С 1 июля во всех регионах России изменяются тарифы на электроэнергию в соответствии с приказами Федеральной антимонопольной службы. Севастополь стал субъектом РФ с наиболее высоким повышением тарифа, пишет РИА Новости.
Федеральная антимонопольная служба устанавливает предельные минимальные и максимальные уровни тарифов на электроэнергию. Региональные тарифные регуляторы уже устанавливают конкретные значения тарифов, в том числе одноставочных или двуставочных (в зависимости от времени суток), с учётом наличия или отсутствия электроплит и так далее.
Лидерами по росту тарифов стали Крым и Севастополь, для которых предельные максимумы вырастут на 32 процента (по сравнению с предельными уровнями, установленными ФАС с июля 2016 года). В абсолютных цифрах тарифы здесь будут ниже средних по Южному федеральному округу (без учёта Ростовской области, в которой действует соцнорма на электроэнергию): в Республике Крым - почти на 17 процентов, в Севастополе — на 18 процентов.
Поскольку тарифы в Крыму были значительно ниже среднероссийских и ниже экономически обоснованного уровня, было принято решение поэтапно, с возможностью несколько раз в год, повышать их до обоснованного уровня, сказал РИА Новости член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет. Для населения при этом, по его словам, предусмотрены компенсации.
Кстати, Курганская область стала абсолютным рекордсменом по снижению предельных тарифов - на 20,7 процента. Максимальные уровни также значительно снижаются в Амурской области (на 7,2 процента) и в Бурятии (на 7,1 процента).
В большинстве регионов страны предельные максимальные уровни тарифов все же увеличиваются с июля, рост, в основном, колеблется в пределах двух-пяти процентов. В каких-то регионах предельные тарифы почти не изменятся: например, в Курской области их рост составит 0,2 процента, а в Архангельской области на 0,2 процента будет снижение.
Растёт всё-кроме зп!!!!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1) В тарифах на электроэнергию не нашел заветных "вырастут на 32 процента".
2) "одноставочных или двуставочных (в зависимости от времени суток)"
Что бы не путаться в этом же приказе все тарифы одноставочные. Есть:
- Одноставочный тариф;
- Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток;
- Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток.
Вся интрига: для кого ввели последний тариф (одноставочный по 3-м зонам)
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) Самое время владельцам электрических бойлеров задуматься о блочно-модульной котельной и хорошем управдоме
У нас на весь дом огромный дом на 165 квартир, 20 бойлеров, а остальные моются кастрюльками. Бабульки и дедульки живут, так о чем вы?
to Atos (Севастополь) У нас на весь дом огромный дом на 165 квартир, 20 бойлеров, ...Откройте секрет: как к эту цифру получили? 20 бойлеров.
to aog1966 (Севастополь) to Atos (Севастополь) У нас на весь дом огромный дом на 165 квартир, 20 бойлеров, ...Откройте секрет: как к эту цифру получили? 20 бойлеров.
Бабульки сидят у каждого подъезда, и все время обсуждают все коммунальные дела, они тратят по 3 куба за месяц за воду, и все обо всем говорят. У нас дом пенсионеров, у многих есть бойлер, но они его не включают, живут одни, сама удивляюсь. Но цифра 20, это конечно "образно". Они на всем экономят и ничего не собираются делать, у нас даже не стоит счетчик на тепло, платим круглый год- отопление. Потому, что бабульки сказали-не будем сдавать деньги.
to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) to Atos (Севастополь) У нас дом пенсионеров Нет на Ваш дом хорошего управдома, уж он бы ...этих бабулек прижал! Только что с них выдавишь, горемычных?
А по поводу повышения тарифов есть смутные подозрения, что к этому причастен и Чалый, пытающийся за наш счет проводить свои бизнес-проекты.
базара много а что дальше
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Ну и бред вы несете!!! При чем тут тарифы и Чалый? И за какой такой интересно ваш счет???
to Вячеслав Елисеев базара много а что дальше Что -что, так и будим жить дальше с ежегодными повышениями, нас ........, а мы крепчаем
Мы же не то что хахлы, мы Россия, богатая страна,нефть, газ, до хрена короче чего есть, но не про нашу честь. Ссылка
Че то я не понЯл. Ну поднимут ВОЗМОЖНЫЙ МАКСИМУМ. Но ведь есть и МИНИМУМ. Почему наше доблестное зэксобрание и гопправительство не поставят НИЖНЮЮ планку?ну может потому что они привыкли к тому что нас нужно и можно доить и с нами не нужно считаться?
to kramkov (Sevastopol) to ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
Если нет аргументов-прибегаете к хамству? Почитайте предыдущие темы о новациях Чалого. Кто их будет оплачивать?
to avch (Севастополь)
Похоже, Вы ничего не поняли. Я написал лишь о том, что изменение системы оплаты за тепло с 2014года привело к тому, что оплата по тепловому счетчику и по тарифу практически сравнялись. А это делает экономически невыгодным его установку. Я много писал, и в ответ получал лишь наглые до циничности отписки. Все как под копирку рассказывали мне, как производится начисление оплаты-но ни одна сволочь не объяснила-откуда появилась явно заниженная цифра(норма потребления). В этом году, кстати, ее немного повысили. Неужели спохватились?
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
Исключительно для вас:
с 8:44 этот ролик Ссылка
Если покроетесь пятнышками стыда, не расстраивайтесь. Это нормально.
to aog1966 (Севастополь) Если покроетесь пятнышками стыда...это нормально.когда в процесс договоренностей двух сторон вмешивается третья, результат обоснованности тарифов для потребителя увеличивается без всяких пропорций ибо бесплатный сыр только в мышеловке, далее идет примерная подпись ...ЕИРЦ или единые городские кассы и прочие прокладки, по другому это не называется...рассказывать про качество эл. энергии в действительности можно только дачникам и тиграм в клетке которым мяса не додают...из ролика понятно, что следом за установленными камерами слежения на дорогах=как в загоне для заключенных, будет следующий этап, контроль за воздухом и прочими излишествами...капиталист он и Африке капиталист, хотя и любил свою Родину раззорять...
Новость конечно неприятная, однако будем оптимистами поскольку Премьер посоветовал "денег нет, но вы держитесь". А с учетом того, что подавляющее большинство горожан проголосовало за партию Единая Россия (лидер партии - Медведев), следует всех недовольных тарифами послать на Украину как сторонников Навального и госдепа, пусть там выражают свое недовольство.
to Первая школа (горка) (севастополь) Новость конечно неприятная, однако будем оптимистами поскольку Премьер посоветовал денег нет, но вы держитесь . А с учетом того, что подавляющее большинство горожан проголосовало за партию Единая Россия (лидер партии - Медведев), следует всех недовольных тарифами послать на Украину как сторонников Навального и госдепа, пусть там выражают свое недовольство.
Что вы ерунду мелете? Люди выражают недовольство тарифами, а вы политикой подзуживаете!!! Ведь жить-то становится хуже - надо, чтобы власти об этом думали, а не отмахивались и не впадали в политическую прострацию.
to Harley (Город-Герой Севастополь)
Я то же по всему букету причин обожаю ЕИРЦ.
Про пятнышки. В случае наличия совести при корректировке взглядов они появятся у коллеги к которому обращался.
Причем тут проценты в Воронежской обл.2,30 а в севастополе2,73 и на сколько прцентов у нас ниже
или г.Шеремет с математикой не дружит ....или как
у класика приказчик посчетает мне доложит
а тот и рад стараться услужить
Тарифы повысили в строгом соответствии с температурой в море, зимой возмущений было бы больше, а так пройдёт без мыла. Примирение однако!
to Александр Пантелеев
...Причем тут проценты в Воронежской обл.2,30 а в севастополе2,73 и на сколько прцентов у нас ниже
всё просто : Севастополь и Крым доноры по электроэнергии по сравнению с другими регионами России , потому и цена на электричество сначала догонит среднюю по России , а потом станет выше , пока Крым и Севастополь не станут самодостаточными , т.е. после ввода собственных ТЭС
to Сатурн to Артур (Севастополь) to Александр Пантелеев to Igor1234 (Sevastopol) to Первая школа (горка) (севастополь) to Igor1234 (Sevastopol) to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) А по поводу повышения тарифов есть смутные подозрения, что к этому причастен и Чалый, пытающийся за наш счет проводить свои бизнес-проекты. Приплывос ! Лидируем где ? В повышении тарифов ! Слава ИО ! Для тех , кто не умеет читать!!!! Поскольку тарифы в Крыму были значительно ниже среднероссийских и ниже экономически обоснованного уровня, было принято решение поэтапно, с возможностью несколько раз в год, повышать их до обоснованного уровня, сказал РИА Новости член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет. Для населения при этом, по его словам, предусмотрены компенсации.Как сказано в пословице :"Смотрят в книгу , а видят ФИГУ"!!!!
При 2-х тарифном счетчике включаю бойлер и стиральную машину, хлебопечку, духовку после 00 часов до 8-00. Воды горячей хватает на весь день на 3-х человек. Экономия в оплате заметная.
Как насчет такого же поэтапного и такого же высокого роста зарплаты? А то заплатил за ЖКХ и за детсад и все, делай куколку и спи до следующей зарплаты.
to M.V.Y По ТВ показали репортаж о повышении тарифов... Самое большое повышение Москва, Питер и еще какой-то регион. Самое маленькое - Удмурдия (вроде). То что в Севастополе выше чем в Москве и Питере - даже не упомянули. Судя по всему действительно есть указание - про Крым либо хорошо, либо никак. Значит мы уже покойники... Чукча не читатель , чукча писатель!!!!
Поскольку тарифы в Крыму были значительно ниже среднероссийских и ниже экономически обоснованного уровня, было принято решение поэтапно, с возможностью несколько раз в год, повышать их до обоснованного уровня, сказал РИА Новости член комитета Госдумы по энергетике Михаил Шеремет. Для населения при этом, по его словам, предусмотрены компенсации.
Позор! Ядерная держава, нефтедобывающей государство, а цены для граждан будто за границей покупаем. Позорище!
Цены не только на элекро у нас выше. Вот цены на рынке Красноперекопска: