Новости Севастополя

Коронавирус уложил 15 жителей Севастополя под аппараты ИВЛ

В регионе продолжают десятками выявлять новые случаи заражения коронавирусом.

Служба новостей ForPost

В Севастополе по состоянию на 26 октября выявлен 61 новый случай заражения новой инфекцией COVID-19. В настоящий момент на аппаратах искусственной вентиляции лёгких находятся 15 пациентов. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов.

По словам Шеховцова, в городской инфекционной больнице в отделении интенсивной терапии находятся 8 человек, а под аппаратами ИВЛ – 5 пациентов.

В городской больнице №9 сразу 10 человек – под аппаратами ИВЛ, и 12 заболевших коронавирусом находятся в отделении интенсивной терапии.

Напомним, Севастополь вошел в число регионов с самой высокой динамикой распространения коронавирусной инфекции, обогнав соседние регионы и большинство других субъектов России.

6905
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Никита Ивин
1748
Никита Ивин

И при этом элементарно массово нарушается масочный режим...

Atos
8278
Atos

У нас с подъезда забрали людей на скорой. Работники были в спецкостюмах. Никто, никому не сообщил о заразившихся! Подъезд не обработали!!! Я не понимаю, почему такое отношение к людям?

Алиса
1897
Алиса

Опять три статьи в день про коронавирус. 

Лучик Солнца
11
Лучик Солнца

 

У нас с подъезда забрали людей на скорой. Работники были в спецкостюмах. Никто, никому не сообщил о заразившихся! Подъезд не обработали!!! Я не понимаю, почему такое отношение к людям?

 У нас тоже в подъезде есть подтверждённый  больной(на дому лечится, лекарства привозят) и тоже тишина. Никто ,ничего, никому! Подъезд не обрабатывается. Хорошо что сами увидели выходящего из подъезда медика в спецкостюме. Вот так и узнали!  Пофигизм полнейший. 

для Знакомств
496
для Знакомств

Ты пишешь одно и тоже в каждой новости. Что от этого кислорода больше сстанет? Такое ощущение тебе доставляет удовольствие нагнетание паники.

На Севинфо переболевшая писала что в 9ГБ всего 1 (один) баллон с кислородм на все перепрофилированное в ковидно отделение и на него "очередь". 

 

Pharaon
2077
Pharaon

И у нас в подъезде заболевшие....О какой обработке подьездов речь....Весной было строже с этим....

zhanneta
1789
zhanneta

 

Ты пишешь одно и тоже в каждой новости. Что от этого кислорода больше сстанет? Такое ощущение тебе доставляет удовольствие нагнетание паники. На Севинфо переболевшая писала что в 9ГБ всего 1 (один) баллон с кислородм на все перепрофилированное в ковидно отделение и на него "очередь".    --А вам доставляет удовольствие хамить и тыкать незнакомым людям в каждой новости?

 

Тема Д
191
Тема Д

 

тут надо  одно  понять   короновирус       всё эти заболевшие? они реально сущесвуют  на как  пишет  Ф.П.  или   есть другая версия?  Кто может    напишите очень важно  веду  свой дневник   если понравиться каментари  запишу свой  дневник .....

 Официальная статистика далека от истины, больных значительно больше

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

В поликлинике под кабинетом ждут  толпы людей. По записи за неделю  на конкретное время по талону не попасть. Сидеть нужно более 2 часов. Разве так нужно организовывать работу в это страшное время? Как утверждают вокруг. 

Lana Wolf
492
Lana Wolf

 

На Севинфо переболевшая писала что в 9ГБ всего 1 (один) баллон с кислородм на все перепрофилированное в ковидно отделение и на него "очередь". 

 

to IvanGlue:  Вас заклинило на этой информации от некоей "пациентки". "А был ли мальчик?"

Lana Wolf
492
Lana Wolf

 

Опять три статьи в день про коронавирус. 

 

to Алиса:  А чтобы не раслаблялись. Скоро ведь ноябрьские каникулы. Люди приедут. А наши от страха перед ковидом по домам.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to для Знакомств:  Ну на "ты" к незнакомому человеку даже в чате действительно некрасиво, а так да...нагнетание паники. Нам говорят о заболевших, но не говорят скольким реально необходима помощь медиков и говорят об умерших так как это должно добавить ужаса. Но это моё мнение. А так...наблюдаем, анализируем, делаем выводы.

для Знакомств
496
для Знакомств

Я на Вы к тем кому есть уважение. К Вам на Вы например. А он прям смакует плохие новости и распространяет их.Сначала каждый день записывал людей под подозрением в заболевщие, прошлую неделю про кислород. Если хочет помочь с кислородом, но нет лишних денег, пиши звони в министерство шумиху подними, а тут что писать,только людей нервировать. По статистике четверть бессимптомные, половина легкие , а еще чертверть средние и тяжелые. Но статистика, отличается отрегиона к региону. Посмотрите Питер что там твориться.

to для Знакомств:  Ну на "ты" к незнакомому человеку даже в чате действительно некрасиво, а так да...нагнетание паники. Нам говорят о заболевших, но не говорят скольким реально необходима помощь медиков и говорят об умерших так как это должно добавить ужаса. Но это моё мнение. А так...наблюдаем, анализируем, делаем выводы.

 

Nora
529
Nora

to Вьюга:  Спасибо за ссылку

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to IvanGlue:  Ок, мне на 12-22 кг упаковочку памперсов присылайте (на ночь еще одеваю малой), а то заканчиваются, влом ехать в магазин

для Знакомств
496
для Знакомств

to IvanGlue:  я так-то в Москве живу с 5000 ежедневно и вроде как не паникую. В курсе,что если это информация фейк- ты как распространитель фейка под статью попадаешь?Если уверен что правда-пиши  в департамент здравохранения, а то тут написал и почуствовал себя герокм. ты как Дон Кихот -герой нашего времени, борешься с ветряными мельницами. КТо носит маски, тот и будет носить маски, а кто ковид-дисседент и маски презирает, хоть обпишись,ничего не измениться. Раз предлаешь подгузники -деньги есть. Мне они ни к чему, а ты раз такой богатый купи пару упаковок и отвези в больницу.Там всегда они пригодятся или только на словах...?

Фома не_верующий
322
Фома не_верующий

При первых признаках вирусной инфекции (в т.ч. дискомфорт между носом и горлом). Сразу берете  металлическую миску или небольшую кастрюлю. наливаете около 0.5-1л  воды. Ставите на огонь. При закипании, добавляете ( из расчета 1ст.л. с верхом на 1л. воды) соду, перемешиваете и когда закипит, уменьшите огонь. И можно дышать над миской ( на медленном огне). Сода разъедает оболочку вируса, а высокая температура его убивает. Дышать 20мин. Важно дышать горячим паром. Естественно, в меру разумного.  Проверено на практике!  Симптомы через час - два проходят.

talkoff
258
talkoff

В восьмерку каждый день балоны привозят

для Знакомств
496
для Знакомств

Ну говорю Дон Кихот севастопольский. Пожалуйся в Минздрав или жым-жым?а по пунктам:

1) Прочитал на форуме. Информацию толком не проверил- стал распространять. Как за слова о фейке притянул, свалил на кого-то, не забыв скрины приложить, что это не он.

2) Обещал подгузники, как дело не на словах пошло, предпочел слиться.

Вы сударь балабол и возможно распространитель фейков=)

Ты почитай что такое фейк, посты мною заскринены, в вебархив загружены, так что вопросы к той бедной женщине, которая очутилась в ГБ№9. Точнее не к ней а к Горздаротделу. Тебе, аника воЕн я парочку подгузников выделю раз тебе так стремно от моих постов.  Инструкции что и кому и куда везти - оставь для себя. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2675

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3160

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8080

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2261

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11969
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43550

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
403

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18217

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13255

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
928