Лента новостей

Севастополь

4967
24

Жители Северной стороны Севастополя стали жертвами западных санкций

Иностранцы ставят палки в гребные винты севастопольских катеров.
ForPost - Новости : Жители Северной стороны Севастополя стали жертвами западных санкций

Сроки исполнения контракта на поставку новых катеров, которые должны улучшить пассажирское сообщение через Севастопольскую бухту, официально продлеваются на два года. Об этом стало известно на очередном заседании регионального правительства.

«Необходимость данных изменений обусловлена отказом иностранцев от поставки оборудования заводу АО «ЦКБ „Нептун”» для строительства катеров... Связано это с импортозамещением, пересмотром перечня оборудования, поэтому у судостроителей есть затяжка по времени», – пояснил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Павел Иено.

При этом часть заказанных катеров, по его словам, находится в высокой степени готовности. Поставку первых судов в департаменте теперь ожидают к следующему туристическому сезону.

Напомним: контракт на поставку новых катеров для Севастополя был заключён между АО «Государственная транспортная лизинговая компания» и тремя российскими судостроительными заводами – АО «ЦКБ „Нептун”» (Санкт-Петербург), ЗАО «Нефтефлот» (Самара) и АО «Судостроительный завод „Вымпел”» (Ярославская область) ещё в 2019 году. Выполнить обязательства планировалось к маю 2022 года.

При этом провести обновление парка пассажирских катеров горожанам обещают более 10 лет. Власти города-героя называли разные сроки, суммы и идеи реализации проекта, однако тысячи жителей Северной стороны города каждый день по-прежнему пользуются судами 1980-х годов, часть из которых вскоре должна пройти дорогостоящий ремонт

Читайте по теме: Севастопольский паром отремонтирует компания из Астрахани

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Andrey L
постов:
282
Andrey L (Севастополь)
- 16/09/2022 в 11:11

А что, в РФ разучились делать гребные винты?

Аватар пользователя sinergi
постов:
471
sinergi (Севастополь)
- 16/09/2022 в 11:22

И где наше хваленое импортозамещение???? В СССР было все наше, а сейчас все Китай. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 16/09/2022 в 11:28

Понятно, если "жители Северной стороны" плохо живут, так это потому, что капиталисты "палки ставят"! Главное обозначить виновного и перенаправить взгляд...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 16/09/2022 в 12:53

to Andrey L (Севастополь)

А что, в РФ разучились делать гребные винты?

Разве только гребные винты? Гвозди тоже в этой категории...

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1462
UINSHEDOW
- 16/09/2022 в 13:02

На Севморзаводе на Южной площадке был литейный цех цветной. Там эти винты могли спокойно отлить. Сейчас от цеха - одна коробка с рушащейся крышей и проваливающимися этажами осталась.

Аватар пользователя elise
постов:
504
elise (Sevastopol)
- 16/09/2022 в 13:03

Позор, до чего дошли!

 

А что, в РФ разучились делать гребные винты?

 

Аватар пользователя elise
постов:
504
elise (Sevastopol)
- 16/09/2022 в 13:03

+++++

Понятно, если "жители Северной стороны" плохо живут, так это потому, что капиталисты "палки ставят"! Главное обозначить виновного и перенаправить взгляд...

 

Аватар пользователя elise
постов:
504
elise (Sevastopol)
- 16/09/2022 в 13:07

Давно пора начать восстанавливать Севморзавод, особенно на фоне призывов к импортозамещению

На Севморзаводе на Южной площадке был литейный цех цветной. Там эти винты могли спокойно отлить. Сейчас от цеха - одна коробка с рушащейся крышей и проваливающимися этажами осталась.

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 16/09/2022 в 13:17

to elise (Sevastopol)

Давно пора начать восстанавливать Севморзавод, особенно на фоне призывов к импортозамещению

Это Вы к кому обращаетесь? К тем, у кого есть "дела" более прибыльные?

Призывы же к импортозамещению - это просто чтоб поговорить. Чтоб не забыли фамилию.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 16/09/2022 в 13:27

to UINSHEDOW:  
На Севморзаводе на Южной площадке был литейный цех цветной. Там эти винты могли спокойно отлить. Сейчас от цеха - одна коробка с рушащейся крышей и проваливающимися этажами осталась.

Ещё немного и там бы, по мыслям приезжих столичных руководителей, должны стоять "хатынки", как на "Рублёвке". А голубая мечта нашего губернатора - вывести за пределы города флот, чтобы случайно не поцарапали яхты с размером крейсер "Михаил Кутузов" и даже больше, швартующихся у "хатынок"... те что не поместились в Балаклаве.

Так что не до гребных винтов! Совсем не удивлюсь, если пассажирам на катере предложат грести веслами....как на галерах.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
534
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 16/09/2022 в 13:36

Перекрашенные саботажники в дептрансе  разработали в 2019 году техзадание с импортными комплектующими, Иено утвердил и для экономии подписал договор с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" как с заказчиком. А всем этим судозаводишкам  до лампочки какие сроки, когда кто что заместит. Иено сейчас пошлет в коммандировки своих саботажников и ничего не измениться.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
756
Мишка Квакин (У моря)
- 16/09/2022 в 15:15

Меня умиляют такие репортажи, где находят виноватых где угодно, и как угодно, оправдывая своё рукозадзтво

А вы, граждане, продолжайте верить.....

После освобождения Севастополя в 1944 году, не было ни одного целого здания...К 1950-му году город был практически отстроен заново и пущен троллейбус.

Аватар пользователя Τοξοτης
постов:
103
Τοξοτης (Севастополь)
- 16/09/2022 в 15:58

±+++++++

Перекрашенные саботажники в дептрансе  разработали в 2019 году техзадание с импортными комплектующими, Иено утвердил и для экономии подписал договор с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" как с заказчиком. А всем этим судозаводишкам  до лампочки какие сроки, когда кто что заместит. Иено сейчас пошлет в коммандировки своих саботажников и ничего не измениться.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5167
суржик (Севастополь)
- 16/09/2022 в 16:09

а они что, надеются что за два года санкции исчезнут?hystericalcrazy

лучше бы Иено чесно сказал куда денежки дел!

уж больно сильно эта ситуация напоминает историю с 2 млрд для очистных.............crazyhysterical

Аватар пользователя ***
постов:
1050
*** (Севастополь)
- 16/09/2022 в 17:46

Коло́сс на глиняных ногах — крылатое выражение, которым характеризуется что-либо величественное с виду, но по существу слабое. Возникло из библейского рассказа о толковании пророком Даниилом сна царя Навуходоносора (Дан. 2:31—35)

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14056
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/09/2022 в 19:04

Что тут и сказать,yak "так живём как живём", оказывается потому, что нам какой-то "дядька с тёткой из-за бугра", мешают жить как все нормальные люди, и виноваты опять же те же в том, что у нас ничего своего нет, даже своих трусов с гвоздями, не говоря уже о гребных винтах, те же самые злые партнёры , - пресловутые "дядька с тёткой"!

Аватар пользователя mode_m
постов:
306
mode_m (sevastopol)
- 16/09/2022 в 19:08

hysterical

Аватар пользователя avaron
постов:
716
avaron
- 16/09/2022 в 19:10

Не в состоянии простые катера построить.

Позорище!

Аватар пользователя Andrey L
постов:
282
Andrey L (Севастополь)
- 16/09/2022 в 20:16

За чьи деньги? У государства на это их нет, только на днигорода салюты и шоу.

А частник вкладывать в бездонную бочку не будет. Бездонную потому, что сколько не вложи, всё чиновники прос..т

Аватар пользователя znak26
постов:
709
znak26
- 16/09/2022 в 22:23

И в какое место эти палки вставляют рукопопам?

Аватар пользователя Omegin20
постов:
73
Omegin20 (Севастополь)
- 16/09/2022 в 22:40

 

А что, в РФ разучились делать гребные винты?

 Возможно и разучились из-за мирового разделения труда. Надеюсь тот, кто здесь пишет, может сделать хоть что-то толковое своей головой и руками. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35643
Turn ()
- 16/09/2022 в 23:37

Спросите старожил кто и где строили катера типа Севастополец  Матюшенко и т д Почему это стало сегодня камнем преткновением

Аватар пользователя Шурин
постов:
2566
Шурин (Севастополь)
- 17/09/2022 в 8:26

to Turn:  Дык, в Архангельске же!

Аватар пользователя leo1933
постов:
201
leo1933
- 17/09/2022 в 9:27

Страна занимается тем что кормит заграницу. СССР выпускал хоть и не лучшую в мире продукцию, но свою. А это рабочие места и зарплата.