Новости мира

"Сбивать": в ФРГ сделали заявление о вмешательстве в конфликт на Украине

Экс-чиновник минобороны ФРГ Ланге предложил сбивать российские ракеты из Польши.

НАТО должна сбивать российские ракеты над Украиной, используя зенитные комплексы на востоке Польши, заявил старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге в беседе с изданием Tagesschau, входящем в медиагруппу ARD.

Поддержка Украины Западом нуждается в изменении стратегии, заявил Ланге, до 2022 года работавший в оперативном штабе минобороны ФРГ, призвав к "нетрадиционным решениям" в краткосрочной перспективе.

"Отныне партнеры должны использовать многочисленные системы Patriot на наших восточных границах, чтобы сбивать все российские ракеты и беспилотники над Украиной, находящиеся в пределах их досягаемости", — потребовал он, имея в виду системы ПВО НАТО на востоке Польши.

Как утверждает Ланге, действия НАТО якобы соответствовали бы международному праву. В качестве примера он привел помощь союзников Израиля при отражении удара Ирана на прошлой неделе.

При этом в долгосрочной перспективе он призвал наращивать производство систем ПВО в Европе.

Как ранее сообщил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) бригадный генерал Даниэль Хагари, Израиль при отражении атаки со стороны Ирана действовал вместе с США, Великобританией, Францией и другими странами. При этом координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США Джон Кирби обозначил позицию Штатов касательно участия американских военных в отражении воздушных атак против Украины и Израиля: конфликт на Украине, по его словам, "это совершенно другая битва", Америка не будет вовлекаться в нее "в боевой роли".

Как сообщало агентство Франс Пресс со ссылкой на источник во французских военных кругах, Париж на фоне атаки Ирана против Израиля обеспечивал защиту своих военных баз на Ближнем Востоке.

Источники
1166
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Борей
578
Борей

Интересно, а что об этом думают поляки? Ответка то не немцам, а им прилетит.

Profile picture for user Пётр Сериков
972
Пётр Сериков

Борей,

Думают то же, что и так любимое Ланге "международное право", по которому вмешательство в конфликт на одной из сторон ВНЕЗАПНО является участием в конфликте. 

Profile picture for user Максим Правдоруб
361
Максим Правдоруб

Да пусть сбивают. Сбивалка еще не отросла. Ракеты от  Пэтриота стоят как крыло самолета, самое то по гераням пулять. Если попадут конечно )))

Главное за день

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
859

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
400

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
19
1431

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1502

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1919

Туризм

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
6
2027

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4015

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3593

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1039

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1514