Новости Севастополя

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Служба новостей ForPost

Как стало известно сегодня, Владимир Путин распорядился выделить Севастополю дополнительно 800 миллионов рублей на ремонт дорог до конца 2017 года. Средства будут направлены из резервного фонда президента.



Ттакое решение было принято по итогам рабочего визита в Севастополь, который состоялся 18 августа. Как уже сообщалось, в ходе встречи с президентом глава Севастополя Дмитрий Овсянников доложил о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития города, в том числе и планы по дорожному строительству до 2020 года.



Ежегодно правительство Севастополя намерено ремонтировать 60 км дорожного полотна, в среднем 15 км будут подлежать капитальному ремонту. Всего до 2020 года в нормативное состояние будут приведены порядка 250 км дорог Севастополя. Сейчас только 46% дорог города соответствуют требованиям ГОСТа.



Всего в 2017 году на эти работы было выделено 1,6 млрд руб. Дополнительные 800 млн. руб. позволят отремонтировать на 50% больше дорог от запланированного объема.



По поручению Дмитрия Овсянникова уже сегодня в правительстве Севастополя пройдет совещание с участием департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и дорожно-строительных организаций. Будет определен перечень участков дорог, которые отремонтируют дополнительно.



«Решение Президента даст дополнительный импульс нашей работе. Мы нарастим темпы дорожного ремонта. Выделенные средства будут направлены на те участки дорог, по которым получено наибольшее количество нареканий горожан. Уже до конца года севастопольцы ощутят улучшение качества дорожной инфраструктуры. Эта работа будет продолжена», – сказал Дмитрий Овсянников.

 

3888
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

Хорошая новость, будем содействовать.

Гюйс
451
Гюйс

Глупцы истерили здесь: "Президента не по тем дорогам возят!", "ВРИО не докладывает Путину правды!!!"

Янина Вербицкая
14
Янина Вербицкая

"глава Севастополя Дмитрий Овсянников" (с) - уже не "врио губернатора"? Молодцы, ненавязчиво так.

Воин Света
17671
Воин Света

Цитата: "«Решение Президента даст дополнительный импульс нашей работе."
Без Президентского "волшебного пендаля"
никак не получается "дополнительный импульс"?

Fructidor
215
Fructidor

Когда уже Владимир Путин даст распоряжение Овсянникову ликвидировать помойку от баров ресторанов на ПОР 40/4 (38)? И сколько миллионов Овсянникову надо выделить для этой невероятной задачи? Помойке уж три года как. Ждём прямую линию с президентом в следующем году. И конечно все на выборы.

Odesey
482
Odesey

Когда расширят дорогу у Юмашевского рынка???
машины уже весь прилегающий газон затоптали

Когда расширят однопутку у младших классов 2 гимназии???

Excavator
428
Excavator

to allusa (Севастополь) Не волнуйтесь, контроль жесткий. Если не поделится с кем надо, будет как с Улюкаевым.
люди,которые "закрыли" Улюкаева, легко могут напечатать себе тонны макулатуры и не заниматься всякой ерундой. Тут видимо все сложнее построено.

SevRF
35
SevRF

А участок дороги от подземного перехода до магазина океан каждое утро это гигантская пробка!!! Люди которые выезжают с ул. Коломийца сразу въезжают в пробку! Там до школы куча места для расширения, но опять никому не надо!!!

товарищ Ю.
38
товарищ Ю.

После таких новостей вся Россия считает , что мы лишний рот в семье.

narumbol
16397
narumbol

Глупцы истерили здесь: Президента не по тем дорогам возят! , ВРИО не докладывает Путину правды!!! Вродь, в возрасте, а такие агитки, а-ля "коммунизьму в 80-ом построим" или "5-ку за год!" метете. Стыдно, дельфиныч...

Riss
557
Riss

....."Всего в 2017 г. на эти работы было выделено 1,6млрд.рублей.Дополнительные 800млн.рублей позволят отремонтировать на 50% больше от запланированного объёма." Н-да-а-а.....Считал в уме, на счётах, на пальцах и на калькуляторе : хоть лопни, а 0,8 млрд это 1/3 от 2,4 млрд.То есть ..."позволят отремонтировать на 33,3333% больше от запланированного объёма".Хотя какая разница власти 50% или 33,3333%.Что лбом об пенёк, что пеньком по лбу. Дайте мне машину асфальта, лопату и ручной каток.Лично заделаю ямы на улицах частного сектора нашего Ленинского района за 2 недели. Не дадут : что можно взять с 1 машины? Слёзы.А тут ого-го! Миллиарды! Ладно, не надо асфальт, дайте большую метлу и я буду мести мусор не только возле своего частного дома, но и весь подъём от ул.ак.Крылова до ул.Льва Толстого.А раньше, когда-то, давным давно (не буду называть время и страну) хотя бы 1-2 раза в год ездил грузовик и 3 весёлых мужчины с лопатами и убирали мусор.Да что там весельчаки! Раньше были дворники! Вы не поверите!!! Представляю лет через 5 новый асфальт и на нём кучи, кучки, горы кучек.......

Riss
557
Riss

to allusa (Севастополь)

///Точно, На ул.Годлевского 8 асфальтщиков заделали за 3 дня яму глубиной 50 см, а мелкие ямы по 30-40см оставили.Главное быстро так, три дня и 8м2 асфальта сияют своей зарплатой для толпы дорожников.Да шоб мы так жили!

Riss
557
Riss

to Al alal (Sevastopol) Ближний жидовский круг тянет своего, рыжего и картавого. Что тут не понятно! Если нет ничего привлекательного и звонкого, сойдут и дороги! ////Он удмуртский ...? Не знал, хм. Всю жизнь считал, что не надо нам совать в морду фотки мэра, он по работе ОБЯЗАН делать дороги, свет, воду, газ, дома.Это не его ПОДВИГ перед выборами, а ОБЯЗАЛОВКА по работе, блин! Любой мэр будет это делать.Точка.

ТРАМП
585
ТРАМП

to SevRF (Россия.Севастополь) А участок дороги от подземного перехода до магазина океан каждое утро это гигантская пробка!... Там до школы куча места для расширения, но опять никому не надо!!! Так приезжие начальники прежде чем дорогами заниматься должны были сдать экзамен на знание этих дорог. А так для них главное не дороги построить, а освоить деньги. Во дворах дороги делают хаотично, какими то кусками. Во внутренней части двора сделали, а два подъезда остались со старым асфальтом. Рядом 2 дома, сделали дорогу только у одного .
В отношении внутридомовых территорий: на Богданова и Серафимовича появились дельцы по установке бордюров, спустя прогулянного месяца без работы, контракт они нарушают, вот так и будут работать пока бордюр новый не пропадет.

Аэлита
4243
Аэлита

Ттакое решение было принято по итогам рабочего визита в Севастополь, который состоялся 18 августа.
А сегодня 9 сентября - специально к выборам????

Oberon
6885
Oberon

интересно смету глянуть. на камышовском шоссе бордюр бр-100.30.15 предлагают по 390 р/шт.

Oberon
6885
Oberon

отож. "заработал" сам - дай "заработать" другому ))) бюджет всё стерпит.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Максим Мишин (Севастополь) Хорошая новость, будем содействовать.
Ой Макс,как же это оптимистично.
Хотели бы.внедрили бы нас в контроль,а еще в процесс формирования технического задания тендеров.
Что б уже если и делали в три дорого,но без дебилизма и идиотизма,который потом выражается в юморе нашего населения или откровенного негодования наших водителей,то есть тебя и меня в том числе.
И тут должна быть работа без симпатий,ничего личного,только работа на результат,который будет толковым и качественным,а не как будет настроение вверху.порой для показухи.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Igor1234 (Sevastopol)

Второй тур это будет победа местных,и опустив политические взгляды и скелеты в шкафах,это будет четким сигналом,что часть города наелась сказками,разбазариванием бюджета и очковтирательством со стороны действующей власти.
Я уже молчу о дальнейшей приватизации активов города.Увы это факт.

Eugenn
610
Eugenn

Сколько знакомых с процедурой воровства бюджетных средств, наверное с большим опытом, раз все знают, все видели и им все понятно.
Как снова становится ясным, выделение доп.средств - это опять все плохо, просто хуже некуда, мы все пропадаем.....
И еще, для сведения, Президент РФ не занимается и не должен заниматься вопросами благоустройства дворов, уборкой мусора и т.п. А то может некоторые думают, что он чуть ли не домком..

Аэлита
4243
Аэлита

К моему сожалению, большая часть населения не читает Форпост, интернетом не пользуется, и будет голосовать ...... Вчера поговорила с несколькими людьми, они абсолютно не в курсе происходящего в городе. Им нравятся новые дороги...

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3889

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2789

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5319

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1362

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19624

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5141
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
255

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3466

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1021

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2112

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15253

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2034