Новости Севастополя

Севастополь покраснел из-за коронавируса

Город-герой бьет рекорды по темпам заражения.

Служба новостей ForPost

Севастополь вошел в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России, сообщает РИА Новости.

На основе данных официальной статистики была составлена карта показателей в масштабах страны. Субъекты разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: «зеленые», где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), «светло-желтые» — 1-1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» — 1,1-1,2 (неудовлетворительные); «темно-красные» — 1,2-1,4 (тяжелые). Отметим, что последняя цветовая категория была введена совсем недавно.

«Пришлось ввести новый цвет на карте, "темно-красный". Он обозначает регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего. В эту категорию попали: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область, Ненецкий автономный окру», — пояснил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян

Коэффициент распространения — это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной. По принятой методологии «4 на 4», он определяется следующим образом: на количество заболевших за последние 4 дня, включая сегодняшний, делится количество заболевших в предшествующие 4 дня.

Республика Крым находится в «светло-желтой», удовлетворительной зоне. Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

По состоянию на утро 25 октября в Севастополе было зарегистрировано 63 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители в возрасте от 15 лет до 81 года. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1976 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1285 человек, 56 человек умерли.  

Николай Сведски

7623
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
18 МАРТА
134
18 МАРТА

Зато Развозжаева улыбчиво докладывал Путину что в Севастополе всё нормально. Нормально??? Хватит брехать уже!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Результат работы Кулагина - Шеховцова. Почему эти бездари еще рулят здравоохранением Севастополя, им самим не стыдно, куда Губернатор смотрит? 

мерцание
5113
мерцание

Он не из-за короновируса покраснел.От стыда за своих изДранников.

Турист /не местный/
922
Турист /не местный/

to Вьюга:  Мнение ДМН А. А. Редько по теме: https://www.youtube.com/watch?v=Fr_rux-jHm8

в Севастополе было зарегистрировано .... новых случая заболевания COVID-19. Среди моих знакомых 2 человека попали в статистику - а тест оказался отрицательным, но они лежат рядом с ковидниками. Вопрос - кому выгодно НАГНЕТАТЬ и ЗАПУГИВАТЬ население сезонным гриппом, при этом откладывая операции онкобольным и сердечникам, которые могут умереть от неоказания своевременной помощи?

 

Тина Севастополь
10105
Тина Севастополь

to Владимир Shoholov:  

Если каждый раз по чьему- то желанию руководитель будет писать прошение об отставке, то кто и когда работать будет? 

 И исправлять свои ошибки тоже. 

                yak

slonik
281
slonik

Ошибки этих долборуководителей стоят человеческих жизней! Как-то так,Тина(Севастополь!(((((

Paganel
6213
Paganel

Город-герой бьет рекорды по темпам заражения

Нужно принять программу кэшбэка отдыхайкам не жалкие 15 000, а хотя-бы 150 000. Тогда рекорд не то, что будет побит, а его просто ногами в асфальт втопчут...

Михаил_tm
122
Михаил_tm

Чукотка в опасности, ахтунг, ахтунг!!!

ЧАО:  выявлено-231, на сегодня-1, активные-21, выздоровело-208, умерло-2

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Dimen_777
891
Dimen_777

Зато курортный сезон отработали на "УРА", для нужд страны ценой здоровья Севастопольцев! Слов нет ...

Paxa1
441
Paxa1

смотря с кем сравнивать =)  63 заболевших на миллионный город как для осени так нормально.  Для весны-2020 превышение, да

Зато Развозжаева улыбчиво докладывал Путину что в Севастополе всё нормально. Нормально??? Хватит брехать уже!

 

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Мы били рекорды по турпотоку летом, ничего удивительного. 

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Губернатор теперь "улыбчиво" не покраснел? Не стыдно за улыбчивый доклад президенту? Теперь из Краснодара специалистов пригласили, чтобы подтвердить - " мы все делаем правильно"? А вирус, нехороший такой, не обращает на нашу работу внимания.

Турист /не местный/
922
Турист /не местный/

to Вьюга:  Также в сети много интересной информации от академика Гундарова И. А., неплохой анализ А. Саверского https://www.youtube.com/watch?v=RLRDYwltiWk

to Турист /не местный/:  Спасибо за ссылку! И Спасибо А.А. Редько - настоящий специалист.

В отношении веры есть сомнения... smile

Вера политикам и чиновника сиганула на небывалую высоту - это ли не признак социального инфантилизма???

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
22897

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9780

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5457

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3328

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4765

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
396
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1473

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
941

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2425

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25290

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1376