департамента общественной безопасности. Что сделано???

               В Севастополе постоянно расформировываются и вновь создаются новые штабы по борьбе с ковидом. Полномочия передаются частично, ответственности за ошибки никто не несёт. Данные о болезни моего мужа скорая 14 дней передавала в новый штаб при 1 горбольнице  и так не передала. Ели смогли сами дозвонится, ответили-теперь ждите приедут за повторным тестом. А теперь, спустя 15 дней, тест не актуален. Уже сформированы антитела. Но вы сидите дома и ждите. Это просто идеотизм, Везде наглое враньё от чиновников города и заезжих комиссий. Лекарствами никто не обеспечивает и даже не заикаются. Я заболела на три дня раньше мужа. Был терапевт один раз. Тест так и не брали и никто ни разу не звонил и не приходил. У меня нет слов. Они думают их это всё не коснётся. Поживём увидим.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
718
Лариса Александровна (Севастополь)
- 27/10/2020 в 8:51

to лаиш: женщинам  карту пенсионера выдают в 55! Врачам ещё раньше.

Аватар пользователя лаиш
постов:
849
лаиш (севастополь)
- 27/10/2020 в 9:48

 

to лаиш: женщинам  карту пенсионера выдают в 55! Врачам ещё раньше.

Из 100 женщин пенсионного возраста только один медик...Система проезда медработников в общественном транспорте во время блокировкировки проездных на время пандемии  отработана по всей России...

Аватар пользователя айлант
постов:
908
айлант (Севастополь)
- 28/10/2020 в 13:11

to лаиш:  Через неделю у школьников каникулы, у студентов часто дистанционка. Думаете, молодёжи будет меньше шататься по улицам? А что касается пенсионеров, то тем, кому до 60-65лет, но ещё приходится работать, они будут на работу на такси ездить? Или обрушат работу всех учреждений, где они работатют? Надень маску в магазине, транспорте и другом скоплении людей и мой руки. И не надо панику разводить, в том числе и введением драконовских мер.