Лента новостей

Севастополь

13639
57

Севастополь покинул ещё один заместитель губернатора Меняйло

ForPost - Новости : Севастополь покинул ещё один заместитель губернатора Меняйло

Заместитель губернатора Севастополя Сергей Булычев, в чьем ведении  были вопросы городского хозяйства и архитектуры, написал заявление по собственному желанию, попрощался с коллективом и забрал трудовую книжку. Он возвращается в Калининград.

"Информацию о своей отставке подтверждаю. О причинах я мог бы говорить долго-долго-долго. Если кратко: для меня  душевное состояние, мораль - не пустой звук, я хочу жить в ладу со своей совестью", - прокомментировал ForPost произошедшее  Сергей Булычев.

Он отметил, что уезжает из Севастополя с сожалением.  "Мне очень нравится этот город, он удивительный, с особым почерком, лицом... Уникальная архитектура, южный город!  Город с богатейшей историей. К великому сожалению, эта история все больше и больше приходит в негодность. Многие исторические места требуют немедленного вмешательства, пока мы не потеряли их. Здесь нужно руки приложить, и тогда за два года действительно можно сделать город комфортным для и проживания, идля туристов. Хозяин нужен городу", - подчеркнул  Булычев.

В пресс-службе правительства Севастополя о добровольной отставке вице-губернатора говорить отказались, сославшись на отсутствие полномочий.

Напомним, что Сергей Булычев 23 января 2016 года был представлен губернатором Сергеем Меняйло в качестве исполняющего обязанности вице-губернатора по городскому хозяйству и вопросам архитектуры. Булычев фактически заменил Олега Казурина, перебравшегося на работу в Совет министров Республики Крым.  

Рекомендуем: «Хорошо играет на баяне»: калининградцы рассказали о новом вице–губернаторе Севастополя

Экс- чиновник правительства Севастополя - выпускник Академии государственной службы при президенте РФ. 
Работал начальником предприятий жилищно–коммунального хозяйства, заместителем главы, главой администрации района Бибирево Москвы, был министром развития инфраструктуры Калининградской области, депутатом и главой Калининградской областной думы.

До перевода в Севастополь Сергей Булычев занимал должность министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)
- 17/06/2016 в 13:33

Бегут крысы с корабля.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 17/06/2016 в 13:36

При чем здесь крысы, от безысходности чиновники уезжают, не каждый способен браво докладывать об "успехах", короче он верно сказал - ...Хозяин нужен городу...

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/06/2016 в 13:37

to Август Октавиан (gaj-oktavian@yandex.ru)

Бегут крысы с корабля.
Крысы просто так с корабля не бегут, получается, что корабль тонет, им виднее чем нам.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 17/06/2016 в 13:43

Видимо порядочные не выдерживают.

Аватар пользователя Пешеход
постов:
517
Пешеход (Севастополь)
- 17/06/2016 в 13:44

Молодец,правильно говорит,что городу нужен хозяин,а нынче не понятно кто!

Аватар пользователя СергейЯ
постов:
406
СергейЯ (Горпищенко 49-24)
- 17/06/2016 в 13:51

"...Хозяин нужен городу", - подчеркнул Булычев. Нынешнему "хозяину" ... хоть в глаза, а ему всё - Божья роса.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 17/06/2016 в 13:57

Бил город, достойний поклонения, стал город достойний сожаления, унижения...

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 17/06/2016 в 13:59

Чехарда чиновников. Я уже утратила способность запоминать фамилии пришлых и ушлых. ( Только одна фамилия меняйло бесконечно " С криком реет"

Аватар пользователя Дядя Вася
постов:
123
Дядя Вася (Севастополь)
- 17/06/2016 в 13:59

И на кого же ты нас покину-у-л? Наш луч света в темном царстве городского хозяйства и архитектуры...)))

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:04

to gunzah (севастополь)

Бил город, достойний поклонения, стал город достойний сожаления, унижения...
Не заговаривайся насчёт унижения... следи за речью, контролируй себя, выпей таблетку, если что...

Аватар пользователя aquila
постов:
7277
aquila (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:08

Сергей Васильевич, возвращайтесь, когда в городе будет настоящий хозяин. Верю, что он будет.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:12

Да их там чиновников более 2000. Надо ставку сократить. Может маленькой зарплаты чиновник не выдержал и большой ответственности?

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:13

Меняй ли, Меняйло, не меняй ли своих заместителей, толку не будет, нет Хозяина. "Многие исторические места требуют немедленного вмешательства, пока мы не потеряли их. Здесь нужно руки приложить, и тогда за два года действительно можно сделать город комфортным для и проживания, идля туристов. Хозяин нужен городу! " Часто правильно говорят экс-властители.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:14

Это еще одно доказательство неспособности городничего руководить Городом - каким бы не был повод добровольного ухода чиновника такого ранга, первооснова только в личности и способностях человека, которому доверили по очевидной ошибке руководство региона. К сожалению, кадровые ошибки такого уровня Москва не любит признавать и соответственно не способна исправлять своевременно - только как говориться в народе "когда жаренный петух клюнет".

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
239
Юрий Налимов (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:30

Вот две публикации на ForPost: Заместитель губернатора Севастополя Сергей Булычев, в чьем ведении были вопросы городского хозяйства и архитектуры, написал заявление по собственному желанию, попрощался с коллективом и забрал трудовую книжку. "Информацию о своей отставке подтверждаю. О причинах я мог бы говорить долго-долго-долго. Если кратко: для меня душевное состояние, мораль - не пустой звук, я хочу жить в ладу со своей совестью", - прокомментировал ForPost произошедшее Сергей Булычев. Он отметил, что уезжает из Севастополя с сожалением. "Мне очень нравится этот город, он удивительный, с особым почерком, лицом... Уникальная архитектура, южный город! Город с богатейшей историей. К великому сожалению, эта история все больше и больше приходит в негодность. Многие исторические места требуют немедленного вмешательства, пока мы не потеряли их. Здесь нужно руки приложить, и тогда за два года действительно можно сделать город комфортным для и проживания, идля туристов. Хозяин нужен городу", - подчеркнул Булычев/ И еще одна: При этом, выяснил ForPost, департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, покупая в рамках программы жильё в 2015 году, купил квартиры на 14,54 миллиона рублей у ООО «СК «Севстроймонтаж». Её собственниками являются Владимир Крючков и Александр К. Александр К. через подконтрольный ему дачный кооператив пытался «продавать» землю под дачи на Сапун–горе – после того, как наше издание подняло шум по этому поводу, в правительстве Севастополя заявили, что по этому факту обратились в правоохранительные органы. Более того, Александр К. – лидер националистического движения «Сила славян – славянское братство» и известный в Приморском крае радикальный оппозиционер, о чём писало информационное агентство «ФедералПресс». В феврале Александр К. был задержан севастопольскими правоохранителями по подозрению в земельных аферах. Кроме того, квартиры 64,62 миллиона рублей были приобретены у акционерного общества «Крымстрой», которым управляли, по данным центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс» на 31 декабря 2015 года, Юрий Алексеевич Петров (акционер), бывший заместитель министра строительной политики, архитектуры и ЖКХ АР Крым Александр Степаненко (акционер), экс-директор госпредприятия «Азовский ликёро–водочный завод» Александр Вольфсон (член наблюдательного совета), Георгий Кожухарь (акционер), вице–президент федерации бокса Крыма Александр Данильченко (член наблюдательного совета), София Цанцариди (акционер), вице–президент федерации спортивной борьбы Крыма Николай Копетинский (он же – Николай Кожухарь, член наблюдательного совета). Эти фамилии могут об очень многом рассказать тем, кто знает криминальное прошлое Крыма. Интересно, взаимосвязаны эти факты?

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
762
В.Федорин (Севастополь)
- 17/06/2016 в 14:30

Внароде еще говорят и по другому ! Ну например как в частушках "АДМИРАЛ" что висят на YUOTU.BE

Аватар пользователя Дума
постов:
378
Дума (Севастополь- русский с 1783 года)
- 17/06/2016 в 14:56

to Юрий Налимов (Севастополь)

Вообще-то Булычев назначен в январе 2016 года. Прежде чем гадить на людей, информацию профильтруй.

Аватар пользователя Юрий Налимов
постов:
239
Юрий Налимов (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:10

А никто и не думал гадить. Я о том, что Булычев мог иметь ввиду, когда говорил: "для меня душевное состояние, мораль - не пустой звук, я хочу жить в ладу со своей совестью".
А вообще-то "рыба гниет с головы". Так что думаю, что в ближайшем будущем мы станем свидетелями новых разоблачений. Да и то, что уже известно, тянет для первого лица как минимум на отставку. А Булычев видимо действительно честный человек, раз посмел такое сказать.

Аватар пользователя Cbipok Ok
постов:
3
Cbipok Ok ()
- 17/06/2016 в 15:23

Достоин уважения.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:37

ЧИНОВНИК СКАЗАЛ УЕЗЖАЯ: "...К великому сожалению, эта история все больше и больше приходит в негодность. Многие исторические места требуют немедленного вмешательства, пока мы не потеряли их. Здесь нужно руки приложить, и тогда за два года действительно можно сделать город комфортным для и проживания, идля туристов. Хозяин нужен городу..." Итак... 22 000 жителей подписали обращение к президенту, чиновник уезжает с вышеприведенными словами - все примерно говорят об одном и том же. Вопрос: зачем Путин не вмешивается в то, что происходит в городе?

Аватар пользователя MaxVS
постов:
172
MaxVS (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:39

Еще одна ласточка. Не хочу быть пророком, но скоро таки наш любимый губернатор нас покинет...

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:43

Чиновнику такого ранга достаточно короткого времени, чтобы понять что к чему. Если он жил "в ладу со своей совестью" все это время, работая в должности полгода, то его уход, скорее всего, связан не с личными амбициями, а со срывом графика программ ФЦП в городе, в т.ч. городской программы переселения из аварийного жилья. Это более серьезный аргумент, чем тот, что связан с душевным состоянием, моралью или вокальными данными. А, может все гораздо проще и отставка связана с приставкой "исполняющий обязанности" заместителя Губернатора – Председателя Правительства.

Аватар пользователя Гоголинский
постов:
83
Гоголинский (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:45

В хорошем коллективе нет кадровой текучки...

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2933
Мила5377 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 15:45

Покинет и увезет 2200 чиновников.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:05

При губерняйле....порядочным и граммотным специалистам делать ничего не дадут....ангинное болото рагулей

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:08

Если руководитель городского хозяйства увидел только исторические места, то, как говорится, счастливого пути. Будете проходить мимо - проходите. У нас "историков" своих хватает. С избытком.

Аватар пользователя Ed
постов:
1498
Ed (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:20

Скорее всего это показатель порядочности человека!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:30

Он так и не почувствовал душу города! Мы живем не только историческим прошлым. Мы хотим видеть будущее. А света в конце тоннеля-пока не нет. Он-тоже так и не понял-как Севастополю развиваться дальше.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 17/06/2016 в 16:36

Красивые слова, причина ухода совершенно другая.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1945
Conservative (Севастополь)
- 17/06/2016 в 16:46

to Гоголинский (Севастополь)

В хорошем коллективе нет кадровой текучки...
Полностью солидарен с Вашим мнением! В хорошую команду очередь из кандидатов должна стоять....

Аватар пользователя Серж75
постов:
5
Серж75 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 17:23

Глас одинокого в пустыне трюмов баржи под названием "антигубернатор Меняйло"... Это уже симптом:город покидают честные-самостоятельно,коррупционеры-с помощью силовиков...затычки разбухают,но пока держаться...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 17/06/2016 в 17:31

Ушел и фиг с ним,толку никакого.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 17/06/2016 в 17:44

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ушел и фиг с ним,толку никакого.
Так полгорода нормальных специалистов уже ушло! Начиная от врачей и заканчивая чиновниками. Специалисты не выдерживают прессинга бездарей. Идет прямой саботаж раздутого аппарата Меняйло. Умышленно блокируются все программы ФЦП. Для чего? Задумайтесь.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21578
Банщик ()
- 17/06/2016 в 17:57

я хочу жить в ладу со своей совестью
Вот и живи.У нас в стране свобода совести.Но на выходе из церкви, могут всё равно наручники надеть за дела мирские...

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/06/2016 в 18:33

to Патриот своего Города (Севастополь)

Ушел и фиг с ним,толку никакого.
А что такого хорошего хоть мало- мальски он сделал для города Хатынку прикупил себе любимому

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 17/06/2016 в 19:08

Это будет продолжаться долго:до тех пор,пока не изведут всех окопавшихся,мечтавших оказаться в Европе с помощью США.И Меняйло тут абсолютно не причем.Просто парень понял,что приобретенное хохляцкое нутро Севастополя-это надолго

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 17/06/2016 в 20:50

to Алексеевич ( Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) Ушел и фиг с ним,толку никакого. А что такого хорошего хоть мало- мальски он сделал для города Хатынку прикупил себе любимому
я считаю что он ничего не делал,не было времени развернуться.просто как все "работал" в системе.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:03

Господа... да вы почитайте чуток расширенную историю Сергей Булычева... Он вообще то - не первый день в этой сфере, номенклатура, что называется, причем того... Ни разу не ангел. С богатой истогрией. Только в данном случае - и он видать просто ОХ... От идиотизма, наглости, жадности и беспредела правительства города и их кукловодов, а как человек с материка - прекрасно понимает, что если что - сидеть то не в Николаеве или Симферополе... Магадан, Воркута... Там пипец как не Крым! Вот и того... Дернул, в преддверии больших посадок... Все остальное - лирика!

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:03

to Laspie (Севастополь)

Это будет продолжаться долго:до тех пор,пока не изведут всех окопавшихся,мечтавших оказаться в Европе с помощью США.И Меняйло тут абсолютно не причем.


чушь... при чем тут Европа и США?

Аватар пользователя Laspie
постов:
1313
Laspie (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:40

to Дава Гоцман (Севастополь)

to Laspie (Севастополь) Это будет продолжаться долго:до тех пор,пока не изведут всех окопавшихся,мечтавших оказаться в Европе с помощью США.И Меняйло тут абсолютно не причем.чушь... при чем тут Европа и США?
Не стал уточнять известные всем вещи,просто глянул шире...

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:41

Не так много довелось посотрудничать с Сергеем Васильевич, но отзыв исключительно положительные о нем. Не выдержал беззакония в Правительстве Севастополя и чванство подчиненных

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:50

Патриот своего Города (Севастополь)

to Алексеевич ( Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) Ушел и фиг с ним,толку никакого.. он ничего не делал,не было времени развернуться.просто как все работал в системе.


Зарабатывал.
Умножь 300000х6, получишь средний результат.
От нас уходят или на скамью подсудимых или миллионерами.

DKSevastopol (Севастополь)

Не так много довелось посотрудничать с Сергеем Васильевич, но отзыв исключительно положительные о нем. Не выдержал беззакония в Правительстве Севастополя и чванство подчиненных

Разве беззаконие нужно терпеть (выдерживать).

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:53

to Линьков (Севастополь)

скорее первое и третье,увы.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/06/2016 в 21:56

Севастополь покинул ещё один заместитель губернатора Меняйло
Хотя бы один, с совестью и достоинством нашёлся.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2410
Jemby (Севастополь, Россия)
- 17/06/2016 в 21:58

to Кузина Лариса

Красивые слова, причина ухода совершенно другая.
Не встроился в систему и система отторгла его. Так?

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2016 в 21:58

Патриот своего Города (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) скорее первое и третье,увы.


Все понимаю, но во сколько обходится нам- простым жителям такое каждый раз бегство. Ведь ушел или ушли не простой чиновник, а целый зам.губернатора- председателя правительства. Я сейчас уже не о его денежном содержании, а о том, сколько времени понадобится другому чиновнику, чтобы освоиться и начать, как ты выразился, работать. Ведь новый руководитель- это новая команда подчиненных. Не хочу даже входить в его положение, ибо он знал, на что шел, а, если не знал, то узнал. Правильно ты сказал: ничем не запомнился и не прославился. Сужу по состоянию городского хозяйства и городской самодеятельности, а не по человеку. Чиновник такой величины, как его преподносили, за пол года мог себя проявить и, как организатор, и, как хозяйственник, и, как баянист. Хороший и душа парень- это не показатель. Завтра мы забудем, как его звали. Кстати, как его отчество? Вот и я не знаю. Может ув.Мишин знает? Это со слов обсужданта мы знаем, что совесть замучила, а, как было на самом деле, мы не знаем, ориентируясь больше на то, какая нездоровая обстановка сложилась в правительстве.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 17/06/2016 в 22:16

to Линьков (Севастополь)

Это не только кадровый кретинизм,а еще и оттяжка времени которого у простого населения нет.Скажу так они не решали по хозяйству,если по мелочам наши местные крутят мутят,вперемешку с украинских регионов(выходцев),выше сам знаешь,это как Максимец,по тв говорит,а половина дел просто швах.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2016 в 22:19

Патриот своего Города (Севастополь)
О времени ты прав.
Его не было и нет.
Такая отставка удобна для того, чтобы оправдать ничегонеделание и списать на него все грехи. Пошел см.футбол.

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
627
vikaivlad (Севастополь)
- 17/06/2016 в 22:25

С таким "адмиралом" хорошо с...ть стоя. "от апельсинки не родятся мандаринки".


Всё это политика перед выборами и для устрашения своих.
Но почему мы страдаем. У нас жизнь одна. И Ваших зарплат у нас нет.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 17/06/2016 в 22:30

Хорошо сидеть на зарплате, особенно если знаешь себе цену. Ну, ушёл, теперь куда-то пришел, снова зарплату платят. Я сам такой: служил в одном органе, что-то не понравилось - ушел. Благо, пенсия позволяет вообще на всё класть с прибором. Но моя беда, что слишком умный, так сказали, да еще и языками владею. Так что отмотаться не удалось, служу как миленький опять, за два года на третьем месте и даже уже и не пытаюсь дёргаться. А что делать тем, кто не служит, но должен терпеть всё это? Уехать, чтобы не видеть, что творят с Севастополем? Жалко сотни тысяч севастопольцев, ведь все говорят об одном и том же, а как что-то изменить не знают. Жалко, реально, ведь славный у нас народ. И за что это нам? Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Страницы