Лента новостей

Севастополь

10604
157

С. Меняйло: Правительство Севастополя не исполняло функций контроля строительства кадетского училища

ForPost - Новости : С. Меняйло: Правительство Севастополя не исполняло функций контроля строительства кадетского училища

Правительство Севастополя не исполняло функций контроля строительства кадетского училища. Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Севастополя во вторник. Семьям погибших и пострадавшим рабочим будет оказана материальная помощь, сказал Сергей Меняйло.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:

«Ситуация, конечно, не очень приятная. Правительство Севастополя свой контроль за ходом не осуществляло. Почему? Потому что заказчик ГУОВ. Там свои контрольные функции есть. Это и заказчик, и подрядчик. Сейчас идет следствие. Комментировать что-либо сложно. Но проект это типовой. По такому проекту строились другие кадетские корпуса. По самой конструкции. Конструкция прошла экспертизу и все остальное. Скорее всего, это человеческий фактор».

Напомним, трагедия произошла 18 августа. На улице Щитовой обрушилась крыша одного из недостроенных зданий Президентского кадетского училища. Под завалами погибло двое рабочих, еще восемь человек доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести.

Следственным комитетом Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Несмотря на трагедию, Президентский кадетский корпус откроется 1 сентября, заявил во вторник прибывший в Севастополь заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов. Набор кадетов уже завершен.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (157)

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:10

"Ситуация конечно не очень приятная"-это что,черный юмор?Погибли люди.Рухнула крыша здания,в котором могли находиться дети.А правительству "не очень приятно",хотя за все происходящее в городе отвечает именно оно.Или непомерно раздутые штаты не справляются?.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:14

Ребята, Вы че...как это, территория города и ни какого контроля? А нафига вы нам такие нужны? Чем вы там вообще занимаетесь? Судя по происходящему, вообще ничем...

Аватар пользователя amerika
постов:
3
amerika (севастополь)
- 20/08/2014 в 22:14

всегда виноват садовник

Аватар пользователя dimitro
постов:
5404
dimitro (Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:15

Он же говорил вроде, что стройка под его личным контролем

Аватар пользователя Андрей Степанович
постов:
239
Андрей Степанович ()
- 20/08/2014 в 22:16

Если организация называется "Оборонстрой", то можно не контролировать.

Да, фраза : -"Ситуация не очень приятная" - просто убивает. Лишь бы что то сказать, так лучше вообще промолчать. Есть следственный комитет- пусть проводит расследование, делает анализ, и по результатам его деятельности - делайте заявления. А сейчас кроме соболезнований. Говорить не о чем. Родственники погибших - примите искренние соболезнования. Царство Небесное невинно погибшим.

Аватар пользователя РеДаКтОр
постов:
251
РеДаКтОр (Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:17

Ч. 2 Ст. 8 КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В Российской Федерации признаются и защищаюется равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности. Надо еще добавить контролируются, потому что Частные подрядчики и заказчики с контролем в отличии от коллег Адм и.о.рала без него не справляются, но военные строители довели до "не приятной ситуации", а компенсировать и амортизировать будет правительство, которое вроде не при чем!

Аватар пользователя neman
постов:
321
neman (Cевастополь)
- 20/08/2014 в 22:20

Правительство однако славного града, но отвественности не несет вообще ни за что! Однако.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 20/08/2014 в 22:25

С. Меняйло: Правительство Севастополя не исполняло функций контроля строительства

Ну вот!Сам признался!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6242
gunzah (севастополь)
- 20/08/2014 в 22:28

Ребята, Вы че...как это, территория города и ни какого контроля? А нафига вы нам такие нужны? Чем вы там вообще занимаетесь? Судя по происходящему, вообще ничем...
Уровень ответов примерно такой как здесь. Послушайте, посмейтесь и УДИВИТЕСЬ!!!!! Ссылка

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 22:28

Ежику понятно. Стройка - федеральная. Влезешь - по носу получишь.

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 20/08/2014 в 22:28

Правительство Севастополя свой контроль за ходом не осуществляло. Почему? Потому что заказчик ГУОВ.

Значит,заказчик ГУОВ может строить в городе всё,что угодно!Всё равно не контролируют!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:29

подумалось, мысли в слух, наемные рабочие и видимо работающие там беженцы были обижены неполучением заработанных средств, их кинули, соотв. вывод в этом направлении, доступ на объект был...кто, что там сделал выбил ли опоры или что то подобное-это итог, земля, она круглая...

Аватар пользователя Владимир Зорин
постов:
157
Владимир Зорин ()
- 20/08/2014 в 22:35

Как платят ,простите как кидают,так и работают!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:36

to Филипп_Филиппович

Ежику понятно. Стройка - федеральная. Влезешь - по носу получишь.
позвольте с Вами не согласиться, по такой теории если все идет с нарушениями и закрывать на это глаза, можно оперировать в ванной, или где режут кроликов...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:37

to Владимир Зорин

Как платят ,простите как кидают,так и работают!
прежде, чем хвататься за лопату, необходимо прочитать бумажку подтверждающую законность вашего хватания за черенок...

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:43

Правительство не наделено такими контрольными функциями, по определению.

Аватар пользователя rotciv
постов:
1051
rotciv (севастополь)
- 20/08/2014 в 22:43

Комментарий С.И.Меняйло напоминает старое высказывание "хорошего лица при плохой игре" когда действительно все стройки контролируем и даже останавливаем, а свою родненькую нет. На кого вообще рассчитано его заявление.

Аватар пользователя apolis
постов:
1466
apolis (Севастополь, Россия)
- 20/08/2014 в 22:46

Ситуация, конечно, не очень приятная
Ну это верх цинизма, т.е. ему приятно, но не очень. Недоадмирал продолжает позорить Севастополь и севастопольцев .

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 22:46

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Можете не соглашаться. Но, Меняйло С.И. там делать нечего. Есть специальные федеральные надзорные службы (в данном случае Ростехнадзор - его Севастопольское управление). Они получают зарплаты из федерального бюджета.

Аватар пользователя Rus Lan
постов:
333
Rus Lan (Sevastopol)
- 20/08/2014 в 22:51

У Меняйло открытая форма туберкулеза!!!! Как его еще держат неизолированного в нашем городе!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 20/08/2014 в 22:52

to Филипп_Филиппович Но отвечает ЗА ВСЕ руководство города.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 22:55

to Rus Lan (Sevastopol)

А нам кажется, что он просто заядлый курильщик. Зачем, гадости говорить?

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 22:57

to strelec (Севастополь)

Постепенно и вы научитесь жить по российским законам. Не все они лучше украинских но, как говорится, это наши законы.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
623
язасправедливость (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:01

Комментарий С.И.Меняйло напоминает старое высказывание хорошего лица при плохой игре когда действительно все стройки контролируем и даже останавливаем, а свою родненькую нет. На кого вообще рассчитано его заявление.
Если рабочим не платили, то и стройматериалы продавали. Это не человеческий фактор, а человеческая жадность Не удивительно. И никто, ни за что не отвечает

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:06

Слушаешь Меняйло и стыдно становится...Все-таки офицер. адмирал......ВСе стройки остановил в городе, тысячи людей оставил без работы, кричал, что всех проверим, все проконтролируем...Чиновники всех мастей сутками лазили по всем стройкам и стращали строителей....А тут, оказывается, "мы не контролировали"......Что за сушь? В распоряжении губернатора было запретить ВСЕ стройки в Севастополе! Все - это означает ВСЕ!!! Или кадетский корпус строился не в Севастополе?Или то была вовсе не стройка??Или Меняйло вовсе не губернатор??СТЫДНО!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:08

Все произошедшее-результат бесконтрольности и безнаказанности.

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:10

to Линьков (Севастополь)

Наделено еще как!!! Или останавливать стройки наделено, контролировать севастопольских строителей наделено, а московских не наделено? Позор всему правительству!

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 23:15

Ухожу от пустопорожних разговоров, которые напоминают:
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят
- Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка
- Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет
- Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ
- Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте-
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку»
- Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз
- Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит
- Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
- Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад
- Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
- Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
- Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон
- Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад?
- Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье
- Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
- Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля?
- Он на службе у Кремля!
Если верите в такое
- Это просто паранойя!

Прошу прощения за ненормативное. Автор - не я.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2530
Jemby (Севастополь, Россия)
- 20/08/2014 в 23:16

Действительно, технический контроль и надзор за качеством строительства этого объекта и тем более, за влиянием на него человеческого фактора, находится за пределами полномочий правительства города. Это безусловно полномочия федеральных властей.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:16

to Филипп_Филиппович

to strelec (Севастополь) Постепенно и вы научитесь жить по российским законам. Не все они лучше украинских но, как говорится, это наши законы.
Уважаемый профессор, а тот факт, что Севастополь под личным контролем у президента, и что Меняйло Обязан был контролировать не сточки зрения профессионала строителя, а как губернатор города эту стройку. Это как, спишем ему? Это не двойку поставить в дневнике. Это ДВЕ смерти и ЧП на уровне не только города. Севастопольцам президента не за что подводить, а вот, те кто прибыли с материка, наверное им это не в первой делать.

Аватар пользователя pavel&co
постов:
303
pavel&co (Sevastopol)
- 20/08/2014 в 23:16

Спаси Господи! Как же по Божьи промыслительно: забрать невинных, чтобы виноватые одумались... Одни осуждают, другие нелепо оправдываются, третьи злословят, четвёртые уже пытаются пристроить свои личные интересы, пятые делят имущество... лишь мать, вдова, дети, да близкие по духу в слезах и не замечают "танца на костях" бесовщины...

Аватар пользователя Defendor
постов:
75
Defendor (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:16

И это в то время когда почти все стройки в городе закрыты, а толпы граматных специалистов (технадзоры, гаски ипр)сидят без работы. Всего один объект в городе, проверяй сколько угодно....

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:18

to Филипп_Филиппович

Ну осталось только написать, что Меняйло герой! Зачем людям так явно "впихивать невпихуемое"??

Аватар пользователя Fan
постов:
1830
Fan (Херсонес)
- 20/08/2014 в 23:19

Случившееся - результат штурмовщины и "ударных темпов" строительства. Кому-то очень хотелось отрапортовать ВВП о выполнении в срок (или досрочно) президентского задания. при этом что-то сократили, что-то недовложили, что-то ускорили ... Короче, следствие, я надеюсь, покажет (или назовет стрелочника)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 20/08/2014 в 23:19

"Правительство Севастополя не исполняло функций контроля строительства кадетского училища" Резонный вопрос:" А почему?"

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:20

Извините, Фил.Фил Не успела Вашу цитату (шарж) прочитать. Здорово, но как-то трагикомично. Как дед Щукарь.

Аватар пользователя Ира Амелина
постов:
1308
Ира Амелина ()
- 20/08/2014 в 23:22

Что так дружно навалились на Меняйло? Такое впечатление, что 16-этажник хор собрал. Дайте разобраться следствию и потом оттачивайте свою эрудицию по строительству.

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 23:23

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Все зависит от восприятия окружающей среды. Переходя дорогу на зеленый цвет светофора, все-равно нужно смотреть по сторонам. Светофором никого не убивало, а водитель может отвлечься. Или техника откажет...

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:24

to Филипп_Филиппович

...Меняйло С.И. там делать нечего...
скажу как есть, надеялся на более человечное отношение от данного товарища и адекватный ответ о происшествии... отмазывается как все чиновники...застрелись дядя... Ф.Ф., на этот раз этом месте Вас поддержу, нечего там ни здесь ни вообще, пора сваливать, не умеешь не берись...какой же из него мер, так пшик да и только... не могу представить дальнейшей перспективы под таким управлением...

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 20/08/2014 в 23:25


Смею заметить:
КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА СТРОИТЕЛЬСТВА.
6.1Производственный контроль качества строительства выполняется исполнителем работ и включает в себя:
- входной контроль проектной документации, предоставленной застройщиком (заказчиком);
- приемку вынесенной в натуру геодезической разбивочной основы;
- входной контроль применяемых материалов, изделий;
- операционный контроль в процессе выполнения и по завершении операций;
- оценку соответствия выполненных работ, результаты которых становятся недоступными для контроля после начала выполнения последующих работ.

А при чем здесь губернатор??? Вот только не смешите меня......;))) Есть у проектантов такое понятие - ПОС - кто не в теме , яндекс в помощь. Скорее всего нарушили .... Вот и все.... И не надо политическую подоплеку, херней не майтесь ;)))

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:31

to Пересмешник (Севастополь)

А,вы,доморощенный Мэгрэ,знаете сколько требуется времени,что бы встало ж/б...
не лезьте ко мне со своими выводами, учите лучше своих детей не лазить по стройкам, если они у вас есть...

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:33

to Alpha (Москва)

Простите за проявленный интерес...А Вы уверены, что сами знаете что такое ПОС? Судя по Вашей заметке не знаете......

Аватар пользователя Филипп_Филиппович
постов:
1474
Филипп_Филиппович ()
- 20/08/2014 в 23:33

to брат.ок (Севастополь) to dnevnoi_dozor (Севастополь) to Prior (Севастополь)

Ребята, прошу прощения, но я высказал свое отношение. Я же не всегда был профессором. Много лет инженером, главным инженером и пр. отработал. Причем безаварийно. Не знаю, обращали ли вы внимание на то, что в последние годы много людей гибнет от взрывов в шахтах. Мне мои друзья, с которыми я рос, рассказали, что нынешнее поколение шахтеров позволяет себе даже курить на рабочих местах. Это в шахтах, опасных по метану. А что произошло на стройке покажет расследование. Основные причины - как правило, авральные условия и усталость (психическая и физическая).

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 20/08/2014 в 23:35

to Harley (Город-Герой Севастополь)

Помогу ;) График набора прочности бетоном ... Разбирайтесь ..

Аватар пользователя Буревестник
постов:
114
Буревестник (Между тучами и морем)
- 20/08/2014 в 23:35

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)

to Буревестник (Между тучами и морем) Вам назвать органы, которые занимаются профилактикой? Да, пожалуйста.
Читайте внимательно собственную прессу!

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:37

to Филипп_Филиппович

Согласен! Следствие разберется.....Виновных назначат....Но НЕ МОЖЕТ губернатор, который пол-года на каждом углу кричал, что остановил и контролирует все стройки, делать заявления, что он тут ни при чем и ничего , оказываектся. не контролировал!!! Настоящий начальник всегда отвечает за все, что происходит на его территории! А то как в городе что-то хорошее происходит - молодец Меняло! А как трагедия, так он ни при чем?? Нам ТАКОЙ нужен губернатор???

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 20/08/2014 в 23:39

to Prior (Севастополь)

Отвечу так и быть . А так же знаю что такое ТЗ и все остальное. Позвольте спросить -А что в украине тоже был проект организации строительства. Где краны ставить - ЧТО НА крышу можно ставить - типа, скока ведер цемента, пока не построена? ЛОЛ не смешите. Теперь покажите свою круть ;)))) А уж потом я вам приведу нормативные нормы и правила. Скажем так - ответим на хамство бесплатным ликбезом ;)))

Аватар пользователя skwaznyak
постов:
755
skwaznyak (Seva100pol)
- 20/08/2014 в 23:47

Конечно, губернатор в ответе за все, но, согласитесь, личной вины Меняйло в гибели людей нет. Как бы кому не хотелось.

Аватар пользователя Prior
постов:
72
Prior (Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:50

to Alpha (Москва)

А где Вы в моем вопросе увидели хамство? По-моему я вполне уважительно спросил.....Да, представьте себе, я ЗНАЮ что такое проект организации строительства....И, к Вашему удивлению. в Украине это тоже был ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ раздел в составе рабочего проекта.....Только в нем не описывается что можно, а что нельзя ставить на крышу.....В нем описываются общие подходы к организации, последовательность, сроки, расположение механизмов и т.д.... Это так, для общего развития)))))

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 20/08/2014 в 23:50

to Alpha (Москва)

на стройке несчастные случаи были? Нет? Будут... краны падали не спорю может были и другие случаи, но тут трагедия, а руководство съезжает, лучше бы промолчало или встали бы ради приличия перед своим собранием...

Страницы