Лента новостей

Севастополь

8206
104

«С удобрениями мы перестарались», - о навозе, цветах и работах на Приморском бульваре Севастополя рассказал Олег Казурин

ForPost - Новости : «С удобрениями мы перестарались», - о навозе, цветах и работах на Приморском бульваре Севастополя рассказал Олег Казурин

Несколько дней назад мы писали о том, что на Приморский бульвар завезли неимоверное количество навоза для удобрения земли, и уже несколько дней жители и гости Севастополя, гуляя по его аллеям, вынуждены морщить носы от неприятного и нехарактерного для этого места запаха.

Озеленением на Приморском Бульваре занимается ГУП Благоустройство. Его руководство уже принесло извинения севастопольцам за временные неудобства.

Ситуацию прокомментировал и директор Департамента городского хозяйства Олег Казурин: «Честно говорить о том удобрении, которое было привезено туда - ну, перестарались. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Удобрение на самом деле было привезено, было перекопано, чтобы побыстрее росли растения. Если говорить о городе в целом, то у нас есть несколько организаций в городе, которые занимаются озеленением. Это ГУП «Благоустройство», «Зеленстрой» и «Клён». Они работают по плану, который утверждён Департаментом. Сейчас будут завезены цветы, на это выделено 140 тысяч рублей. Вот «Клён» сегодня буквально уехал за этими цветами для посадки перед 9 мая».

В ответ на эти слова журналисты попросили уточнить, почему цветы закупаются на стороне, ведь в городе есть собственное декоративное хозяйство.

Олег Казурин пояснил, что существующий ГУП «Совхоз декоративных растений» давно не функционирует и вынужден обслуживать только сам себя и собственные нужды.

«Мы были там с губернатором в недалёком прошлом. Мы приехали в ГУП «Благоустройство», где 2 площадки, это 5-й км и Инкерман. Если брать 5-й км, то это заросшая площадка, куда стекают все непонятные сточные воды, разрушенные теплицы, нет электроэнергии и отключён газ. Поэтому, если говорить об этом ГУПе, то это убыточный ГУП, который необходимо восстанавливать, - рассказал Олег Казурин. - Поэтому этот ГУП занимается только пока восстановлением и кормит сам себя», - добавил он о ситуации с собственным цветочным хозяйством Севастополя.

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (104)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21948
Банщик ()
- 21/04/2015 в 20:12

Изыскали внутренние резервы...

Аватар пользователя denir steel
постов:
145
denir steel (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:16

Навоза не жалко ;)

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 21/04/2015 в 20:19

Сейчас по воняет,затем запахнет.

Аватар пользователя MichaelN
постов:
1148
MichaelN (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:20

если немеряно говнаНавоза и его буквально некуда девать - можно дорожные ямы хоть немного заровнять...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 20:22

Вы не перестарались,а как говорят в народе "обосрались"! Любой сельский житель отличит запах навоза,и запах канализации. Полная безграмотность в комментировании о вносе удобрения в землю и перекопали...Внесли не так уж и много,иначе бы почва значительно поднялась. И по поводу совхоза декоративных культур,сам же спалился ,у них мало ресурсов...А для поддержания совхоза не судьба что либо было купить?Не говоря уже о том,что это было коммунальное предприятие,а сейчас не располагаю информацией,в какой форме собственности сам совхоз.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:30

to Геннадий Весёлкин

Всем форпостом рады за вас. Должен ведь хоть кто то разбираться в сортах говна.))))

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 21/04/2015 в 20:32

...любое действие с ароматом за бюджетные деньги...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:38

Похоже, что перестарались не с количеством ( много перегноя не бывает за редким исключением), а качеством . Если был неприятный запах, значит компост еще не созрел. Процесс разложения будет продолжаться с выделением тепла и это может быть опасно для рассады.. Даже в таком деле нужны специалисты.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 20:46

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Ваш стеб засчитан,только не нужно путать божий дар с яичницей,я в отличии от вас,когда столкнулся с проблемой реанимации плодородного слоя земли,завозил камазами с ферм разный навоз и землю,и есть с чем сравнить. Вы когда едите не напичканую химией овощную продукцию,не задаетесь же вопросом движения органики и прочими моментами,поэтому отдельное пожелание,полегче с этим а то вы уже сами успели повступать в разное г... партии...партии...

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 21/04/2015 в 20:46

Наконец в городе появились настоящие специалисты,которые легко различат навоз от г... Главное,чтобы в дальнейшем не перестарались. А то могут завонять весь город...

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 20:47

to august33 (Севастополь)

По накрученым ценам,не так уж и много,привезут наверно много однолетников и закроют вопрос на этот год...

Аватар пользователя _Gerda
постов:
100
_Gerda (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:49

а где эти ГУП на 5 км и в Инкермане?

Аватар пользователя nik-rio
постов:
179
nik-rio (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:53

Мы приехали в ГУП «Благоустройство», где 2 площадки, это 5-й км и Инкерман. Если брать 5-й км, то это заросшая площадка, куда стекают все непонятные сточные воды, разрушенные теплицы, нет электроэнергии и отключён газ. Поэтому, если говорить об этом ГУПе, то это убыточный ГУП, который необходимо восстанавливать, - рассказал Олег Казурин. Вообще-то речь идет о совхозе "Декоративные культуры", что может восстанавливать господин Казурин если не знает, где он находился? Не по теме еще раз хочу задать вопрос господину Казурину понесли ли Вы какую либо ответственность за не выполненное обещание открыть 10 февраля развязку 5 км. - ул. Хруталева?

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:54

to Град

Наконец в городе появились настоящие специалисты...
+100500!

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 21/04/2015 в 20:54

to Геннадий Весёлкин

Перестаньте мучить гугл.))) Он лишает сна.))

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 21:00

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Даже и не открывал,поэтому ,лишь воспоминания форумных высказываний. Лишает сна,наверно вас,раз опыт такой имеется. За сим откланяюсь,и закончим разговор.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:01

Ну, как я понимаю, насчет нагадить -- так у нас всегда найдутся люди впереди планеты всей

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 21/04/2015 в 21:03

"...а какая хорошая новость?" "я знаю где много дерьма!!!"

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1267
вредная мышка (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:06

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

молчал, бы уж, клоун местный)))

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:07

Вот, оказывается, что есть позиции по которым мы уверенно лидируем не только по России, но и весь ЕС легко обставили!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:09

А почём брали навоз и не осталось ли там ещё?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6837
Galaxe (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:21

Вот только запах больше похож не на навоз, а на дерьмо из ближайших общественных туалетов. Словно его выгребли и на газоны разбросали.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21948
Банщик ()
- 21/04/2015 в 21:27

to Galaxe (Севастополь)

Придётся делать анализ ДНК...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:32

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Должен ведь хоть кто то разбираться в сортах говна.))))

Да. не плохо бы знать суть вопроса, который берешься комментировать. А если берешься рассаду сажать, необходимо знать, что, как и когда удобрять, чтобы не получить "говняный" результат.to august33 (Севастополь) ну что ж посмотрим что выйдет ... Хотелось бы без экспериментов, но получается как всегда. Они удобрить не умеют, а вы с них дороги спрашиваете.

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 21/04/2015 в 21:34

to Геннадий Весёлкин

Вы не перестарались,а как говорят в народе обосрались ! Любой сельский житель отличит запах навоза,и запах канализации.
Кстати, однажды мы попали случайно в гости в частный дом ( по объявлению), так его хозяйка нам бодро и долго рассказывала, что она бросает медный купорос в выгребную яму, а через некоторое время эту жижу выгребает на грядки ( учила нас жизни). Зная, что она приторговывала зеленью, редиской со своего огорода, я полгода не могла морально покупать зелень и редиску у всех бабушек. Как представлю... Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2015 в 21:42

to Galaxe (Севастополь)

Вот только запах больше похож не на навоз, а на дерьмо из ближайших общественных туалетов. Словно его выгребли и на газоны разбросали.
Там в "пл.общаке" точно есть проблемы с затворами и отстойниками. И дальний вывоз - серьёзные деньги. А тут "два ударника с телегой за "по-флакону" " и нет проблем.
….Казурин пояснил, что существующий ГУП «Совхоз декоративных растений» давно не функционирует и вынужден обслуживать только сам себя и собственные нужды. …..
Объясните недообразованному, как это перевести на общенародный. Фикусы и кактусы для дома-дачи и подворья выращивают всему ГУПу на посл. каз. руппии?

Аватар пользователя Koka
постов:
497
Koka (Sevastopol)
- 21/04/2015 в 21:44

Ну что это у нас за правительство ? За что не возьмутся, везде говно получается. На каких грядках они выросли ?

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 21:51

to Линда (Севастополь)

Поверьте хватает таких уникумов.Такие вещи делаются,только не на грядки,а желательно засыпать и поставить в другом месте туалет. Есть дурачье и его хватает.Поэтому подобные вещи утилизируются специальными бактериями и позже червями,тоже не простыми,и занимает время,но в итоге получается масса которая напоминает торф)) Поэтому раньше в деревнях,по этому поводу не заморачивались,просто переносили,а бабуле той,или знаний не хватало,или жаба давила на удобрения травоядных)))

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 21/04/2015 в 21:54

to august33 (Севастополь)

За такие вещи на селе и в морду бьют))

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 21/04/2015 в 22:02

главное , чтоб на праздники перед гостями стыдно не было........

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:07

на Приморский бульвар завезли неимоверное количество навоза

К деньгам.

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:10

И агроном на Приморском неадекват,раз растения свежаком палит.Такое добро с отстойников канализационных в Камышовой можно завезти по дешевке.А деньги небось списали на навоз из дальнего села.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:13

Прочитав , комментарии , глубоко задумаешься , стоит ли покупать на рынке зелень и остальную натуральную продукцию . Что лучше , химия или дерьмо из туалета?

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:15

кто сказал,что компост не ароматизитует,тот в деревне не жил

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 21/04/2015 в 22:15

Не угодишь вам. Много - плохо, мало - тоже плохо...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:16

Да уж, навалили от души. В воскресенье ходили и первая мысль была - канализацию прорвало локально, но слишком уж на большой площади запах был, тогда я и подумал, что это газоны удобрили.

а где эти ГУП на 5 км и в Инкермане?
На 5м км: если ехать по Острякова из города, то на перекрестке 5го км повернуть налево и двигаться вниз до конца рынка с левой стороны. Сам центр в самой низине находится.

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:18

to магадан7 (Севастополь)

я-эксперт по навозу ), а чё? на Примбуле ,реально воняет говном?

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:19

Джиму Готовый перепревший компост имеет запах лесной земли.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21948
Банщик ()
- 21/04/2015 в 22:20

to джим (севастополь-очёр)

Поэтому и катера не ходили...

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:20

to Линьков (Севастополь)

на Приморский бульвар завезли неимоверное количество навоза К деньгам.

Приветствую!
навоз-к урожаю.
а ,к деньгам ...строго ,г..но

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:24

to Банщик

to джим (севастополь-очёр) Поэтому и катера не ходили...
так они,с таким дустом с Примбуля,уже с неделю должны были не ходить )

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:31

to strelec (Севастополь)

не стоит обижаться из-за Герба и Сталина ))) я забыл...мы на брудершафт? я в деревне ,на вакациях,лет 25 переделывал навоз в компост ...не имеет он запаха лесной земли какую-то бодэгу Вам (Тебе) за компост выдавали (

Аватар пользователя Линда
постов:
1143
Линда (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:34

to Вифлеем (Севастополь)

Прочитав , комментарии , глубоко задумаешься , стоит ли покупать на рынке зелень и остальную натуральную продукцию . Что лучше , химия или дерьмо из туалета?
Я всё же покупаю натуральную продукцию - правда воды лью на неё по пять-десять минут под очень сильным напором, потом обдаю кипяченой водой, обмакиваю полотенцем. Расход воды в летний сезон из-за таких манипуляций очень-очень большой. И стараюсь не думать об удобрениях...

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( непьющий)
- 21/04/2015 в 22:34

...недозревший компост пахнет...компост - это парфюм...

Аватар пользователя Belmondo
постов:
604
Belmondo (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:36

Это не тот "Клен" который подрядился произвести обрезку деревьев на ул.Пластунской (Корабельная сторона)?? И стоят теперь вдоль дороги гигантские уродливо-недорезаные тополя, как немой укор "Клёну!" - дорежь меня,не мучай! С диковинной ассиметричной кроной,заставляя людей боятся порывов ветра,если он упадет, он сомнёт ближайшие дома как коробочки, БЫТЬ БЕДЕ !! Жители попробовали узнать - А когда, чудо- дизайнеры вернутся (а они обещали)??? Ответ любой Севастополец угадает с первого раза, это у нас в порядке вещей - Акты выполненных работ подписаны,деньги получены и поделены и розданы.До свидания, бойтесь дальше. Вот хотя бы одного "подписывальщика" посадили за народные деньги, а то нам стали "прививать эти новые пришлые традиции"! ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИХ органов. Теперь будем ждать как они "облагородят" Приморский или начудят. На 140тыщ фиалок ? А чо, если они не смогли отличить гомно от перегноя, "ботаники от бога". Сам Казурин контролирует!!!!! Развязка на 5-ом не в счет, то другие виноваты

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:38

Джиму А из чего Вы заключили,что я обижаюсь?В споре рождается истина. А про то,что перепревший компост должен пахнуть лесной землей,написано в литературе по садоводству.

Аватар пользователя Belmondo
постов:
604
Belmondo (Севастополь)
- 21/04/2015 в 22:43

А "навоз" ОНИ не на очистных в Камышах брали? Что-то запах переместился. За одно из двух рук подкормились.

Аватар пользователя Банщик
постов:
21948
Банщик ()
- 21/04/2015 в 22:44

to эндемик ( непьющий)

А верблюжий навоз - Chanel No. 5...

Аватар пользователя Kot-3lovred
постов:
83
Kot-3lovred (Sevastopol)
- 21/04/2015 в 22:44

ГУП «Благоустройство» Карпушенькой запахло....

Аватар пользователя джим
постов:
13447
джим (севастополь-очёр)
- 21/04/2015 в 22:46

to strelec (Севастополь)

литература лжёт.реально..Вы в компостной яме вилами орудовали?.только не надо мне про литературу (((.там компост готовят из пыльцы бабочек и ростков мяты и водохранилище в Тёмной балке тоже построят...так в литератутре написано

Страницы