Севастополь

Сергей Меняйло сделал подарок «Русскому единству»

Сергей Меняйло сделал подарок «Русскому единству»

Правительство Севастополя продолжает бесплатно раздавать государственное имущество в центре города избранным организациям. Бенефициарами особой щедрости Сергея Меняйло уже стали благотворительный фонд «Корсунь», губернаторские РИА «Севастополь» и общественно-экспертный совет. Преференции при выборе помещения получило и региональное отделение партии ЛДПР – для того, чтобы безвозмездно разместить севастопольских соколов Жириновского, чиновники выгнали с улицы Большой Морской комиссионный магазин, приносивший в бюджет города 184 тысячи рублей.

В четверг очередной подарок от Меняйло получила партия «Русское единство», возглавляемая супругой главы Республики Крым Сергея Аксенова. Офис площадью 55 квадратных метров на улице Сергеева-Ценского уже оформлен в бессрочную бесплатную аренду.

«К нам обратились из Республики Крым представители общественной организации «Русское единство». Мы предоставляем им помещение площадью 55 квадратных метров на улице Сергеева–Ценского», – сообщил, по данным информационного агентства «Крыминформ», директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Александр Свечников, подчеркнув, что документ получил согласование губернатора Севастополя Сергея Меняйло.

По информации «Крыминформа», о том, что «Русское единство» начало работать в Севастополе, стало известно 13 апреля во время посещения города главой Крыма Сергеем Аксёновым. Он тогда отметил, что представление офиса будет ориентировочно через неделю.

Отметим, местным отделением «Русского единства» руководит директор губернаторского РИА «Севастополь» Елена Маркина, ранее возглавлявшая телеканал «Первый севастопольский». Она пока не нашла возможности уточнить ForPost адрес офиса, полученного от города в безвозмездное пользование.

В главном офисе «Русского единства», расположенном в Симферополе, также не смогли сказать ForPost  что–либо конкретного о помещении, сославшись на то, что им ещё неизвестно – прошло ли решение о выделении помещения или нет. Но уточнили, что помещение выделено по их просьбе.

«Мы обратились с письмом к правительству Севастополя, попросили помещение. Эта инициатива не от них шла, – сказали нашему изданию в «Русском единстве». – Мы хотим отрыть севастопольское представительство. Наша организация занимается многими социальными проектами, мы никогда не используем бюджетные средства – всё делаем за свои деньги. И решили обратиться (в правительство Севастополя), поскольку возможен вариант сотрудничества правительства с общественными организациями».

В «Русском единстве» также признали, что они просили, чтобы севастопольский офис (по возможности) был в центре города и предоставлялся в безвозмездное пользование.

«Конечно, если получится получить безвозмездно это помещение, естественно, нам лучше средства потратить на какие–то социальные проекты. Вы же сами знаете, чем больше средств можно задействовать – тем качественнее получится мероприятие», – пояснили в организации.

Отметим, улица Сергеева–Ценского расположена на центральном холме Севастополя и по–своему уникальна, так как на три четверти состоит из лестниц.

Кстати, это не самый щедрый подарок правительства Севастополя во главе с Сергеем Меняйло. Поистине большой куш хотя и с нарушениями, но достался в 2015 году мотоциклистам из московского клуба «Ночные волки» – 267 гектаров у горы Гасфорта за символическую арендную плату, 0,01% в год от стоимости всего участка. В 2015 году правительство Севастополя в безвозмездное пользование передало помещения на улице Большая Морская так называемому благотворительному фонду «Корсунь», попечительским советом которого руководят полпред в Крыму Олег Белавенцев и губернатор Сергей Меняйло. Осенью же 2015 года помещения на улице Ленина были отданы в безвозмездное пользование созданному правительством Севастополя РИА «Севастополь».

И пока близкие к ним структуры получают бесплатно квадратные метры, к примеру, молодёжный социальный проект «Лестница» вынужден был арендовать помещение по коммерческой стоимости – и в конце концов закрылся.

Справка ForPost

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц России, учредителями межрегиональной общественной организации «Русское единство» являются Елена Александровна Аксёнова, Светлана Николаевна Бабий и Павел Георгиевич Колодеев.

Елена Аксёнова – супруга главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Помимо того, что она зарегистрирована индивидуальным предпринимателем, Аксёнова является совладельцем и директором симферопольской фирмы «Стэлс–Юг» (партнёр – депутат Госсовета Крыма Сергей Бородкин, друг Сергея Аксёнова), совладельцем и директором симферопольской фирмы «Монолит–Плюс».

Светлана Бабий – друг и бизнес–партнёр семьи Аксёновых по симферопольским фирмам «Стэлс–Юг», «Мальва–Ком», «Бриг Компани», «Галс», «Золотой колос Крым», «Монолит–Плюс». К тому же она – советник Сергея Аксёнова.

Павел Колодеев – бизнес–партнёр Аксёновых по симферопольским компаниям «Парус», «Симферопольский авторемонтный завод», «Золотой колос Крым».

ВластаПидпалая

7528
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user Авангард
2526

Слава...!
Да здравствует власть, великая в доброте и Мудрости своей!

И превеликой щедрости своей, да!

Profile picture for user Лариса Александровна
327

Услужливый дурак опаснее врага. Одни выражения...

Profile picture for user Daily Wolf
320

И отдельный вопрос: а что это за помещение и у кого его забрали?

Profile picture for user Zubkoff
195

Я понял!Меняйло-провокатор и поставлен в Севастополь,что бы с Севастопольцев как можно быстрее слетели "розовые очки" о российской действительности:коррупция,бюрократия и абстракционизм в которой в разы выше,чем в хохляндии,сошедшей с ума...Мы долго продержимся?

Profile picture for user aquila
7878

И всё это, конечно, без согласования с Заксобранием. А зачем?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

С меняйловщиной, возведённой в городе в ранг бесконтрольности и вседозволенности, это ещё цветочки, - ягодки впереди!
Ещё до выборов-то, как до Луны раком, а говном на столько Севастополь заполнили и заполонили, разного всяко-родные бацило-инфузории не считающиеся ни с кем и ни с чем, что к сентябрю, город и вообще захлебнуться в дерьме может.
Нечего сказать, хороша "родная гавань", чувствуется во всём, на все 100!!
Смешно до слёз

Profile picture for user Даккар
6631

Что то мне напоминает это всё старое(действия,которые происходили при Украине)!Или ,пока горебернатор засылает бабки на верха-он удобен?!А перед выборами будет пиар ход-снятие горебернатора(яко бы прислушались к мнению жителей)?!Смех ,сквозь слёзы!

Profile picture for user Обдуванчик
2105

to Воин Света (Севастополь)

Добрый вечер!
Лучше бы сделал подарок всему Севастополю, ушёл в отставку.

Profile picture for user Трубадур
1552

to altadena (sevastopol) Вот так с щедрого плеча раздаёт барин угодья своей вотчины! А что ещё ждать от идиотов у власти?
Не такие уж они идиоты...Идиот столько не сможет нахапать...

Profile picture for user Freddie
58

А кому Меняйло сделал подарок в виде ЕИРЦ?
И кому приходится сыном/братом/сватом/кумом/другом
Иван Дремов - директор этого центра?
Правительство откровенно нарушает законодательство РФ.
Доколе?

Profile picture for user Jemby
2912

Это здесь на Форпосте буря в стакане воды. А в городе тишина и благодать. ИКС об этом молчит.

Profile picture for user сурок-прорицатель
60

Так если есть нарушение закона, то почему никто не подаёт в суд, не пишет в Антимонопольную службу?? Неужели никто из депутатов до сих пор не предпринял мер? Или им всё равно. Как по мне, то решать, было ли нарушение или нет, должен только суд. А иначе, это просто обвинения друг друга на словах: вот кому-то дали место под офис, а кому-то не дали...Меньше текста, больше дела!

Profile picture for user aquila
7878

to Jemby (Севастополь, Россия) Это здесь на Форпосте буря в стакане воды. А в городе тишина и благодать. ИКС об этом молчит. ИКС, наоборот, скажет: как хорошо, правительство выделило помещение. ИКС же губернаторское телевидение.

А где же там на Сергеева-Ценского 55 метров свободных? Да ещё и на холме?

Profile picture for user irakliya
3508

Надоело всё до чёртиков! Тётки у вождей на редкость
деятельные. Чем заниматься глупостями и портить мужьям
биографии, лучше бы варили борщи и не лезли куда не надо. Наше дорогое Отечество напоминает мне общество
блатных и нищих, ужасно противно наблюдать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to irakliya (Москва) Наше дорогое Отечество напоминает мне общество блатных и нищих
Почему же "напоминает", всё реально, так и есть, - общество блатных и нищих!!

Profile picture for user достойный
1773

Прямо как в в фильме Свадьба в малиновке ! Это мне , это тоже мне , это мне еще, это я беру себе ...

Profile picture for user yrokez
45

Прямо как в в фильме Свадьба в малиновке ! Это мне , это тоже мне , это мне еще, это я беру себе ...
И из этого же фильма - Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят

Profile picture for user gunzah
6241

... размечтались про возвращение в родную гавань, в русский мир и т.д. Все банально и просто: бабло побеждает зло. Вложил Белавенцев в революцию с десяток миллионов, зато теперь обретет миллиарды руками Меняйло и Аксенова. И всё это, конечно, без согласования с Заксобранием. А зачем? ...до выборов-то, как до Луны раком, а говном на столько Севастополь заполнили и заполонили, разного всяко-родные бацило-инфузории не считающиеся ни с кем и ни с чем, что к сентябрю, город и вообще захлебнуться в дерьме может. Нечего сказать, хороша родная гавань , чувствуется во всём, на все 100!!Смешно до слёз

Profile picture for user Вечеркина
9

Да, ждали ждали и дождались, севастополь стал болотом, которое все больше и больше затягивается тиной, куда не посмотри везде рука руку моет, а мы инфузории ткфельки молчим и радуемся, Россия, ура ура

Profile picture for user Людмила Петренко
224

Я понял!Меняйло-провокатор и поставлен в Севастополь,что бы с Севастопольцев как можно быстрее слетели розовые очки о российской действительности:коррупция,бюрократия и абстракционизм в которой в разы выше,чем в хохляндии,сошедшей с ума...Мы долго продержимся?[/quote "Мы будем жить плохо,но недолго" С меня розовые очки слетели еще в июне 2014г. !!!! Как раз тогда потянулись на юг с севера стаи "перелетных птиц".Кормушка заработала!

Profile picture for user леди Ирония
23

а по мнению автора статьи вместо Русского Единства какому общественному движению отдать предпочтение? В протитвовес Русскому единству можно поставить кого? Националистов? ИГИЛ? Меджлис?
ИТак, Русскому Единству выделили офис 55 кв.м а какую площадь занимает Форпост? Кто выделил? Сколько стоит аренда?
Чем кумушек считать, трудиться
не лучше ль, на себя, кума оборотиться (С) Бессмертен дедушка Крылов

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1578

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2653

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1649

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5224