Лента новостей

Севастополь

26 октября 2020 - 10:10
7530
21

Севастополь покраснел из-за коронавируса

Город-герой бьет рекорды по темпам заражения.
Служба новостей ForPost

Севастополь вошел в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России, сообщает РИА Новости.

На основе данных официальной статистики была составлена карта показателей в масштабах страны. Субъекты разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: «зеленые», где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), «светло-желтые» — 1-1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» — 1,1-1,2 (неудовлетворительные); «темно-красные» — 1,2-1,4 (тяжелые). Отметим, что последняя цветовая категория была введена совсем недавно.

«Пришлось ввести новый цвет на карте, "темно-красный". Он обозначает регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего. В эту категорию попали: Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Псковская область, Ненецкий автономный окру», — пояснил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян

Коэффициент распространения — это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной. По принятой методологии «4 на 4», он определяется следующим образом: на количество заболевших за последние 4 дня, включая сегодняшний, делится количество заболевших в предшествующие 4 дня.

Республика Крым находится в «светло-желтой», удовлетворительной зоне. Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

По состоянию на утро 25 октября в Севастополе было зарегистрировано 63 новых случая заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители в возрасте от 15 лет до 81 года. Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1976 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1285 человек, 56 человек умерли.  

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Вьюга
постов:
341
Вьюга (Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:23

в Севастополе было зарегистрировано .... новых случая заболевания COVID-19.

Среди моих знакомых 2 человека попали в статистику - а тест оказался отрицательным, но они лежат рядом с ковидниками. Вопрос - кому выгодно НАГНЕТАТЬ и ЗАПУГИВАТЬ население сезонным гриппом, при этом откладывая операции онкобольным и сердечникам, которые могут умереть от неоказания своевременной помощи?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
822
Мимопроходил
- 26/10/2020 в 10:24

Главный вопрос: сколько тестов делают сейчас, а сколько делали летом.

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
134
18 МАРТА (Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:31

Зато Развозжаева улыбчиво докладывал Путину что в Севастополе всё нормально. Нормально??? Хватит брехать уже!

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:34

to 18 МАРТА:  Руководитель, который довел ситуация до критического уровня-должен подать прошение об отставке. Если он, конечно, имеет честь и совесть.
Зато Развозжаева улыбчиво докладывал Путину что в Севастополе всё нормально. Нормально??? Хватит брехать уже!

 

Аватар пользователя Oh
постов:
101
Oh (Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:40

Надо чтобы все материковые понаехали в Севастополь, заразились и растащизи ковид по всем другим регионам РФ... тогда статистика ровная станет... hysterical Добро пожаловать в Севастополь Ковид-Тур...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1371
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:43

Результат работы Кулагина - Шеховцова. Почему эти бездари еще рулят здравоохранением Севастополя, им самим не стыдно, куда Губернатор смотрит? 

Аватар пользователя mila710
постов:
13490
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:43

Кому-то выгодно объединить понятия "положительный тест"  и " заражённый". Идёт подмена понятий для увеличения паники. А ведь тест хреновый, неизвестно, с каким вирусом сравнивается результат.

Аватар пользователя mila710
постов:
13490
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/10/2020 в 10:46

Республика Крым находится в «светло-желтой», удовлетворительной зоне.

Вот это очень страннно читать, когда в Крыму каждый день выявляют несколько сотен. Осенне-зимний турсезон охраняют?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1530
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/10/2020 в 11:29

Он не из-за короновируса покраснел.От стыда за своих изДранников.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
370
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2020 в 11:37

to Вьюга:  Мнение ДМН А. А. Редько по теме: https://www.youtube.com/watch?v=Fr_rux-jHm8
в Севастополе было зарегистрировано .... новых случая заболевания COVID-19. Среди моих знакомых 2 человека попали в статистику - а тест оказался отрицательным, но они лежат рядом с ковидниками. Вопрос - кому выгодно НАГНЕТАТЬ и ЗАПУГИВАТЬ население сезонным гриппом, при этом откладывая операции онкобольным и сердечникам, которые могут умереть от неоказания своевременной помощи?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4043
Тина Севастополь
- 26/10/2020 в 11:42

to Владимир Shoholov:  
Если каждый раз по чьему- то желанию руководитель будет писать прошение об отставке, то кто и когда работать будет? 
 И исправлять свои ошибки тоже. 
                yak

Аватар пользователя slonik
постов:
229
slonik ()
- 26/10/2020 в 11:48

Ошибки этих долборуководителей стоят человеческих жизней! Как-то так,Тина(Севастополь!(((((

Аватар пользователя Paganel
постов:
4468
Paganel (Севастополь)
- 26/10/2020 в 12:02

Город-герой бьет рекорды по темпам заражения

Нужно принять программу кэшбэка отдыхайкам не жалкие 15 000, а хотя-бы 150 000. Тогда рекорд не то, что будет побит, а его просто ногами в асфальт втопчут...

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 26/10/2020 в 12:59

Танцевали, веселились, посчитали, прослезились.haha

Аватар пользователя Михаил_tm
постов:
14
Михаил_tm (Севастополь)
- 26/10/2020 в 13:08

Чукотка в опасности, ахтунг, ахтунг!!!

ЧАО:  выявлено-231, на сегодня-1, активные-21, выздоровело-208, умерло-2

https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
492
Dimen_777 (Севастополь)
- 26/10/2020 в 14:08

Зато курортный сезон отработали на "УРА", для нужд страны ценой здоровья Севастопольцев! Слов нет ...

Аватар пользователя Вьюга
постов:
341
Вьюга (Севастополь)
- 26/10/2020 в 14:18

to Турист /не местный/:  Спасибо за ссылку! И Спасибо А.А. Редько - настоящий специалист.
Жаль, что ЛЕНИВЫЕ и ТРУСЛИВЫЕ сограждане не смотрят это интервью и обычные сопли возводят в ранг лжепандемии при отсутствии даже эпидемиологического порога.
Вера политикам и чиновника сиганула на небывалую высоту - это ли не признак социального инфантилизма???

Аватар пользователя Paxa1
постов:
152
Paxa1 (Сева100Поль)
- 26/10/2020 в 16:19

смотря с кем сравнивать =)  63 заболевших на миллионный город как для осени так нормально.  Для весны-2020 превышение, да

Зато Развозжаева улыбчиво докладывал Путину что в Севастополе всё нормально. Нормально??? Хватит брехать уже!

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
59
Sevastopolec 2020
- 26/10/2020 в 16:46

Мы били рекорды по турпотоку летом, ничего удивительного. 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
405
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 26/10/2020 в 20:28

Губернатор теперь "улыбчиво" не покраснел? Не стыдно за улыбчивый доклад президенту? Теперь из Краснодара специалистов пригласили, чтобы подтвердить - " мы все делаем правильно"? А вирус, нехороший такой, не обращает на нашу работу внимания.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
370
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 26/10/2020 в 23:39

to Вьюга:  Также в сети много интересной информации от академика Гундарова И. А., неплохой анализ А. Саверского https://www.youtube.com/watch?v=RLRDYwltiWk
to Турист /не местный/:  Спасибо за ссылку! И Спасибо А.А. Редько - настоящий специалист.

В отношении веры есть сомнения... smile

Вера политикам и чиновника сиганула на небывалую высоту - это ли не признак социального инфантилизма???