Новости Крыма

Санкции не страшны: компании из 60 стран работают в Крыму

Служба новостей ForPost

Обходными путями на полуостров зашли уже более трёх тысяч компаний.

Санкции не страшны: компании из 60 стран работают в Крыму
Фото:
коллаж ForPost

Несмотря на угрозы западных санкций, Крым можно назвать лакомым кусочком для иностранных инвесторов, в том числе и из Украины. Как пишут «Известия», на полуострове зарегистрировалось более трёх тысяч зарубежных компаний из 60 стран.

В числе заинтересованных есть компании из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья: Украина, Белоруссия, Армения, Казахстан, Турция, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Израиль, Бахрейн, Виргинские и Сейшельские острова, даже США видят на полуострове привлекательные возможности для бизнеса.

Как рассказал постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов, интерес начал повышаться с прошлого года. Иностранцев в основном интересует гостиничный бизнес, сельское хозяйство и виноделие, но за последние два года инвесторы начали проявлять интерес и к производственному и энергетическому потенциалу полуострова.

Но как же санкции? Всё очень просто: большинство компаний просто покупают или создают новые предприятия в России, которые могут относительно беспроблемно совершать сделки в Крыму. Некоторые открывают дочерние компании и работают под другим брендом. Другими словами, санкции в очередной раз показали себя неэффективным методом экономического давления на регион.

600
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Conservative
2525
Conservative

Чудно..чужие страны правдами-неправдами пытаются работать, а свои...Нас так и не признали.. Привет МТС!!!!!!!!!! и таким господам как Герман Грефффф.

Лучезарная
697
Лучезарная

Всё хорошо, а от недавней блокировки аккаунтов гитхаба подгорает до сих пор. Как же айтишный бизнес? Неужели нельзя сделать так, чтобы наши айпишники определялись не как Крым, а как Краснодарский край? Все их ограничения были бы нипочём.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
485

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3371

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8111

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3667
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4005

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1342

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11055

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14152

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9971