Новости Севастополя

Севастополь могут полностью отключить от энергомоста из–за ремонтных работ

Служба новостей ForPost

В связи с выполнением плановых ремонтных работ по переустройству заходов КВЛ 220 киловатт энергомоста (Из Краснодарского края на Крымский полуостров – прим.) на переходных пунктах «Крым» и «Кубань» вводится снижение оперативного лимита по Республике Крым и Севастополю с 00.00 часов 11 апреля до 23.59 17апреля 2016 года. Об этом сегодня сообщили в пресс–службе правительства РК.

 Там указано, что лимит будет составлять 285 мегаватт, оперативный лимит устанавливается 687 мегаватт. С 11 по 17 апреля связь энергосистемы Республики Крым и Севастополя с Объединённой энергосистемой Юга России будет осуществляться по одной КВЛ-220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань – Камыш–Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань – Кафа 1 цепь).
 
В предупреждении сказано, что есть вероятность аварийного отключения оставшейся в работе КВЛ 220 кВ (КВЛ 220 кВ Тамань – Камыш–Бурун или КВЛ 220 кВ Тамань – Кафа 1 цепь).
 
Накануне, 6 апреля, пресс–служба государственного унитарного предприятия РК «Крымэнерго» объявила о том, что из–за плановых работ в рамках мероприятий по включению электросетевых объектов энергомоста Кубань–Крым вводится ограничение перетока из Объединённой энергосистемой Юга России на Крымский полуостров до величины 285 мегаватт и снижение оперативного лимита по Республике Крым с 00.00 11 апреля до 23.59 17 апреля.
 
«В указанный период будет ограничено потребление электроэнергии потребителями, не являющимися стратегически важными и социально значимыми», – подчеркнули в ГУП «Крымэнерго».
17965
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (49)
zhanneta
1789
zhanneta

А в крымских новостях написали,что ремонт линии и отключения не коснутся жилых домов и бытовых потребителей,а только промышленности. У нас видно наоборот..

Алексеевич
3279
Алексеевич

to zhanneta (Севастополь)

А в укропских новостях пишут что это они дают нам свет

kindness
17
kindness

Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует. В новостях пишут, что Крым ждет этим летом до 6 миллионов отдыхающих. Это кто же поедет в темные города и поселки? Ведь кроме моря (вот оно то точно не подведет) нужен элементарный комфорт, а он напрямую зависит от электричества...

sevnavigator
4921
sevnavigator

Владимир Путин рассказал, когда заработает третья нитка энергомоста в Крым

Остряки
7686
Остряки

to kindness (Севастополь) Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует.

А откуда свет?

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to kindness (Севастополь) Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует. В новостях пишут, что Крым ждет этим летом до 6 миллионов отдыхающих. Это кто же поедет в темные города и поселки? Ведь кроме моря (вот оно то точно не подведет) нужен элементарный комфорт, а он напрямую зависит от электричества...
Вы, что живете в другой реальности - укропской?
Вам четко сказали к 1 мая регион будет полностью обеспечен электроэнергией в рамках текущих потребностей.
Сегодня идет работа по подготовке к пуску, и , к сожалению, без отключений здесь обойтись не возможно - при пиковых и длительных нагрузках должна быть обеспечена надежная работа энергосистемы, а значить работы будут проводится в том числе и на действующих веток энергоперехода с обязательным отключением.

Нестероff
1013
Нестероff

ну надеюсь это последние неудобства, перед запуском в полном объеме!!!

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Остряки (Севастополь)

Это подобные "неверующие" крутят педали велосипедов для генерации!

Честный и Злой
115
Честный и Злой

...КВЛ 220 киловатт...
КИЛОВОЛЬТ-исправьте!

sevnavigator
4921
sevnavigator

7 апреля начал работу центр по приему звонков, вопросов и сообщений президенту.
"Набрав 8-800-200-40-40 вы не услышите коротких гудков "занято" или фразу "абонент недоступен". На том конце провода кто-то гарантировано ответит. Это будет или оператор call-центра или автоответчик, который запишет вопрос", — поясняет корреспондент Денис Давыдов.
Все звонки бесплатные. Короткий номер для ммс и смс-сообщений: 0-40-40. Остаются и видеовопросы - их можно записать на сайте Прямой линии или, скачав бесплатное приложение на телефон. На какой платформе он работает - неважно. Здесь только одно ограничение - видеоролик должен быть не больше минуты - вполне достаточно, чтобы рассказать о проблеме, а иногда и проиллюстрировать ее. Если что-то вдруг не получилось, на сайте москва-путину.рф есть служба технической поддержки. В любом случае, ни один вопрос не будет потерян.
тут

Riss
557
Riss

Насчёт 1 мая.Когда я ходил в 1 класс школы самый главный генеральный страны Хрущёв НС тоже обещал коммунизм через 20 лет.А Хрущёв был тогда ГЛАВА СССР, это шишка круче Самого Путина:))) Слепой сказал посмотрим и случчего отыграемся на Владимире Лазареве, слепо верящему всем обещалкам.Сразу видно, что он не укроп:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

kindness
17
kindness

Вы, что живете в другой реальности - укропской?Вам четко сказали к 1 мая регион будет полностью обеспечен электроэнергией в рамках текущих потребностей.
Столько рвения, вах-вах, нам вообще то было четко сказано, что 2 апреля наступит "светлое будущее". Успокойтесь, света не надо - нам партия светит! Я люблю свой город и хочу, чтобы в нем было комфортно. Поэтому высказал свои переживания. А таким как вы лишь бы поорать.

Riss
557
Riss

to kindness (Севастополь)

///////Поддерживаю! Нас мало, но мы в тельняшках! Здесь имеют право болтать какие угодно гадости только те, у кого 7833 поста:)))) Они могут и матом, и грубыми детсадовскими словами говорить, им за это модератор только руку жмёт.А если есть противоположное мнение у нас с вами, то банят и выкидывают отсюда, это демократия по социалистически, типа мы не патриоты своей Родины:))))))))Да я родился и жил на Урале 50 лет, имею свидетельство о рождении российское, аттестат, дипломы образования, свидетельство из ЗАГСА и прочие документы русские, и паспорт я не менял после Референдума:))))))Бесит, когда меня начинают учить бывшие граждане Украины, а ныне самые суперпупер россияне, умора:))))Наверняка здесь есть потребность , чтобы все 100% участников хором вопили Уря! 1 мая!:))))

SHAMAN665
3
SHAMAN665

а это фейк(пук) или же по теме???

SHAMAN665
3
SHAMAN665

Уря! 1 мая!:))))

а я вот с радостью и ностальгией пооралбы про УРА и 1 мая

SHAMAN665
3
SHAMAN665

utkbrjy
7
utkbrjy

Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует. В новостях пишут, что Крым ждет этим летом до 6 миллионов отдыхающих. Это кто же поедет в темные города и поселки? Ведь кроме моря (вот оно то точно не подведет) нужен элементарный комфорт, а он напрямую зависит от электричества...
Есть такое сомнение...

Александр3
9831
Александр3

to Riss (Севастополь) .Когда я ходил в 1 класс школы самый главный генеральный страны Хрущёв НС тоже обещал коммунизм через 20 лет.А Хрущёв был тогда ГЛАВА СССР, это шишка круче Самого Путина:)))

Вы сильно ошибаетесь.
Путин круче.
Ибо он - глава государства.
А Хрущёв никогда не был главой государства.
Кстати, как и не был никаким генеральным.
Он был:
а) глава партии (Первый секретарь ЦК КПСС),
б) глава Правительства.
А главами государства (во времена его руководства партией и правительством) были Председатели Президиума ВС СССР: К.Е.Ворошилов (53-60гг) и Л.И.Брежнев (60-64гг.).

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

utkbrjy Есть такое сомнение...
Напрасно, Вы, сомневаетесь. Всё будет хорошо!

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

utkbrjy Есть такое сомнение... Напрасно, Вы, сомневаетесь. Всё будет хорошо!
Да оно уже и есть хорошо, но только там, где нас нет, и здесь будет хорошо...... когда нас не будет.

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

Весна ! Мне уже ХОРОШО!

allusa
8019
allusa

to Riss (Севастополь) Бесит, когда меня начинают учить бывшие граждане Украины


Главное ни кто учит, а чему учит, понятно?
А количество постов обычно пропорционально свободному времени комментирующего.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Надоела тотальная ложь, неужели многим здравый смысл не подсказывает, что чем больше бравурной музыки по ТВ тем хуже ситуация в реальности?
Все эти энергомосты строили также как космодром "Восточный", как парапет памятнику Корнилову, как набережную на Хрусталке, как взрывали высотный овощной.

irka-3
980
irka-3

Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует. В новостях пишут, что Крым ждет этим летом до 6 миллионов отдыхающих. Это кто же поедет в темные города и поселки? Ведь кроме моря (вот оно то точно не подведет) нужен элементарный комфорт, а он напрямую зависит от электричества... Так свой город не любят! Так свой город обгаживают!

LEON
8445
LEON

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
..... как парапет памятнику Корнилову...

У памятника Корнилову нет никакого парапета.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to LEON (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) ..... как парапет памятнику Корнилову... У памятника Корнилову нет никакого парапета.
Так и знал .... украли.

Fotoceva
574
Fotoceva

Ремонтные работы при подключении необходимы или всё происходит по схеме...что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить... Идёт завершающий этап пусконаладочных работ. Заголовок статьи странный, если не сказать больше.
Укроскакуны за нас не волнуйтесь, не надо здесь высказывать свои влажные мечты. Ремонтируют что бы после подключений полной мощности энергосети после 23 лет укроразрухи не гикнулись .

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

Ремонтные работы при подключении необходимы или всё происходит по схеме...что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить... Идёт завершающий этап пусконаладочных работ. Заголовок статьи странный, если не сказать больше. Укроскакуны за нас не волнуйтесь, не надо здесь высказывать свои влажные мечты. Ремонтируют что бы после подключений полной мощности энергосети после 23 лет укроразрухи не гикнулись .

А вот и образчик бравурности

Анастас Васильков
3
Анастас Васильков

Всем сомневающимся по поводу энергомоста предлагаю проехать по трассе Симферополь-Керчь и посмотреть какие новые ЛЭП поставили и протянули. С дороги в полях очень хорошо видно.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Анастас Васильков Всем сомневающимся по поводу энергомоста предлагаю проехать по трассе Симферополь-Керчь и посмотреть какие новые ЛЭП поставили и протянули. С дороги в полях очень хорошо видно.
Ну если уже поставили и протянули, почему опять перебои с электроэнергией?
Провода не те или опоры отсырели?

Остряки
7686
Остряки

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Ну если уже поставили и протянули, почему опять перебои с электроэнергией? Провода не те или опоры отсырели?Вы это серьезно спрашиваете или прикалываетесь?

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Остряки (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вы это серьезно спрашиваете или прикалываетесь?
У меня от "плановых" выключений сгорел компьютер, и телевизор покраснел и тоже сгорел от телелжи:
- энергомост покончил с блокадой,
- второй энергомост окончательно покончил с блокадой,
- третий энергомост поставит крест на блокаде

lebubu
101
lebubu

скоро сказка сказывается,...

КОРМЧИЙ
18
КОРМЧИЙ

ВСЕМ НОЮЩИМ ХОХЛАМ СЕВАСТОПОЛЯ:
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КИЕВ!
ВОЗДУХ В РОДНОМ ГОРОДЕ БУДЕТ ЧИЩЕ!
КАК НАДОЕЛИ НОЮЩИЕ СВИДОМЫЕ, ЖДУЩИЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ УКРОПИИ В РОССИЙСКИЙ СЕВАСТОПОЛЬ, ДЕРЖА ЗА ПАЗУХОЙ УКРОПСКИЕ ПАСПОРТА!
ПРИКРЫВШИЕСЯ РОССИЙСКИМИ ПАСПОРТАМИ И ПЕРЕКРАСИВШИЕСЯ С ЖЕЛТО-БЛОКИТНОГО В РОССИЙСКИЙ ЦВЕТ ХОХЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАГНЕТАТЬ НЕГАТИВНУЮ ОБСТАНОВКУ В СЕВАСТОПОЛЕ.
ПОЧЕМУ ДРЕМЛЕТ ФСБ?!
ИЛИ В ФСБ ТОЖЕ ОКОПАЛИСЬ ПЕРЕКРАСИВШИЕСЯ СВИДОМЫЕ?!

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to КОРМЧИЙ (Севастополь) ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КИЕВ!
Так и я о том же уже писал, этажом выше,
всех кто жил здесь до референдума в тюрьму, можно и в Киев, и тогда и никакого энергомоста не надо, одной Симферопольской ГРЭС хватит

Остряки
7686
Остряки

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Остряки (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Вы это серьезно спрашиваете или прикалываетесь? У меня от плановых выключений сгорел компьютер, и телевизор покраснел и тоже сгорел от телелжи: - энергомост покончил с блокадой, - второй энергомост окончательно покончил с блокадой, - третий энергомост поставит крест на блокаде

Энергомост один. Подтверждаю, лично по своей квартире на Летчиках.
- После первой линии появился свет.
- После второй стали выключать редко, а у везунчиков вообще нет.
- После третий, думаю будет еще полегче.
- И будем ждать четвертую.


Чтобы ничего не сгорело пошел купил и поставил Зубр D40 защиту от перенапряжения, а для компьютера есть еще и блок бесперебойного питания. Производители настойчивого требуют использовать его даже в нормальных сетях. Ну а сгореть БП мог и сам по себе. Столбы сами по себе свет не дадут, нужно еще их подключить, а чтобы подключить, нужно сделать или переделать подстанции, а чтобы переделать нужно обесточить работающие.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Остряки (Севастополь)


А вот Вы сейчас прикалываетесь

С первого щелка
Прыгнул поп до потолка;
Со второго щелка
Лишился поп языка,
А с третьего щелка
Вышибло ум у старика.
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Гераклейский
246
Гераклейский

Всем нытикам срочно сюда!

Остряки
7686
Остряки

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Остряки (Севастополь) Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной

Абсолютно нет. Лет 10 назад у меня сгорело все что было воткнуто в розетку. Если в подвале выгорает ноль, в наших розетках получается 380 в. Так что установите себе реле напряжения и UPS. Вложите рубль, а спасете 100.

Елена Гусева
65
Елена Гусева

а соблюдать элементарные правила? - выключили свет - вырубите все электроприборы из сети и при подаче света не включайте их сразу (я не про лампочки), подождите хоть минут 20!

Остряки
7686
Остряки

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Есть еще вариант. Аккумулятор + преобразователь 12в на 220в, 50 гц. Стоит не очень дорого и не гремит как генератор. Зато все соседи будут писать: у нас свет выключают, а у Вас нет, наверное человек губернатора. Приезжаете, машину ставите, аккумулятор под мышку и 220 круглый день. Ну а если машина не под рукой, можно и дома зарядку аккумулятора соорудить.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Елена Гусева а соблюдать элементарные правила? - выключили свет - вырубите все электроприборы из сети и при подаче света не включайте их сразу (я не про лампочки), подождите хоть минут 20!
Как-то когда выключили свет забыл выдернуть утюг из розетки - как утюг пел, что у нас всё хорошо.
Перестал пользоваться утюгом.

Остряки
7686
Остряки

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Как-то когда выключили свет забыл выдернуть утюг из розетки - как утюг пел, что у нас всё хорошо. Перестал пользоваться утюгом.Утюги есть угольные или которые греть на печке, они то уж точно петь не будут.

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to Остряки (Севастополь) to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Как-то когда выключили свет забыл выдернуть утюг из розетки - как утюг пел, что у нас всё хорошо. Перестал пользоваться утюгом.
Утюги есть угольные или которые греть на печке, они то уж точно петь не будут.

Увы ошибаетесь, день-два ещё ничего, а потом они не только петь - видео в 3d начинают показывать.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)


А чего ты тут ноешь?
Не хочешь ждать по ка РФ построит энергомост, просто мост и т.п. - напиши своим "друзьям" - хохлам и их хозяевам - США письмо:
Уважаете выбор жителей Крыма, сделанный ими на абсолютно прозрачном референдуме, уважаете право РЕСПУБЛИКИ на самоопределение, уважайте цивилизованную торговлю - продайте Крыму воду и электроэнергию. Мол, мы, 15% проголосовавших против выхода Крыма из хохлостана и возвращения в его в РОССИЮ "ощень" тутова страдаем, в то время как хохлостане уже практически европа, рост экономики и благосостояния, везде свет и газ.

Просто сразу напиши, что житель полуострова не возьмут от вас ничего - предпочитают немного потерпеть незначительные трудности, чем иметь дело с такими помидорастами соседями, как вы....

Целительный Анчар
7191
Целительный Анчар

to SB_Sb (Севастополь) предпочитают немного потерпеть незначительные трудности


Терпеть не значить бороться.
От одного терпения болезни не проходят, особенно такие как воровство и коррупция
Пристрастие к терпению это тоже болезнь, таких больных терпилами (или мазохистами) называют.
Кстати, своевременное обращение к врачу помогает.

смерч
4052
смерч

Как всегда, говорят одно, а делают всё через ж...! Сколько раз уже замечал, во всех структурах.

Максим Волков
112
Максим Волков

Почему-то все меньше верится, что этот энергомост вообще существует.

И Мадагаскара не существует - это заговор всех учителей географии

cvant
1155
cvant

to Остряки (Севастополь)

Если в подвале выгорает ноль,
Не подскажете, где в подвале хранится Ноль,может его асбестом обвернуть, что бы не выгорал.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1546

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10874

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4130

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1175

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1940

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2846
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
709

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3881

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1173

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2486

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851