Новости Севастополя

Сергей Меняйло будет разбираться с выселением жильцов дома по улице Молодых строителей

Служба новостей ForPost

Информация о выселении жильцов дома № 14 по улице Молодых строителей дошло до губернатора Севастополя. Люди, находящиеся под угрозой лишения жилья, сегодня вручили Сергею Меняйло обращение с просьбой разобраться, почему их пытаются выгнать из квартир.

«Сегодня мы были утром у губернатора. Мы и до этого неоднократно обращались, но сегодня перед работой уже просто поймали его и отдали наше заявление. Он сказал, что нас сейчас исполнительные службы трогать не будут», – сообщила ForPost жительница злополучного дома Елена Колбас и отметила, что это решение временное и конфликт в целом не разрешает.
 
Напомним, жителям двух секций дома № 14 по улице Молодых строителей выдали предписания о том, что они должны покинуть свои квартиры в ближайшее время. По словам самих жильцов, за получение права собственности они борются на протяжении 20 лет, а судебные тяжбы не прекращаются с 1998 года.
 
Полина Ласькова
5783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Fotoceva
574
Fotoceva

Поймали!!!? А нормально губернатор( по факту мэр не очень большого города) работать не может? Может ему переквалифицироваться в управдомы? Вдруг справляться начнёт.

mila710
13562
mila710

Эта история тянется ещё с украинских времён. Стыдно должно быть власть предержащим. Люди отдали деньги за свои квартиры. Всё очень просто. Было бы желание власти.

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Баюло побеждает! Особенно в судах!

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Бабло! Исправлять не нужно, слюшай!

сурок-прорицатель
60
сурок-прорицатель

Губернатор должен такие резонансные проблемы брать под свой личный контроль! Тогда появится шанс на благополучный исход ситуации.

strelec
25404
strelec

Губернатор обещал решить вопрос и с жильцами бывшей Банковской академии,которую он с барского плеча сбросил безвозмездно Центробанку и людей тоже стали выселять.
К сожалению ,легкость,с которой раздаются обещания,
совершенно не гарантирует их выполнение.

аграрий
143
аграрий

Губернатор хозяин своего слова. Как дал,так и заберет...

aviator3
786
aviator3

Пообещать-не значит жениться. Тем более,когда губернатора поймали на ходу. Разобравшись,он забудет об обещанном и сошлется на правовую казуистику. Не вижу перспективы помощи несчастным людям в Севастополе. Вся надежда на Москву!

Наука
572
Наука

Жильцы злополучного дома явно погорячились и обратились не по адресу.Им надо было прямиком бежать за помощью к Плаксиной-Романовой,которая так красочно обещала сообща порешать все проблемные вопросы. А теперь ищи ветра в поле...

Летопись
975
Летопись

У исполнительной службы есть свое руководство,которое исполняет Закон. И любое должностное лицо не имеет права вмешиваться в создавшийся конфликт интересов. Хотя видно невооруженным глазом,что руководство "Маяка" явно химичит с перепродажей квартир,сталкивая покупателей. Пожалуй,только политическая воля Центра сможет разрулить данную ситуацию.

OlegY
3360
OlegY

Статья какая-то бредовая.

вручили Сергею Меняйло обращение с просьбой разобраться, почему их пытаются выгнать из квартир
я ещё из прошлой статьи понял, что там есть какое-то решение суда и у приставов дело по освобождению жилплощади по заявлению собственника

я из уже 2х статей так и не понял - каким образом люди проживают в квартирах в которых они не являются собственниками. на основании чего они всё это время там жили и каким образом попали в эти квартиры?

По словам самих жильцов, за получение права собственности они борются на протяжении 20 лет, а судебные тяжбы не прекращаются с 1998 года.
Почему на спорное имущество не наложен запрет на отчуждение? Или судом собственник всё же был определён? Так я пока ничего и не понял.

Myromec
653
Myromec

В недавнем прошлом этот конфликт был локализован и погашен. Но с учетом сменившийся ситуации, барыги с "Маяка"решили еще раз испробовать судьбу. Вот и посмотрим,как Меняйло исполнит свой долг и защитит жизненные интересы простых севастопольцев.

retribution
330
retribution

to OlegY (Севастополь)

Вот согласен с Вами, статья бредовая, да и комменты не о чем. Я хоть и не юрист, но это ж понятно, что если приставы пришли выселять, то есть соответсвующее судебное решение, вступившее в силу, соответственно есть и исполнительный лист. Ну и собственник есть. Все просто и понятно. И что губернатор передернет закон, или лист исполнительный отменит? Вот это действительно не понятно, в рамках какого правового поля он будет действовать?!

Yuras
1008
Yuras

to OlegY (Севастополь) Вот согласен с Вами, статья бредовая, да и комменты не о чем. Я хоть и не юрист, но это ж понятно, что если приставы пришли выселять, то есть соответсвующее судебное решение, вступившее в силу, соответственно есть и исполнительный лист. Ну и собственник есть. Все просто и понятно. И что губернатор передернет закон, или лист исполнительный отменит? Вот это действительно не понятно, в рамках какого правового поля он будет действовать?!

Царь он. Его слово закон. Как скажет так и будет. До сих пор не поняли?!

lormaX
703
lormaX

to strelec (Севастополь)

"с жильцами бывшей Банковской академии"-а это кто такие ? Там еще и жили?

Невзоров
1844
Невзоров

пока будет разбираться, и остальных жильцов выселить успеют

Андрей04
2388
Андрей04

Он сказал, что нас сейчас исполнительные службы трогать не будут», – сообщила ForPost жительница


Ну да, не будут. Выселять начнут 17 сентября, сразу после выборов.

strelec
25404
strelec

to lormaX

В общежитиях Банковской академии жили семьи преподавателей.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Живут на птичьих правах. Пусть выселяются. Эти квартиры принадлежат Маяку.

Нестероff
1013
Нестероff

очень хочется верить, что итог в деле будет в пользу жильцов.

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
11
2205

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1300

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
824

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
564

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
4
2633

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
748
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1466

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
46061

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
644

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4685

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1405

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2641