Севастополь

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги

Как стало известно сегодня, Владимир Путин распорядился выделить Севастополю дополнительно 800 миллионов рублей на ремонт дорог до конца 2017 года. Средства будут направлены из резервного фонда президента.



Ттакое решение было принято по итогам рабочего визита в Севастополь, который состоялся 18 августа. Как уже сообщалось, в ходе встречи с президентом глава Севастополя Дмитрий Овсянников доложил о ходе реализации Стратегии социально-экономического развития города, в том числе и планы по дорожному строительству до 2020 года.



Ежегодно правительство Севастополя намерено ремонтировать 60 км дорожного полотна, в среднем 15 км будут подлежать капитальному ремонту. Всего до 2020 года в нормативное состояние будут приведены порядка 250 км дорог Севастополя. Сейчас только 46% дорог города соответствуют требованиям ГОСТа.



Всего в 2017 году на эти работы было выделено 1,6 млрд руб. Дополнительные 800 млн. руб. позволят отремонтировать на 50% больше дорог от запланированного объема.



По поручению Дмитрия Овсянникова уже сегодня в правительстве Севастополя пройдет совещание с участием департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и дорожно-строительных организаций. Будет определен перечень участков дорог, которые отремонтируют дополнительно.



«Решение Президента даст дополнительный импульс нашей работе. Мы нарастим темпы дорожного ремонта. Выделенные средства будут направлены на те участки дорог, по которым получено наибольшее количество нареканий горожан. Уже до конца года севастопольцы ощутят улучшение качества дорожной инфраструктуры. Эта работа будет продолжена», – сказал Дмитрий Овсянников.

 

3871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user Гюйс
451

Глупцы истерили здесь: "Президента не по тем дорогам возят!", "ВРИО не докладывает Путину правды!!!"

Profile picture for user Янина Вербицкая
14

"глава Севастополя Дмитрий Овсянников" (с) - уже не "врио губернатора"? Молодцы, ненавязчиво так.

Profile picture for user Воин Света
17671

Цитата: "«Решение Президента даст дополнительный импульс нашей работе."
Без Президентского "волшебного пендаля"
никак не получается "дополнительный импульс"?

Profile picture for user nemoronin
2796

to Гюйс (Севастополь)

Если б "глупцы не истерили", то с докладами ВРИО, президент был бы уверен, что здесь все хорошо. А так несмотря, что ВРИОт типа губернатор регулярно, но деньги выделяют. Важно что б еще контролировали куда девают.

Profile picture for user allusa
8019

to nemoronin (Севастополь) Важно что б еще контролировали куда девают.

Не волнуйтесь, контроль жесткий. Если не поделится с кем надо, будет как с Улюкаевым.

Profile picture for user nemoronin
2796

to allusa (Севастополь)

Вот то и волнует. что вместо дорог они "делятся".

Profile picture for user Fructidor
214

Когда уже Владимир Путин даст распоряжение Овсянникову ликвидировать помойку от баров ресторанов на ПОР 40/4 (38)? И сколько миллионов Овсянникову надо выделить для этой невероятной задачи? Помойке уж три года как. Ждём прямую линию с президентом в следующем году. И конечно все на выборы.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

"Севастополь дополнительно получит из резервного фонда Президента 800 миллионов на дороги"
1. а ФОТО врио здесь к чему?
2. А сегодня реклама кандидатов разрешена?

Profile picture for user GP
4683

Новость хорошая, но солидарен с Президентом. Растырят !

Profile picture for user Просто врач
7203

На самом деле новость вялая.
За три года почти ничего не сделано, чтобы поднять местную промышленность и бизнес для получения этих денег в виде налогов и инвестиций.

Profile picture for user Odesey
482

Когда расширят дорогу у Юмашевского рынка???
машины уже весь прилегающий газон затоптали

Когда расширят однопутку у младших классов 2 гимназии???

Profile picture for user Excavator
428

to allusa (Севастополь) Не волнуйтесь, контроль жесткий. Если не поделится с кем надо, будет как с Улюкаевым.
люди,которые "закрыли" Улюкаева, легко могут напечатать себе тонны макулатуры и не заниматься всякой ерундой. Тут видимо все сложнее построено.

Profile picture for user Edvard
577

Раздражает эта манера закапывать огромные деньги путем выкапывания старых нормальных бордюров и установкой новых на то же место, без всяких попыток расширить дорогу хотя бы на отдельных участках (как это делают в Симферополе). Если не трогать бордюры во дворах, за те же деньги можно было бы заасфальтировать уже все дворы!
Относительно городских дорог. Много говорят про новые дороги, рокады и пр. Однако в программе развития дорожно-транспортной инфраструктуры до 2020 г. (на сайте правительства) я не нашел ни одной новой дороги. Т.е. будут только ремонтировать существующие. Кстати, в Перечне дорог для капитального (до 2020 г.) и текущего (до 2019 г.) ремонта, уже не поедусмотрено расширения Камышовского шоссе до 4-х полос, обещанного Меняйло еще на 2016 год.
Бордюры следует менять только при расширении дороги, когда придёт очередь её капитального ремонта, пои текущем - менять асфальт и не трогать бордюры!

Profile picture for user SevRF
34

А участок дороги от подземного перехода до магазина океан каждое утро это гигантская пробка!!! Люди которые выезжают с ул. Коломийца сразу въезжают в пробку! Там до школы куча места для расширения, но опять никому не надо!!!

Profile picture for user товарищ Ю.
38

После таких новостей вся Россия считает , что мы лишний рот в семье.

Profile picture for user allusa
8019

to SevRF (Россия.Севастополь) А участок дороги от подземного перехода до магазина океан каждое утро это гигантская пробка!... Там до школы куча места для расширения, но опять никому не надо!!!
Так приезжие начальники прежде чем дорогами заниматься должны были сдать экзамен на знание этих дорог.
А так для них главное не дороги построить, а освоить деньги.
Во дворах дороги делают хаотично, какими то кусками.
Во внутренней части двора сделали, а два подъезда остались со старым асфальтом. Рядом 2 дома, сделали дорогу только у одного .

Profile picture for user allusa
8019

to товарищ Ю. (Севастополь) После таких новостей вся Россия считает , что мы лишний рот в семье.
Так они частично правы.
Все недовольны: они тем, что нам дают деньги, мы тем, что делают бездарно.

Profile picture for user narumbol
16397

Глупцы истерили здесь: Президента не по тем дорогам возят! , ВРИО не докладывает Путину правды!!! Вродь, в возрасте, а такие агитки, а-ля "коммунизьму в 80-ом построим" или "5-ку за год!" метете. Стыдно, дельфиныч...

Profile picture for user Riss
557

....."Всего в 2017 г. на эти работы было выделено 1,6млрд.рублей.Дополнительные 800млн.рублей позволят отремонтировать на 50% больше от запланированного объёма." Н-да-а-а.....Считал в уме, на счётах, на пальцах и на калькуляторе : хоть лопни, а 0,8 млрд это 1/3 от 2,4 млрд.То есть ..."позволят отремонтировать на 33,3333% больше от запланированного объёма".Хотя какая разница власти 50% или 33,3333%.Что лбом об пенёк, что пеньком по лбу. Дайте мне машину асфальта, лопату и ручной каток.Лично заделаю ямы на улицах частного сектора нашего Ленинского района за 2 недели. Не дадут : что можно взять с 1 машины? Слёзы.А тут ого-го! Миллиарды! Ладно, не надо асфальт, дайте большую метлу и я буду мести мусор не только возле своего частного дома, но и весь подъём от ул.ак.Крылова до ул.Льва Толстого.А раньше, когда-то, давным давно (не буду называть время и страну) хотя бы 1-2 раза в год ездил грузовик и 3 весёлых мужчины с лопатами и убирали мусор.Да что там весельчаки! Раньше были дворники! Вы не поверите!!! Представляю лет через 5 новый асфальт и на нём кучи, кучки, горы кучек.......

Profile picture for user Riss
557

to allusa (Севастополь)

///Точно, На ул.Годлевского 8 асфальтщиков заделали за 3 дня яму глубиной 50 см, а мелкие ямы по 30-40см оставили.Главное быстро так, три дня и 8м2 асфальта сияют своей зарплатой для толпы дорожников.Да шоб мы так жили!

Profile picture for user Riss
557

to Al alal (Sevastopol) Ближний жидовский круг тянет своего, рыжего и картавого. Что тут не понятно! Если нет ничего привлекательного и звонкого, сойдут и дороги! ////Он удмуртский ...? Не знал, хм. Всю жизнь считал, что не надо нам совать в морду фотки мэра, он по работе ОБЯЗАН делать дороги, свет, воду, газ, дома.Это не его ПОДВИГ перед выборами, а ОБЯЗАЛОВКА по работе, блин! Любой мэр будет это делать.Точка.

Profile picture for user ТРАМП
585

to SevRF (Россия.Севастополь) А участок дороги от подземного перехода до магазина океан каждое утро это гигантская пробка!... Там до школы куча места для расширения, но опять никому не надо!!! Так приезжие начальники прежде чем дорогами заниматься должны были сдать экзамен на знание этих дорог. А так для них главное не дороги построить, а освоить деньги. Во дворах дороги делают хаотично, какими то кусками. Во внутренней части двора сделали, а два подъезда остались со старым асфальтом. Рядом 2 дома, сделали дорогу только у одного .
В отношении внутридомовых территорий: на Богданова и Серафимовича появились дельцы по установке бордюров, спустя прогулянного месяца без работы, контракт они нарушают, вот так и будут работать пока бордюр новый не пропадет.

Profile picture for user allusa
8019

to ТРАМП (москва)

У нас они с большим трудом выковыривали старые ровные бордюры. Прошло всего 2 недели и новые уже поломались при наезде мусорной машины.

Profile picture for user Аэлита
4243

Ттакое решение было принято по итогам рабочего визита в Севастополь, который состоялся 18 августа.
А сегодня 9 сентября - специально к выборам????

Profile picture for user Oberon
6358

интересно смету глянуть. на камышовском шоссе бордюр бр-100.30.15 предлагают по 390 р/шт.

Profile picture for user allusa
8019

to Oberon интересно смету глянуть. на камышовском шоссе бордюр бр-100.30.15 предлагают по 390 р/шт.
А бордюр то нынче не армированный, как в советские времена и пилится спокойненько .
Так что через год -другой будут менять бордюры

Profile picture for user Oberon
6358

отож. "заработал" сам - дай "заработать" другому ))) бюджет всё стерпит.

Profile picture for user nemoronin
2796

Как говаривал Уильям С Портер (О.Генри):"Всякий уважающий себя вор сначала освоится среди чужого добра, а потом начнет его присваивать." Все еще впереди, только "сделайте правильный выбор"!

Profile picture for user Igor1234
996

Почему так прогибаются перед инопланетными руководителями гордые горожане ? Или действительно с выборами не все в порядке? Или действительно 2й тур может быть ?

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Максим Мишин (Севастополь) Хорошая новость, будем содействовать.
Ой Макс,как же это оптимистично.
Хотели бы.внедрили бы нас в контроль,а еще в процесс формирования технического задания тендеров.
Что б уже если и делали в три дорого,но без дебилизма и идиотизма,который потом выражается в юморе нашего населения или откровенного негодования наших водителей,то есть тебя и меня в том числе.
И тут должна быть работа без симпатий,ничего личного,только работа на результат,который будет толковым и качественным,а не как будет настроение вверху.порой для показухи.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to Igor1234 (Sevastopol)

Второй тур это будет победа местных,и опустив политические взгляды и скелеты в шкафах,это будет четким сигналом,что часть города наелась сказками,разбазариванием бюджета и очковтирательством со стороны действующей власти.
Я уже молчу о дальнейшей приватизации активов города.Увы это факт.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

Цитата: " Владимир Путин распорядился выделить Севастополю дополнительно 800 миллионов рублей на ремонт дорог до конца 2017 года. "

А что 1,6 млрд руб. уже весь истратили?

Profile picture for user Eugenn
610

Сколько знакомых с процедурой воровства бюджетных средств, наверное с большим опытом, раз все знают, все видели и им все понятно.
Как снова становится ясным, выделение доп.средств - это опять все плохо, просто хуже некуда, мы все пропадаем.....
И еще, для сведения, Президент РФ не занимается и не должен заниматься вопросами благоустройства дворов, уборкой мусора и т.п. А то может некоторые думают, что он чуть ли не домком..

Profile picture for user Igor1234
996

Да ! Патриот города это тот который за него переживает , И искренне волнуется ! Сейчас - это уже страх за бушующее города славы! Как навезёт горожанам ! Но должно бы это закончится хоть когда нибудь ! Все зависит от голосов умных людей ! Неужели никчемные руководители победят ?

Profile picture for user Аэлита
4243

К моему сожалению, большая часть населения не читает Форпост, интернетом не пользуется, и будет голосовать ...... Вчера поговорила с несколькими людьми, они абсолютно не в курсе происходящего в городе. Им нравятся новые дороги...

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
236

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
263

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25935

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2275

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9292

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11471