Севастополь

Севастополь обновит общественный транспорт на 300 млн рублей

На что пойдут деньги, рассказал глава региона Михаил Развожаев.

Севастополь обновит общественный транспорт на 300 млн рублей
Фото:
ForPost
После этого транспортная ситуация должна стать лучше.

На обновление общественного транспорта Севастополя из федерального бюджета в ближайшее время будет выделено 300 миллионов рублей. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Севастополь вошёл в число 45 субъектов, которые получат средства по этой программе. Мы будем покупать 18 автобусов средней вместимости (от 60 до 90 мест — Прим. ForPost), на что нам из федерального центра дополнительно выделят 300 миллионов рублей», — уточнил он.

Новая закупка, по словам Развожаева, позволит улучшить транспортную ситуацию в регионе, поскольку недостаток подобной техники ранее отмечался как профильными специалистами, так и рядовыми жителями города.

Напомним, что предыдущую крупную закупку автобусов и троллейбусов Севастополь осуществил в 2019 году благодаря ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК).

Местное предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.В. Круподёрова» тогда пополнило свой парк десятками новых единиц техники, однако взяло на себя финансовые обязательства, исполнить которые самостоятельно не могло.

В результате контракты с ГТЛК легли в основу сразу нескольких судебных дел, а решить вопрос с оплатой по ним удалось лишь благодаря федеральному трансферту, одобренному премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Добавим, что в том же 2019 году ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» и АО «Государственная транспортная лизинговая компания» подписали контракт на поставку новых пассажирских судов.  Первый из них компания должна была доставить в Севастополь «не позднее 30 июня 2021 года». При этом уже осенью 2022 года по Севастопольской бухте должны были курсировать все пять предусмотренных договором катеров.

К настоящему моменту Севастополь не получил ни одного нового судна — дату их поставки в очередной раз планировали перенести на 2023–2024 гг.

Читайте по теме: В Севастополе нашли удивительную причину частой приостановки работы паромов

Андрей Гринев

2615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user ramzay
589

Ещё больше троллейбусов, ожидающих перед обрывом линии? Не пролезающих на севастопольских перекрёстках узких улицах? Возящих воздух даже в час-пик? И катающихся колоннами по 7 машин?

Всё правильно. Зачем пытаться решить проблему? Лучше просто заваливать пожар купюрами!

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

На что пойдут деньги, рассказал глава региона Михаил Развожаев.

Все и так знают на что куда пойдут деньги .Будьте уверены дорогу им деньгам укажут.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

На лицо преступное расходование бюджетных средств. Вместо того, чтобы новые автобусы ремонтировать, в ГУПе Севтроллейбус их просто разбирают на запчасти и ставят под стенку.  Потому что уверены, что всегда купят новые. Эти деньги можно было пустить на медицину, которой в городе нет, а своих подчиненных и работников ГУПа заставить работать , а не воровать

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Там есть дно, к нему просто хорошо присосались. Вспомните Меняйло, который автобусы по 2,5 млн рублей за единицу, покупал за 5,5 млн./ед. 

Деньги вливают как в бездонную бочку!

 

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Вот на черта, простите, нам эти 300 млн, если от толковой схемы проезда по городу скоро останутся "рожки да ножки"?? Вчера сын ехал на работу в Балаклаву с Северной. Четыре смены транспорта!!! Четыре!! 94й отсутствовал, пришлось ехать до 5го на 12м. Дальше то ещё испытание в набитом до отказа 34м и везде ожидание по 15 минут! Куда это годится??!!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Севастополь обновит общественный транспорт на 300 млн рублей

 Это как обещанный 5 катеров?hysterical Привычку радоваться возможным будущим успехам у нас не отнять(

Profile picture for user суржик
5884

На обновление общественного транспорта Севастополя из федерального бюджета в ближайшее время будет выделено 300 миллионов рублей.

хотелось бы знать, когда город сможет сам зарабатывать на коммунальные услуги, надоело жить нахлебником у государства! когда на налоги предприятий, работающих в городе, городское правительство сможет прожить? когда это правительство поймет, что на турызьме и культур-мультур больших налоговых поступлений не получишь?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Севастополь обновит общественный транспорт на 300 млн рублей

 Что съедят 300 лимонов и не покривятся - ВЕРЮ, а в то, что  обновит общественный транспорт - не очень))

Profile picture for user Город русских моряков
1771

А сколько из тех купленных новых троллейбусов простаивает, из-за выхода из строя тяговых гелевых батарей немецкого производства?

Profile picture for user sks144
513

Вот это точно. Не хотите ли на эту сумму закупить новых аккумуляторов к троллейбусам? Но аккумулятор служит примерно 5 лет, а потом получаем обычный троллейбус. Лучше уж электробусы, как в Москве - сдох аккумулятор и в металлолом. Но чтобы такое решение принять - это же надо голову на уровне Собянина иметь, электротехнику в ВУЗе изучать, иметь практический опыт обслуживания аккумуляторов. Здесь дилема. Или Собянин неуч, и следует модным тенденциям, либо он всё прекрасно понимает, но принимает решение, не основанное на соблюдении интересов РФ, а основанное на соблюдении каких-то других интересов. Посмотрим, как поступит Севэлектроавтотранс. Пока, справедливости ради, нужно заметить, что предприятие работает хорошо, даже отлично. В троллейбусах работают кондишки, троллейбусы не переполнены, задами не толкаемся (вору-карманнику делать нечего), Есть валидаторы (не нужно, всех распихивая продвигаться к водителю, чтобы оплатить проезд). Очень надеюсь, что выделенные средства пойдут Севэлектроавтотрансу (а значит и нам) на пользу. Кстати - интересное наблюдение. В последнее время всё меньше вижу испорченных вандалами стёкл и сидений. Или вандалов стало меньше, или действует правило разбитых окон. Примерно как у нас в ВУЗе - есть аудитории, где все студенческие столы мужскими органами разрисованы, а есть где ни царапинки.

Profile picture for user Маклюра
2665

Ещё в 2014-2015 годах, когда деньги вливались неограниченно, бездумно и бесконтрольно эксперты по электротранспорту настойчиво рекомендовали белорусские троллейбусы, которые были дешевле ,комфортнее и наиболее подходили к нашим условиям! Но! Взяли то что взяли! И предполагаю ,что  и в этот раз возьмут не то, что лучше, а то что завалялось, и нужно сбыть!

Profile picture for user Аллегро
3532

Супер идея! Тратить тратить.... 

Покупать за счёт других регионов классно, а что сами даём государству?

Что на Флот идёт от города, огласите общественности

Profile picture for user zhenyas
2093

По этому поводу опоры и контактные линии должен позаботиться Севэлектроавтотранс т.к. погасить долги севморпорту за катера смогли, почему не могут с опорами справиться? В бюджете города на это денег нет!

Обновите контактные сети.

 

Profile picture for user seva zelay
2207

to Город русских моряков:  

А сколько из тех купленных новых троллейбусов простаивает, из-за выхода из строя тяговых гелевых батарей немецкого производства?

 Тут недавно правительство делало "круглые глазки" когда узнало по поводу гвоздей... Я не уверен, что их начали выпускать. А уж за аккумуляторы это из области фантастики! А на немецкие похоже санкции...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
882

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1000

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1885

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3989