Севастополь

Секреты: как заработать в такси

Когда нужны деньги, выручить может личный автомобиль. Для того чтобы хорошо зарабатывать, достаточно соблюдать пять простых правил.

Секреты: как заработать в такси

Многих людей не устраивает уровень зарплаты, кто-то любит ездить на автомобиле и хочет получать за это деньги. Выход есть — работа в такси. В Севастополе опытные таксисты зарабатывают больше среднего уровня заработной платы в городе. Рассказываем, как это сделать.

1. Выполняйте ближайшие заказы, чтобы сократить холостой пробег.

Современные сервисы такси отслеживают местоположение водителя и предлагают заказы с ближайшим адресом. В мобильном приложении, с которым работает таксист, можно настроить автоматическое назначение на такие заказы. Каждый следующий пассажир будет находится рядом с конечным адресом предыдущей поездки. Работая таким образом, таксисты не тратят время на поиск заказов и экономят топливо.

2. Не отказывайтесь от коротких поездок.

Одна из самых распространенных ошибок начинающих таксистов — игнорировать недорогие заказы, где требуется проехать пару кварталов. Водители считают, что не смогут заработать на коротких поездках, и стоят без дела в ожидании более выгодных заказов. На самом деле они тратят свое время зря. Несколько коротких поездок могут принести больше прибыли, чем одна продолжительная.

3. Работайте, когда много заказов.

Спрос на услуги такси зависит от времени, дней недели, погоды. В часы пик люди едут на работу и возвращаются домой, в выходные и праздники — отправляются на отдых, в дождь — не хотят идти пешком или ехать на общественном транспорте, в морозы и гололедицу —отказываются от личных автомобилей. Количество заказов в эти периоды увеличивается в несколько раз. Таксистам остается только выполнять их один за другим. А чем больше выполненных заказов, тем больше заработок.

4. Передвигайтесь по городу вслед за клиентами.

В течение дня из определенных районов города поступает больше заказов, чем обычно. Например, утром жители спальных районов едут в центр города, где расположено большинство офисов. Днем люди передвигаются по центру города: назначают встречи, обедают, ездят по делам. Ночью в пятницу и выходные многие возвращаются домой из популярных развлекательных заведений. Опытные таксисты чувствуют ритм жизни города и оказываются в нужное время в нужном месте.

5. Оказывайте услугу качественно.

Вовремя приезжайте на заказ, будьте вежливы, следите, чтобы автомобиль был чистый, а салон без неприятного запаха, интересуйтесь музыкальными предпочтениями пассажиров. Люди любят качественный сервис и готовы благодарить за него. Могут оставить чаевые и поставить поездке хорошую оценку. В современных фирмах такси у каждого водителя есть рейтинг, и положительные оценки повышают его. Чем выше рейтинг, тем больше заказов видит таксист.

Есть и самое главное правило успешной работы — выбирайте компанию, которая предлагает максимально выгодные условия сотрудничества. Например, в сервисе заказа такси «Максим» можно работать по свободному графику, а оплата информационных услуг составляет всего 10% от стоимости заказа. Каждый водитель получает бесплатный доступ к удобному рабочему инструменту — приложению Taxsee Driver. В нем можно видеть ближайшие заказы, стоимость и маршрут поездки, бесплатно звонить клиенту и оператору, переводить сдачу безналичным способом, оценивать поездку, а также общаться с другими водителями. Рассчитать свой доход с сервисом можно на сайте-калькуляторе.

Для начала сотрудничества нужно заполнить анкету на сайте в разделе «Работа водителем» или позвонить по телефону +7 978 707-77-77. Также можно обратиться в офис по адресу: ул. Руднева, 37, оф. 5. Менеджеры сервиса консультируют водителей, как оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Пора ехать!

10617
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Да заработок в таксиhystericalВ конечном счёте все заработанные деньги отдашь на ремонт автомобиля и на штрафы...Купил авто за лимон, поработал на нём в такси год (допустим зарабатывая 50000руб. в месяц(600000руб. в год) Продал через год авто за 400000руб  при этом потерял те же самые деньги.Так где же заработокhaha

Profile picture for user Netsder
336

Вы с салона выехали, уже машина будет стоить на 100 000 дешевле. А проработает она не год, а, допустим 5 лет? Есть порог цены, ниже которого автомобиль не опуститься, но приносить доход он будет постоянно. Переведете автомобиль на пропан и на 40% сэкономите на топливе и продлите ресурс двигателю. Если бы это было убыточно, никто бы не занимался этим делом. 

Да заработок в таксиhystericalВ конечном счёте все заработанные деньги отдашь на ремонт автомобиля и на штрафы...Купил авто за лимон, поработал на нём в такси год (допустим зарабатывая 50000руб. в месяц(600000руб. в год) Продал через год авто за 400000руб  при этом потерял те же самые деньги.Так где же заработокhaha

Profile picture for user МаксимСердюк
487

На сколько я понимаю, данная служба ничем не отличается от многих "агрегаторов", так как у них нет ОБЯЗАТЕЛЬНОГО технического контроля автомобилей при выходе на линию, так как график водителя свободный, а так же водители не проходят перед сменой врача, что может привести к наличию у водителя какого-либо опьянения.

 

Порядок в данной сфере давно необходимо наводить и скорее всего, возврат к автопаркам. Иначе, все будет в таком же противозаконном поле. Более того, компания явно не проверяет наличие у водителя стахового полиса с отметкой "РАБОТА В ТАКСИ", что в случае ДТП не предоствляет поссажирам страховых выплат.

 

А теперь подумайте - готовы ли Вы рисковать? Сегодня вас довезут без происшествия, что завтра? Больше всего БЕСИТ БЕЗДЕЙСТВИЕ ЧИНОВНИКОВ, ответственных за контроль работы, включая ГИБДД и Прокуратуру. 

Более того, я решил пройти регистрацию на сайте, остановился на вводе данных документов. Мне перезвонил некто из представителей компании и спросил имеются ли у меня вопросы. На представленные выше замечания и попытки выяснить как обстоят у них дела с врачем, горажем, страховкой и тд, повесили трубку...

Profile picture for user Леонардо Севастопольский
6

Уважаемый Максим с вами согласен система не доскональная с точки зрения законодательства, при чем не досткональна как к агрегатором так и таксопаркам, последние кстати, тоже не факт, что проходят тех осмотр ежедневно и медика, разница лишь в том, что в случае чего ответсвенность несет человек который должен был проверить машину/водителя перед выездом соответветсвенно предприятие в целом, в случае же агрегаторов ответсвенность несет непосредственно водитель который по факту и перевозчик (он может быть и ИП и получить лицензию и заключить договора с теми же самыми медиком или механником на любом СТО). Тем не менее, чтобы писать данного рода коментарии "может привести к наличию у водителя какого-либо опьянения" вы должны понимать, что водитель выехал из таксопарка(в котором он на ставке) и может заняться тем самым опьнением без проблем и узнаеться это по факту происшедствия с этим водителем соответсвенно, тут вступает в силу ваша хваленая страховка пассажиров, но есть одно "но" получить ее в этом случае не реально ибо страховые компании находят уйму способов как соскочить... Исходя из выше описанного можно сделать вывод что система таксопарков  далеко не идальна. При всем при этом если бы вы действительно работали в сфере перевозок, то давно знали бы, что некоторые так называемы агрегаторы уже давно организовывают защиту своих пассажиров и клиентов своими силами, что намного эффективней в итоге выходит! https://www.youtube.com/watch?v=usdq1k04PSg - для ознакомления.

 

Profile picture for user лучик света
911

а есть и ещё подводные камни: чтобы получить заказ на какую-то сумму нужно сначала перечислить на счёт "Максима" эти 10% от суммы, то есть таксист должен постоянно делать предоплату, иначе не будет заказов.

и платить лучше сразу несколько тысяч вперёд, чтобы не простаивать и не бегать в банк перед каждой поездкой.

причём все риски - только на таксисте, "Максим" ни за что не отвечает.

пример: таксиста клиент обманул (не расчитался, избил, ограбил, повредил машину и т.п.) - "Максим" всё равно получит в виде предоплаты заказа свои 10%, а то что у тасиста возникли проблемы, - это только его головная боль...

по сути все эти "Максимы" - это не компании такси, а телефонные службы, собирающие звонки от клиентов и переводящие их таксистам...

Profile picture for user Леонардо Севастопольский
6

Вам бы тоже видео посмотреть там есть все ответы на ваши высказывания.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Есть закон, который необходимо СОБЛЮДАТЬ.

Спасибо за ссылку - посомтрю. Но есть ответы на видео, а есть реальное положение дел

Вот вам тоже http://dk-s.ru/26035-kuda-vas-privezet-nelegalnoe-taksi.html

Вам бы тоже видео посмотреть там есть все ответы на ваши высказывания.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10356

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2082

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8742

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9969

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895