Новости Севастополя

Севастополь. Млечный путь над городом. Фотозарисовка

Служба новостей ForPost

В то время, как все скорбят об отсутствии света в Севастополе есть у нас отдельные личности, которым это состояние в радость. Я знаю несколько таких человек. С одной из них мы сегодня в полной мере вкусили радость блэкаута и насладились темнотой городских улиц. Скажу вам больше: завтра снова пойдём!(Юрий Югансон)











3





4





5





6





7



 

12798
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
Adamson
2271
Adamson

Молодец, Югансон! Хорошее занятие нашёл в эти непростые дни. Спасибо за красивые фотографии!

XXXL
42
XXXL

Во истину - не бывает плохое без хорошего! Красота то какая! А я и не знала, что небо в ночи такое... Спасибо!

Sandrina
114
Sandrina

Когда выключили свет в городе наступила удивительная тишина. Мы просто ею наслаждались. Конечно возникло огромное количество проблем, но чувство спокойствия не покидало. Была полная уверенность что с ЭТОЙ проблемой справимся ! Юрий, спасибо за Ваши Прекрасные фотографии - Вы запечатлели тихий спокойный Севастополь Этих дней !!! СЕВАСТОПОЛЬ - ТЫ ПРЕКРАСЕН !!!!!!!!!!!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Невозможно не влюбиться в этот город, в эти фото! Спасибо Мастеру с большой буквы! каждый раз с удовольствием и ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ просматриваю Ваши фото! Возвращаюсь вновь и вновь!

Бережливый
709
Бережливый

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Невозможно не влюбиться в этот город, в эти фото! Спасибо Мастеру с большой буквы! каждый раз с удовольствием и ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ просматриваю Ваши фото! Возвращаюсь вновь и вновь!

Да бросайте уже все в Москве и переезжайте к нам! Будете не издалека любить город Севастополь.

to dlz77 (Первопрестольная)

Такого в Москве не увидишь.
Любоваться звездным небом (и северным сиянием) можно лишь на Севере или наоборот, - на Кавказе.

Тоже переезжайте к нам. Будете звездами любоваться.
Если есть собственность в Москве -продавайте!. На вырученные деньги откроете в Севастополе бизнес -у нас нужны рабочие места.

Бережливый
709
Бережливый

to Георгий Борман Сейчас полуостров преображается, отстраивается. Вкладываются огромные деньги в развитие полуострова, так что есть уже определенные успехи.

Не местный? Продавай все и приезжай к нам! Бизнес откроешь - инвестклимат замечательный, макленькие мелочи, типа отключения электроэнергии тебя не должны пугать... Верно?

Silvara
27
Silvara

to Бережливый (Севастополь) переезжайте к нам. Будете звездами любоваться. Если есть собственность в Москве -продавайте!. На вырученные деньги откроете в Севастополе бизнес -у нас нужны рабочие места.

=) Не зовите лиха на свою голову. Потом будете жаловаться, что понаехалово из МСК все места заняли, местных вытеснили и ведут себе как дома. Это уже проверенный путь. Как унас все ходят, ругаются, что москвичи плохие, не такие, не сякие, а теперь вопрос - те на кого вссе ругаются, сами-то давно москвичи? Коренного москвича теперь надо днем с огнем искать и в красную книгу заносить, как вымирающий вид. Так и к вам приедут те самые, которые на самом деле ни разу не МСК, только учтите, они как раз не такие и не сякие, вам оно надо? Кто трудится, а не ищет халявы, как раз трудится обычно дома и строит свой ареал обитания, а все остальные, что бродят в поисках призрачного счастья и благополучия - скорее бандиты польстившиеся на чужое. Надо не вместо МСК, а вместе с тем что есть в МСК (если есть), тогда есть шанс, что это не халявщик, а реально человек, который умеет строить и развивать.

ЭЭто мое личное мнение, Вы, конечно, можете с ним не согласиться. А любоваться и восхищаться красотами можно теперь где угодно. Однако, не могу поддержать человека, который пишет про свой (теоретически) дом, в котором он живет что там чего-то не бывает или что-то не так и некрасиво. Бывает, если не видит, значит сам, без других и не сможет увидеть. Странно, а дом ли ему Москва? Некрасиво? Почему ничего не сделал чтобы изменить? Отсутствует гражданская позиция? В общем, одни вопросы такое отношение может вызвать.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

to Бережливый (Севастополь): Спасибо за приглашение , только я свою родину ( именно с маленькой буквы, так как говорю сейчас о Москве, а не о России, то есть о малой родине) тоже люблю,это не только квартира, работа, родители, дети, родные, друзья, но и та неповторимая атмосфера в центре Москвы, которую обожаем с детства ...Про нас вот в предыдущем комментарии написали, что в Красную книгу занесут, да, нет, нас ещё много Да не поместимся мы все , простите, но Севастополь маленький ( ни в коем случае ни в обиду, в этом тоже его прелесть!). Я всегда бывала только на экскурсиях, мечтаю пожить в Севастополе несколько дней- неделю. Думаю, скоро получится.

lis-ik
14
lis-ik

to Бережливый (Севастополь): Спасибо за приглашение , только я свою родину ( именно с маленькой буквы, так как говорю сейчас о Москве, а не о России, то есть о малой родине) тоже люблю,это не только квартира, работа, родители, дети, родные, друзья, но и та неповторимая атмосфера в центре Москвы, которую обожаем с детства ...Про нас вот в предыдущем комментарии написали, что в Красную книгу занесут, да, нет, нас ещё много Да не поместимся мы все , простите, но Севастополь маленький ( ни в коем случае ни в обиду, в этом тоже его прелесть!). Я всегда бывала только на экскурсиях, мечтаю пожить в Севастополе несколько дней- неделю. Думаю, скоро получится.
В этом году ездил в Крым на машине, но к сожалению Севастополь увидел лишь с автобусной экскурсией, да и то сложно сказать, что увидел, всё скомкано и бегом, дали всего сорок минут на набережной, даже не было возможности на катере посмотреть наши корабли, хотя вероятно наиболее классные (1 го ранга скорее всего были в средиземке). На следующей год планирую, отдельно перед отдыхом дней на пять заехать в Севастополь и как следует побывать везде.

Roz1975
3703
Roz1975

to Sandrina (Севастополь)

Тоже заметил тишину. Кайф неописуемый. Вообще эти дни благодать какая-то сочилась со всех щелей... Интересно это всё. Радио "Звезда" по вечерам, как в детстве.

Я, робот
1698
Я, робот

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) to Бережливый (Севастополь): Спасибо за приглашение , только я свою родину ( именно с маленькой буквы, так как говорю сейчас о Москве, а не о России, то есть о малой родине) тоже люблю,это не только квартира, работа, родители, дети, родные, друзья, но и та неповторимая атмосфера в центре Москвы, которую обожаем с детства ...Про нас вот в предыдущем комментарии написали, что в Красную книгу занесут, да, нет, нас ещё много Да не поместимся мы все , простите, но Севастополь маленький ( ни в коем случае ни в обиду, в этом тоже его прелесть!). Я всегда бывала только на экскурсиях, мечтаю пожить в Севастополе несколько дней- неделю. Думаю, скоро получится.

По занимаемой территории Севастополь приближен к Москве.

angels
736
angels

Ага. Вот и красивое небо. ))

Молли
5
Молли

"17 декабря 2015 комета Каталина пересекает небесный экватор и переходит из южной небесной полусферы в северную. Жители Северного полушария смогут увидеть небесную гостью невооруженным глазом(C/2013 US10 - Catalina), комета обладает двумя хвостами. Газовым - длиной 20 угловых минут и пылевым длиной 30 угловых минут."
Вот еще один повод посмотреть на звездное небо.
Плюс метеорный поток Геминиды (максимум - в ночь с 13 на 14).

Мила Мишина
181
Мила Мишина

Ух, ты! Хотела бы я посмотреть на Млечный путь воочию. Жителям Севастополя повезло стать свидетелями такого события. Что же касается обстановки в городе в целом, то люди наверняка понимают, что проблема с энергообеспечением не может остаться не решенной.

С Книжкой Под Мышкой
329
С Книжкой Под Мышкой

Красиво. Спасибо!

Лёпсик
8392
Лёпсик

класс!!!!!!!!!!!!!!!!

мститель
1951
мститель

красота

ХАМмер
919
ХАМмер

Спасибо, Юрий, что напоминаете, что надо иногда отрываться от рутины и поднимать голову к небу.
Пару вечеров назад тоже был удивлен тем, что увидел Млечный путь и летящих по нему навстречу друг другу Орла и Лебедя прямо со своего балкона, благодаря тому, что свет в Балаклаве был выключен. Обычно так хорошо его видно только в горах, вдалеке от засветки неба городами.
Земляки, пользуйтесь моментом, находите неожиданные плюсы в нашем нештатном положении. Как Юрий.

Опорный край
17
Опорный край

Красиво! Всё очень красиво!
Уважаю.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3462

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5800

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4651

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2917

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6577

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6437
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4491

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993